Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Юлишна

Счастливое рождение дочери в 20 отд б-цы Пирогова

40 сообщений в этой теме
[b]Рождение моей дочери в 20 отд б-цы Пирогова[/b]
[b]Предисловие[/b]
Беременность моя была очень желанной, по всем правилам я высчитывала овуляцию, мерила БТ, и за несколько дней до предполагаемых месячных начинала тестироваться, вот и в этом счастливом цикле я сделала тест на 26 ДЦ и увидела слабую вторую полоску! Радости моей не было предела, я так обрадовалась что разбила нечаянно ртутный градусник об столешницу на кухне! Потом муж еле собрал ртуть.
Сынуля тоже очень хотел братика или сестричку, но больше конечно сестру почему-то!
Беременность я «отбегала» не так, как первую, было тяжелее ходить, токсикоза не было, зато был тонус и частые смены настроения, истерики на почти ровном месте, наверное потому что девочка, женские гормоны и т.п.
В этот раз я твердо решила родить точно в срок, по узи мне ставили 7 июля, а так ПДР 11 июля. 7 июля дочь проигнорировала, зато сын преподнес мне сюрприз в виде ветрянки – принес из сада. Педиатр меня успокоила, сказала что к выписке (если мы родимся 11-го) все должно пройти, но я все равно переживала.
10 июля я перемыла всю сантехнику и плитку в санузлах, все полы и все равно у меня ничего не начиналось. Сумка давно была готова,свекровь согласилась посидеть с сыном (т.к. рожать мы решили вместе с мужем как и в первый раз), и вот 11 июля утром к 9 мы приехали в 20 отд Пироговки и я «сдалась». Перехаживать не хотела, т.к. с сыном переходила на 10 дней и уже были плохие воды и меня стимулировали (кололи фон для шейки).

[b]Дородовое отделение[/b]
Я приехала и меня посмотрела моя врач - СВ, говорит что шейка хорошая, готовая, но у меня там рубец после эрозии (прижигала давно, еще до сына) и он мешает раскрываться, она его сдвинула и сказала что сейчас должно все начаться.
Я оформилась в дородовое отделение, оно на 2 этаже, было время 11 утра. Взяли кровь на группу и из вены (много – большой шприц, зачем столько?). Я пожевала яблоко, почитала журналы, как сейчас помню последняя была про Стоцкую и Киркорова «Карван историй», вроде начало потягивать низ живота, несильно, лежу, глажу живот. Потом посильнее, пытаюсь засекать время – схватки через 4 минуты, терпимо. Потом я стала в позе рака на кровати раскачивать таз – так легче и почти не чувствуешь дискомфорта во время схватки, и тут заходит моя СВ и говорит «Так, а это что у нас за позы? Идем я тебя посмотрю, лучше в родовой будешь нагуливать раскрытие.» Было около 13.00.
Посмотрела она меня и говорит «Шейка сгладилась, раскрытие 2 пальца, пузырь у тебя маловодный, передних вод совсем мало давай я тебе его проколю и пойдут поинтенсивнее схватки.» Проколола, воды совсем немного вытекло, очень мало, вода была хорошая, чистая. И отправила она меня на клизму, а потом велела подниматься в родзал.
Клизму делала очень душевная медсестра, потом я полчаса сидела в туалете, извиняюсь за подробности, но из меня так мало воды вышло, вся куда то всосалась, я сидела-сидела, уже устала да и скучно, схватки терпимые, я уже и на сотик себя пофоткала на фоне белой плитки, и с мамой поболтала и мужа вызвала на роды. Ну потом мне надоело сидеть, я пошла собираться в родзал. Медсестра меня проводила, потом я сходила в душ (пришлось опять спускаться на 2 этаж, т.к. на 3-ем только биде).

[b]Родовое отделение[/b]
Прихожу в родовое, а там акушерка и мужик, ну как мужик – парень лет 25-30, я сначала стушевалась, и спрашиваю медсестру это кто? Она говорит – ассистент!
Вещи убрали в шкаф, выдали мне голубую сорочку из флизелина (она жутко воняла химией). Всего там 3 родзала, мне достался крайний – угловой с 3-мя окнами на 2 родильных стола (один новый), очень светлый, хорошо оборудованный, я пока мужа ждала сфоткала его на сотик.
[attachment=2546:____102.jpg]
Там видно мячик гимнастический – я специально попросила его достать, акушерка сказала что им давно не пользовались, но я не хотела рожать лежа на кровати и упросила достать мне этот мяч. Время было 15.10.
Акушерка сняла мне КТГ (стоя, т.к. ложиться я отказалась).
Пришел муж, зашла моя СВ и говорит – «мы всем ставим систему, мало ли что случится, по закону такому то положено…..». Я отказалась. Она махнула рукой и говорит «Ну делайте что хотите, я в 17.00 приду тебя посмотреть.»
Я мячик расположила между столами, устроилась на нем, а муж сзади поддерживал, и начали мы нагуливать раскрытие. В первый час разговоры все мои сводились к еде – я была голодная, пообедать не успела, а муж успел и от него вкусно пахло. И вот я сижу и мечтаю – хочу пельмени, хочу вареники, хочу картошки. Схватки терпимые, интервал 1-2 минуты по 30-40 секунд, потом стали интенсивнее схватки, уже не до разговоров особо стало, глаза закрылись у меня, дышу на схватке глубоко носом , выдыхаю через рот, таз вращаю, муж меня держит, после схватки я на него откидываюсь – отдыхаю. Один раз он меня попытался отвлечь – говорит сколько будет 300 разделить на 12, я говорю не знаю, отстань, а сама делю в уме, но не делиться чего то, так и не доделила, и это я - с красным дипломом специалист!!!! Мозг видимо вообще отключается в родах…
Пару раз к нам заходила моя СВ, спрашивала у мужа как дела – он говорил интервал и длительность схватки, а я уже думала скорей бы 5 часов!! Но вот настало 5 часов и я обрадовалась, залезла на стол, СВ меня посмотрела и разочаровала нас – раскрытие всего 4 пальца… Это за 4 часа всего на 2 пальца шейка раскрылась!!! СВ сказала что медленно раскрывается у меня и если так и дальше будет медленно, то можно будет все-таки поставить систему и прокапать стимулятор, велела снять КТГ и сказала что зайдет через полтора часа.
Я осталась лежать на столе, так неудобно!!! Легла на левый бок (лучше для малыша лежать на левом) и мы с мужем сняли КТГ, 10 минут – а мне показалось – вечность. Потом я так и осталась на столе на левом боку, а муж держал меня за руку, на пике схватки я сжимала его ладонь и дышала глубоко как паровоз (потом чуток охрипла даже) и поднимала-опускала голову и правую ногу двигала в такт дыханию, хотела бы я видеть себя в этот момент!! Пошли самые интенсивные схватки, я уже думаю – ну если это все надолго, то может и правда систему поставить, не мучиться??
Тут еще в соседнем родзале тоже девушка рожала с мужем, она сразу себе попросила обезболивание и слышу как моя СВ говорит – ну вот у тебя уже полное раскрытие, сейчас скоро будем тужиться. И я думаю – вот я тут страдаю, терплю, а у нее там все без боли и раньше меня еще и родит…. Обидно так было… Но это я на отдыхе между схватками могла думать, а тут схватки пошли такие что дышать правильно даже не помогало, одно только успокаивало – что это не навсегда, что очередная схватка кончится и можно будет отдохнуть! В перерывах между схватками наступала нирвана, такой расслабон, муж даже спрашивал время от времени «Юль, ты тут? Как себя чувствуешь? Все нормально?» Я не могла говорить, силы берегла, я показывала знак рукой– все ок, а он смеялся. Потом я ему говорю – скажи когда будет время 6 часов, я пойду опять на мячик, если уж нам тут долго рожать, то лежать я не смогу долго. Время тянулось бесконечно, я уже подумала что какой там третий ребенок (я мечтаю о троих), ограничимся двумя!!!
Наконец муж говорит – время без пяти 6, Ура, подумала я, еще полчаса и придет мой врач, и тут у меня что-то поятнуло поясницу, мне бы сразу догадаться что это перед потугами так тянет, но нет, я говорю мужу – поясницу тянет, он помассировал, потом вроде все прошло, он спрашивает – ну что, на мячик пойдем? И тут я чувствую как меня тужит, причем реально тужит и головка идет по родовым путям, я растерялась и не смогла продышать потугу, а потужилась и заорала, «Меня тужит, зови врача»!! Он позвал, прибежали все – моя СВ, акушерка, еще одна врач и ассистент Дима.
СВ меня развернула (я была на боку) и посмотрела раскрытие, все рожаем, сказала она, раскрытие полное. Но как?? За час?? Мы все были удивлены, муж вышел в коридор, персонал меня окружил, подняли подставки для ног, и начался 2 этап родов.
Тужиться было легко, СВ командовала когда, чуть придерживала живот, чтобы малыш не уходил назад, на схватке тужишься 2 раза изо всех сил. Родила за 3 потуги, малышка шла с ручкой и немного порвала мне шейку, плюс по старой эпизиотомии мне сделали небольшой разрез, т.к. боялись что порвусь, но это все не чувствовалось вообще. Я ДО СИХ ПОР ПОМНЮ КАК ДОЧЬ ШЛА ПО РОДОВЫМ ПУТЯМ – вот это ощущение незабываемое!!!! С сыном такого не было, все было как то смазано и тужилась я неправильно, все капилляры полопались тогда на лице.
3-я потуга и РРАЗ – малышка уже у меня на животе, синенькая такая, хорошенькая, волосики темненькие, описилась на меня с перепугу, я скорей к груди ее приложила, но она не особо присосалась, ее переложили рядом со мной на столик и муж занялся ею, а меня начали обрабатывать, штопать и т.п.
Плаценту родила нормально, причем все такие внимательные – акушерка говорит – «потужьтесь», и я родила плаценту, потом она говорит «сейчас будет немного неприятно, я проверю вашу матку, все ли отделилось.», чувствовалось внимание и забота персонала. СВ похвалила меня – без обезболиваний и стимуляций родила! Я похвалила всех в свою очередь за оперативность и профессионализм!
Я думала что все боли позади – не тут то было, воткнули мне катетер с окситоцином и положили грелку на живот – и пошли опять самые настоящие схватки – матка после вторых родов ооооооооочень болезненно сокращается! Муж опять держал меня за руку, а я продыхивала эти неприятные ощущения. Зашили меня хорошо, кетгутом, снимать швы потом не надо, залили все под конец по-моему спиртом – щипало, Дима-ассистент сказал «Это последний поцелуй!»-))))))))
Дочу в это время обработали, запеленали в какие то пеленки, она миниатюрная 3010 грамм и 52см, зато нам поставили высший балл – 8/10 по Апгар!!! Так приятно родить здорового ребенка!!!! У меня просто у сына была при рождении кефалогематома (якобы я потужилась неправильно, на самом деле тогда врач меня просила тужиться когда я даже не хотела этого, первого кстати рожала в 21 отд), плюс он сразу не закричал, слабее родился, а сейчас просто бальзам на мою душу.
Потом муж принес мне ее покормить и она хорошо так покушала молозива, дооолго сосала. А я сама голодная как волк, муж покормил меня активией и бутербродами-))))
И уехал домой праздновать, а я еще полежала час с грелкой, а дальше Дима прикатил каталку и аккуратно помог мне на нее перебраться и повез меня в палату, попутно объясняя где что находится на этаже, в палате он провел мне лекцию на тему как надо вставать с постели, что час лежать на животе, потом порвал на мне эту сорочку со словами «Дай я с тебя эту ерунду сниму», и через полчаса привез ко мне в палату дочурку и началась наша новая жизнь вместе!
Что хочется отметить – в родовом отделении ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ, и сам роздал и оборудование и конечно персонал! Еще раз хочу сказать огромное спасибо моему врачу – СВ, акушерке Лене, врачу Анне(она меня зашивала, т.к. в это время рожала девушка в соседней палате), и ассистенту Диме. Все очень добрые, на любую просьбу реагируют нормально, ни одного грубого слова я не услышала, никакого ворчания, наоборот, когда зашивались – прикалывались, рассказывали смешные случаи, например одна баскетболистка у них рожала и с первой же потуги выбила у стола одну опору для ног!!!
Еще они сказали что есть 2 категории женщин, которые ведут себя неадекватно в родах и они к ним с повышенным вниманием всегда – это натуральные рыжые (почему-то) и девушки «с желтой карточкой».

[b]Послеродовое отделение[/b]
Мало кто рассказывает про послеродовые 5 дней в роддоме, но мне хочется написать, т.к. тут тоже есть свои нюансы.

[i]Палата[/i]
Я лежала в бесплатной палате, мне повезло – палата была крайняя на этаже, мало кто ходил мимо, не напротив туалета и рядом в коридоре окно, где можно пообщаться с родными, и еще мне повезло, потому что в палате были все русские девочки (Калинина было закрыто на помывку, были и казашки и татарки и цыганки в соседних палатах). Палата довольно большая, раньше там была детская комната, на 5 человек, кровати хорошие, не панцирь, детские кювезы отличные. Продукты я ставила в холодильник для платных палат (до него ближе идти и никто не проверял подписаны ли пакеты). Платные палаты есть на одного и на 2-х человек, на одного – узкая комнатка метра 2 шириной, с телевизором (правда никто не слышал ни разу его включенным), палаты на 2-х тоже небольшие. Есть отдельный санузел (правда душ в нем не работал). Я не хотела лежать одна в палате, т.к.нужно постоянно куда-нибудь ходить (на процедуры, на обеды, в комнату гигиены), а с кем оставить малыша? Отцы приходили посидеть с женами в платные палаты, но нечасто и не каждый день.
У нас в палате было весело – у всех девочек вторые детки, 3 девочки и 2 мальчика, а первые у всех мальчишки!!! Мы по очереди ходили на процедуры, в столовку брали по 2 тарелки, кто свободен (не кормит, малыш спит) в данный момент – тот идет!
В первую ночь я почти не спала – дверь в коридор была открыта (из-за духоты) и было слышно как все детки орали, видимо от голода. Докорм там выставляют каждые 3 часа. У нас все брали для детей, кроме меня, мне не лень было дать грудь, и пусть сосет хоть каждый час. Молоко пришло вечером на 2 сутки после родов, конечно за эти 2 дня дочка потеряла в весе, т.к. вышло полно мекония, зато потом мы набрали свой вес и выписывались уже 3040 грамм!

[i]Еда[/i]
Кормили нормально, кашки, супчики, правда график какой то странный – завтрак в 10, обед в 13.30, ужин в 17.00, получается что с 5 вечера до 10 утра мы должны ходить голодные. Естественно и у нас и у беременных на 2 этаже холодильники были забиты под завязку! На раздаче была тетенька типа Фрекен Бок, только помоложе, постоянно читала лекции нравоучительным басом, а мы смирные овечки ее слушали.
-«Девочки, на завтрак йогург только тем, у кого есть сертификат!!»
-«Кто новенький, сразу говорите мне, я вас все равно узнаю по посуде!» -)))
-«Ты с сегдняшнего числа? Тебе не полагается завтрак, только обед!» (как будто жалко каши наложить, там все равно оставалось всегда…)

[i]Детские врачи[/i]
Врачи нормальные, но ничего нового мы не узнали для себя. У одной девочки ребенок постоянно орал, только на руках спал, врач говорит «Не вешайте на ребенка ярлыки раньше времени, все у вас нормально. Плачет – значит или не наедается или животик болит». Докорм она давала и много, а от живота что? Ничего. Я посоветовала бифидумбактерин, врач сказала – нет его в больнице. Потом уже муж ей купил и принес и ребенок поспокойнее стал!
Что не понравилось – не было синхронизации в работе детских врачей и медсестер, утром заходит сначала медсестра, мы распеленали, она протерла глазки, закапала пупки, запеленали, потом через полчаса заходит врач, опять раздеваем детей, вечером тоже самое, только потом еще через некоторое время зовут на взвешивание детей, опять раздеваем и несем в пеленке в детскую комнату…Мне то все равно было, у меня дочка спокойно себя вела, а у многих дети беспокойные, только заснет – опять будить…
Вот в 21 отделении было все четко – сразу заходили и врачи и медсестра и весы приносили и прямо в палате взвешивали.

[i]Процедуры[/i]
Самая непритная – [i]уколы[/i], уколоть то ничего-секунда и все, но что начинается потом – хоть на стенку лезь! Матка ТАК сокращается, что мы все держались за животы. Одна девочка попросила себе обезболивание, до того было невыносимо терпеть. А если еще и ребенок сосет – ууу. Я опять дышала как в родах – вдох через нос – выдох через рот, на живот себе давила, чтобы загасить болезненные ощущения. Прошло все на 5 сутки уже дома. Это кстати не у всех так больно матка сокращается, мама моя например за 3 раза что рожала такого не чувствовала.
[i]Обработка швов[/i] – чисто формальность, польют тебе туда фурацилинчику, марганцовкой чуток смажут и все. Но самый прикол был что снимать халат и белье надо было в коридоре, и заходить уже наготове и лететь на кресло и как-то надо было умудриться ничего не запачкать, вот тут одноразовые пеленки супер пригодились! Медсестры попадаются разные, даже если с гонором – все равно мило улыбаешься и говоришь спасибо, нечего еще из-за этого себе нервы трепать!
В день выписки всех обязательно смотрит заведующая, за день до выписки дежурная врач, вот мы за день до выписки видели как заведующая ругалась, что не все пришли смотреться, у нее и так мало времени, еще и ждать приходится. А мы все так хотели скорее выписаться (мы захотели уже в 1 день после родов домой, потом считали дни, часы!!!), что прибежали сразу все и наготове, прямо раз-два как в армии, и она нас посмотрела ( смотрит кстати очень нежно, рука и не чувствуется!), у всех все ок, и говорит «ой какие молодцы, так быстро все пришли, сразу видно – домой очень хотите!!!-)))»
Еще были [i]физиопроцедуры[/i] – магниты(под поясницу и на живот) и для швов какая-то штука согревающая. Магниты – супер вещь, спина меньше болит и отдыхаешь прямо. Но тоже есть нюанс – физкабинет работает с 13 до 14.30, лучше приходить пораньше, а то потом очередь(каждая процедура по 10 минут) и на обед не успеваешь.

[i]Трудовые будни роддома[/i]
В один день родила цыганка и вот ведет ее Дима по коридору и рассказывает ей где что– «вот тут у нас комната гигиены, там стоят 2 биде, ты знаешь что такое биде?»
Она –«неа»
Он «Ну это чтобы п…ку мыть»
Соседка рядом шла и как заугарает, а Дима ей – «не смейся», а сам тоже улыбается.
Дима вообще молодец, в понедельник была не его смена, а его все равно вызвали, т.к. было очень много родов, и вот мы наблюдал как он по очереди завозит новеньких в палату напротив нашей и так же скурпулезно все им объясняет: «С кровати резко не вставать, сначала посмотреть несколько секунд перед собой, если голова не кружится, то…»
А цыганке этой как позже выяснилось всего 14 лет!!! Мы по сравнению с ней давно уже старородящие!!!-)))

[b]День выписки[/b]
Самый радостный день! Утром кроме врачей еще может прийти медсестра взять кровь из пальчика у малыша или сделать ему прививку БЦЖ, потом принесут анкеты, которые надо заполнить, чтобы получить подарки от памперс и еще всякие разные пробники. Потом после обеда надо сходить за справкой о рождении и родовым сертификатом, а уж потом выписываться. В выписной можно сняться на камеру и сделать несколько фоток, это стоит 2500, мы не стали, во первых когда ребенка одевают он плачет, и зачем мне съемка орущего малыша? Во вторых у нас у самих неплохой фотик и пофоткались мы от души, я улыбалась шире всех, такая я была довольная и счастливая! :(

В общем и целом о родах: мне понравилось, причем намного больше чем первые роды (которые хоть и были с менее чувствительными схватками, но все ж не такие)! Родовое отделение на 5+, послеродовое 4, но меня все устраивало. Все было как я и хотела – роды с мужем, без стимуляции, приложили сразу к груди, прививки не делали, ребенок был сразу со мной. Боль забылась быстро, когда на 3 сутки после родов зашла ко мне моя врач СВ, я тут же все забыла и решила – если и рожать третьего, то только с ней, она такая добрая, чуткая и светлая, просто молодец!

Итог: я довольна 20 отделением, но конечно все очень индивидуально!

Всем ожидающим малыша желаю счастливых и легких родов!!!
1 пользователю понравилось это

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/08/29b/cbfee1e8eceeecf320f1fbedeef7eaf3/009999/150804/55b/d1ebe0e4eaeee920e4eef7f3f0eae5/009999/110709/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Поздравляю с рождением дочурки!!!!! Растите здоровыми и крепкими!!!!!
За рассказ отдельное спасибо!!!! Все оч подробно! И здорово что все у вас так хорошо прошло!!
Еще раз поздравляю!!!!!

Поделиться сообщением

Отличный отчет-рассказ! Приятно, когда все замечательно получается.

А за описание послеродового - отдельный :respect:

Желаю, чтобы и в последующем от посещения всякий мед учереждений были только позитивные впечатления, чтобы не болели, чтобы малышка росла умницей и красавицей. Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[b]Юлишна[/b]
вот это дааа!!!!!!!
бальзам на мою душу!!!!!!!!!!!!!!!!!
так же примерно прошли мои 1е роды и именно такое я ожидала получить и в этот раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ!!!!ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!

вопросы в личке))))

aab229fd66864d523fe5be796982e553.gif

Поделиться сообщением

Отличный рассказ!!! Молодец:Laie_78:
Читала и вспоминала свое пребывание там (родила 1 июля:Laie_78:) и ассистента Диму:) и Фрекен Бок на раздаче. Все именно так, как ты написала...

Здоровья малышке и мамочке, побольше молочка и спокойных ночек :Laie_78:

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/892132.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/892129.jpg[/IMG][/URL]

[size="1"][color="#FF00FF"]У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, моя дочка сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан![/color][/size]

Поделиться сообщением

Ольчик, Honey, Elenl, девочки спасибо за поздравления!!!!!! Очень приятно!-)

Ozhi, вы нас старше на 10 дней-))) У меня прямо ностальгия иногда по роддому, но все же хорошо что это всего на 5 дней!

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/08/29b/cbfee1e8eceeecf320f1fbedeef7eaf3/009999/150804/55b/d1ebe0e4eaeee920e4eef7f3f0eae5/009999/110709/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Юля привет от всего сердца поздравляю с рождением дочурки,молодцы,очень рада за Вашу семью!Здорово у Алёшеньки теперь есть сестрёнка.Я только на днях думала заглянуть на Еву и узнать как у вас дела и сейчас увидела твой рассказ?
[color="#FF00FF"][size=4]С РОЖДЕНИЕМ ЦВЕТОЧКА ДОЧЕНЬКИ![/size][/color]
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i030.radikal.ru/0907/d4/e243fdd0e3fa.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ирина СПАСИБО большое!!!!
Открытка просто супер!!!!!!
А тебе желаю удачно доходить и легко родить здорового малыша!!!!

Поделиться сообщением

Юльчик поздравляяяяяяяяяяяяяяю:tender:
желаю здоровья и радости вашей семье) ура-ура-ура-урааааааааа!!!!!! :girl_haha:
Юль,а СВ - это кто???? я туда к Лариной опять собираюсь:tender:

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size] Изменено пользователем Irenka

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/02/11b/f1fbedeef7eaf320d2e8eceef4e5fe/000000/251103/line.gif[/img][/url]
[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/09/55b/f5eeecfff7eaf320cbe8e7e0e2e5f2e5/000000/231209/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Юлишна' post='362587' date='28.7.2009, 11:02']Послеродовое отделение[/quote]
[quote name='Юлишна' post='362587' date='28.7.2009, 11:02']Я лежала в бесплатной палате, мне повезло – палата была крайняя на этаже, мало кто ходил мимо, не напротив туалета и рядом в коридоре окно, где можно пообщаться с родными[/quote]
Я лежала в той же палате. Она и правда здоровущая и окно в коридоре очень пригодилось. Я высовывалась в него и мужу через блютуз передавала фотки дочери на телефон )))

[quote name='Юлишна' post='362587' date='28.7.2009, 11:02']график какой то странный – завтрак в 10, обед в 13.30, ужин в 17.00, получается что с 5 вечера до 10 утра мы должны ходить голодные[/quote]
Я до сих пор удивляюсь - кто так расписал....
[quote name='Юлишна' post='362587' date='28.7.2009, 11:02']На раздаче была тетенька типа Фрекен Бок, только помоложе, постоянно читала лекции нравоучительным басом, а мы смирные овечки ее слушали.
-«Девочки, на завтрак йогург только тем, у кого есть сертификат!!»
-«Кто новенький, сразу говорите мне, я вас все равно узнаю по посуде!» -)))
-«Ты с сегдняшнего числа? Тебе не полагается завтрак, только обед!»[/quote]
И еще она всё время ругалась что у всех большие кружки, но все равно наливала лишний половник напитка :girl_haha: . И говорила "Я эту еду не пробую, она плохая" и "Вам что, из дома привезти нормальной еды не могут? Почему вы едите эту дрянь?".
Хотя мне казалось что еда нормальная.... Ну, недосолёная, но не дрянь точно.
[quote name='Юлишна' post='362587' date='28.7.2009, 11:02']Что не понравилось – не было синхронизации в работе детских врачей и медсестер[/quote]
Надоедало раздевать детей! Я всё время возмущалась! )))
[quote name='Юлишна' post='362587' date='28.7.2009, 11:02']Медсестры попадаются разные, даже если с гонором – все равно мило улыбаешься и говоришь спасибо[/quote]
Я тоже так делала ))) Боялась что они мне иой металлчекой штукой, на которой ватку держат, ткнут в шов и будет больно. Поэтому изображала радость и любовь ко всему живому )))

[url="http://cafemam.ru"][img]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25987/0bf8ee45b0f5164d7f75b0d42063081f.jpg[/img][/url]
[url="http://cafemam.ru"][img]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25987/d61aa3903d753a84b569d1e3985b3121.jpg[/img][/url]
[color="#4169E1"][b][i] [/i][/b][/color][b][i] [/i][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Irenka' post='366072' date='31.7.2009, 10:31']Юльчик поздравляяяяяяяяяяяяяяю:girl_haha:
желаю здоровья и радости вашей семье) ура-ура-ура-урааааааааа!!!!!! :connie_4:
Юль,а СВ - это кто???? я туда к Лариной опять собираюсь:(

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size][/quote]
Иришка тебя поздравить уже можно???
Мы тоже к СВ собираемся.

Поделиться сообщением

Иринкамалинка, Иринка поздравляй:( 20 недель уже нашей дочке в пузе:)

так вы мне скажите - кто такая СВ?:)))))) что-то я никак не пойму:)

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/02/11b/f1fbedeef7eaf320d2e8eceef4e5fe/000000/251103/line.gif[/img][/url]
[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/09/55b/f5eeecfff7eaf320cbe8e7e0e2e5f2e5/000000/231209/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Irenka ПОЗДРАВЛЯЮ от души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как ходишь??? удачи!!!!!!!!!!! все будет супер!!!!!!!!!!
спасибо за поздр!!!
щас в личку тебе напишу!

ElenI и это здорово, потому что она классный специалист!!!!

crimson_twin спасибо большое!!!!!!!!!!!!

Оксана_Геннадьевна про швы - я тоже боялась что тыкать будут (как в 21-м тыкали) но тут все очень даже нежно происходило!!!!
Вы нас на недельку старше, как раз ты когда лежала - не очень жарко было, да?

Поделиться сообщением

[quote name='Irenka' post='367034' date='1.8.2009, 14:38']Иринкамалинка, Иринка поздравляй:( 20 недель уже нашей дочке в пузе:)

так вы мне скажите - кто такая СВ?:)))))) что-то я никак не пойму:)[/quote]
УРА!УРА!УРА!ПОЗДРАВЛЯЮ ВАШУ СЕМЬЮ c ЭКВАТОРОМ,здорово как по заказу полный комплект- мальчик и девочка!

Поделиться сообщением

[quote name='Юлишна' post='367172' date='1.8.2009, 19:24']как раз ты когда лежала - не очень жарко было, да?[/quote]
Даааа. Было ветренно, хмуро и дождливо. Признаюсь, с окна поддувало )))

[url="http://cafemam.ru"][img]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25987/0bf8ee45b0f5164d7f75b0d42063081f.jpg[/img][/url]
[url="http://cafemam.ru"][img]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25987/d61aa3903d753a84b569d1e3985b3121.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

ой Димка супер!! он мне косички заплетал во время схваток и за ручку водил в туалет писить, так как от катетера я отказывалась пока были силы)
я его еще во время схваток за руку схватила и говорю - Димка, покури за меня, 9 месяцев уже не курю, а сейчас безумно хочется. Хороший мальчишка. ему кстати 22года всего. у нас все девочки в палате были в восторге) он нам в дородовой "НАши чудесные глазки капать" приходил.
Анна Викторовна просто супер врач, так как она зашивает - просто портная, супер!
и в этом же родзале я рожала и в крайней палате лежала... ностальгия!
поздравляю от всей души! молодец! без обезболивания. без стимуляции! просто умница. да еще и всего 5 часов какую малышку родила. здоровья вам!здоровья!

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m107515.gif[/img][/url]
[url="http://nick-name.ru/sertificates/39203/"][img]http://nick-name.ru/forum4t0/alouse.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

alouse, спасибо большое!!!

А я думала Диме больше лет!!! у него хорошая перспектива двигаться вверх по карьерной лестнице! молодец, что работает там, хорошо "разбавляет" женский коллектив, да еще с такой душой!!!

Поделиться сообщением

ой не говори! единственный мужчина в этом бабском царстве. приятно такие рассказы читать. как будто бы про меня)

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m107515.gif[/img][/url]
[url="http://nick-name.ru/sertificates/39203/"][img]http://nick-name.ru/forum4t0/alouse.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='alouse' post='368896' date='3.8.2009, 21:32']ой Димка супер!! он мне косички заплетал во время схваток и за ручку водил в туалет писить, так как от катетера я отказывалась пока были силы)
я его еще во время схваток за руку схватила и говорю - Димка, покури за меня, 9 месяцев уже не курю, а сейчас безумно хочется. Хороший мальчишка. ему кстати 22года всего. у нас все девочки в палате были в восторге) он нам в дородовой "НАши чудесные глазки капать" приходил.
Анна Викторовна просто супер врач, так как она зашивает - просто портная, супер!
и в этом же родзале я рожала и в крайней палате лежала... ностальгия!
поздравляю от всей души! молодец! без обезболивания. без стимуляции! просто умница. да еще и всего 5 часов какую малышку родила. здоровья вам!здоровья![/quote]
Я тоже в той же палате лежала и у того же врача рожала. Я от неё просто в восторге! Как её фамилия? Никак не могла запомнить!

Поделиться сообщением

Иришка и Юльчик -спасибо за поздравления:) оченьно приятно :)
Юль, как дочу назвали? как по характеру - такая ж как сына или другая?:) ну по первым дням судя:)

Поделиться сообщением

Оксана_Геннадьевна - Фамилия врача Аникина(посмотрела в моем согласии на забор моей пуповинной крови)!

Irenka назвали Любочкой, ей очень подходит!
По характеру пока как сын, ну пока еще рано про характер, но сисечница она такая же, соски не признаем, но вообще она гораздо крепче чем сын родился, это видно сразу, и мышцы лучше, и тремора нет, в общем еще раз говорю - бальзам на мою душу!!!!! ТТТ!!!!!!

Поделиться сообщением

ой какое имя чудесное :connie_escapejar: и редкое сейчас:)
про бальзам - пусть дальше длиться ТТТ :wild:
я б хотела, чтоб моя доча не такая была сисечница как Тим:))) как вспомню наши многочасовые кормления.....сплошошные кормления с перерывом на мои кормления :Laie_57: марафон:)

Поделиться сообщением

Юлишна, а я правильно поняла по твоему рассказу, что у них там трансформирующиеся кресла (дородовое в родовое)? А то как вспомню, как с головкой между ног в другую комнату чапала... Бррр... Изменено пользователем Барышня

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram