Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Спаниелька

Болталка - турбазы Самары и области

384 сообщения в этой теме
Девочки, не за горами лето.
Кто-то уезжает заграницу отдыхать, а кто-то и в нашей области находит себе место на недельку-другую отдохнуть.
Давайте делиться координатами и впечатлениями от проведения времени на хорошей турбазе. [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img]

------------------------------------------------------------------------------------------------
в странице [url="http://samarskie-roditeli.ru/-rest"]отдых[/url] расписание на [url="http://samarskie-roditeli.ru/-rest_page_839"]движение пассажирских судов[/url].
Отправляясь на турбазу не забудьте ознакомится...

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки, посоветуйте пожалуйста, турбазу хорошую и чтобы прям на Волге была, не на притоках, а именно на Волге. Для семейного отдыха. Что бы цены адекватные были.

Нашла турбазу Чайка на о. Зелененький, но что то пишут, что цена завышена за такие условия. :pardon:

В позапрошлом году мой муж и ребенок отдыхали на б/о "Лазурная" напротив Студеного оврага, им очень понравилось, Там сосновый лес, хороший пляж, домики разные и с удобствами и без. Они брали с удобствами, по цене нам показался очень адекватным. Питание тоже хорошее, в отличии от рядом расположенной "Искры". Вот в "Искре" категорически не понравилось.

Поделиться сообщением

тут кто то спрашивал про Волну в Шигонском районе. Мы в прошлом году отдыхали там с детьми по осени в выходные по купону по оч. выгодной цене. Нам понравилось очень! Брали коттедж одноэтажный деревянный на 2 комнаты с кухней-гостинной и всеми удобствами. Кухонька оборудована всем необходимым, даже посудой. В домике была веранда, а позади домика отдельная площадочка небольшая с мангалом и деревянным столом и скамейками - это зона именно за домиком была закреплена. Т.е. никто посторонний прям под вашим окном не будет жарить шашлык. Это все показалось оч. удобный. В домике телевизор, так что вечером мы подключали ресивер и смотрели киношки. Стоянка для машин охраняемая (но кажется платная). Можно было напрокат взять велики. Они правда не супер-пупер, но мы с мужем покатались в свое удовольствие. Как тут и писали, воздух лесной чистейший потрясающий. Грибов обсобирались :) Свой выход на берег речки. Уса там кажется. Песочек такой мелкий, чистый и приятный. Минус один - отсутствие столовки (хотя может уже и сделали, т.к. обещались). Но в принципе не скажу, что прям критичный минус. Мы взяли с собой продуктов и мультиварку и беды не знали :) За продуктами можно ездить в соседнее село (Шигоны вроде). 

Еще в том же районе были на турбазе "Орбита". Но тоже не летом. Один раз ранней осенью, другой раз в начале весны. Эта классом повыше. Тут есть не только благоустроенные домики-коттеджи но и просто что-то вроде гостиницы, где можно просто снять номер (это подешевле). В домиках также кухня и все дела. Есть столовая. Питание надо заказывать заранее. Кормили в обоих случаях отлично. Есть домики с сауной. Есть небольшой типа развлекательный центр - в нем баня с бассейном (вода правда была ледянючая), боулинг на 2 дороже вроде, бильярд. На улице 2 бассейна (детский и взрослый). Также свой пляж, охраняемая стоянка, теннисный корт, прокат инвентаря. Мне показалось, что очень безопасно там отдыхать с детьми - охрана бдительная. 

Поделиться сообщением

В позапрошлом году мой муж и ребенок отдыхали на б/о "Лазурная" напротив Студеного оврага, им очень понравилось, Там сосновый лес, хороший пляж, домики разные и с удобствами и без. Они брали с удобствами, по цене нам показался очень адекватным. Питание тоже хорошее, в отличии от рядом расположенной "Искры". Вот в "Искре" категорически не понравилось.

А еще на лазурной развалившаяся детская площадка со времен ссср на самом краю обрыва. Лучше уж на Россию.

Поделиться сообщением

Россия в разы лучше, даже спору нет, но она и прилично дороже. В "россию" мы хотели поехать в тот год, но поздно спохватились, там все занято было, пришлось поехать в "Искру". :bad:

lucy, спасибо! Мы остановились на "солнечном мысе". Мы были там на выходных и срубовой дом мне очень понравился! Даже такую дачу захотела.) По-домашнему, чисто, добротно, уютно. 

Поделиться сообщением

А еще на лазурной развалившаяся детская площадка со времен ссср на самом краю обрыва. Лучше уж на Россию.

точно, в прошлом году там видели отличную советскую горку -скат в полуметре от обрыва. Берег там смыло. уже начали падать сосны, в прошлом году крайние дома стояли метрах в трех от обрыва уже. Пляжа нет-крутой склон и метра 3-4 "пляж", глубина начинается быстро. Их возили на ту сторону купаться, раз в день.

[b][b][color="#006400"][size="2"][font="Georgia"]Дни такие длинные, а годы такие короткие... (А.Доде)[/font][/size][/color][/b][/b]

Поделиться сообщением

Не сильно дороже выходит. Сейчас посмотрела лазурная с питанием 1250 с человека в сутки, Россия 850 с человека в сутки + 480 питание. Разница 80 рублей в сутки. Зато разница в проживании и территории существенна. На России, кстати, можно попасть в дом в соснах. На искре, конечно, еще дешевле, -690 проживание с человека в сутки + 450 питание. Изменено пользователем Созерцательница

Поделиться сообщением

Если такая небольшая разница, то конечно Россия, без возражений. Отличная турбаза.

Поделиться сообщением

еще дешевле, -690 проживание с человека в сутки + 450 питание.

Умиляет 680 с питанием на базе санатория с проживанием в домиках типа "шалаш" в Ундорах....Посмотрела стоимость на наших турбазах........Мдяяяяяяяяяяя......Цены..........

Помешана на МЕНЯЛКАХ

и

4462.png

Поделиться сообщением

Ага, вы еще на ладье посмотрите. Это вообще пипец. Хотели туда этим летом поехать, ну уж нет, обойдемся без них)

Поделиться сообщением

Ага, вы еще на ладье посмотрите. Это вообще пипец. Хотели туда этим летом поехать, ну уж нет, обойдемся без них)

во-во....и я...либо опять в Ундоры и питание санаторное, и чистота, и аккуратность,  цены - радость....В том году просчитала, оказалось на аналогичныхтурбазах у НАС дороже, чем в ундорах+дорога туда и обратно...или другие области рассматривать, близлежащие....

Изменено пользователем Fleur1970

Помешана на МЕНЯЛКАХ

и

4462.png

Поделиться сообщением

во-во....и я...либо опять в Ундоры и питание санаторное, и чистота, и аккуратность,  цены - радость....В том году просчитала, оказалось на аналогичныхтурбазах у НАС дороже, чем в ундорах+дорога туда и обратно...или другие области рассматривать, близлежащие....

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть цены на Ундоры, о которых Вы пишите? Смотрю цены санатория им. Ленина, там другой уровень. Кроме этого санатория я там не знаю мест. Забронировала стрежень на июль, но теперь раздумываю...

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть цены на Ундоры, о которых Вы пишите? Смотрю цены санатория им. Ленина, там другой уровень. Кроме этого санатория я там не знаю мест. Забронировала стрежень на июль, но теперь раздумываю...

Я не про санаторий....

А про кемпинг "Чайка".

Питание в санатории "Дубки" в Ундорах. Рассуждения об них есть в соответствующий теме. Но и около Ленина есть аналогичная турбаза(дом отдыха) с питанием в сан Ленина., цены чуть дороже чем в Чайке. Подумываю...Цены здесь:

http://ulkurort.ru/nomera-i-ceni/oao-ulyanovskkurort

Там я бронировала в том году. Но только по емейлу...Вообщем, там можно консультироваться с консультантами прям на сайте.

Смотрите Дом отдыха "Серебрянный источник" и "Чайку".

Причем, стоит осозновать, что "шалаш" за 680 руб с удобствами на территории....Потому лучше для детей от хотя бы 4-5 лет.

Изменено пользователем Fleur1970
2 пользователям понравилось это

Помешана на МЕНЯЛКАХ

и

4462.png

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь знает недорогую турбазу с летними домиками с холодильником, где можно самим готовить?

Поделиться сообщением

lastochka/Выше писали кемпинг чайка и на бо Россия есть домики Изменено пользователем De-Murlau

line.gif[/url]

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5269]5269.png[/url]

Поделиться сообщением

Всем привет, были с детьми на фестивале "Барабаны мира" и пришлось искать турбазу поблизости, выбрали  "Раздолье". Сутки стоит 450 руб за койку. До феста 15 минут пешком. Турбаза вытянута вдоль Волги, есть пляж с песком, раздевалками, площадкой для волейбола. Охраняемая территория и парковка.  Домики летние неотапливаемые, но не продуваемые не протекаемые, поднятые над землей на опоры, есть розетка, можно привезти с  собой например тепловентилятор на всякий и будет тепло. Мебель конечно старая, подушку лучше взять свою, там они в лепешку :) Белье чистое, аккуратное, есть столик, стульчики, шкаф, мангал, лавка и  столик на улице. Туалет на улице  общий канализованный, умывальники тоже на улице, есть общий душ. Не смотря на это все очень чисто, моют, убирают все моментально. Покрытия Мегафон нет, Билайн нормально, МТС не знаю, интернета нет никакого :) Да и зачем он на турбазе? ;)  Столовая есть, обычная, питание по ГОСТ,  с человека 450 руб в сутки, кормят три раза  в день весьма обильно, поэтому я на себя и двух детей брала только два рациона, и все равно много было. Пиво бутылочное, всякие снэки к нему, сигареты, для тех кто любит, продаются на территории.  Но мне больше всего понравилось, что есть занятия для детей, дважды в день (11-00 и 17-00) их собирают в отдельном домике и воспитатель с ними 2 часа к ряду занимается играми, творчеством и проч. Каждый вечер (20-00) в показывают под открытым небом мульт. Большая детская площадка в центре турбазы. После 23-00 тишина, все спят, т.к. контингент в основном семьи с детьми. И с фестиваля не слышно ни звука, что приятно сказывается на детском сне :)

Изменено пользователем Булочка
3 пользователям понравилось это

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

Отправила вчера дочь со свекровью на турбазу "Россия".ПС-ка пришла вовремя,но!полным и стареньким людям туда забраться без помощи очень проблематично.Борт выше пирса на пол метра,как хочешь так и задирай ноги.

Хорошее:Домик выкупили с удобствами,все прилично,места хватает.Спасибо,что не отказали в кресле-кровати...дочь подросток,ей сложно спать с бабушкой.Территория хорошая.

Плохое:Сегодня уже звонят и воют((ГОЛОДНЫЕ!Питание отвратное (на сколько свекровь ни привередлива в еде,но это что то!!!)Люди жалуются.Вчера на ужин дали сухую гречку с чем то непонятным то ли котлета с капустой,то ли ...вообщем фиг угадаешь,оказалось сие- голубцом.Гречка с голубцом..оригинально.Завтрак Молочная рисовая каша....Рис слипшийся и недоваренный.Обед солянка без единого кусочка мяса.Ужин окрошка,уже залитая чем-то вроде кваса с майонезом.Ну не ест у меня дочь окрошку когда там квас (вся в меня)салатик и квас отдельно в стакане еще можно.Вообщем сегодня едят доширак и бутерброды ,которые взяли на всякий случай.Пляж...крутой склон.Ходят на соседнюю турбазу,где лестница комфортнее.

1 пользователю понравилось это

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Георгиевна Раневская.

Поделиться сообщением

Так про России тут и пишут, что питание там отстой! Пусть на соседнюю турбазу идут - там поприличнее. Почитайте тему с отзывами.
Подтверждаю - на России есть то, что дают - невозможно, хоть я и не привереда.

Поделиться сообщением

У нас родня поехала компанией из 5-ти человек.Думали-думали куда и вообщем ткнули пальцем в небо.Отпуск горит,нужно хоть куда то ехать,пока погода шепчет.Зря взяли с питанием.Теперь то понятно,вроди бы как от кастрюлек отдохнуть.Надеялись,что там изменится к лучшему,поменяют персонал на кухне.Они очень подрывают репутацию турбазы.Но(((увы.

Поделиться сообщением

а  кому какие понравились  турбазы без переправки через Волгу ?Про Салют интересно почитать-недалеко совсем

Поделиться сообщением

У нас родня поехала компанией из 5-ти человек.Думали-думали куда и вообщем ткнули пальцем в небо.Отпуск горит,нужно хоть куда то ехать,пока погода шепчет.Зря взяли с питанием.Теперь то понятно,вроди бы как от кастрюлек отдохнуть.Надеялись,что там изменится к лучшему,поменяют персонал на кухне.Они очень подрывают репутацию турбазы.Но(((увы.

А они напрямую на базе путевку брали или через агентство. Через агентство вроде только с питанием можно... Хотя мы в прошлом году как то без питания, слава богу, взяли. Да, столов ка там портит все впечатление от турбазы. Самое интересное, что директор в прошлом году с таким энтузиазмом нам с мужем втирал, что у него самый лучший повар в Самаре работает. Он хоть бы отзывы на досуге почитал. Я вот специально везде пишу, что питание там плохое, чтоб люди сразу его не оплачивали, а то обидно же....

Поделиться сообщением

Путевки покупали через агенство.Хорошо,что на неделю.Оказывается турбаза отдала столовую в аренду.Вот они там творят,что хотят.Дочь приехала со словами,наконец то я дома)))Скучно там очень,вечерами делать нечего.Развлечений ни каких.Люди пьяные ходят неизвестные,видимо с других турбаз.там их три кажется рядом.Охраны ни какой.Нам есть с чем сравнивать на Усе отдыхали в прошлом году,так там все огорожено,всю ночь ходит охрана.Ни кого посторонних не пускают на территорию.

Поделиться сообщением

Так про России тут и пишут, что питание там отстой! Пусть на соседнюю турбазу идут - там поприличнее. Почитайте тему с отзывами.
Подтверждаю - на России есть то, что дают - невозможно, хоть я и не привереда.

Они в этом году продают путевки только с питанием - от 1450 рублей за человека теперь цена. И еще преимущественно на недельный заезд...

Поделиться сообщением

Ох....Девочки, а мы опять в "Чайке" отдохнули. Прекрасно!!! Здесь холода были - там отогревались))))))))) Единственно, в водохранилище, то муть, то волны, то ряска....

Помешана на МЕНЯЛКАХ

и

4462.png

Поделиться сообщением

Ох....Девочки, а мы опять в "Чайке" отдохнули. Прекрасно!!! Здесь холода были - там отогревались))))))))) Единственно, в водохранилище, то муть, то волны, то ряска....

это где?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram