Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Спаниелька

Болталка - турбазы Самары и области

383 сообщения в этой теме
Девочки, не за горами лето.
Кто-то уезжает заграницу отдыхать, а кто-то и в нашей области находит себе место на недельку-другую отдохнуть.
Давайте делиться координатами и впечатлениями от проведения времени на хорошей турбазе. [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img]

------------------------------------------------------------------------------------------------
в странице [url="http://samarskie-roditeli.ru/-rest"]отдых[/url] расписание на [url="http://samarskie-roditeli.ru/-rest_page_839"]движение пассажирских судов[/url].
Отправляясь на турбазу не забудьте ознакомится...

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1366627226' post='3068272']
Под сызранью рыбацкая турбаза. Удача что ли. Там срубовые домики с виражным за стекленеем и верандами, с видом на водоем. Прокат лодок. Кухня есть в домике, можно в столовой за деньги, там оч вкусно.
[/quote]
Слышала....Но вроде дорогова-то и далекова-то....Для компаний предназначена... Или и для 2х можно? Изменено пользователем Fleur1970

Помешана на МЕНЯЛКАХ

и

4462.png

Поделиться сообщением

[quote name='Вульпекула' timestamp='1366403060' post='3066786']
Моя руководитель несколько лет подряд ездиет на турбазу Ивушка с внуками [url="http://oskomplex.ru/content/view/3/4/"]тут информация[/url]. Там не шумно, в основном все с детьми. Рядом турбаза Волна, там дискотеки и более шумные компании. Почитайте, может пригодится.
[/quote]
Спасибо огромное!

line_4_beg_134_time_963446400_color_17_c

line_13_beg_140_time_1342396800_color_13

Поделиться сообщением

[quote name='Fleur1970' timestamp='1366636918' post='3068452']
Слышала....Но вроде дорогова-то и далекова-то....Для компаний предназначена... Или и для 2х можно?
[/quote]
Там разные домики, есть по-больше и дороже, есть меньше, они как бы на 2 линии от воды. Лучше компанией- в домике у воды 3 спальни (2 внизу и 1 наверху) по 2 кровати, 2 санузла (душ один)и кухня большая с тв, холодильником столом и проч. Аренда за дом вроде идет. Есть пляжик и детская площадочка, аренда плавающей беседки. Люди в соседнем домике жили огромной толпой:) тк места хватит и надувной матрас надуть.

Поделиться сообщением

Девочки НИКОГДА не пользуйтесь услугами

Магик-Тур http://www.magtour.ru

Бронируют несколько путевок на одни и те же места, благо у нас сейчас разрулилось, но только благодаря Директору той турбазы куда покупали путевку!

Мошенники натуральные!

Изменено пользователем КошЕльОК
5 пользователям понравилось это

Устойчивая психика — это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу.

Поделиться сообщением

Девушки,а куда можно съездить с семьей на выходные?

Тоже хочу на выходные куда-то с дочкой съездить.

Поделиться сообщением

Отдыхали в конце июля на турбазе "Полет". На другом берегу Волги, рядом с Ширяево. 

Минусы - добраться туда можно только на частнике за 150 или 200 руб с человека, ребенок 100 рублей. Вся турбаза как-бы на склоне горы. Т.е. за детьми глаз да глаз, чтоб не навернулись с горы какой-нибудь. Мы брали домик с удобствами (единственный на всю турбазу, исключая ВИП по запредельной цене), так пришлось баррикады по периметру возводить, чтоб дети с обрывов не послетали. Домики, которые дешевые (относительно) без удобств, в очень плохом состоянии (мы с соседями общались). Мы отдыхали с понедельника по пятницу - никто вечера не организовывал. Из развлечений только настольный теннис с одним игральным комплектом.

Плюсы - обалденная природа!!! Восхитительный воздух, столько насекомых, птичек, которых уже не встретишь в других местах, сосны. Есть песочный пляж с пологим заходом в реку (камни, правда на дне встречаются). Детская площадка есть, пусть и не самая современная. Центр притяжения всех детей - большой батут с сеткой. Без него было бы совсем тоскливо.  Столовая милая, уютная. Питание неплохое. Ну, конечно, столовское, чтоб всем можно было есть, но достаточно вкусное. Салатики и выпечка каждый день, даже сок и фрукты иногда были. За каждым домиком закреплен стол, еду разносят. Только сам убираешь за собой. Общественный туалет (с унитазами) и душ чистые, хорошие.

Подробнее о нашем домике. Удобства совмещены - душ, унитаз в одном помещении. Причем не предусмотрели занавесочки. Просто стоишь на плиточном полу с дыркой для слива воды, а вода льется на унитаз в том числе. Но для меня это однозначно лучше, чем бегать по склонам в общественный туалет. Домик не большой. Рассчитан на 3 родственные (или дружественные) семьи (3 спальни). С одной небольшой (метра 4) кухней. Есть холодильник, микроволновка, обогреватели. Телевизор стоял, но не работал. Ремонтик так себе - несвежий косметический. На улице за домиком (не доступно для чужих соседских глаз) есть стол со скамейками, мангал. Мы очень душевно проводили там вечера)). Когда погода испортилась и купаться стало нельзя, мы ходили на верблюд-гору. Дорога живописная. А еще говорят, на турбазе руководство сменилось - может лучше условия станут.

В целом я осталась довольна нашим отдыхом. Сомневаюсь, что вернусь туда - только если заскучаю по такой природе.

1 пользователю понравилось это

[color="#0000FF"]Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом...[/color]

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста...сломала уже всю голову....перерыла кучу сайтов.....остановилась на нескольких турбазах:

Ладья, Лада, Лазурная и Чайка. Кто был....какая лучше...чтобы с удобствами,не сильно дорого,не шумно,но и со скуки чтобы не киснуть 2 недели?  Нам нужно чтобы там пристань своя была или разрешали лодку ставить,а то на некоторых читала,это категорически запрещено. 

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Я тоже за советом,хочу с ребёнком на недельку или две в начале лета на турбазу съездить.Хочется: чтобы на этом берегу,доехать до места на рейсовом автобусе можно было,с удобствами и едой 3-4 раза в день.Помогите с выбором?

Поделиться сообщением

Подскажите,пожалуйста...сломала уже всю голову....перерыла кучу сайтов.....остановилась на нескольких турбазах:
Ладья, Лада, Лазурная и Чайка. Кто был....какая лучше...чтобы с удобствами,не сильно дорого,не шумно,но и со скуки чтобы не киснуть 2 недели? Нам нужно чтобы там пристань своя была или разрешали лодку ставить,а то на некоторых читала,это категорически запрещено.

Я была на ладье - мне очень понравилось, и питание и размещение, и для детей хорошие площадки, но цена меня вообще не радует((( на лазурной я не отдыхала, но заходила. А почему вы рядом рас положенную Россию не рассматриваете? Мне кажется на России условия проживания намного лучше, а цена приблизительно одинаковая будет.

Я тоже за советом,хочу с ребёнком на недельку или две в начале лета на турбазу съездить.Хочется: чтобы на этом берегу,доехать до места на рейсовом автобусе можно было,с удобствами и едой 3-4 раза в день.Помогите с выбором?

Мне кажется вам на красной Глинке подойдет турбаза, я не помню ее название, она тут где то в темах должна быть.

Поделиться сообщением

,но и со скуки чтобы не киснуть 2 недели?  Нам нужно чтобы там пристань своя была или разрешали лодку ставить,а то на некоторых читала,это категорически запрещено.

Анимации нигде нет. Какие сами себе развлечения придумаете. - так время и проведете. И на ладье и на России были спорт площадки, желающие поиграть находили друг друга, объединились и играли в волейбол. На России лес рядом, другие турбазы - можно ходить гулять . На ладье мне не понравилась маленькая территория базы.

[member=Созерцательница], не Юность?

Нет ивушка и надежда http://www.samaraglavsnab.ru
Еще мне кажется вам могут подойти турбазы около прибрежного, например стрежень.
Девочки, какие еще есть турбазы, на которую можно добраться от пристани с осипенко , кроме ладьи? Нам очень удобно там отдыхать, мужу удобно с работы ездить., но на ладье такой ценник (((
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, всем доброе утро! Подскажите, кто знает, какие турбазы напротив Ширяево ( или район Большой Царевщины ) для отдыха с маленькими детками хорошие (возраст  2 года с небольшим)?? Хочется на берегу Волги... В свое время отдыхала на турбазе Строитель от универа и так мне в душу это место запало)))) Все мечтаю в этом районе отдохнуть. 

Поделиться сообщением

А мне нравится "Сосенки на Волге" :d_sunny:

я звонила туда,у них питания совсем сейчас нет,с собой брать только.

Поделиться сообщением

я звонила туда,у них питания совсем сейчас нет,с собой брать только.

А готовить есть где? Или с собо брать только готовое?

Поделиться сообщением

[b][member=Созерцательница][/b], так как нас этот вариант не устроил я не уточняла.К тому же это на острове (если я правильно поняла)

Поделиться сообщением

[member=Созерцательница], так как нас этот вариант не устроил я не уточняла.К тому же это на острове (если я правильно поняла)

А мы как раз вариант рассматривали, чтобы рыбачить на льду, а мультиварку хотели с собо и продукты, морозильники есть же... Но, тут всплыли незапланированные траты....

Помешана на МЕНЯЛКАХ

и

4462.png

Поделиться сообщением

Девоньки, кто знает "Улыбку" под Сызранью, кроме соснового леса ничего не знаю про неё, может кто отдыхал? поделитесь впечатлением - любым, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Добрый! Хотела спросить, кто-нибудь слышал или бывал на турбазе "Волна" в Шигонском районе. Задумались о летнем отдыхе, на море не получается, вот ищу турбазы. Мы будем с двумя детьми (7 и 1.6), поэтому хотим домик с удобствами и с кухней. Да и про другие турбазы этого района интересно было бы узнать. Поделитесь, плиз.)

Поделиться сообщением

В этом районе бывали в "Заре". Воздух там замечательный, лес такой настоящий, птичек очень много, в какой-то год белок тьма была. Вода в Усинском заливе очень теплая, но в начале августа цветет жутко. В общем, мы  "Зарю" нежно любим за спокойный семейный отдых в экологически чистом месте, и готовят там хорошо. Но как-то дороговато. "Волну" во время велосипедных прогулок, кажется, проезжали - территория за забором, домики смотрятся неплохо. Но там столько турбаз - что могу и перепутать.

Поделиться сообщением

[member=semak], оч.классная турбаза! Мы были правда не летом, не купались, но там Уса, она тепленькая, правда цветет почти все лето. Коттеджи нам понравились. Я бы ее сравнила с нашей самарской Дубравой, но +речка и пляж.  

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/21b/d2e5e1e520f3e6e520/6699FF/040708/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/62b/cce0ebe5edfceaeeecf320eaeef2e8eaf3/9933CC/140313/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

alexandramay, спасибо, я думала о "Заре", но цена за домик с удобствами  уж очень высока.

**МОИСЕЙК@**, а с питанием в "Волне" как обстоят дела?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки, посоветуйте пожалуйста, турбазу хорошую и чтобы прям на Волге была, не на притоках, а именно на Волге. Для семейного отдыха. Что бы цены адекватные были.

Нашла турбазу Чайка на о. Зелененький, но что то пишут, что цена завышена за такие условия. :pardon:

line_312734.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram