Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Тоффи

Режутся зубы, температура 40!

30 сообщений в этой теме
Ирина Александровна, здравствуйте, нашему малышу 1,8. Мы были несколько дней на даче, 18 июля поднялась температура до 39,5. Ночь и половина следующего дня она сбивалась, затем стала падать струдом. Мы вызвали скорую, она кроме того, что он у нас перезагорел ничего не нашла. К вечеру температура подскочила до 39,9, пока ждали скорую дали жаропонижающее, упала до 38,0. Увезли нас в 5 городскую инфекционную больницу. Там сделали сразу укол пеницилина. Вночь теипература-38,8, делали литическую смесь. До утра ее не было. Днем была 37,6 к вечеру 37,4. Пиницилиин делали 3 раза в день. На третий день выписали с деагнозом ОВРЗ средней тяжести и зубы с нормальными анализами. При поступлении и потом ни поноса не рвоты и судорог ни кашля, ни сопле не было, правда было красное горло.
Все было хорошо, только на 4 день ребенка рвет и поднимается опять теипература 38, 2. Рвота продолжалась периодически весь день, с температрой 37,5. Приходил педиатор, осмотрев, сказал, что у него зубы и стамотит, весь день лежал. С 25 на 26 июля температура поднималась через каждые 4-5 часов, смая высокая-39,4. Сегодня сами ездили в б. Калинина к стамотологам-сказали, что это вероятнее всего зубы, стамотита нет. В местной поликлиннике сегодня же то же ничего не нашли.Выписали виферон, тантум верде через каждые 4 часа, комистат гель и жаропонижающие. К вечеру рвота прекратилась, но температура была 38,8. Он ел, играл, даже при ткой температуре.
Скажите, что делать в таком случае, мы очень переживаем? Если зуб не прорежится в течении 3-х дней, жаропонижающее уже давать будет нельзя, нам выпишут антибиотики? Может нам госпитализацию попросить? Мы завтра идем кровь сдавать.
У нас гидрецифальный синдром.
Спасибо. Изменено пользователем Флер

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Новый год встречали у кроватки сынули.
У нас тоже проблема с зубами- сразу все 4 клыка лезут.
Второй день температура 39,катаральных проявлений нет, но красное горло и понос.
Принимаем Нурофен, Анаферон, пьем ромашку.
Посоветуйте, чем еще можно сбивать темп.!?
"Литическую"- на крайний случай?
Спасибо.

[URL=http://line4auto.ru/ferrari/]m23.gif[/URL]

Поделиться сообщением

У нас тоже так было в 1 г. 7 мес. 3 клыка одновременно. Температура под 40 держалась очень долго, понос и рвота тоже. Все это нормальные явления при зубах. Смотрели сына и ЛОРы, и стоматологи, и инфекционисты, педиатр постоянно наблюдал и свой (у нас бабушка), и частный, медгардовский. И никто не мог понять, почему так долго. Целый месяц так было, утром просыпается у него почти 40, это при том, что я всю ночь применяла физические методы охлаждения - обтирания слабой уксусной водичкой или водочной. Потом в течение дня чуть разгуляется - все время поить надо, когда пьет, температура существенно контролируется, к ночи опять тоже самое. И ведь понимаешь, что нельзя столько жаропонижающих такому крохе. Чуть с ума не сошли за этот месяц. Подозревали все что можно, но анализами ничего не подтверждалось. Даже под напором врачей прошли курс антибиотиков (думали скрытая инфекция) - бесполезно, пока зубки не вылезли - ничего не прошло. Я потом пожалела о них, лишняя отрава в ослабленный организм.
Литическую (в уколе) можно делать в критических ситуациях максимум 2 раза в сутки. Нам разрешали еще чередовать с литической в таблетках - когда высокая темпа+ холодные ручки-ножки - даешь 1.парацетамол или ибупрофен (в любом виде в возрастной дозировке - напр., панадол, нурофен, эффералган, я их чередовала, ибупрофен чуть надольше действует, но сажает кишечник);2.любой антигистаминный препарат (супрастин, фенистил, зиртек);3 ношпа.
Помогло реально также массировать зубки, там где они должны вылезти, я эту экзекуцию по еск.раз в день проводила - ему и так больно, а ты давишь на зуб, помогаешь ему прорваться, это может очень тяжело морально, но моему ребенку реально легче было.
Если будет очень долго температура - лучше сдать анализы, хотя бы ОАК развернутый, чтобы видеть какие изменения в крови, т.к. часто бывает, что инфекция прилипает какая-нибудь, и организм весь ослаблен, и во рут открытая рана.
Очень сочувствую, держитесь, надеюсь у вас все пройдет быстро.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Веселый шарик' post='624592' date='2.1.2010, 11:19']Все это нормальные явления при зубах.[/quote]
Девчонки, вот странно то...Вроде и куча врачей вас всех смотрели, но НИКТО не сказал известную вещь ! Ведь это врачи "старой школы" говорят - "на зубы"! Раньше считалось - режутся зубы - температура , сопли и тыды - это нормально. Но ЭТО НЕ ТАК! А современные врачи знают - во время прорезывания зубов иммунитет настолько снижен, что подхватывает любую бяку, которую в другом случае даже бы не заметил! И на самом деле темп. и симптоматика заболеваний - НЕ от зубов, а от того, что ребенок подхватил-таки болезнь!

Поделиться сообщением

Сегодня темп. выше 37,7 не поднималась, слава Богу. :)
Диарея- новая напасть, извиняюсь за подробности. За день раз 5- бедный деть, уже на попу говорит: "Бо-бо!"
В рот залезть не дает, а горлышко хорошо сам показывает- не красное вовсе.

[quote]И на самом деле темп. и симптоматика заболеваний - НЕ от зубов, а от того, что ребенок подхватил-таки болезнь![/quote]
Мы 3 дня, накануне дома сидели. Вышли 31 в 11:00, а в 15:00 уже 38,8 :girl_pinkglassesf: - очень уж стремительно получается. Изменено пользователем Степина мама

Поделиться сообщением

[quote name='самарская' post='624682' date='2.1.2010, 13:39']во время прорезывания зубов иммунитет настолько снижен, что подхватывает любую бяку, которую в другом случае даже бы не заметил![/quote]
Вот здесь согласна полностью!
[quote name='самарская' post='624682' date='2.1.2010, 13:39']И на самом деле темп. и симптоматика заболеваний - НЕ от зубов, а от того, что ребенок подхватил-таки болезнь![/quote]
А вот здесь нет, я и говорила о том, чтобы исключить инфекцию, надо контролировать состояние ребенка, мы сдавали на контроль анализы, если кровь показывает норму, нет сдвигов в лейкоцитарной формуле, о какой болезни может идти речь. По крайней мере не о такой, при которой показаны антибиотики.
Иммунитет на самом деле ОЧЕНЬ серьезно снижен, поэтому и лезут всякие бяки со всех сторон. Мой пост скорее о том, что очень часто бывает - пока зубки не прорежутся, лезет всякая дрянь, не знаешь на что думать, а как прорезались, все как рукой снимает. У нас именно так и было.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, караул, у нас сегодня первый день нет темп., но сынулю обсыпало- мелкая сыпь на лице, теле.
Похожа на потницу- мы толком 3 дня не мылись, протирались только. На ветрянку не похожа.
А еще ,мы есть категорически отказываемся. Ужас, я в панике!

Поделиться сообщением

Вот то,что обсыпало в сочетании с поносом и отказом от еды похоже на нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. У нас было такое мес. в 1.5 и нам назначали лечение. Лучше сдать анализы,сыпь у нас очень долго держадась,хотя у меня дочь никогда не страдала и не страдает алергией.

Поделиться сообщением

[quote name='Степина мама' post='626028' date='3.1.2010, 22:16']Девочки, караул, у нас сегодня первый день нет темп., но сынулю обсыпало- мелкая сыпь на лице, теле.
Похожа на потницу- мы толком 3 дня не мылись, протирались только. На ветрянку не похожа.
А еще ,мы есть категорически отказываемся. Ужас, я в панике![/quote]

У Вашего ребенка все симптомы [i]Внезапной экзантемы.[/i].
Смотрите здесь на сайте есть тема, у Комаровского или просто в интернете.

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/24286.png[/img][/url]

[font="Comic Sans MS"][color="#4169E1"][size=1]"Главное, что дети могут сделать для своих родителей - жить счастливо"[/size][/color][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Лисенок' post='626627' date='4.1.2010, 13:10']У Вашего ребенка все симптомы [i]Внезапной экзантемы.[/i].
Смотрите здесь на сайте есть тема, у Комаровского или просто в интернете.[/quote]
Спасибо Лисенок!
У нас действительно Roseola infantum, трехдневная лихорадка или Внезапная экзантема.

Спасибо девочки за поддержку! :ded_snegurochka2:

Поделиться сообщением

У нас тоже высокая температура и сыпь.Наверное она уже от жаропонижающих началась ,а врач нам лекарства против аллергии не говорила принимать.Набухшие десна и слюней ручьи ,может это и есть зубы?Посоветовали десна смазать Камистадом ,и впоставить свечки Вибуркол.Только после этих процедур и успокоиля.Когда этот кошмар закончится.

Поделиться сообщением

[quote name='самарская' post='624682' date='2.1.2010, 12:39']Девчонки, вот странно то...Вроде и куча врачей вас всех смотрели, но НИКТО не сказал известную вещь ! Ведь это врачи "старой школы" говорят - "на зубы"! Раньше считалось - режутся зубы - температура , сопли и тыды - это нормально. Но ЭТО НЕ ТАК! А современные врачи знают - во время прорезывания зубов иммунитет настолько снижен, что подхватывает любую бяку, которую в другом случае даже бы не заметил! И на самом деле темп. и симптоматика заболеваний - НЕ от зубов, а от того, что ребенок подхватил-таки болезнь![/quote]
+1

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/597290.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Нам 10 мес есть 2 нижних зубика и кажутся лезут верхние.Второй день температура 38. Диареи нет. Вызывали врача сказали, nxj десна рыхлые и горлышко чуть красноватое. Назначили Панадол сироп и свечи эффералган, также еще мазать десенку. Сказали что в данном возрасте температура будет 4 дня!!! Это нормально?

Поделиться сообщением

Девочки,у нас в пол года была Розеола. Она обычно бывает у детей до 2 лет,так врач сказал.Темпу нужно переждать.У нас была почти 40, аж вспоминать страшно.Скорая ехала почти 3 часа.Мы сами уже темпу сбили всеми возможными способами.

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/13/63b/cceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5/FF3399/070411/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

А разве Ваш участковый педиатр не рассказал Вам, что надо делать при такой высокой температуре? Почитал записи и реомендации на Вашем блоге, к сожалению приходится только удивляться тому разнообразию средста и методов борьбы с высокой температурой у детей. Буду рад ответить на Ваши вопросы. С уважением О.В.

Поделиться сообщением

А еще не сказал Вам врач, что "температрка к зубкам"? Очень милое определение, только ребенку от этого не легче. Весь мир решает эту проблему на "раз-два", только мы идем "своим путем". При введении препарата в виде свечей, лекарство начинает действовать спустя 1.5-2 часа, при том, что 40% будет задержано в печени малыша, что тоже не очень хорошо. Если Вам интересно, то могу дать точные и самое главное эффективные ( по времени и стоимости) рекомендации, что делать, когда ребенка лихорадит. С уважением О.В.

Поделиться сообщением

[quote name='ДокторБубнов' post='2724829']
Если Вам интересно, то могу дать точные и самое главное эффективные ( по времени и стоимости) рекомендации, что делать, когда ребенка лихорадит.
[/quote]
Конечно интересно, дайте рекомендаций.

295358.png

295359.png

Поделиться сообщением

[quote name='Madlen' timestamp='1344877548' post='2739307']
Конечно интересно, дайте рекомендаций.
[/quote]
Самый эффективный препарат для снижения температуры ПАРАЦЕТАМОЛ. В США его назыают ТАЙЛЕНОЛ и применятеся он там до сих пор аж с 70-ых годов. До нас он дошел несколько позже. Лучше всего применять таблетированные формы, таблетку всегда можно растолочь в порошок и дать выпить вместе с водой или смесью воды и сока. Расчитать необходимую дозу также очень просто - 10 мг на 1 кг массы тела. То есть, если ребенок весит 10 кг, то ему будет воплне достаточно 100 мг. На упаковке таблеток написано, сколько парацетамола она содержит. Если 250 мг, то ребенку булет вполне достаточно 1\2 таблетки, то есть 125 мг. Лекарство начнет действовать через 30-40 минут и в течение 4-6 часов. То есть Ваш малыш ( и Вы с ним) сможет спокойно поспать всю ночь. Никто не убирал такие средства местного действия на воспленные десны как раствор питьевой соды и раствор буры с глицерином. Основной причиной лихорадки ( повышения температуры) у детей раннего возраста, которую связывают с "прорезанием зубов" является наличие у них в полости рта грибковой инфекции, чаще всего это грибы рода КАНДИДА. Если Вы внимательно посомтрите на десны ребенка, то увидите там крошечные ранки у шейки прорезующегося зуба. Врачи называют их "афты" или "афточки", но от прибавления уменьшительно-ласкательного суффикса смысл патологии не меняется. Это гриковая инфекция, получившая возможность активизироваться из-за высокого уровня гликогена в слизистой десны. Примерно такая же причина рецидива "молочницы" у женщин накануне начала месячных. И там, и там страдает слзистая оболочка. Поэтому и становятся эффективными противогрибковые средства, рсворы соды или буры с глицерином не противогрибковые средства. Они просто ухудшают прикрепление мицелия гриба к слизистой, как ьы смывают грибок с десны. Но применяют их 4-6 раз в течение дня. Сейчас есть большое число препаратов, содержащих йод (люголь, йокс, полудан и пр). Вот они обладают доказанным противогрибковым действием, хотя не очень приятны на вкус. Прошу прощения, что не удержался и написал так много. Я, в прошлой жизни, кроме того, что лечил ребятишек, 40 лет был преподавателем на кафедре педиатрии, так что будьте снисходидельной к моей мини-лекции. Успехов! С уважением О.В.

Поделиться сообщением

[color="#ff0000"][b]ДокторБубнов[/b],[/color]

[color="#ff0000"] ВАШ ПАРАЦЕТАМОЛ!! запрещен к применению у младенцев беременных кормящих!!!!во всех странах европы и сша.. почитайте проф литературу.. читать ваще полезно)) у младенцев разрешон только ИБУПРОФЕН он же нурофен. парацетамол дает невероятный удар по печени и почкам. вы делитант! и пожалуйста не ввдите в заблуждение беременных и юных мамочек!!! вы кстати не имеете права давать лекарственные консультации тут.!!!! консультации по лекарствам -назначения дозировок имеет право давать ТОЛЬКО СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ врач на ОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ , а не вы непонятный пользователь !!!![/color]

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

ктати! применение лек средств в виде свечей-инъекций дает наименьшую нагрузку на печень нежели применение в виде таблеток-сиропов у детей

запивать таблетки СОКАМИ-ЧАЕМ-МОРСАМИ запрещено ввиду нежелательной реакции между лек средством и кислотами-сахарами и танином

к тому же примение таблетированной формы у детей до 3-5 нежелательно ввиду неугасшего **ложечного рефлекса**(защитный рвотный рефлекс) в младенческом возрасте предпочтительны свечи и инъекции.

[color="#ff0000"]и вообще если у ребенка температура то вызывайте скорую либо участкового врача а не обращайтетесь к интернет-шарлатанам[/color] Изменено пользователем кокакола

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Искренне рад Вашему возмущению! Еще бы Вам немного повысить грамотность и уточниться по заголовку: Прорезывание зубов и высокая температура, то тогда Вы бы поняли смысл моего собщения. Вопрос о вызове Скорой помощи или участкового врача при лихорадке у ребенка не подлежит ни малейшему сомнению. Вызывать! И не занимайтесь самолечением! Только вот если доктор скажет что-либо про зубки, то сначала извинившись, сошлитесь своему участковому (г.Самара или область) на то, что прочли эти рекомендации и назовете мою фамлию. Скорее всего, доктор с ними соглсится и поддержит. Что касается вопроса ситуации за рубежом, давайте оставим это на Вашей совести. Знание мною английского языка, возможность прямого общения в врачами США, Канады и Англии, возможность читать первоисточники в подлинниках ( мне регулярно по почте присялают 3 журнала по педитарии из США) дает возможность быть в курсе того, что там разрешено, а что запрещено. А уж про сертификацию Ваша озабоченность мне понятна вдвойне. Врачи, входящие в квалификационно-сртификационно комиссию, в 100% мои бывшие студенты. Успехов. Sapientis sat! Искренне О.В.

Поделиться сообщением

мне доктора про зубки ничего не говорят))) да и видимо мои педиаторы учились слава богу не у вас))) они не назначают моим детям парацетомол.

ваша кичливость по поводу знания англицкого не понятна.. его в общем то знают 99% грамотного населения )) да и сомнения пробирают по поводу чтения вами журналов на проф темы иначе вы не давали бы таких стремных и убийственных советов, а тем паче советов по дозировке и выбору препаратов!

мдяяя..... теперь понятно откуда у нас безграмотные врачи ,лечащие методами средневековья(((

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1344933936' post='2740245']
мне доктора про зубки ничего не говорят))) да и видимо мои педиаторы учились слава богу не у вас))) они не назначают моим детям парацетомол.

ваша кичливость по поводу знания англицкого не понятна.. его в общем то знают 99% грамотного населения )) да и сомнения пробирают по поводу чтения вами журналов на проф темы иначе вы не давали бы таких стремных и убийственных советов, а тем паче советов по дозировке и выбору препаратов!

мдяяя..... теперь понятно откуда у нас безграмотные врачи ,лечащие методами средневековья(((
[/quote]
А Вы все-таки спросите, учились Ваши педиатры,(Кстати, сколько их у Вас?) у меня или нет? Ну а про сверхприбыли фармкомпаний, не только выпускающих жаропонижающие средства из группы НСПВП, но подделывающих наиболее дорогие из них, говорить не буду. Успехов Вам и здоровья Вашим деткам! С уважением О.В.

Поделиться сообщением

[b]ДокторБубнов[/b], мои педиаторы у вас не учились)) я не доверяю самарской школе) а особенно после эссесовских экспериментов над моей дочерью.... таких как 5 раз прооперировать единстенный дефект без адекватных анализов или послать на сложнейшую операцию при компенсаторном пороке сердца)) или при том же пороке сердца посылать на акдс)

считать чужие деньги и сливать свою некомпетентность на мифические подделки не красиво!

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1344936384' post='2740325']
[b]ДокторБубнов[/b], мои педиаторы у вас не учились)) я не доверяю самарской школе) а особенно после эссесовских экспериментов над моей дочерью.... таких как 5 раз прооперировать единстенный дефект без адекватных анализов или послать на сложнейшую операцию при компенсаторном пороке сердца)) или при том же пороке сердца посылать на акдс)

считать чужие деньги и сливать свою некомпетентность на мифические подделки не красиво!
[/quote]
Теперь я понимаю Ващу обеспокоенность качеством подготовки педиатров. Я не имел ни малейшего отношения к оперативному вмешательству на сердце Вашей дочурке, тем более при КОМПЕНСИРОВАННОМ пороке сердца. Не сердитесь и не обижайтесь на мои заметки. Успехов Вам и Вашей дочурке. Искренне Олег Викторович, к.м.н., доцент кафедры госпитальной педиатрии, врач высшей квалификационной категории, общий стаж работы 41 год.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram