Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lisa

Посоветуйте детского гастроэнтеролога

165 сообщений в этой теме
Девочки, посоветуйте ХОРОШЕГО детского гастроэнтеролога. У ребенка лямблии и сильный дисбактериоз. Не знаю, к кому обратиться, к незнакомому врачу не хочется.

Поделиться сообщением

Девочки! С радостью поделюсь прекрасным специалистом-гастроэнтерологом. Мне о ней говорили 3 разных человека, которым она помогла, поехала на консультацию - не пожалела, сразу видно, что большой специалист. К тому же очень приятная женщина, лет 55-60-ти. Принимает в детской поликлинике около Шипки. Липатова Любовь Давыдовна, заведующая. К ней на прием можно записаться по телефону 8-927-685-60-58. Все подробно расспрашивает, при необходимости посылает на доп. анализы. Платный прием стоит всего 250 рублей (через кассу). Причем за второй прием она вообще отказалась брать деньги, говорит: "Вы же уже платили", хотя занималась с нами около 1 часа. Выписала моим детям лечение на 3 месяца, посоветовала что брать в поездки и как вести себя на отпуске. Все анализы объясняет, что как и почему. Буду рада, если кому-то еще помогу.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, где еще принимает  Аристова Марина Анатольевна? Знаю, что раньше была кроме Калинина еще и в Детском докторе, теперь ее там нет.

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182022.png[/img][/url]
[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.org/m182023.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки! С радостью поделюсь прекрасным специалистом-гастроэнтерологом. Мне о ней говорили 3 разных человека, которым она помогла, поехала на консультацию - не пожалела, сразу видно, что большой специалист. К тому же очень приятная женщина, лет 55-60-ти. Принимает в детской поликлинике около Шипки. Липатова Любовь Давыдовна, заведующая. К ней на прием можно записаться по телефону 8-927-685-60-58. Все подробно расспрашивает, при необходимости посылает на доп. анализы. Платный прием стоит всего 250 рублей (через кассу). Причем за второй прием она вообще отказалась брать деньги, говорит: "Вы же уже платили", хотя занималась с нами около 1 часа. Выписала моим детям лечение на 3 месяца, посоветовала что брать в поездки и как вести себя на отпуске. Все анализы объясняет, что как и почему. Буду рада, если кому-то еще помогу.

Присоединяюсь!!!! Очень компетентный доктор! И человек замечательный!

Поделиться сообщением

Добрый день девочки! Напишите пожалуйста свои отзывы о враче-гастроэнтерологе Ульяновой Ирине Евгеньевне из 1 ДГБ. Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

Мне Морозова Ольга Анатольевна очень нравится. Она сейчас в Диагностическом центре работает. Очень хороший специалист, к ребенку отношение замечательное, мы только к ней.

Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо

Поделиться сообщением

Она гастроэнтеролог? Или педиатр?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, хочу уже обратиться с ребенком к врачу-гастроэнтерологу с исследованиями и анализами.

Осталось сдать анализ кала на копрологию, где его можно сдать, может в какой-то частной клинике? до 1-ой детской дозвониться не могу.

Поделиться сообщением

Кто нибудь обращался к гастроэнтерологу Печкурову Дмитрию Владимировичу ? Поделитесь пожалуйста отзывами.

Поделиться сообщением

были мы у него.

Понтов много, а толку нет.

Не советую.

И к тому же, мне он кажется совершенно безграмотный, как врач.Хотя и весьма статусный.

Есть другие врачи,более толковые..

Поделиться сообщением

Начиталась здесь хороших отзывов об Аристовой М.А. в б-це калинина, да и сложилось(спонтанно), что именно к ней попали - муж первый прием был у нее с карточкой и анализами без ребенка. а уж потом мы все вместе к ней приехали.

Нам она понравилась!!!! Очень приятная в общении, внимательная, все расскажет и объяснит.. с ребенком очень оч аккуратно и ласково общалась)) очень подробно (хоть и трудно разборчиво))) расписала всё в нашей карточке. прям в карточке написала ее телефон рабочий 372-51-36. (сфоткала всю карточку сына, мало ли в поликлинике....)

были у нее раза 4-5, из них с ребенок 2 раза, когда тому было 3,5 мес и 5мес.

Спасибо ей большое! помогла!

p.s. диагноз нашего педиатра - дисбиоз - кишечные инфекции - стафилококк и клебсиелла + инвагинат кишечника

25101_xDMO.png

Поделиться сообщением

Девочки, у ребенка 8 лет. нашли хилокабактери пилори. Записались на прием к гастроэнтерологу. может кто сталкивался с этой гадостью?  

line_169_beg_0_time_1147910400_color_0_c

line_62_beg_63_time_1418342400_color_0_c

Поделиться сообщением

нашли хилокабактери пилори. Записались на прием к гастроэнтерологу. может кто сталкивался с этой гадостью?  

Бактерия называется хеликобактер пилори, продуцирует  большое количество токсионов, которые повреждают слизистые оболочки органов ЖКТ, что приводит к развитию гастрита и язвы. Лечится антибиотиками. На форуме есть консультант-гастроэнтеролог http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/111506-konsultatciia-gastroenterologa/

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, а Хлопова принимает сейчас в первой детской? зашла на их сайт, а ее нет в списке консультирующих врачей, просто в списке врачей есть.

Поделиться сообщением

Только вчера были у нее в клинике "Здоровье детей", по адресу 6-ая просека 140. Телефон можно в инете глянуть.

1 пользователю понравилось это

[url="http://line.mole.ru/"][img]http://line.mole.ru/metoyou/20012009_1_01_21_6_11_0_Hcceee5e920-c2e5f0f3-ebe52deb-e0efeef2-f3ebe520-f3e6e5__.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

нашла сейчас в инете, что Морозова и Хлопова принимают в клинике Косма

Изменено пользователем Машенька

Поделиться сообщением

Спасибо большое за этого врача! Вчера были у нее с дочкой, у нас был вопрос по диагнозу - либо гастроэнтерология либо психология - у дочки после отравления постоянно наблюдались приступы тошноты, но я не могла понять это тошнота психологического характера (очень тяжело перенесла события последнего года - рождение брата, кризис 7 лет, два пищевых отравления, постоянно боится повтора отравления, боится рвоты), либо это действительно где-то проблемы с ЖКТ, поэтому пошла по всем фронтам - обратились к психологу и к гастроэнтерологу. Перед походом к гастроэнтерологу (сначала решили пойти в Косму к Хлоповой, но к той запись на конец апреля, тогда в медгард к Шкорине) сдали дыхательный тест на геликобактерии пилори, показал минимальную степень, затем сдали кал на дисбактериоз (все в норме), затем кал на копрограмму (есть отклонения), затем сделали узи всего ЖКТ (все в норме), сдали общий анализ крови с лейкоформулой и соэ (все показатели в норме). В процессе сдачи анализов один врач не рекомендовал обращаться к шкорине,  поэтому решила обращаться к Липатовой, разница в цене оооочень существенная, что и говорить...записали меня через неделю после моего обращения по телефону, вот вчера сходили, диагноз нам поставили дуоденит 12 перстной кишки (еще дисфункция чего-то там - лень лезть за листком), суть не в этом, настолько понравилась врач, что не описать словами - и осмотр и опрос - все по теме, тщательно с учетом психологической картины, опыт и квалификация налицо! прием стоит 450 руб, сказала что не советует вообще сдавать анализ на дизбактериоз - дорогой и малоинформативный анализ, полностью расписала что дальше делать, все на пальцах разжевала, даже нюансы по даче таблеток (то есть ЗНАЕТ свой вопрос плюс соотносит назначения с тем, что ребенок - может не захотеть во время таблетки или еще какие то особенности  лечения  именно ребенка, а не взрослого)_еще раз спасибо!

улыбаюсь - потому что есть ради кого жить...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 

Кто может посоветовать гастроэнтеролога, который верит в дисбактериоз и лечит условно-патогенную флору с помощью бактериофагов?????

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Кто может посоветовать гастроэнтеролога, который верит в дисбактериоз и лечит условно-патогенную флору с помощью бактериофагов?????
:scratch_one-s_head:

Мы у Ульяновой были под наблюдением. Ребенку было 4 месяца, какал с кровью, постоянно срыгивал. Бактериофаги пили. Но там кроме них лечение долгое. Помогло! Вот только начались проблемы с животом. На вирус правда похоже

line_376742.png
22355_ZGHn.png

Какая сила в маленькой руке!
Малыш, едва переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
Шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
Друзей и грамоты, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
Что нет опоры, крепче этой ручки...

Поделиться сообщением

Мы у Ульяновой были под наблюдением. Ребенку было 4 месяца, какал с кровью, постоянно срыгивал. Бактериофаги пили. Но там кроме них лечение долгое. Помогло! Вот только начались проблемы с животом. На вирус правда похоже

Спасибо, а где Ульянова принимает?

Поделиться сообщением

Ульянова принимает в первой детской. мы у нее недавно были на приеме. Мне очень понравилась. Были по направлению из поликлиники. У дочери с трех лет проблемы с ЖКТ. Но это первый врач, который сказала, что нам надо лечь в больницу и польностью обследоваться. Вот только сегодня выписались из первой детской. 2 недели отлежали

Поделиться сообщением

Вот только сегодня выписались из первой детской. 2 недели отлежали

Какой результат госпитализации? Диагноз поставили? проблемы решли?

Поделиться сообщением

обследовали, сделали наконец-то фгс. поставили диагноз. начали курс лечения, пока лежали, потом еще на 3 мес расписали прием лекарств. в данный момент беспоит отрыжка, которая так и не проходит пока.

Какой результат госпитализации? Диагноз поставили? проблемы решли?

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста. Ребенку 7 мес, с рождения проблемы с туалетом и мучались с газиками с род дома.
Сама почти не ходит в туалет, до этого помогала трубочка, после введения прикорма становится все хуже, ни вода, ни фрукты, ни чернослив не помогают.
Педиатр наш ничего не делает.
У кого были похожие проблемы, какие анализы вы сдавали и помог ли гастроэнтеролог?

Я - шопоголик, параноик, трудоголик, сексоголик, интернет-зависимая, сладкоежка, соня, истеричка. Зачем мне наркотики?!

Поделиться сообщением

Очень хороший гастроэнтеролог Ульянова в первой детской. Обошли многих гастроэнтерологов города с нашей проблемой, были в Калинина у Аристовой М.А., нам она не смогла помочь, даже на обследовании лежали. и только спустя год (!), когда попали к Ульяновой по направлению (до этого везде ходили платно в поисках "лучшего" врача), благодаря ее рекомендациям и четко расписанной схеме лечения у нас сразу начался прогресс! я бесконечно благодарна ей, иначе не знаю, сколько бы мы дальше мучились с ребенком

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram