Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Бригантина

47 сообщений в этой теме
В Бригантине открыли детский сад. Я разговаривала с директором когда по рекламе встречалась и сад видела. 14 000 в месяц. В стоимость входит 2 раза в неделю бассейн и один массаж, три занятия в день. Все в одном корпусе. Видела их завтрак, предлагали попробовать, но я постеснялась. Была аппетитно пахнущая запеканка. Питание привозное, мне сказали, что специальное санаторно-диетическое.

Поделиться сообщением

[quote name='DarkHorsE' post='1788082' date='7.4.2011, 11:06']а обычно частные детские сады в отдельно стоящих зданиях? прям каждый первый?[/quote]

+1

Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием!

line.gif

Поделиться сообщением

Мы ходили в бассейн в Бригантину на Солнечной, обычно по выходным. А как-то пошли в пятницу вечером и увидели деток, посещающих детский сад.
Что не понравилось:
- детки все разного возраста, причем есть мальчики лет по 6, а есть совсем маленькие детки;
- дети просто бегали и бесились, воспитатель не пыталась их как-то заинтересовать. Я так поняла, что был уже конец рабочего дня, а родители не торопились забирать деток из сада;
- игрушки в игровой им не разрашали трогать. Изменено пользователем OksanaD

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='OksanaD' post='1795453' date='10.4.2011, 12:19']- детки все разного возраста, причем есть мальчики лет по 6, а есть совсем маленькие детки;[/quote]

В нашей на МТ 103 все дети от 2-3 лет, только вот один мальчик почти 4 лет
[quote name='OksanaD' post='1795453' date='10.4.2011, 12:19']- игрушки в игровой им не разрашали трогать.[/quote]

Приходила в садик в разное время, так сказать и ожиданно и неожиданно, если во второй половине дня, то все детки с игрушками, а в первой половине дня занятия и прогулка

Меня лично всё устраивает, с понедельника и столовая отдельно будет у детей, а не в игровой будут кушать!

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Kati-mama' post='1796384' date='10.4.2011, 20:35']В нашей на МТ 103 все дети от 2-3 лет, только вот один мальчик почти 4 лет

Приходила в садик в разное время, так сказать и ожиданно и неожиданно, если во второй половине дня, то все детки с игрушками, а в первой половине дня занятия и прогулка

Меня лично всё устраивает, с понедельника и столовая отдельно будет у детей, а не в игровой будут кушать![/quote]
я так понимаю Вы ходите в этот д/с, подскажите имеет ли он какое-то отношение к саду по М. Тореза 105 а?

Поделиться сообщением

[quote name='pia81' post='1800211' date='12.4.2011, 10:22']подскажите имеет ли он какое-то отношение к саду по М. Тореза 105 а?[/quote]
[b]pia81[/b]
с разрешения [b]Kati-mama[/b]: имеет непосредственное отношение, это та же "Бригантина", что на Солнечной и МТ 105а, так сказать новый филиал, руководит там Анна Сергеевна (вы скорее всего ее знаете), преподаватели те же приходят, еда та же, пока домашняя, правда с мая обещают начать возить с кухни дет.питания Ленинского р-она, гуляют так же в парке, в бассейн водят сами родители по субботам в 105а, короче "начинка" та же, только помещение намного лучше и главное больше, спальня отдельная и окна во всех комнатах.

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
сами мы, правда, не ходим, это из личного анализа и мнения [b]Kati-mama[/b]

[url="http://ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/145163.png[/img][/url]

[url="http://podpisi.babymania.org/b.php"][img]http://podpisi.babymania.org/b/5f7eea06220c80a0fae870c7de2f8529.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

мы с понедельника тоже туда ходим!

пока все нравится. Единственное, что меня немного напрягает - это что гулять они будут в парке Победы. А у меня такой шилопопый ребенок, чтоя одна-то за ним с трудом угонюсь, одна надежда - что в коллективе , да еще с опытными воспитателями он будет себя вести послушнее.

Поделиться сообщением

[b]Полундра[/b] , дети без родителей абсолютно себя по другому ведут, и на замечания реагируют. Вы в 103 ходите?

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Kati-mama' post='1803998' date='13.4.2011, 18:25']дети без родителей абсолютно себя по другому ведут[/quote]
ну вот на это только и надеюсь :sarcastic_blum:
[quote name='Kati-mama' post='1803998' date='13.4.2011, 18:25']Вы в 103 ходите?[/quote]
ага.

Поделиться сообщением

[quote name='Полундра' post='1803603' date='13.4.2011, 14:42']что меня немного напрягает - это что гулять они будут в парке Победы.[/quote]
вот в этом плане, мне нравиться, как из 105а дома "Бригантина" гуляет (они тоже в парке), выходят строем, круг по парку, не разбредаясь, спокойно, размеренно, занимает порядка 30 мин, дальше по ситуации - еще кружок или в сад. Летом на полянке остановились, поиграли. Дети не разбегаются, все целы-здоровы, может несколько "недетский" вариант прогулки, но побеситься и вечером в том же парке можно с родителями, А свежим воздухом подышали, помещение проветрили. В сложившихся условиях, во всяком случае, менее опасно.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
да, еще они обычно и с воспитателем, и няней гуляли, а вот в 103, по-моему, только В.И. с ними выходит?

[url="http://ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/145163.png[/img][/url]

[url="http://podpisi.babymania.org/b.php"][img]http://podpisi.babymania.org/b/5f7eea06220c80a0fae870c7de2f8529.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='DarkHorsE' post='1806753' date='14.4.2011, 17:17']а вот в 103, по-моему, только В.И. с ними выходит?[/quote]
не знаю. мой сын проходил в сад 3 дня и заболел :connie_escapejar: за эти 3 дня ни разу не гуляли, грязно.
У них с сентября 6 деток всего ходило, а сейчас 10 и еще должны прийти, так что может тоже будут с няней гулять?

Поделиться сообщением

[quote name='DarkHorsE' post='1806753' date='14.4.2011, 16:17']В.И. с ними выходит?[/quote]
пока да!

line.gif

Поделиться сообщением

Девочки а кто долго ходит в МТ 103 , детки часто болеют? И как детям нравится? А медсестра у них есть? У меня мама сегодня ходила в МТ 103 нашла 2 воспитательниц и 6 детей за домом рядом с припаркованными машинами, те сказали что в парке гуляют только когда тепло.

Поделиться сообщением

Смотрела садик на Солнечной.До сих пор пребываю в состоянии легкого шока.Даже не знаю с чего начать...я бы своего ребенка не отдала туда ни при каких обстоятельствах.
Да ,бассейн это замечательно.Но когда я увидела женщину в полотенцах,которая пользовалась детским бассейном,выходила из него,заходила на кухню попить,возвращалась...я буквально потеряла дар речи.
Получается,что в бассейн ходят все,кто договорится?Это чревато всякими нехорошими инфекциями.
Дети спят на раскладушках(!!!!!).Детки постарше спят в спортзале,у малышей отдельная спальня.Один унитаз на всех+горшки.Про отсутствие своей территории я уже не пишу...так как даже ее наличие ничего бы для меня не решило.
Ко всему прочему-пребывание детей рассчитано до 18.00.и это за 13500.кто хочет до 19.00 плюсуйте 100 рублей в день.

Поделиться сообщением

[quote name='Гордая' post='1832412' date='25.4.2011, 12:52']Девочки а кто долго ходит в МТ 103 , детки часто болеют? И как детям нравится? А медсестра у них есть?[/quote]

Мы ходим, сын за два с лишним месяца заболел второй раз (и то первый не из-за сада был). Но количество заболеваний я думаю зависит еще и от иммунитета, есть детки которые часто на больничном, а есть которые по долгу ходят. Мы первый раз заболели через 2 недели и то после холодных выходных (видимо продуло нас не в саду :) ).
Медсестры нет, но карточки требуют, за прививками обещали следить, и после длительного отсутствия всегда требуют справку, что здоров.
Гуляют они в школьном дворе - за домом, или в парке зависит от количества детей и погоды. Изменено пользователем Kati-mama

line.gif

Поделиться сообщением

[b]Kati-mama[/b]
у вас же директор с дипломом лечебного факультета

Поделиться сообщением

[b]DarkHorsE[/b] , честно сказать, я и не знала )))))

line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Kati-mama' post='1914364' date='2.6.2011, 13:26']Мы ходим, сын за два с лишним месяца заболел второй раз (и то первый не из-за сада был). Но количество заболеваний я думаю зависит еще и от иммунитета, есть детки которые часто на больничном, а есть которые по долгу ходят. Мы первый раз заболели через 2 недели и то после холодных выходных (видимо продуло нас не в саду :connie_41: ).
Медсестры нет, но карточки требуют, за прививками обещали следить, и после длительного отсутствия всегда требуют справку, что здоров.
Гуляют они в школьном дворе - за домом, или в парке зависит от количества детей и погоды.[/quote]
какую справку??? по месяцу ребенка не водила, болел, и хоть раз кто спросил про справку... а медсестры все лето не будет, да и когда она есть - толку нет))) говоришь, ребенок после болезни не купать, специально не полотенца не купальник не приносишь и все равно в трусах намокают и дежурным полотенцем вытрут, а подразумевали, что перед бассейном детей смотрит медсестра, спрашивается куда она тогда смотрит???

Поделиться сообщением

[quote name='pia81' post='1923313' date='6.6.2011, 15:43']по месяцу ребенка не водила, болел, и хоть раз кто спросил про справку...[/quote]
вы видимо про 105 дом (т.к. в 103 нет бассейна, детей не купают и медсестры штатной тоже нет, только вот как выяснилось администратор с медецинским образованием (что то в этом роде)), по крайней мере у нас просили справку, и у другой мамочки при мне спрашивали справку, когда они после болезни пришли :i-m_so_happy:

line.gif

Поделиться сообщением

Привет всем! Мы ходим в ДС "Бригантина" 103 с 2010 года. Очень довольна и сыну нравится. Директор - Анна Сергеевна, очень приятная, чистоплотная (и от всего персонала требует чистоты). У деток много игрушек для каждого возраста, много развивающих головоломок. В любое время заходила в сад, всегда приветливые воспитатели. Детки давольные, не агрессивные, всегда чем-то заняты. После сна играют в интерессные игры, много читают, занимаются по развивающим тетрадям. Болеют, как уже выше сказали, в основном одни и тежи - детки с низким иммунитетом. Очень хорошо готовят праздничные концерты, все детки участвуют, кто поет, кто танцует. Нам предлогали муниципальный сад, но я отказалась, не уверена, что в обычном саду дадут такое хорошее образование, как здесь. Конечно, хочется отметить весь персонал, воспитатели просто чудо!

Поделиться сообщением

Приветик всем! Я вожу свою вторую малышку(ей 2 года) в "Бригантину" (103) с апреля 2012 года. Впечатления только положительные! А главное результат: ребенок просится и ходит на горшок (до сада были проблемы - редкое мочеиспускание и памперсы), говорит предложениями (до сада вообще не говорила, если не считать главные слова, типа мама и "ломанный китайский"), вообщем рот вообще не закрывается, сейчас она "Москва", огромное количество слов в лексиконе. Водила по началу по часам, всего 4 дня. Потом на целый день, при том, что с мамой ранее не прощалась вообще. По утрам немного капризничала, около 2 недель. Потом резко поняла, что смысла в нытье нет, да и детки весело расстаются с родителями и бегут к игрушкам. А сейчас вообще моя дочурка постоянно хочет в сад и звонит в игрушечный телефон воспитателям. Каждый день вижу прогресс, дочурка веселит и удивляет новыми фразами и представлениями об окружающем мире. Пока не болели (если не считать насморка однажды), что тоже считаю отличным. Кушает в саду хорошо (видимо старается), стала поправляться. Воспитатели - чудо, заботливые и неравнодушные, что редкость. Теплых слов можно говорить много, считаю главным для себя и ребенка результат (а он радует).
P.S. Всем недовольным родителям хочу сказать: Определитесь, что вам и вашему ребенку необходимо и будьте проще, а люди, воспитатели и т.д. к вам и вашим деткам потянутся!

Поделиться сообщением

Мы начинали ходить в Бригантину на Солнечной как в бассейн сначала. Не понравилось там совсем :(
Вода в бассейне зеленоватого цвета, и с явным запахом мочи. Тут, кстати, писал кто-то, что мол там женщина в полотенцах ходит по саду и в этом бассейне плюхается - это инструктор, Екатерина :) Приятная, кстати, женщина :)
Своего бы ребенка я не стала бы отдавать туда, хотя для нас это самое близкое, т.к. - дети абсолюно разные по возрасту и те кому в школу завтра и те кто только ходить в сад начал. Сколько бы мы туда не приходили, в коридоре около шкафчиков постоянно сидел наказаный мальчик и каждый раз один и тот-же. При этом бесился и был красный от психов и ора, но все что сделали воспитатели говорили ему, типа успокойся и как тебе не стыдно, а на другой день, мол сейчас маме позвоню.
Я так и не поняла, где они гуляют - там двора вобще никакого нет, так - какой-то метрик квадратный.
Было странно видеть детей, которые спят на раскладушках в игровой комнате, а она проходная, и выходя из прихожей с кабинками, сразу попадаешь туда.
В сад водят всех окресных детей как в клуб, так и в бассейн.

Поделиться сообщением

Ходим в Бригантину с сентября 2015 г. (М.Тореза, 103), отдавала, когда сыну было 1 год и 5 месяцев. Нам очень нравится.

Период адаптации прошел быстро и легко. Болели 1 раз, в самом начале. Остальное- по мелочи. Воспитатели очень хорошо к детишкам относятся, внимательные. Дети их очень любят. Гуляют в хорошую погоду всегда: зимой во дворике (так себе дворик, будем честны, но зимой далеко не уйдешь), а летом гуляют в парке Победы. Сын от прогулок в парке просто в восторге!

Ещё отдельно хочу отметить питание - хорошее, полноценное, мой Славка голодным не бывает. Я сравнивала с меню в "Умке" - в Бригантине гораздо лучше. Единственный минус для нас - из-за того, что детей разбирают рано, ужин у них сразу после сна (совместно с полдником,  в 16-30) - мой обычно ещё не хочет кушать в это время.

Игрушек много, разнообразные. Витаминки сезонно деткам дают (ревит).

Про медсестру - штатной, действительно, в этом саду нет, но она есть в саду на М. Тореза 105 - это рядом, если нужно, прибежит. И справку у нас всегда требуют, если мы болели (простуды, конечно, как у всех детишек бывают, но не часто - ттт). А ещё периодически направляют кал сдавать на яйца глист. Нет и логопеда в данный момент, его ищут, но в стоимость сада он входить не будет - за доп плату.

Мы ходими посмотреть "Умку", в этом же районе, слышали хорошие отзывы: да, большой сад, дешевле на 3000 р., есть свою плюсы. Но я сына переводить не стала. Мне кажется, в Бригантине более теплая атмосфера, домашняя какая-то.

У нас маленькая группа, разновозрастная - дети до 3,5 лет с малявками вместе. Но для нашей семьи это скорее плюс - мы считаем, что хорошо, когда младшие тянутся за старшими. Все друг другу помогают: я видела, как мой 2-хлетний пацан помогал надевать носки на годовалую малявочку. Когда-то старшие девочки помогали ему, теперь вот он помогает младшим - это все по собственной инициативе.

К горшку приучают. Мы когда пришли, Славка уже просился сам на горшок, но ещё забывал иногда. Воспитателей я просила, чтобы в тихий час памперсы не надевали - так и было. И вообще памперсами почти не пользовались - только на прогулку. При этом ребенок мокрым никогда не ходил - и на горшок вовремя водили и переодевали, если авария случалась (а у нас знакомые водили в Капитошку, так там у них девчонка в мокрых трусах до вечера ходила - пока не высохнут прям на ней - жуть!!!)  

Дисциплину в саду воспитывают, вежливости учат. Каждую неделю музыкальные занятия и творческие. 

В общем, сад действительно хороший. Самый главный показатель для меня: мой сын хочет ходить в сад, а вечером не хочет уходить домой (нет-нет, дома у нас все в порядке :)) и поцелуйчики воздушные воспитателям рассылает :)

Изменено пользователем DeepShadow

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram