Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Когда "заканчивается" жизнь?

Когда "заканчивается" жизнь?   141 пользователь проголосовал

1. 1. в каком возрасте, кажется, что люди ставят на своей Жизни крест

• в 30-ть лет
      3
    • в 40 лет
      2
    • в 50- лет
      4
    • в 60 и старше
      9
    • женщина, как родит, так перестает быть Женщиной
      2
    • у некоторых она и не начинается
      30
    • когда появляются внуки
      0
    • когда перестаешь смотреться в зеркало и видеть там Женщину
      73
    • свой вариант - пишем в теме
      18

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
103 сообщения в этой теме
В 15-ть лет, кажется, что 18-лет не наступит никогда, в 25 думаешь, что 30-ть это такой рубеж, до которого плыть и плыть.... потом 40, 50 и беги - не убежишь :connie_finishline:
Каждая возрастная планка - как мерило, за котором кажется вот-вот наступит конец Жизни, и начнется спокойная старость, удел которой тихо сидеть в своём мирке и не нарушать границ чужих, где мужчины перестают волновать, а новое платье в витрине не вызывает ни малейшего интереса.

Когда заканчивается Жизнь? Вот в данный момент, в том прекрасном возрасте, в котором пребывает каждая из нас - есть ответ на этот вопрос? Хватит ли у вас мужества начать новые отношения в 50-60 лет? Или для этого не нужно мужества?

Долго и подробно описывать не буду, почему об этом подумалось - кому интересно, почитайте [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/journal.php?user=65#p385"]в моём дневнике[/url] :viannen_27:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Похвалюсь дедом своим! Ему 74, последние лет 20 живет в деревне. Первые лет 8 за грибами-ягодами на велике гонял, потом ему купили мотоцикл с люлькой, он еще когда учился ездить на нем, нас внуков с собой кататься брал. Бабушка нам шлем еще тогда одевала и крестила на дорожку! ;) Ох, мы визжали от страха и адреналина ;)
Но дело не в этом. Сейчас его мотоцикл совсем изжил себя, и он достал старенький велик починил, только деталей каких-то не хватало. Вот он решил поехать в соседний поселок в магазин за ними. Туда приехал на автобусе, и вместо деталей купил новенький велосипед. И поехал на нем домой!!! А это 40 км!!!!!!!!! Говорит 4 часа ехал и НЕМНОГО устал. В 74 года! А вобще его все бабульки любят, он у нас первый парень на деревне. Бабушка умерла несколько лет назад, он сейчас с другой бабулькой сошелся и живут вместе. Влюбился прям, мы когда в гости приезжаем видим какой он счастливый. За грибами поедет и ей букетик цветов полевых нарвет обязательно. Мммммм.....

[color="#FF0000"][size="7"][size="5"]Аниматор на детские праздники и дни рождения[/size][/size][/color] группа вконтакте http://vk.com/club36120521

Поделиться сообщением

Я считаю,что зависит все конкретно от человека.
Кто-то начинает ныть,что жизнь проходит уже лет в 20,(смотреть на таких жалко), а кто-то живет и радуется жизни и окружающему миру всю жизнь.
Бабушку свою сейчас вспомнила(царство ей небесное),так вот я ее НИКОГДА не видела в халате ,без прически и без маникюра, до 70 лет!!!
Дело конечно не только во внешно, а в том как мы сами себя настроим на это. Легче надо относиться ко всему, и не грузиться на эту тему.

[URL=http://forum.photo-manual.ru/][IMG]http://lines.photo-manual.ru/58810.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

По -моему,жизнь заканчиваеться именно тогда когда человек теряет смысл жизни, а происходит это когда нет цели,когда ни к чему не стремишься,ничего не добиваешься,ничего не радует.

Поделиться сообщением

Инстинкты жизни и смерти рождаются с нами. Реально жизнь заканчивается, когда Танатос-тяга к смерти пересилит Эрос-тягу к жизни. Например, некоторые проявления этого процесса: езда в пьяном виде, очень экстремальные виды спорта без страховки, алкоголизм, наркомания....Человек подсознательно начинает себя убивать, попытаться уничтожить. Но это скрытые признаки. А явные-суицид, но не демонстративного характера на публику, а реальный, когда даже человека спасают а он еще раз совершает и уже с летальным исходом.
ВСЕМ ВЕЧНОГО ЭРОСА!

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/05/68b/cccec920cbdec1c8ccdbc920ccc0cbdbd820/33CC33/090609/line.gif[/img][/url]
[url="http://kiev-mama.com.ua/lines"][img]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/049cc90e802487a2.gif[/img][/url]
[color="#FF0000"][size=3][size=3]Куплю душ Алексеева[/size][/size][/color]
[size=3][color="#00FFFF"]Мне все равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас вообще не думаю.[/color][color="#48D1CC"]Коко Шанель[/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Наталья_Анатольевна' post='356282' date='21.7.2009, 15:56']один мой коллега однажды высказался так - к сожалению, подавляющее большинство женщин после 30 лет занимаются только тем, что активно стареют и превращаются в баб[/quote]

ну и козёл!
А мужики уже до 30 стареют!

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='artmake' post='379078' date='12.8.2009, 20:49']у меня Мама всегда говорила "пока у меня ребенок маленький я молодая!" у нас с братом 10 лет разница а у старшей сестры 16. но как говорится человек предполагает а Бог располагает, Мама умерла 2 года назад, брату было 16.
Недавно с сестрой разговаривали , у нее у старшего сына, друг 10лет один в семье, женщина родила его поздно, одна, для себя, вчера ее хоронили.
Так вот вчера проревела пол дня, страшно!!! не за себя за детей!!!!!!
Может жизнь то она и не кончается но как и кто объяснит это ребенку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]

Сложный это вопрос... Да еще и выстраданный вами, видимо. Но позволю себе не согласиться...
Все это, конечно, верно. И, быть может, рожать детей в предпенсионном возрасте, отчасти безотвественно... Возможно... Но!
Кто скажет, мы то сами когда умрем... Я вот, к примеру пару лет назад, хоронила 18летнюю сестренку моей подруги... Молодую, здоровую... Просто было старшное ДТП.
А в то же время многие женщины и до 80 живут, и дольше... То есть они могли себе позвлить родить и в 40 и в 50... И вырастили бы своих детей, поставили бы их на ноги. Тут не угадаешь...
Если бояться оставить ребенка из-за своей смерти, то стоит просто ребенка не рожать. Так как смерть может прийти слишком рано.

К слову, меня мам родила в 30, сестру в 40. Незапланированный ребенок она... Но какая красавица получилась, закачаешься)))

Это всё я к чему... В 16 мне казалось, что 25 - это начало старости :girl_haha: Сейчас мне 25. И что же я сейчас думаю... Я смотрю на свою маму, которой 56, и думаю: какая же она еще молодая, красивая.
Бабушку я 85 летнюю пару месяцев назад похоронила... И вот тоже, смотря на неё уже мертвую, не могла понять: как же так?! Ведь она еще такая молодая!..
Словом, имхо, жизнь на заканчивается... И, перефразируя известную фразу "В 40 лет жизнь только начинается", сейчас считаю: "В 25 жизнь только начинается... И в 40... И в 50... И в 60... И в 70... Просто жизнь начинается совсем [i]другая[/i]..."

Поделиться сообщением

Жизнь заканчивается на протяжении жизни много раз... А есть счастливчики которым удается гармонично и плавно без потрясений прожить длинную жизнь и умереть единожды. Но что касается меня, то точно знаю что уже умирала. Потому что после События была другим человеком. И проживала другую жизнь, отличную от предыдущей. И для меня дело не только в том хочешь-не хочешь, выглядишь-не выглядишь, чувствуешь - не можешь, а в том - надежно ли то что оставляю после смерти. Если да - то я продолжаю жить. Я буду жить в мыслях, сердцах близких, почитателей, людей которых насмешила, удивила, помогла... Тогда когда еще жила. И чувствую что живу пока могу делать это.
А моя бабушка по справке дожила до 83 но последние годы не могла двигаться, думать и управлять организмом, и это тоже была смерть, но для меня она и сейчас жива, причем она может петь, смеяться с поклонниками и поить меня молоком. И это не диагноз. Просто я помню ее. Она была и остается в моей жизни. И она для меня жива. Как и все те, кто был мною любим. И я расскажу о ней дочке. А дочка - своей... Потому что есть что рассказать. Т.о., претендую на вечную жизнь. :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Жизнь заканчивается тогда, когда заканчивается интерес к ней.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[quote name='ЕлНик' post='627757' date='5.1.2010, 2:03']Жизнь заканчивается тогда, когда заканчивается интерес к ней.[/quote]
Моей маме 72 года. В этом году просто не узнаю ее. Все разговоры только, что устала от жизни. все ее раздражает. На улицу идет с большой неохотой и только в магазин, чтобы купить что-нибудь. Всегда была энергичной женщиной.
А ведь еще может много, но нихочет ничего. В прошлом году у нее родились 2 правнука. думала. хоть это ее как-то оживит. Но. чего-то мало помогло.
А вот отец, наоборот, весь в работе, в делах. Хотя и очень устает...
А когда у меня "закончится" стремление к жизни, не знаю. Наверное, когда вырастут дети и внуки и я перестану чувствовать нужной им!!!!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='Верба' post='1830991' date='24.4.2011, 18:06']Моей маме 72 года. В этом году просто не узнаю ее. Все разговоры только, что устала от жизни. все ее раздражает. На улицу идет с большой неохотой и только в магазин, чтобы купить что-нибудь. Всегда была энергичной женщиной.
А ведь еще может много, но нихочет ничего. В прошлом году у нее родились 2 правнука. думала. хоть это ее как-то оживит. Но. чего-то мало помогло.
А вот отец, наоборот, весь в работе, в делах. Хотя и очень устает...
А когда у меня "закончится" стремление к жизни, не знаю. Наверное, когда вырастут дети и внуки и я перестану чувствовать нужной им!!!![/quote]
У моей бабушки похожая ситуация, ей 78, а такое чувство, что 140... Говорит, ничего не радует и все как-то плохо у нее... Хотя что плохо? Дети славные выросли, внуки тоже ничего вроде, сейчас правнук родился, радоваться надо, а она грустит, бедненькая, а мы помочь ничем не можем...
И в противовес - в Москве живет моя двоюродная бабушка и прабабушка. Бабушке не больше 75, она во всю работает, какие-то научные работы проводит, всем интересуется, компьютер купила, теперь осваивает... Театры, музеи - все интересно. А прабабушке - страшно сказать - 99 в этом году отметили, дай бог в следующем году на 100-летие съездить. Абсолютно адекватная дама, умница, каких поискать. Я тоже хочу так жить лет в 99))

[size=3][color="#2E8B57"][font="Arial Black"]мой старый ник sophisticated
[/font][/color][/size]
[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/247757.png[/img][/url]
[color="#696969"]22.10.2010 - вес 3496, рост 51[/color] [color="#696969"]26.04.2011 - вес 8200, рост 70[/color]
[color="#4B0082"]23.11.2010 - вес 4700, рост 56[/color] [color="#4B0082"]30.05.2011 - вес 9200, рост ??[/color]
[color="#696969"]21.12.2010 - вес 6200, рост 60[/color]
[color="#4B0082"]25.01.2011 - вес 7100, рост 64[/color]
[color="#696969"]22.02.2011 - вес 7200, рост 68[/color]
[color="#4B0082"]29.03.2011 - вес 7800, рост 68[/color]
[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/type22.html"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_3/1255341877.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

А я как-то в Альпах, в вагоне канатки видела пожилую пару. Уж не знаю сколько им было лет, но за 70, судя по внешним признакам. Посмотрела я на них, и поняла, что хочу до их возраста гонять по [s]черным[/s] красным трассам ;)

Кризис коснулся и меня... Ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши...

Поделиться сообщением

о, какая тема в тему :connie_rockingbaby: муж о сотруднице обмолвился : она ПОЖИЛАЯ, ей лет 35. потом спохватился-ой, ты только не обижайся. прям по Пушкину.

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='355969' date='21.7.2009, 10:56']Когда заканчивается Жизнь?[/quote]

Никогда! (Пара-пара-пам-парам-пам-парам))))

... Ища существованья смысл,
внутри себя любовь ища,
пойми, что счастье ведь не завтра,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

[quote name='vendy' post='498369' date='26.10.2009, 16:29']Жизнь заканчивается на протяжении жизни много раз... А есть счастливчики которым удается гармонично и плавно без потрясений прожить длинную жизнь и умереть единожды. Но что касается меня, то точно знаю что уже умирала. Потому что после События была другим человеком. И проживала другую жизнь, отличную от предыдущей. И для меня дело не только в том хочешь-не хочешь, выглядишь-не выглядишь, чувствуешь - не можешь, а в том - надежно ли то что оставляю после смерти. Если да - то я продолжаю жить. Я буду жить в мыслях, сердцах близких, почитателей, людей которых насмешила, удивила, помогла... Тогда когда еще жила. И чувствую что живу пока могу делать это.[/quote]
мне 23, никогда не думала над этим вопросом, все было хорошо и ровно, стабильно в жизни, год назад случилось "Событие" и на какое то время показалось что все это конец, а сейчас поняла, просто детство кончилось совсем ( вот такой я тормоз 22 года детство было), сейчас детство моей дочери, а я стала молодой женщиной со всеми вытекающими последствиями

line_c10_l2_b17_t0d1eef4e8fef8e5-_d04.02 
line_c10_l18_b12_t0d1fbedeef7eae5_d15.04

Поделиться сообщением

[quote name='Дуванчик' post='1837175' date='27.4.2011, 11:31']Никогда! (Пара-пара-пам-парам-пам-парам))))[/quote]
согласна на все 100 :)
в жизни столько прекрасно-удивительно-непознанного, что ого го еще сколько надо узнать, увидеть, ощутить :)

[img]http://s56.radikal.ru/i153/0903/95/b97a9f8bc90b.gif[/img][img]http://s019.radikal.ru/i612/1205/d3/cafe91e5dbc4.gif[/img]

Поделиться сообщением

Жизнь заканчивается от безделья... Моя бабушка в свои 78 лет продолжает активно помогать теперь уже с правнуками. Ни разу не сидела на лавочке во дворе с другими бабульками. Ей просто некогда это делать. Дай Бог моей бабушке еще много сил и здоровья. Она у нас мировая!

Поделиться сообщением

Жизнь заканчивается от безделья...
безделье откуда то появляется, то ли целей нет, то ли желаний...

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

безделье откуда то появляется, то ли целей нет, то ли желаний...

Есть такое слово НАДО...

Я сама удивляюсь своей бабушке и она для меня пример. Вот она рассказывает иногда, как соседушки со двора ей говорят: "Ты опять с очередным правнуком гулять идешь))) Все бегаешь, да бегаешь, крутишься и крутишься." А бабушка овтечает: "зато вы с палочками вон ходите, а мне некогда болеть, правнуки не дают. Мне НАДО"... и дальше бежит.

Конечно, в 78 лет уже здоровье у нее не ого-го-го. Но она у нас очень заботливая. И совсем не навязчивая эта забота и про "любит поучить" это не про нее, а вот  именно заботливая в самом лучшем смысле этого слова. Мы все (дети, внуки, правнуки) ее обожаем. :kiss: Ей уже 78, а впечатление, что жизнь в ней бьет ключом :good3:  Она то что-нибудь готовит, то убирает, то на дачу (свою она продала, чтобы типа отдыхать, но регулярно к моей маме на дачу ездит))), то с правнуками возится. Без дела я ее не видела. Конечно и с книжкой любит посидеть. Но в бесполезном времяпрепровождении я ее не не знаю.

Знаете, ее свекровь, от которой она никогда слова доброго не слышала, пережила своего сына. Моя бабушка не бросила ее. Ухаживала как за родной, каждый день к ней бегала покушать носила, коммуналку оплачивала, убирала у нее, стирала. До самой смерти свекровушки ходила (умерла моя прабабка в 104 года), а сылашла только упреки и злобство.

В общем, глядя на свою бабушку, я понимаю, что мне есть к чему стремиться)))

Поделиться сообщением

Шода, молодец какая ваша бабушка! Но это сильный характер надо иметь, чтобы не позволять себе расслабляться, или просто темперамент такой живой) Я бы так ни за что не смогла :girl_impossible:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Смотря, что понимать, говоря об этом. Кто-то так и не начинает жить. А кто-то живет, уйдя в мир иной, пока жива память о нем.  Можно и заново родиться, можно и умирать несколько раз, теряя смысл жизни или при других обстоятельствах. Но жизнь всегда продолжается вокруг, в твоих потомках, в добрых делах.

Изменено пользователем Meteora

Поделиться сообщением

Много вариантов когда заканчивается жизнь:случай,смерть близких,обман,взросление детей.
У моей мамы одна жизнь закончилась,когда умер мой папа.И она решила жить для детей.При этом было много ухажоров ,но она всех отвергала.Вторая,закончилась,когда умерла ее мама(моя бабушка),тогда она уже начала говорить про то что устала жить.Потом ,мы,дети выросли и у нас появились свои семьи.Нет,не подумайте мы ее не бросили,брат остался жить с мамой(но правдо нервы ей потрепал,сложный человек),я регулярно приходила в гости(1-2 раза в неделю),но она решила что все жизнь закончена.Так постянно и твердила "умереть бы поскорей",и сколько бы я с ней на эту тему не общалась,что скоро внуки будут,она не слушала.Так и накликала,и ведь по мне ,молодая было 55 лет было умерла.
И видя эту ситуацию,я для себя решила.Живешь-пока есть цели,планы и есть движение и развитие ну и конечно те кто тебя любят.А самое главное ни когда не опускать руки и двигаться дальше,что бы не случилось.

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

Когда появлябть ся дети жизнь на несколько лет точно заканчивается

Начинается другая жизнь. Новый уровень!

В моем случае жизнь стала более интереснее))) и много счастливее.

С каждым новым ребенком в твою жизнь приходит много нового: знакомства с новыми людьми, новые ощущения, новые события, новые вещи и даже новые места и города. 

line.gif

Поделиться сообщением

Согласна, дети - это всегда новая ты, и не важно в 20 они родятся или в 40. Это развитие, новые ощущения, да и просто шанс стать лучше. Только нужно им воспользоваться :smoof:  Можно сказать жизнь только начинается с детьми))

Изменено пользователем light

Поделиться сообщением

когда появляюся дети жизнь на несколько лет точно заканчивается

Начинается другая жизнь. Новый уровень! В моем случае жизнь стала более интереснее))) и много счастливее.

А когда дети вырастают, появляются внуки...и так - до бесконечности...Значит, и жизнь  бесконечна.

Вспомнила: когда была маленькой знала точно, что если умру, то воскресну в ком то другом...в другом мире...в другой эпохе

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram