Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

krugoSVETKA

Ребенок сосет нижнюю губу

Проблема такая: через месяц после прекращения грудного вскармливания сын начал сосать нижннюю губу. Сначала не обращали внимания, потом стали запрещать, теперь вслух не говорим, но, по-возможности, вынимаем. Опасаемся за прикус и неправильное развитие органов речи, т.к. спит он только с закусанной нижней губой, причем там создается такой вакуум, что и вытащить невозможно. Может, было такое у кого-то? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Спасибо! :connie_finishline: Изменено пользователем krugoSVETKA

Поделиться сообщением

[b]krugoSVETKA[/b] , у меня младшая тоже сосала нижнюю губу. Она ни соски , ни пустышки не сосала, только грудь(до сих пор никак не отучу)и нижнюю губу))).
Я , как и Вы, тоже беспокоилась по поводу прикуса, даже в 6 месяцев потащила ее к стоматологу на консультацию. Там надо мной только посмеялись, сказали сама отучится. Мы когда замечали, постоянно одергивали. Сейчас уже практически не сосет губу, но иногда бывает. Прикус вроде бы нормальный.
Что посоветовать Вам в этом случае даже и не знаю, к сожалению((((

Поделиться сообщением

Девочки, у нас с дочей та же проблема: сосёт нижнюю губу практически постоянно. Я сильно на эту тему переживаю, а к кому обратиться за помощью, не знаю. Началось это как раз после отлучения от груди (в апреле сего года), ни пустышку, ни бутылочку никогда не сосала, картина прям как у Вас, [b]krugoSVETKA[/b]. Помогите-е-е кто-нибудь советом!!!

[i][b][size=3][font="Georgia"][color="#4169e1"]Жизнь — это место служения, и человеку надо вынести немало такого, что трудно вытерпеть, но чаще — испытать немало радости. Однако эта радость может быть настоящей только тогда, когда люди относятся к своей жизни как к служению и имеют определенную жизненную цель, которая не сводится к ним самим и их личному счастью.[/color][/font][/size][/b][/i] [i](С) Лев Толстой [/i]

Поделиться сообщением

Участковый педиатр посоветовал валерианку на ночь давать, но эта студентка обычно такие советы выдает, курам на смех! Подождем еще отзывов от опытных мамочек! :hahahaha:

Поделиться сообщением

[quote name='krugoSVETKA' post='356720' date='22.7.2009, 1:33']Участковый педиатр посоветовал валерианку на ночь давать, но эта студентка обычно такие советы выдает, курам на смех! Подождем еще отзывов от опытных мамочек! smile.gif[/quote]
а по-моему мнению это неплохой совет - более глубокий сон будет способствовать уравновешиванию нервной системы....

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Наталья Анатольевна, Вы считаете это нервное?... Я этого и боялась. Спасибо за мнение.

[i][b][size=3][font="Georgia"][color="#4169e1"]Жизнь — это место служения, и человеку надо вынести немало такого, что трудно вытерпеть, но чаще — испытать немало радости. Однако эта радость может быть настоящей только тогда, когда люди относятся к своей жизни как к служению и имеют определенную жизненную цель, которая не сводится к ним самим и их личному счастью.[/color][/font][/size][/b][/i] [i](С) Лев Толстой [/i]

Поделиться сообщением

[b]krugoSVETKA[/b], я рассказала о нашей с Вами проблеме в разделе "Общие вопросы по педиатрии", и консультант Сергеева Ирина Александровна мне ответила, посмотрите наш диалог вот тут: [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=7048&st=240&start=240"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.p...0&start=240[/url].

Поделиться сообщением

[b]Фикус[/b], а местный психолог дал такой ответ: [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=1797&st=520&start=520"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.p...0&start=520[/url]
В общем, я отстаю от ребенка, если все специалисты утверждают, что проблем не будет :viannen_01:

Поделиться сообщением

действительно про валериану предложение в тему, но не панацея.
ребенок по другому не может справиться со стрессом. сосание губы, как и пальца - самоуспокоение. грудь отняли, а деть был к этому не готов. раньше сосание ее было валерианой, а теперь - сосание губы (пальчика). запрещать можно, конечно, но тогда могут начаться тики или еще что-то.
как ни странно, но больше всего помогает небольшое инфантилизирование - ношение еще более частое на руках, совместное лежание при укладывании спать, вобщем как можно чаще положение боди-боди ребенку обеспечивать, а так же часто гладить по голове.
За дете не бойтесь, не забалуете. ну конечно если вовремя остановитесь, заметите, что ваши ношения на руках и поглаживания станут ребенку ненужными, например в 18 лет.

527950.png

Поделиться сообщением

У нас "боди-боди" хоть отбавляй, я дочу в этом не ограничиваю: мы обнимаемся часто, укладываемся спать вместе, по головке глажу регулярно (уж очень её кудри мне нравятся), а муж считает это баловством. Я вот недавно слышала высказывание, что деток надо воспитывать в любви и строгости одновременно. Скажите, [b]Вячеславна[/b], а вот повышенный тон (не бешенный крик конечно же) в адрес ребёнка это, по Вашему мнению, допустимо? Мою "звезду" повышенный тон дисциплинирует. Вот, например, когда она направляется ко включенному утюгу, незаменим этот самый тон. Мне очень интересно Ваше мнение.

Поделиться сообщением

[b]Фикус[/b]
строгость скорее всего подразумевается в последовательности. я не совсем поняла про повышенный тон, если это крик, то ничего хорошего в этом нет, крик вызывает торможение, но и привыкание, образец поведения. обычно при приближении ребенка к опасному предмету, его рекомендуют остановить физически, взять на руки, обратить к себе лицом и строго сказать [b]опасно! [/b] и тут же дать альтернативу - другой интересный предмет.
но кстати, иногда не возбраняется и поджопник дать, если например, несется на дорогу. только очень еденично, без последующего энтузиазма.
вобщем поменьше объяснений пространных, малыши телесны, слова еще не регуляторы поведения. поэтому чаще приходится управлять поведением на физическом уровне. тянется к чему - то запретному -берем за руку и только одно-два четких слова -[b]айяйяй! низяяя![/b] и тут же альтернативу в лапки!!!!, даем какую-то игрушку, закрыть так сказать хотелку. и похвалить молодец! вот как маму слушается.
и так как по собственному сыну помню раз двести бывает.

а вот разногласия в воспитании с папой или еще с кем -то из взрослых педагогов - очень не гуд для ребенка. кстати - это может быть еще одной причиной сосания губ, пальцев, тиков и т.д.

527950.png

Поделиться сообщением

Спасибо большое, [b]Вячеславна[/b]. Вот ещё раз убеждаюсь, насколько тонкая вещь-воспитание ребёнка, а так хочется не допускать ошибок в этом деле и при этом чтобы немножечко на себя времени оставалось.
Я так сильно люблю свою доченьку, что не хватает слов сказать и каждый день благодарю Господа Бога, за то что мы есть друг у друга. Иногда провинюсь перед ней, из-за своего плохого настроения или тороплюсь очень, потом прощения прошу, так стыдно...

Поделиться сообщением

[quote name='krugoSVETKA' post='359760' date='24.7.2009, 17:13'][b]Фикус[/b], а местный психолог дал такой ответ: [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=1797&st=520&start=520"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.p...0&start=520[/url]
В общем, я отстаю от ребенка, если все специалисты утверждают, что проблем не будет :([/quote]

Я тоже успокоилась на этот счет. Буду еще чаще с дочей обниматься. :(

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m116567.png[/img][/url]
[size=3][color="#0000FF"]Лечебная кислородная косметика Фаберлик, скидка 10-15%[/color][/size]

Поделиться сообщением

Меня мама в силу разных причин рано отняла от груди. Я по ночам сосала язык еще в возрасте, не соврать бы, 6-7 лет точно. Мама говорит, ночью та-акое чмоканье стояло ))) Она учила меня перед сном стараться себя сдержать. а я прямо помню: только засыпать, а язык сам собой подворачивается, чтоб сосать было удобно ))) Прошло само, просто спустя какое-то время...

Балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!
В.В. Набоков

0-0-0.gif

[url=http://ladystory.ru/informer/]0-0-0.gif[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram