Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Вы шлепаете ребенка?

284 сообщения в этой теме
Девчонки, я вообще всегда была противником физического воздействия, тем более в отношении детей, но последнее время за собой начала замечать: вот лезет ребенок настойчиво в унитаз, полощет там свою соску или воду губку мочит,потом выживает на пол, лезет в мусорку, в розетку - я как-то на автомате начала ей поддавать. Иногда она вообще этого дела не замечает, иногда обижается чуть-чуть, но факт остается фактом: я начала бить своего ребенка. Это очень плохо? Кто-нибудь еще дает по попке?

Поделиться сообщением

Я уже нет. Во-первых, это не очень полезно для здоровья физического и психического (достаточно того, что так и так на крик срываемся периодически). Во-вторых эффекта нет. Я стараюсь уходить в другое помещение и там пар выпускать - стучать по столам, пинать диваны, иногда и тарелочку можно разбить, только потихоньку :girl_haha:)))) а к ребенку уже возвращаться во вменяемом состоянии. Конечно, проговариваю вслух, что ребенок сделал не так, хоть тот и мало что понимает, но интонация делает свое дело.

Поделиться сообщением

я категорически против крика и шлепков, это только на психике отразится!! толку не будет!! ребенок начнет вас бояться!! только добром, с придумыванием, с уговорами (все зависит от возраста). Поверьте, так лучше!!

Поделиться сообщением

[quote name='Malvica' post='786800' date='17.3.2010, 15:19']Я уже нет. Во-первых, это не очень полезно для здоровья физического и психического (достаточно того, что так и так на крик срываемся периодически). Во-вторых эффекта нет. Я стараюсь уходить в другое помещение и там пар выпускать - стучать по столам, пинать диваны, иногда и тарелочку можно разбить, только потихоньку :) )))) а к ребенку уже возвращаться во вменяемом состоянии. Конечно, проговариваю вслух, что ребенок сделал не так, хоть тот и мало что понимает, но интонация делает свое дело.[/quote]

Полностью согласна,правда моя постарше, но ведет себя..........Шлепать бесполезно и кричать тоже,эффекта никакого.Прости,мамочка а другой рукой опять свое начинает,она у нее сама  тянеться.Ухожу на кухню,пью валерьянку и иду обратна.Отвлекать и переключать на другое можно, но у нас настырная девочка и не всегда срабатывает. Изменено пользователем Шибуньки

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/4_1_12618342660.32582800_3_2_13723.833333333_000000_f4c9c7d2e0ccd8cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я тоже считаю,что крики и шлепки ни к чему хорошему не приведут.На психику детенка влияет.Своему сыну оч,оч,оч редко под попку поддаю,когда уж совсем не слушается,и не понимает,что можно,а что нельзя.Ну очень корю себя потом за это.

[[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/7_8_12749352850.20469600_3_2_14235.875_9900FF_edcfc5cdd520d3d9ced5ccc5decbc520e4c1cec5decbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня деть с характером и как было написано выше я мама у которой не самая крепкая психика,поэтому чтоб сразу не сорваться и не шлепать, дала себе установку:
-3 раза "Нельзя"
-предупредительное 3 раза "Та-та"
-А потом уж извините - получите по мягкому месту
Сейчас постарше,соображает уже на первом "та-та" :girl_pinkglassesf:

Устойчивая психика — это когда жизнь, пиная вас, ломает себе ногу.

Поделиться сообщением

Да, бывает, когда сильно выводит и +ты еще на нервах. Но потом мне так жалко становится эти скривленные губки и глупые еще глаза, в которых открытом текстом читается: - ЗА ЧЕМ ТЫ ТАК! Что тут же начинаю его целовать и плакать вместе с ним.

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
Но, вот, моя мама, несмотря, на жесткое советское воспитание, когда ремень был, как щас Фредди Крюгер из фильма - железно против этого, заметила за мной 1раз такое, потом неделю пилила. Еще не ясным осталось, кто в этой ситуации по настоящему получил))))

[url="http://lines.strana-krasoty.ru/"][img]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c10_l16_b17_t0cceee5ecf3-c42ec42e_d16.07.2009_fc1_f4_fs18_tz10800.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='GalinaM' post='921348' date='9.5.2010, 13:50']Да, бывает, когда сильно выводит и +ты еще на нервах. Но потом мне так жалко становится эти скривленные губки и глупые еще глаза, в которых открытом текстом читается: - ЗА ЧЕМ ТЫ ТАК! Что тут же начинаю его целовать и плакать вместе с ним.[/quote]
А вот это уже воспитание мазохизма, уж простите... или сдерживайтесь и вообще не шлёпайте, или уж не целуйте потом...

<noindex>[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/6_8_12563137940.68809600_4_2_14306.875_336633_edcfc5cdd520d4c0d4c0d3c9cbd5.png[/img][/url]</noindex>
[size=2][font="Comic Sans MS"][color="#008080"][b]Сынульку люблю-нииимагу!!![/b][/color][/font][/size]

[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/xep41i2v.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='КошЕльОК' post='902826' date='29.4.2010, 15:32']дала себе установку:
-3 раза "Нельзя"
-предупредительное 3 раза "Та-та"
-А потом уж извините - получите по мягкому месту
Сейчас постарше,соображает уже на первом "та-та"[/quote]
[quote name='GalinaM' post='921348' date='9.5.2010, 13:50']скривленные губки и глупые еще глаза, в которых открытом текстом читается: - ЗА ЧЕМ ТЫ ТАК! Что тут же начинаю его целовать и плакать вместе с ним.[/quote]

Девочки, я считаю, бить - МАМЕ!!!!!! - ни в коем случае нельзя! Мама для ребенка - самое святое, бог, мир и небеса, добро и любовь, нежность и забота, и ни в коем случае это добро и любовь не должно шлепать или бить или проявлять агрессию. На что тогда надеяться маленькому существу? Где для него мир, покой и любовь? Где защита и надежда на лучшее - на прощение и понимание?
Есть же куча ништяков, радостей, которыми можно ребенка порадовать - мороженое, варенье в манную кашу, прогулка вокруг дома на велосипеде, новая игрушка, поход в динопланету, мультики по телевизору или мамин добрый поцелуй - все это можно использовать как воспитательные меры, если ребенок не слушается. Можно для примера наказать папу, который (учебно!) разбросает бумажки по полу или свою одежду и получит на ужин кашу без варенья и при этом будет сидеть с грустным видом и вздыхать, или папа добровольно откажется от вечернего телевизор и раньше пойдет спать, и мама тоже будет очень скорбная и грустная, потому что ПРИШЛОСЬ НАКАЗАТЬ. Ребенок должен видеть что для родителя наказание - это вынужденная мера, и очень огорчительная, это поможет ему ориентироваться в ситуации, а то ведь битье и последующие ласки выглядят действительно странно.
Старайтесь не показывать ребенку ваш гнев - вы ведь хотите чтобы он вырос свободной и открытой личностью, и не боялся ничего? Начните с себя, остановите ваш гнев, никакое действие ребенка не заслуживает физического наказания.

Поделиться сообщением

У многих нервная система не самая крепкая...Мне кажется,то насколько мы ,,вылетаем из штанов,,,реагируя на ребёнка,во многом зависит от того насколько мы устали ,взвинчены и т.д.То есть,не всегда адекватно самому действию малыша.Да и шлёпаем-то от чувства бессилия,и чувствуем потом себя виноватыми...
Бить нельзя хотя бы потому,чтобы научить ребёнка тому,что его тело неприкосновенно.Чем старше становится малыш,тем проще с ним договориться без шлепков.

is-eda9.png

Будьте осторожны с тем, как вы разговариваете со своими детьми. Однажды это станет их внутренним голосом.

— Пегги Омара

Поделиться сообщением

а мой сын целенаправленно ударил новорожденную дочь и не рукой а тяжелым предметом по голове и уж тут я посчитала что спуску ему не дам - отшлепала и закрыла в комнате, думаю в свои 1год и 9мес если он додумался до такого то пусть и наказание понимает.
Поплакал он там а потом притих, через какое-то время я его выпустила и больше он так не делает.
Дети все понимают и не надо им все позволять и манипулировать родителями, есть вещи которые действительно стоят шлепков по попе!

До этого случая сын дрался только со мной, кусался, щипался, на что я ему всегда отвечала: он меня ущипнет-я его ущипну не сильно больно, но чувствительно со словами "видишь тебе больно и маме больно!" отучился, т.к. все понимает
И считаю что делала верно, т.к. меня он не торогает а вот бабушку может и до синяка приложить, она просто ему позволяет так с собой обращаться, сама виновата
Если ребенок так познает мир что же ему все позволять теперь? Нет уж

Так что шлепать или нет все зависит от ситуации

А вот тех кто на нервах за всякую ерунду типа испачканных рук шлепает надо самих отшлепать, у меня знакомая только и слышно как визжит на ребенка, так он ее вообще ни во что не ставит, никакого уважения к матери

[size=1]Добавлено через [b]5[/b] мин.:[/size]
[quote name='Travolta' post='922338' date='10.5.2010, 13:31']Старайтесь не показывать ребенку ваш гнев - вы ведь хотите чтобы он вырос свободной и открытой личностью, и не боялся ничего? Начните с себя, остановите ваш гнев, никакое действие ребенка не заслуживает физического наказания.[/quote]
а что плохого в гневе если он по делу?!
думаю это заявление из совковых представлений о матери

мать такой же человек и ребенок должен видеть и добро и гнев и учиться проявлять сам и то и другое, ведь все это проявления коммуникации и закрыть что-то не получиться потом это выстрелит с большей силой, нельзя эмоции давить, нужно ими управлять, и только через маму ребенок может научиться этому

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

[quote name='Bulochka' post='922378' date='10.5.2010, 14:15']думаю в свои 1год и 9мес если он додумался до такого то пусть и наказание понимает.[/quote]
мне кажется, зря ты... Не он виноват, что в семье с малым дитем проворонили ревность старшего ребенка, теперь помимо ревности, он еще и озлобится. ИМХО

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[color="#0000ff"][size=2][b]
[/b][/size][/color]

[b] [/b][color="#008000"][b] [/b][/color]

Поделиться сообщением

[b]Вероничка[/b]
он подошел, посмотрел на папу, на меня, засмеялся и как даст ей по голове!
ревность я все понимаю, но он не обделен моей любовью, я с ним всегда рядом и играю и гуляю, никогда не запрещаю делать то что ему интереснор, ну конечно кроме опасных вещей (ножи, огонь и т.п)
и конечно он ударял ее и раньше просто рукой, я объясняоа что так нельзя и проч., но в этот раз он сделал это назло мне, усмехнувшись, а такое поведение я уже счтаю неприемлемым, зато он урок усвоил, т.к. вышел из комнаты и виновато ко мне подошел я его спросила "будешь драться?" он сказал "не"
может мой поступок кажется жестоким, но в тот момент это было просто необходимо с моим сыном, может для какого-то другого это плохо, но молй сам знал что делает пакость и что наказан по справедливости

Поделиться сообщением

Ой.. Опять эту тему подняли :viannen_27:
Ну не удержусь, выскажусь снова. Дочь (ей сейчас 1,5) со временем становится конечно все вреднее и вреднее - идет осознание собственного я и границ дозволенного, дальше будет конечно же еще сложнее - больше возможностей куда то залезть и прочее.
Когда я писала свои предыдущие посты в этой теме, я еще не испытывала всех прелестей проявления характера у ребенка - высказывала теоретически свою точку зрения. Теперь пишу более предметно.
Остаюсь при своем мнении - ребенок должен ЧЕТКО знать границы дозволенного. Для этого хороши любые способы, включая и телесные наказания.
Одно но. Нельзя наказывать ребенка, когда мама сама бьется в истерике (и уж тем более потом кидаться его успокаивать через секунду).
Сказали несколько раз "нельзя", потом предупреили 1-2 раза о том что дальше будет наказание, после этого, если ребенок не остановился - обязательно наказать. И утешать (обязательно) не меньше чем через полминуты-минуту (до 2-х лет), более старший возраст - промежуток еще дольше. И утешать тоже спокойно - обязательно объяснить что родители тебя любят, но ты поступила нехорошо. Опять же - не ты плохая, а поступок.
Пока дочери хватает второго "нельзя" - может обидеться, поплакать, успокаиваю как было написано выше.
НО. Со временем (не в кого ей особо послушной быть) она дойдет и до угрозы наказания, а так же до шлепка. И я буду шлепать.
Все дети разные. Кто то может быть останется на этапе пердупреждений - не факт что это достоинство воспитания (хотя всем мамам конечно же очень нравится в разговоре обронить: "Да я никогда.. А он/она у нас идеально слушается.." А посмотришь - да, слушается - типичный флегматик - он прежде чем что то сделать еще в люльке обдумывал на три хода вперед. А мамы холериков - хватаются за голову/ремень/прут и не знают куда бежать. Смотреть надо на своего ребенка, а потом думать - наказывать или нет.

Поделиться сообщением

Ну.... наказывать можно по разному..... Да, я своих тоже шлепала (и шлепаю сейчас еще), но я вот уже осознала, что все это совсем не воспитательно (сразу скажу, моим 4 и 6 лет, вся вредность из них уже повылазила). Сейчас я стараюсь себя удержать, и что бы вы думали? Да нормально без шлепков можно наказывать детей. НОРМАЛЬНО! И вполне результативно.
А шлепаем в основном из-за того, что лень словами что-то объяснять, ведь приложить к этому надо усилия, потратить время на объяснения, шлепнуть по заднице гораздо быстрее и проще. А ещё в этом шлепанье детей вылезают проблемы в семье. Очень часто неосознанные. Потом, много позже, приходит понимание того, что просто срываешься на детях. Хотя вроде бы все наказания "по делу".
И по поводу различия детей. Да, различаются, да, разные.....Ну на то мы и мамы, что бы найти к ним подход не через ременную передачу, а через голову. А то в какой-то момент ребенок вырастет и поймет, что стал сильнее вас.....

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b]Lisa_Alisa[/b] моей тоже 1,5, как ты помнишь, та еще козявка... мелкий упрямый стрельчонок... я ее не бью, взялась шлепать, а потом дошло, что шлепаю не потому, что она по-другому не понимает, а потому, что у меня нет времени или желания ей 20 раз повторить важно-нужное, а еще из-за собственного страха за нее, когда она на стол залазит, например... и теперь я выбираю не прикрываться ребенком от собственного настроения или нежелания решать вопросы мирно... 20 раз повторю, но руку поднимать на детку не буду. Изменено пользователем Вероничка

[url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_adsmanager&page=show_ad&adid=13245&catid=36&Itemid=1"][color="#008000"][b] [/b][/color][/url]

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

Я шлепать перестала. В основном, потому что все равно не действует. Хотя иногда так выбесит, что в последний момент ужезанесенную руку останавливаю. Угол и условия действеннее обычно. А на уговоры "по хорошему" вообще не ведется. Кризис трехлет у нас, ёлки. :viannen_27: Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='Bulochka' post='922427' date='10.5.2010, 14:56']зато он урок усвоил, т.к. вышел из комнаты и виновато ко мне подошел я его спросила "будешь драться?" он сказал "не"[/quote]

а может быть, но усвоил урок "кто сильнее - тот и прав"? Ибо в данной ситуации несомненно так - мама сильнее, она стукнуть может больнее, значит она права - так ведь получается?

[quote name='Bulochka' post='922378' date='10.5.2010, 14:15']И считаю что делала верно, т.к. меня он не торогает а вот бабушку может и до синяка приложить, она просто ему позволяет так с собой обращаться, сама виновата
Если ребенок так познает мир что же ему все позволять теперь? Нет уж[/quote]

А почему у Вас ребенок именно ТАК познает мир?

Поделиться сообщением

[quote name='Travolta' post='922779' date='10.5.2010, 19:35']А почему у Вас ребенок именно ТАК познает мир?[/quote]
он познает его так же как и другие дети, вы знаете детей которые не деруться в этом возрасте? кстати про если маму укусил ребенок то мама не должна давать спуску - это мне детский медицинский психолог научил, ущипнуть в ответ и объяснить что и маме больно

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='Travolta' post='922779' date='10.5.2010, 19:35']а может быть, но усвоил урок "кто сильнее - тот и прав"? Ибо в данной ситуации несомненно так - мама сильнее, она стукнуть может больнее, значит она права - так ведь получается?[/quote]
да, и ничего старшного в этом не вижу, а разве в жизни не так?
закрыть в другой комнате это тоже самое что поставить в угол! ставить в угол плохо?, не думаю, если ребенок специально шкодит и знает что делает очень больно и плохо другому. В такой экстремальной ситуации когда старший может покалечить младшего и делает это намеренно я другого выхода не знаю, предложите!
ведь до этого как и положено было много раз объяснено как больно тому кого ты бьешь, и получил сын по попе только когда взял тяжелый предмет и ударил по голове

Поделиться сообщением

вот к примеру выдержка из консультации с психологом (не моя, дабы не попасть в опалу, но похоже)
[u]вопрос[/u][i]
Здравствуйте, Е.В.!
Хочу проконсультироваться у Вас по поводу поведения сына Ильи, ему 2 года и 3 месяца.
Илья очень подвижный, шустрый и задиристый мальчик. Вот эта его задиристость меня и беспокоит. Он может подойти к сестре (Лене почти 7 лет) или ко мне и без видимой причины ударить, иногда даже с улыбкой на лице. Пытается также поступать с папой, но тот всегда шлёпает его в ответ, довольно сильно, и Илья с плачем убегает, если кто-то у него на пути - может ударить. Когда злится, если что-то не дали или сделали не по его - может бросаться игрушками или тем, что подвернулось ему под руку. Может ударить кого-нибудь на улице. Раньше он ещё и кусался, вроде как шутя, но после того, как вышли все зубы, перестал.
Вторая проблема - он лезет везде, где только может достать: на плиту, в шкаф, если достать не может - приносит свой стульчик или табурет и уже с него достаёт то, что ему нужно. Пыталась уводить и отвлекать - уходит, но всегда помнит, что ему было надо и упрямо идёт снова и снова.
Могут ли эти все проблемы быть связаны с тем, что он плохо говорит? Он говорит много, как бы предложениями, но кроме мама, папа, Ленка, идём и ещё пары слов понять ничего нельзя.
Как мне справиться со всем этим? [/i]
[u]ответ[/u]
[i]Здравствуйте, Оля.
Задиристость двухлетних детей - норма. Они "проверяют", кто даст им отпор, а кто нет. Папа Ваш поступает хоть и жестковато, но правильно. Я бы советовала и Вам с дочерью шлепать, например, сына по рукам со словами, что "Мне больно". Возможно, если это не будет действовать, стоит уже ввести наказание, например, лишать мультика или чтения сказки.
То, что он упорно добивается своего - это только хорошо. Говорит о характере. Думаю, препятствовать этому не нужно. Лучше спрячьте особо опасные и ценные предметы, а то, что он хочет посмотреть - дайте, но объясняйте, что с этим не играют, что та вещь Вам нужна и ломать или играть с ней не надо. Мальчик хочет быть самостоятельным, этим объясняется его поведение.
А с речевыми проблемами Вам надо обратиться к логопеду. В принципе, он должен быть в детской поликлинике. Да и на дом вызвать - не очень дорого. [/i]

Поделиться сообщением

Мне кажется, что для маленького ребенка быть закрытым в комнате - это сродни катастрофе... мама ушла, оставив одного, отказалась= не любит, не нужен... чуть выше написали: угол и условия, я пока намечаю для себя условия и ограничения... елки... мы каждую секунду формируем самооценку и автоматически качество жизни своих детей... вам не страшно? детские глаза видите вообще, когда бьете? как затравленные зверьки... это ведь только ваши проблемы, не их совсем, это ваши огрехи воспитания, это вы не умеете объяснять, настаивать на своем. Моя не укусила меня ни разу кстати, ну это просто к слову... Мне кажется, она вообзе не допускает мысль про причинение маме боли... Маленькая еще? Может и так, а может просто неагрессивная... Ей не надо выплескивать внутренний негатив на окружающих.
Гуляем в песочнице.. елки.. дети бешеные... реально нападают... откуда в них это? еще потерплю, потом начну за свою заступаться, сначала на них орут и лупят дома., а потом они на спокойных детках начинают отыгрываться, моя начала деток обходить стороной, почему ей должно быть тревожно из-за других?!

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Lisa_Alisa' post='922656' date='10.5.2010, 17:51']Кто то может быть останется на этапе пердупреждений - не факт что это достоинство воспитания (хотя всем мамам конечно же очень нравится в разговоре обронить: "Да я никогда.. А он/она у нас идеально слушается.." А посмотришь - да, слушается - типичный флегматик - он прежде чем что то сделать еще в люльке обдумывал на три хода вперед. А мамы холериков - хватаются за голову/ремень/прут и не знают куда бежать. Смотреть надо на своего ребенка, а потом думать - наказывать или нет.[/quote]
вот мой на этапе предупреждений не останавливается ему интересно, а если я вот так - как мама и папа отреагируют?
Вообще считаю тут еще бабушки наши приложили руку - они все позволяют, любые хулиганства, а мама нет, вот он и сравнивает :viannen_27:

Поделиться сообщением

[quote name='Bulochka' post='922824' date='10.5.2010, 20:18']Цитата(Travolta @ 10.5.2010, 19:35)
а может быть, но усвоил урок "кто сильнее - тот и прав"? Ибо в данной ситуации несомненно так - мама сильнее, она стукнуть может больнее, значит она права - так ведь получается?

да, и ничего старшного в этом не вижу, а разве в жизни не так?[/quote]

нет, не так.
Представьте что он придет в садик, и ребенок-задира из старшей группы ударит его и отнимет игрушку - что же, он выходит, прав, раз он сильнее?
И далее, в школе, если его ударит старшеклассник, неважно по какой причине, что - получается, он прав?????????

Пардон, дополню себя - надо учить и воспитывать детей, что это "кто сильнее, тот и прав" - не правда, и так поступать ни в коем случае нельзя, и вот тут "нельзя" очень уместно, а подкрепить это "нельзя" можно тем, что важно и дорого для ребенка. Важны ему его игрушки - все, никаих игрушек в наказание. Важны ему мультики - он не увидит мультиков неделю, потому что он пуступил ужасно, и он за это страшно наказан, и ему не будет ни сказки на ночь, ни маминого поцелуя, а будет только скорбное мамино лицо и печаль в ее глазах - ведь очень важно чтобы ребенок не столько почувствовал физическую боль, а и душевную, почувствовал страх, испуг - из-за своих действий, понял, осознал что он совершил что-то ужасное. Без этого осознания, без внутреннего само-ограничения - он так и продолжит колотить младшего ребенка, а потом и детей, кто помладше, не делая и не понимая различий между мальчиками и девочками, и потом в школе будет бить и гнобить тех, кто младше или слабее - по праву сильного -
ПОТОМУ ЧТО ЕГО НАУЧИЛИ В ДЕТСТВЕ - КТО СИЛЬНЕЕ, ТОТ И ПРАВ! Изменено пользователем Travolta

Поделиться сообщением

[b]Bulochka[/b] куча дебилов имеют диплом "психолога" в наше время, собственно как и любые другие дипломы... что касается приведеного примера... СДВГ... к неврологу надо вести такого мальчика, чтобы таблеточки назначил, а родителей к нормальному психологу, чтобы начали ребенком заниматься. ИМХО

[/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Вероничка[/b]
мда агрессии в вас уйма!
я же написала, что первый один раз шлепнула и закрыла в комнате на несколько минут, а не то что лупила его все время вот он и агрессивный стал
что вы на меня накинулись?
посмотрела бы я на ваше терпение когда младенцу по голове будильником и смеется вам в лицо
пишите исходя из опыта, тогда бы ваше мнение что-то значило в этом разговоре

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram