Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

franch

Вы шлепаете ребенка?

284 сообщения в этой теме
Девчонки, я вообще всегда была противником физического воздействия, тем более в отношении детей, но последнее время за собой начала замечать: вот лезет ребенок настойчиво в унитаз, полощет там свою соску или воду губку мочит,потом выживает на пол, лезет в мусорку, в розетку - я как-то на автомате начала ей поддавать. Иногда она вообще этого дела не замечает, иногда обижается чуть-чуть, но факт остается фактом: я начала бить своего ребенка. Это очень плохо? Кто-нибудь еще дает по попке?

Поделиться сообщением

[quote name='GNadya' post='1309022' date='18.10.2010, 15:52']ночью и зевает и глаза дико трет а спать ни в какую.. Вот и злимся с мужем на себя и на нее..[/quote]
Поставьте себя на её место. Разве у Вас такого никогда не было:спать хочется но не можете уснуть. Чтобы Вы тогда для себя в этой ситуации сделали?От чего Вы смогли заснуть?В какой обстановке вы бы быстрее уснули: когда рядом все злятся и нервничают или в спокойной и любящей останове?У моего сынишка раньше такое бывало (ночные бодрствования), и я ночью играла с ним в спокойные игры, чтобы не перевозбудился. Сейчас же старюсь, чтобы за день у него выплеснулась вся энергия(активные игры, прогулки), контролирую время дневного сна, а вечером, перед сном, мы смотрим книжки.[b]GNadya[/b] немного терпения и желания найти контакт с Вашим малышом, и скоро Вы будете будить его по утрам со словами:Доченька просыпайся, солнце уже давно встало! :d_good_luck: :d_good_luck:

line.gif

line.gif

Вы не можете изменить отражение, не изменив лица.
Сначала поймите, что ваш мир — лишь отражение вас самих, и перестаньте искать недостатки в отражении. (с)

Поделиться сообщением

[quote name='GNadya' post='1309022' date='18.10.2010, 15:52']djud-di, Если бы перепутала.. Тогда быть может днем спала, днем сон 1 раз 1,5 часа. А ночью и зевает и глаза дико трет а спать ни в какую.. Вот и злимся с мужем на себя и на нее..[/quote]
Попробуй попросить дочь уложить спать лялю любимую, но сама она, разумеется, не спать идет, а только куклу уложить и тихо рядом полежать, пока та не заснет. Если дочь уже играет в куклы. Если не играет - очень советую начинать самой в них играть и дочь привлекать. Прям с утра начинать говорить придурошным голосом за лялю и шагать куклиными ножками в ванную зубы чистить, потом завтракать, потом играть. И так далее. Очень ляля выручает маму в трудную минуту.

Поделиться сообщением

Спасибо девочки.. перепробую все варианты..Надеюсь все это временно..

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/baby/line.php/29/31/cceee5e920eaeeedf4e5f2eae520/009999/300909/line.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Тем, кто прикладывает и НЕ СТЫДИТСЯ. Представьте вы пересолили суп и муж вам за это в глаз...нравится? Дети они просто интересуются лезя в унитаз, к розетке... Есть и шодливые детки, которым хоть кол на голове теши, но вопрос в том почему они себя так ведут? Я тоже не сдержанный человек, но когда подкатывает считаю до 10 или колочу подушку. Ведь любое грубое слово, а тем более шлепок подавляет вашего малыша.

Поделиться сообщением

[quote name='GNadya' post='1308530' date='18.10.2010, 14:00']Я вот и не знаю что делать.. Прям так и хочется отшлепать ребенка. У нас как ночь так истерики, спать ни в какую. Иногда не спим всю ночь, бегаем, играемся. В одну из таких истерик при очередной попытке уложить дочку спать я ее ударила. Наверно от злости, потом ревели вместе. Она еще маленькая, только 1 годик..[/quote]
Есть же много способов, лекарств в конце концов от бессонницы, обратитесь к врачу, если ночная бессонница вошла в привычку)))
У меня тоже сынок шилопопик еще тот, тоже полуночник.... До 1,6 мы вообще не знали что такое спокойный сон ночью, и сейчас может встать в 5 утра и играть до обеда...... Тоже иногда терпение на нуле, но чтоб дать по попке - НИКОГДА - вдохну-выдохну, поцелую и скажу как сильно я его люблю, моего ангелочка!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Белая лиса' post='1340169' date='27.10.2010, 13:59']Представьте вы пересолили суп и муж вам за это в глаз...нравится?[/quote]
Как вообще можно такие сравнения делать

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[quote name='Вероничка' post='1236300' date='24.9.2010, 16:19']вот тогда и будет момент истины, все и прояснится.[/quote]
Ну какой момент истины? Я вот тоже иногда даю поджопник ребенку. Но я не могу сказать, что это от великой злости и я взбесившаяся тетка. Просто словами не понимает или делает намеренно назло. Я жду когда постарше станет и можно будет объяснить, в чем не права она.

Спать вечером укладываю, а она вылазит из кровати и угорает. Пять раз подряд положишь обратно, скажешь, что надо бай, что сейчас собаки ругаться придут, а ей вот пофигу че мама говорит! Ну тогда уже поджопник идет. Правда на мою дочь и такие методы не особо действуют. Она даже никаких эмоций не проявит. А еще любит во время очередной истерики из-за того, что что-то не по её сделали, начать давиться и делать вид , что ее сейчас вырвет.

[b]Детки все разные[/b]. Кому-то слова достаточно, кому-то поджопник нужен, а кому-то и на поджопники нас..ть. Так что категоричным быть в этой теме, я считаю, не стоит.

Завидую мамочкам послушных деток! ;)

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[b]Нежность[/b] ,я тоже завелась,когда мой сын посреди отеля на ужине упал на пол стал бить ногами,хотелось шлепнуть,но народу было много и я успела спросить себя,а почему он так поступает,после того,как ответила на этот вопрос действия стали конструктивнее и эффект от них был больше,чем от шлепка.
Я над ним начала смеяться,он тоже,потом встал,мы решили,что он плохо пошутил и ушли.
Когда выпрыгивает из кроватки очевидно,что хочет внимания,потому что если хочет спать,то спит.
Бросаю все дела и занимаюсь им,может не правильно,потому что излишне балую,зато эффективно,пятнадцать минут объятий и он идет спать сам.
Ну вот как то так.

[color="#000000"][size="2"][font="Impact"]Вступление в сообщество психологической игры [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/342-mafija-proverennaja-vremenem/"]Мафия, проверенная временем[/url], возможно при участии в одной игре "Мафия" на сайте или на встрече. Заявки на участие присылайте ко мне в ЛС.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Иванка[/b] повторюсь, ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ, с моей такое не прокатывает.

А если я начну над ней смеяться или не обращать внимание, истерика начинается еще больше. Думаете, я не пробую разные методы? А когда она вылазит из кровати, она просто балуется, я же знаю своего ребенка))

95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram