Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

predok

ДОЛ "Орленок" пос.Прибрежный

33 сообщения в этой теме
Комментарии о ДОЛ «Орленок» пос. Прибрежный Самарской области.
Мой ребенок (14 лет) отдыхает в лагере Орленок второй год.
Разница - огромная.
Отдыхал в 3 отряде во второй смене 2008г., приехал довольный с условием, что на следующий год обязательно вернется. Куча друзей, нормальные вожатые (несмотря на то, что строгие). Выход за территорию, сопровождал вожатый, который сразу определил, что сигарет и алкоголя не будет..(был контроль)..Мы и не думали, что второй год окажется проблемным....
Вторая смена 2009г.
Дети без контроля, после отбоя без присмотра, выявлены случаи употребления алкоголя. Вожатые (как дети) живут свое жизнью, дети без присмотра....
Хотелось бы отметить неадекватное поведение старшей вожатой Брюзгиной Ольги Викторовны, которая (как оказалось) не контролирует свои эмоции, проблемы, вымещает все свое зло на детях...В силу своих обязанностей, она должна выходить из ситуации, с наименьшими потерями для ребенка, тем не менее она позволяет себе гнобить ребенка, удовлетворяя свои амбиции. Складывается впечатление, что в лагере больше не существует администрации, которая могла разрешить возникшие конфликты, т.е. в лагере происходит безпредел. Может кому-то покажется, что все претензии безосновательны, поверьте, не хочется описывать все некрасивые ситуации и поведение руководства лагеря, т.к. на эту тему можно написать сочинение....Всем нам хочется верить, что мы отправляем детей отдохнуть, набраться сил и положительных эмоции, мы думаем, что всё обойдется, ребенок под контролем и защитой, а оказывается бывает все наоборот...Хочу напомнить, что родители - это самые дорогие для детей люди, которые никогда не оставят своих чад без защиты, это "крыло", под которое они могут спрятаться, поэтому призываю родителей контролировать и наблюдать за поведением коллектива вожатых и администрацией лагеря....Не позволяйте никому обижать своих детей, даже если они иногда бывают неправыми......
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Тоже провела в этом лагере всё детство и до сих пор вспоминаю с благодарностью!
Поэтому, прошлым летом, выбирая сыну лагерь, остановились на Орленке. Стоимость была около 11 т.р. Сын ехал в 10 лет первый раз и я очень переживала! Вернулся он в восторге и целый год в разговорах постоянно вспоминал лагерь, поэтому в этом году мы обязательно поедем туда же!
Мои личные наблюдения:
Конечно лагерь сильно обветшал со времен моего детства, но все поддерживается в идеальной чистоте. В комнате у мальчиков было убрано и чисто. Туалеты (есть на каждом этаже) тоже были в порядке и с полностью функционирующей сантехникой. Душевые там в подвале, детки ходили мыться каждый день. Также каждый день дети ходили плавать в бассейне (что было немаловажно в прошлом июле с жарой в 40 градусов). Каждый день дети гуляли в сосновом лесу. Питание 5-и разовое, сын наедался полностью, даже когда я позвонила и спросила, что ему привести, он сказал ничего не нужно. В том числе, давали йогурты, можитель, шоколад, фрукты и конфеты.Каждый день проходили дискотеки и просмотры фильмов.
До прибрежного можно добраться на маршрутке примерно за 45 мин., а потом на местном такси до ворот лагеря за 50 руб.
Вожатые были студенты пед. института 20 и 21 года. Следили за детьми очень хорошо, нареканий нет никаких абсолютно. Беспорядков и конфликтов тоже никаких не было. Или может это у меня ребенок такой...
И, самое важное девочки, какой там чистый и свежий воздух!!! Ведь главное для чего наши деточки едут отдыхать- это накопление здоровья и сил на следующий учебный год. Если бы у меня было достаточно средств-отправила бы сына туда на все 3 смены!!!

m84648.gif

[url=http://mirgif.com/]cvety_78.gif[/url]

Поделиться сообщением

Девочки ,а кто в этом году ребенка в Орленок отправлял ,напишите что там и как. А то вот думаю отправлять чадо туда или нет... Изменено пользователем Джули

[url=http://smajliki.ru/smilie-696863175.html][img]http://s9.rimg.info/f8c5a40701d126ddfe8381d9c9fbd5e9.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='мама мани' timestamp='1371147779' post='3116097']
У кого есть актуальное расписаие движения 447 маршрутного такси, поделитесь пожалуйста.
[/quote]
Все таки нашла. Может пригодится кому
от Поляны-8.20;9.20;10.10;10.50;11.30;12.00;12.55;13.50;14.30;15.05;15.40;16.40;17.35. От Прибрежного последний в 19.45.

Поделиться сообщением

[quote name='havanna' timestamp='1371831812' post='3124010']
Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести путевку в лагерь?
[/quote]
В этом году на 1 смену путевки не продавали. Поехали только дети работников.
Попробуйте позвонить секретарю в Орленке.
Лагерь теперь Космос называется.

Поделиться сообщением

предложите свое время проведения планерок. ночью? чтобы не спать вообще??
два отрядных в день? ваших знакомых ругали ни за то что они провидили их, а за то что, скорее всего, днем дети находились в корпусах, никто не мешал вашим знакомым устрить выход в лес и проводить там отрядные дела.

в мое время, когда я работала в Орленке, как раз ночью и проводил Котельников планерки :) после отбоя :)

[font='Comic Sans MS']Моя уютная конура[/font]
849194.jpg889582.jpg
0-3320/50 1-5200/53 2-6600/58 3-7830/62 4-9000/65 5-10000/67 6-10200/69
7-10400/70 8-11000/71 9-11250/72 10-11250/72 11-11350/72 12-[color=rgb(0,0,0)]11350/73

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram