Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Serenka

Кто рожал у Плошкиной в б.Семашко?

88 сообщений в этой теме
Девочки, те кто рожал у Плошкиной С. Ю. расскажите как она принимает роды. Буду рада вообще любой информации о ней.

Поделиться сообщением

Flandria, можете посмотреть мой профиль,-я уж точно не Плошкина и никакого отношения к ней не имею, кроме того, что она принимала у меня роды. Странное мнение, как минимум, как максимум, смахивает на паранойю. Мне, конечно, жаль, что у вас все так получилось. Сочувствую!

[img]http://lines.kukuzya.ru/4_12_13568487170.35806000_3_2_14117.833333333_000000_edc1ccc5ced8cbcfcdd520cec9cec4dad1.png[/img]
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/8_7_13639823590.23472700_3_2_15779.833333333_FF0000_edcfc5ca20d2d9c2cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Flandria' post='992841' date='8.6.2010, 14:28']Все положительные отзывы, наверное, сама Плошкина пишет, с ее подачки, а может образумилась после скандала???!!!!)))))Интересно даже))))[/quote]
вы с ней скандалили?

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Flandria' post='992841' date='8.6.2010, 14:28']Все положительные отзывы, наверное, сама Плошкина пишет, с ее подачки, а может образумилась после скандала???!!!!)))))Интересно даже))))[/quote]
Да уж странное высказывание..............если у вас к С.Ю. такой негатив это не значит,что и все должны так к ней относится.
Я вот тоже рожала у нее в сентябре 2008 года,рожать начала в 9 вечера(воды отошли),родила в 3 ночи,была не ее смена,но она приехала ко мне и всё было хорошо,никаких претензий у меня к ней нет,осталась очень довольна.

2_18_14631185930.72621700_3_2_14130_f200

97348.png
Люди работают, чтобы получать деньги. Деньги – средство достижения свободы. Если с удовольствием заработанные деньги позволяют наполнить жизнь впечатлениями и удовлетворить страсть к познанию, жизнь удалась. Если ты работаешь так, что света белого не видишь, зачем ты работаешь?

Поделиться сообщением

не соглашусь....

Поделиться сообщением

[quote name='Цвет Радуги' post='993021' date='8.6.2010, 15:20']вы с ней скандалили?[/quote]

Скандалили, до заведующей роддома доходили, консилиум по этому поводу собирался, СЮ даже призналась, что отчасти была не права, но это не помешало ей историю родов переписать по- быстрому))))))В общем, сейчас мне уже смешно, когда ребенок реабилитировался полностью, поэтому, насчет паранойи не соглашусь, паранойя была в первые 3 недели, когда мы в больнице лежали, вот это, да, никому не пожелаешь, тем более ВАМММММ,Vampsweetie, которая так легко такими терминами оперирует)))))Девочки, лето же, лето!!!!!Всем удачных родов, Плошкиной - привет!!! (немного офф-а)

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m86174.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мне её порекомендовали сразу несколько подруг и знакомых...а теперь тут прочила отзывы - что-то страшно стало...даже не знаю как быть...(((((((

Поделиться сообщением

[b]Flandria[/b] , если не сложно, можете в двух/трех словах описать в чем дело?
Здоровья вам и вашему малышу, но все таки что случилось, в чем врач именно виновен, можно в ЛС...

Поделиться сообщением

Flandria, ПАРАНОЙЯ - психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Данный термин был употреблен мною в отношении вашего предположения о том, что Плошкина регистрируется под всеми этими никами и пишет себе положительные отзывы. Вы не находите, что это и впрямь смахивает на бред? ))) Ни в коем случае я не подразумевала под этим термином вашу ситуацию с родами и переживания по этому поводу. Вы, видимо, меня не так поняли. Приношу свои извинения за недопонимание с вашей стороны. Здоровья вам и вашему малышу!

АнЕчКа_МаМоЧкА, я уверена что кто-нибудь еще порекомендует вам другого, с их точки зрения, великолепного врача, но я уверена более, чем на 100 %, что если это опытный врач, то у него наверняка был определенный процент неудачных или тяжелых родов. Роды ведь сложный процесс, - кто знает, как себя поведет организм мамы, насколько он подготовлен, как будет идти ребенок, - все индивидуально. Опыт врача может помочь при тяжелых родах, но опыт не панацея-всякое бывает! Многие мои подруги вообще ни с кем не договаривались, приехали по скорой со схватками, легко родили бесплатно и довольны, что сэкономили. У меня были затяжные сложные роды. Ребенок тоже состоял у невролога на учете. У всех по-разному ситуация складывается! Не хочу вас пугать дикими историями, но подобная дикость-исключение, такого в Самаре не было и, надеюсь, не будет. Родственники моего мужа НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не поедут рожать в Семашко. Там во время КС одна "хорошая" врач, с которой тоже "договаривались" убила его двоюродную сестру, ей было 22 года. Она (в смысле, врач) там больше не работает! Надеюсь, что нигде в медицине она не работает! А ведь ее тоже кто-то им посоветовал, - тот, у кого все прошло хорошо...

[img]http://lines.kukuzya.ru/4_12_13568487170.35806000_3_2_14117.833333333_000000_edc1ccc5ced8cbcfcdd520cec9cec4dad1.png[/img]
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/8_7_13639823590.23472700_3_2_15779.833333333_FF0000_edcfc5ca20d2d9c2cbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Vampsweetie' date='9.6.2010, 14:46' post='995356']
Данный термин был употреблен мною в отношении вашего предположения о том, что Плошкина регистрируется под всеми этими никами и пишет себе положительные отзывы. Вы не находите, что это и впрямь смахивает на бред? ))) Ни в коем случае я не подразумевала под этим термином вашу ситуацию с родами и переживания по этому поводу. Вы, видимо, меня не так поняли. Приношу свои извинения за недопонимание с вашей стороны. Здоровья вам и вашему малышу!

Vampsweetie, Вы чувством юмора обладаете???Неужели можно на самом деле подумать, что я так считаю. Если бы кто-то подобное написал, я бы явно посмеялась над этим (на это и было рассчитано), но никак не стала бы называть человека параноиком... Так что Вы меня извините, что не рассчитала Вашу реакцию!!!

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m86174.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Flandria, обладаю. Но как-то не подумала, что это тема для шуток юмора...

Поделиться сообщением

Я рожала у Плошкиной в сентябре 2008 (плановое КС из-за тяжелой беременности), приходила к ней с 33 недели периодически на осмотр, за неделю до родов легла в стационар.
КС правда получилось не совсем плановым - до назначенной даты "не дотянула" несколько дней - ночью отошли воды и начались сильные схватки. С.Ю. приехала ночью по моему звонку, все прошло ок - и сама операция, и с ребенком все ок, и шов тоненький аккуратный. Каждый день после родов С.Ю. заходила ко мне в палату, осматривала шов, а также грудь, учила правильно сцеживаться.
Я очень довольна и самими родами и вниманием после них как в роддоме, так и после него, уже из дома звонила несколько раз ей по поводу груди и гинекологических моментов - она всегда очень подробно отвечала, давала много хороших советов.
И вообще в целом у меня осталось очень положительное мнение о послеродовом отделении Семашко, если не считать чисто бытовых моментов, типа неудобных кабинок в туалете, где не развернуться и отсутствия душа.
А персонал мне очень понравился - никто не орет, не грубит, все сестры доброжелательные как к тем, кто в платных палатах, так и к тем, кто в бесплатных. На вопросы отвечают, советы дают. Я, если честно, была приятно удивлена, так как перед родами начиталась про хамство к роженицам в роддомах и была готова ко всему. :)

Поделиться сообщением

[quote name='Vampsweetie' post='995356' date='9.6.2010, 14:46']АнЕчКа_МаМоЧкА, я уверена что кто-нибудь еще порекомендует вам другого, с их точки зрения, великолепного врача, но я уверена более, чем на 100 %, что если это опытный врач, то у него наверняка был определенный процент неудачных или тяжелых родов. Роды ведь сложный процесс, - кто знает, как себя поведет организм мамы, насколько он подготовлен, как будет идти ребенок, - все индивидуально. Опыт врача может помочь при тяжелых родах, но опыт не панацея-всякое бывает! Многие мои подруги вообще ни с кем не договаривались, приехали по скорой со схватками, легко родили бесплатно и довольны, что сэкономили. У меня были затяжные сложные роды. Ребенок тоже состоял у невролога на учете. У всех по-разному ситуация складывается! Не хочу вас пугать дикими историями, но подобная дикость-исключение, такого в Самаре не было и, надеюсь, не будет. Родственники моего мужа НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не поедут рожать в Семашко. Там во время КС одна "хорошая" врач, с которой тоже "договаривались" убила его двоюродную сестру, ей было 22 года. Она (в смысле, врач) там больше не работает! Надеюсь, что нигде в медицине она не работает! А ведь ее тоже кто-то им посоветовал, - тот, у кого все прошло хорошо...[/quote]

Полностью согласна. Роды или любая операция у каждого проходят по разному. Даже если вы найдете самого лучшего врача в мире, доля риска всегда присутствует. Врачи не боги. И в некоторых ситуациях они просто бессильны. Но Плошкина мне кажется одна из тех врачей, которая не будет относится халатно к работе, и будет действовать так как на тот момент ей покажется нужно действовать.

Поделиться сообщением

Я вот тоже мимо пройти не смогла, тоже рожала у Плошкиной, объездила все роддома Самары (все!) , т.к. я врач была возможность поговорить со всеми " авторитетными" и даже "самыми лучшими" врачами в роддомах как в муниципальных так и частных, в кавычках написала не из за сарказма, это действительно уважаемые и очень профессиональные доктора, остановилась на Светлане Юрьевне т.к. я по натуре склонна к истерикам и нужен был человек который не будет поддаваться на мои провакации, а будет просто выполнять свою работу, меня сразу предупредили что бегать и сюсюкать заботливо вытирать слезы и т.п. она со мной не будет, но лично мне это и не нужно было...
Вообщем как то поверила я ей.
Акушерство это такая вещь, здесь может произойти всякое у любого врача с любым опытом поэтому есть разные отзывы. Ищите врача который подходит именно Вам, так как есть врачи которые все роды будут держать вас за руку, не отходить не на минуту, есть врачи которые как кажется совсем Вами не интересуются и тд. Поездийте сами повстречайсь с выбраными кандидатурами, в родах Вам должно быть спокойно, вы должны доверять врачу и тогда все пройдет хорошо, мне вот все советовали другого врача, а я пообщалась - ну вот не мой это человек и все, выбрала С.Ю. Вообщем удачи!

Поделиться сообщением

Рожала у неё в июне 2003 года. Все роды прошли на позитиве, с её стороны была хорошая поддержка. Делали мне эпидуралку (приезжал откуда-то анастезиолог) по моей огромной просьбе. Да, рожала ночью, и со стороны СЮ было много внимания, т.е. меня ни кто не бросал. Со вторым однозначно пойду к ней.

Поделиться сообщением

[quote name='Polifoniya' post='398147' date='27.8.2009, 16:55'][u][b]+10000[/b][/u]

взаимно!
[b]Sirena[/b], вам стоит просто познакомиться с ней, а там вы уж точно определитесь.[/quote]

И все-таки Polifoniya рожала второго в другом родильном доме и у другого врача......

line.gif  

line.gif 

Поделиться сообщением

я вот тоже договаривалась, но меня предупредили, что если не ее смена, то приехать она не сможет. так и получилось.. но звоночек С.Ю. сделала и мне особое внимание уделял один врач, чем я очень осталась довольна. от первых родов во многом зависит и то, решитесь ли вы еще рожать детей, ведь после первых родов некоторые говорят - НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО БОЛЬШЕ!!!! на счет второго - я точно пойду, но вот куда и к кому - время покажет.
а вообще - думаю самое главное - это как себя настроить, я вот думала, что все у меня будет хорошо и рожу здорового ребеночка..а болевой порог ведь у всех разный, и у всех свои заморочки по поводу того, что и как должно быть, когда и что нужно делать, поэтому советую ВСТРЕТИТЬСЯ с врачом перед родами и ПОГОВОРИТЬ, а потом уж принимать решение, рожать с ним или нет.

Поделиться сообщением

[quote name='чудо_мама' post='1269581' date='5.10.2010, 20:18']я вот тоже договаривалась, но меня предупредили, что если не ее смена, то приехать она не сможет. так и получилось.. но звоночек С.Ю. сделала и мне особое внимание уделял один врач, чем я очень осталась довольна. от первых родов во многом зависит и то, решитесь ли вы еще рожать детей, ведь после первых родов некоторые говорят - НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО БОЛЬШЕ!!!! на счет второго - я точно пойду, но вот куда и к кому - время покажет.
а вообще - думаю самое главное - это как себя настроить, я вот думала, что все у меня будет хорошо и рожу здорового ребеночка..а болевой порог ведь у всех разный, и у всех свои заморочки по поводу того, что и как должно быть, когда и что нужно делать, поэтому советую ВСТРЕТИТЬСЯ с врачом перед родами и ПОГОВОРИТЬ, а потом уж принимать решение, рожать с ним или нет.[/quote]
а как с оплатой-то и ей и тому кто реально роды принимал?

Поделиться сообщением

[quote name='pearl' post='1269880' date='5.10.2010, 21:58']а как с оплатой-то и ей и тому кто реально роды принимал?[/quote]

с ней же договаривалась,а там уж сами пусть решают.

да, кстати, девочка еще рожала на три дня позже меня, ее стимульнула она в свою смену. ребенка наблюдали у невролога и лечили из-за продолжительного нахождения без вод. точно не знаю, что там было, но девочка осталась недовольна и потратила свою сумму на лекарства, анализы и осмотры у разных платных врачей для ребеночка. к С.Ю. больше не пойдет. и никому не советует ее.

а вообще диапазон в том году мне разные люди называли от 6 до 18. это за обычную палату, за все остальные услуги - дополнительно. а по официальному договору в наследниках 22-25 где-то было, но тоже дополнительные услуги и пожелания - отдельно.

Поделиться сообщением

Девочки, напишите в личку, плиз, сколько отдавали Плошкиной за плановое КС. Чтобы знать,на какую сумму рассчитывать..

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/7_18_13289037440.33573900_3_2_14985.833333333_FF3399_eec1dbc5ca20d3c9cec5c7ccc1dacbc520d5d6c5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Хотелось бы почитать свежие отзывы, девочки, кто недавно рожал у С.Ю., как она вам? начиталась ужасов про стимуляцию и выдавливание детей в родах да свернутые шеи, теперь в семашко соваться страшно хотя советуют именно этого доктора, выручайте!

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_199543.png[/img][/url]
[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_199544.png[/img][/url]
0 - 3940г 52см
19 - 11500г 81см

Поделиться сообщением

Я хочу поделиться своими впечатлениями от родов со Светланой Юрьевной. Рожала первый раз у нее в 2007 году. Т.к. в первый раз, то сама не знала к чему готовиться, пару дней по ее совету пролежала в палате патологии, там и впрямь всех колют по одной схеме. Роды были ночью в ее дежурство, принимала она сама лично, зашивала тоже. По договоренности с ней положила меня в платную палату, хотя других ложили в коридоре, потому что в обычных палатах мест не было. Ребеночка сразу же на живот выложили, через час прямо в предродовую принесли его покормить, а потом уже унесли до утра в детское отделение. Но было два пункта которые мне на тот момент не понравились. Первое - в родах она мне давила на живот, у ребенка потом был спазм шейных сосудов, повышенное внутречерепное давление. И второе - эпизиотомия почти всем без разговоров. Надо сказать в момент родов это не больно, но потом заживает долго и неприятно.
Поэтому второй раз думала может пойти в др. роддом, потому что резать больше не охота. Но после прочтения форума решила что пойду именно к ней и не пожалела ни разу. Рожала летом. Перед родами пару раз к ней приезжала на осмотр. На 39 неделе она первая из всех наблюдающих меня врачей поставила многоводие (хотя наблюдалась я у очень квалифицированного доктора) и было два пути либо палата патологии, либо плановый прокол пузыря и роды. На след. день меня приняли в родовом отделении, прокололи пузырь она и зав. родовым отделением (забыла уже фамилию дяденьки), начались схватки, через 4 часа родился малыш. В этот раз она тоже помогала мне, давила на живот, но у ребенка при этом нет никакой патологии и теперь понимаю, что это мера экстренная, потому что сил у меня своих не хватало. После родов лично смотрела меня. Вцелом я ей очень благодарна за ее помощь. Кто-то скажет, да это их работа и так бесплатно. Но внимание и даже моральная поддержка в этом деле очень важны. С.Ю. отнеслась ко мне как будто мы с ней очень давно знакомы и даже если бы роды начались в ее отсутствие, то передоговорилась бы с дежурящим доктором. Я себя с ней чувствовала уверенно и знала, что плохого она не допустит. Я сделала вывод: что когда договариваешься, хоть даже с акушеркой, то к тебе отношение совсем другое, нежели просто "с улицы человек", тебе и укол во время сделают, и посмотрят лишний раз, и на стол во время возьмут, а не в коридоре родишь. Удачные роды - это второй день рождения у мамы, потому что может случиться всякое. Всем желаю удачных, безболезненных родов и здоровых детишек. А Светлане Юрьевне большое спасибо! Многие мои друзья и знакомые рожали у нее и остались довольны. Кстати она очень хорошо шьёт что внутренние швы, что после кесарева.

Поделиться сообщением

Я уже рассказывала про Плошкину в темке роддом №3 им.Семашко."Рожала я в 3-ем роддоме у Плошкиной Светланы Юрьевны. Тут вот много позитивного про нее написано. Я тоже первого своего малыша рожала у нее в 2006 году. Все прошло так, как я себе и представляла, и мне казалось, что лучшего врача мне не найти. Поэтому рожать второго, не задумываясь, отправилась к ней. Но то ли за 2 года человек изменился, то ли все дело в том, что первый сынок надумал родиться аккурат в ее дежурство во вторник, а вот второй прогадал, и схватки начались в среду. Короче, когда я в среду в 12-00 к ней пришла показаться (легла заранее в палату патологии), она мне просто так сказала: "Ты потерпи до четверга, я так устала после дежурства". И вставила мне таблетку гинипрала. А потом дежурный доктор по ее просьбе вставила ещё одну, и на ночь укололи димедролом с анальгином. Так, что я между схватками спала. Короче, четверга я дождалась, и в 6 утра СЮ все-таки приехала. Правда, у ребенка сердцебиение уже было к тому времени 200 (принорме 140-160). Вот тут они забегали. Накололи чем можно, и через 2 часа я родила. В итоге что мы имеем? Перелом ключицы (стремительные роды), желтуха, грыжа (результат 4-х дневного пребывания ребенка в реанимации) и жуткая неврология. Про себя молчу, в данной ситуации не до себя. Поняла одно: роды - это лотерея. Вытянули мы несчастливый билетик. Хотя беременность протекала идеально..."
Много времени с тех пор прошло, но последствия мы разгребаем до сих пор. Спасибо грамотному невропатологу и ОЧЕНЬ грамотной массажистке, которые второго сына мне в буквальном смысле на ноги поставили. Но задержка речевого развития и гипеактивность лечим и по сей день, дважды в год ложимся в санаторий "Волжские зори".

Поделиться сообщением

[quote name='Mellory' timestamp='1291493640' post='1462725']
Девочки, напишите в личку, плиз, сколько отдавали Плошкиной за плановое КС. Чтобы знать,на какую сумму рассчитывать..
[/quote]
Присоединяюсь к вопросу и номер телефона скиньте в ЛС.

15009_KPCG.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram