Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Яzzzва

Водонагреватель

28 сообщений в этой теме
Скоро в Самаре отключат воду.. :)
Хочу купить накопительный водонагреватель. Но пока с трудом представляю какой :)
Кто уже пользуется - подскажите какой объем нужен (чтобы, например, можно было помыть ребенка и искупаться самой после природы), какой фирмы лучше брать.
Если у кого-нть есть возможность купить его "по цене производителя" - такие предложения очень приветствуются (но в личку, а то модераторы заругают :( )
Всем заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='349604' date='13.7.2009, 14:49']Лен, купи лучше проточный - дороже, но это же на много лет никаких проблем connie_36.gif[/quote]
Проточный - дешевле. И проблем от него куча... Не считая того, что он электричество кушает как... много, в общем.
У нас стоит на 80 литров. На 4 (двое взрослых - двое детей) - маловат. Следующий брать будем около 120 литров. Когда он ломался и я вызывала спецов они сказали, что никакой разницы в них нет, за исключением системы управления и т.д. Т.е. от марки и цены внутренности (как то материал для бака и нагревательный элемент) не зависят.
Кстати, Лен, а ты готова, что придеться переделывать водопровод? И если электрика старая, то тоже?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

У моих родителей Аристон 50 литров, искупать ребенка и самой под душем хватает, особенно, если не сильно горячую воду делать,брали в Метро.

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='349619' date='13.7.2009, 15:07']Проточный - дешевле. И проблем от него куча... Не считая того, что он электричество кушает как... много, в общем.[/quote]
+1000000000 Знаю я проточный - не надо, спасибо :(
[quote]У нас стоит на 80 литров. На 4 (двое взрослых - двое детей) - маловат. Следующий брать будем около 120 литров. Когда он ломался и я вызывала спецов они сказали, что никакой разницы в них нет, за исключением системы управления и т.д. Т.е. от марки и цены внутренности (как то материал для бака и нагревательный элемент) не зависят.[/quote]
А почему ж тогда так цены отличаются...
Лен, у тебя какой фирмы и сколько стоил?
[quote]Кстати, Лен, а ты готова, что придеться переделывать водопровод? И если электрика старая, то тоже?[/quote]
Водопровод уже переделан и даже выведены трубы под нагреватель :)
А проводка.. Ну, блин, будет повод поменять проводку..

Поделиться сообщением

У нас стоит накопительный "Делонджи" на 65 литров. Нас 2 взрослых, 2 ребенка, ну и еще бабушка. Нам его хватает вполне. Никакой водопровод мы не переделывали, устанавливается как стиралка или посудомойка, только еще + гор. вода (обязательно должен стоять запирающий кран на входе гор. воды в квартиру, чтобы ваша вода из нагревателя не текла к соседям.). С проводкой тоже не было никаких проблем, но у нас электроплита и поэтому проводка изначально хорошая. Пользуемся 2 года, пока ничего не ломалось, все отлично. Из минусов своей модели отмечу - у нас нет сливного крана из водонагревателя, поэтому вода в нем затухает при длительном неиспользовании.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hbi0j8b30d4jdaj0jeceee5e920e4eef7f3f0eae5i0j1bc5dd8j8fj0jeceee5ecf320f1fbedf3ebfceae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Александрина' post='349637' date='13.7.2009, 15:27']Из минусов своей модели отмечу - у нас нет сливного крана из водонагревателя, поэтому вода в нем затухает при длительном неиспользовании.[/quote]
Спасибо, что подметили :girl_pinkglassesf:
Буду знать, на что обратить внимание.

Поделиться сообщением

Лен, у меня Полярис. Стоит давно... Покупали мы его года 4 назад, может больше. Тогда он стоил... дай, Бог, памяти... тыщи 4,5-5. [quote name='Александрина' post='349637' date='13.7.2009, 15:27']Никакой водопровод мы не переделывали, устанавливается как стиралка или посудомойка, только еще + гор. вода (обязательно должен стоять запирающий кран на входе гор. воды в квартиру, чтобы ваша вода из нагревателя не текла к соседям.).[/quote]
Я это и называю переделыванием водопровода. На старые стальные трубы никакие машинки не встают просто так, для этого надо кое-что переделывать.
[quote name='Александрина' post='349637' date='13.7.2009, 15:27']С проводкой тоже не было никаких проблем, но у нас электроплита и поэтому проводка изначально хорошая. Пользуемся 2 года, пока ничего не ломалось, все отлично.[/quote]
Когда мы дома поставили стиральную машину - тоже было всё нормально. Потом электрический чайник, потом микроволновка.... И всё, проводка накрылась. если эти три прибора работали одновременно (а ещё телевизор и компьютер) - пробки вылетали. А так как мы всё равно собирались менять проводку и делать её на лоджиях и т.д., то это был хороший повод...

Поделиться сообщением

У нас Аристон на 65 литров. покупали чет около 4 тыс в элвесе 3 года назад. На троих вполне хватает))) :girl_pinkglassesf: Пока не ломался. Претензий никаких. От проточного отказались поскольку у дешевеньких (около 2,5тыс) мощности не хватает нагревать нормально...

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='349619' date='13.7.2009, 15:07']Проточный - дешевле. И проблем от него куча... Не считая того, что он электричество кушает как... много, в общем.[/quote]
И вода не такая горячая, здесь, если надо и кипяток можно сделать, а там больше 70 градусов не нагревает.

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='349656' date='13.7.2009, 15:41']Может я что напутала blink.gif У родителей накопительный - вапще не вижу преимуществ connie_escapejar.gif[/quote]
Он экономит электроэнергию, он ставиться один на всю квартиру. Он нагревает воду до очень горячего состояния и её разводишь холодной (опять экономия). Никакая балда не торчит над головой в ванне (ставиться один бак и прячется за дверку).
Но для меня основным выбором была экономия электроэнергии и то, что на всю квартиру разводка.

Поделиться сообщением

[b]Женюшка[/b]
Жень, накопительный, это такое бааальшое белое ведро, в котором вода. Когда надо помыться-включил его, он часок попыхтел/нагрелся, можно купаться.
А проточный будет греть воду пока она течет. То есть, моешься ты час - час будет потребляться электричество.
Это ужасные расходы, в общем.
И момент по деньгам: проточный можно купить от 500р (какой-нть советский, чтоб посуду мыть), а накопительный я дешевле 6000 не видела.

Поделиться сообщением

[quote name='Александрина' post='349637' date='13.7.2009, 15:27']Из минусов своей модели отмечу - у нас нет сливного крана из водонагревателя, поэтому вода в нем затухает при длительном неиспользовании.[/quote]
У нас есть...

Поделиться сообщением

[quote name='Яzzzва' post='349677' date='13.7.2009, 15:56']а накопительный я дешевле 6000 не видела.[/quote]
Мы точно дешевле брали 2 года назад, где то 3500-4000, точно нет помню.

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='Яzzzва' post='349677' date='13.7.2009, 15:56']То есть, моешься ты час - час будет потребляться электричество.[/quote]
Угу. А с накопительным намылился, и тут-то вода и закончилась :girl_pinkglassesf:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Яzzzва' post='349677' date='13.7.2009, 15:56']проточный можно купить от 500р (какой-нть советский, чтоб посуду мыть), а накопительный я дешевле 6000 не видела.[/quote]
За год окупается. Когда наступает августовский кризис, а ты спокойно ходишь и не думаешь, что тебе надо нагреть ведро кипятка, потом встать в позу зю и поливая ковшиком попытаться промыть волосы. то вложенные деньги в водонагреватель считаешь самой выгодной покупкой в жизни :girl_pinkglassesf:

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[quote name='Женюшка' post='349685' date='13.7.2009, 16:01']гу. А с накопительным намылился, и тут-то вода и закончилась[/quote]
80 литров нам хватает на 2 полные ванны для детей, потом нормальный душ для меня и мужа (по отдельности). Если идти купаться не друг за другом, а с разницей в 1,5 часа, то... она вообще не кончиться, наверно.
А побольше мы хотим, что бы и мне на ванну хватило, люблю, знаете, понежиться...

Поделиться сообщением

Вот еще темка про водонагреватели [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=2046"]http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=2046[/url]. Мы покупали в метро, вышел дешевле всего.

93505.png

93506.png

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='349685' date='13.7.2009, 16:01']Угу. А с накопительным намылился, и тут-то вода и закончилась[/quote]
Она не сразу же кончается, сначала попрохладнее идет, успеешь смыть пену, да и в курсе сколько у тебя литров, чтобы не мыться 1,5 часа.Водонагреватель то не на постоянку, а как вынужденная мера.

444591897.png

Поделиться сообщением

У нас Термекс 50 л., на помывку хватает,ипоказывает он, насколько еще воды хватит, у нас не спрятан, а снаружи висит прям на стене, хромированный красивенький. Стоит 5 лет, ттт без проблем. Не представляю, как уже можно без него жить, у нас постоянно ГВ отключают :girl_pinkglassesf: Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

[quote name='franch' post='349746' date='13.7.2009, 15:56']Не представляю, как уже можно без него жить, у нас постоянно ГВ отключают :girl_pinkglassesf:[/quote]
Это точно!!!

Мы брали 2 года назад где-то за 4500, а щаз наверно должны быть еще дешевле.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hbi0j8b30d4jdaj0jeceee5e920e4eef7f3f0eae5i0j1bc5dd8j8fj0jeceee5ecf320f1fbedf3ebfceae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вы все хвалите Термекс.. И по ссылке, где раньше обсуждалась эта тема, тоже все Термекс хвалят.. Щас пойду к ним на сайт выбирать :girl_pinkglassesf:

А по стоимости подключения кто подскажет? Кто выхывал сантехника, во сколько обошлось?

Поделиться сообщением

У нас тоже Термекс, покупали месяц назад. На 70л. Муж сам поставил, подключил. Нормально работает. Сливной клапан тоже есть. Но мои двое правда как засядут в ванну, так никакой воды не хватит, им надо чтобы постоянно лилась. С "нуля" вода нагревается до 70 градусов за 2,5 часа.

Поделиться сообщением

[b]Яzzzва[/b]
мы хотели в медимаркте купить сначала (там было дешевле чем в кастораме, да ещё и бонус по карте можно накопить с покупки), но купили в итоге во Вмятинке ), вроде ничего, работает. 4200 отдали за семидесятилитровый.
--
не в медиамаркте,а в м-видео, я хотела написать,ошиблась ) Изменено пользователем Matriza

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram