Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

5 276 сообщений в этой теме
переношу
2 пользователям понравилось это

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

у меня новая машина. стоит сугробиком. боюсь пока пробовать на ней ехать. чет так к своей привыкла. а ту теще снег..

ничего, в субботу-воскресенье все растает и зальет ливнем.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

ничего, в субботу-воскресенье все растает и зальет ливнем.

Меня уже залило :) коммунальная авария и машина за ночь  вмерзла в лед. Муж вечером вызволял из плена.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

А грязь под снегом не замерзла еще)))). Выходишь на улицу, а там туман, весь автомобиль в морозных узорах, переливается на солнце. Снежок хрустит под колесами, красота))))), лед проламывется, грязюка чавкает, едешь и думаешь, ну скоро уже -20. чтобы все замерзло и можно было ледяной дрифт устраивать))))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Областное ГИБДД подвели итоги работы новых комплексов видео и фотофиксации нарушений ПДД. Приборы учета установили 12 сентября на 12 перекрестков города. За время их работы, они показали свою эффективность: "Аварийность на этих перекрестках снизилась на 40%, когда раньше случалось много ДТП. За 10 месяцев было 28 аварий с тяжелыми последствиями" отмечает начальник УГИБДД по Самарской области Игорь Антонов

Новые камеры появились следующих перекрестках улиц:

Авроры — Аэродромная;
Авроры — Промышленности;
пр. Ленина — Осипенко;
Стара-Загора — Ново-Вокзальная;
22 Партсъезда — Заводское шоссе;
Стара-Загора — Советской Армии;
Аэродромная — Революционная;
Победы — 22 Партсъезда;
Гагарина — Революционная;
Полевая — Мичурина;
Арцыбушевская — Красноармейская;
Водников — Кутякова;
Московское шоссе — Алма-Атинской (в том числе, камера, фиксирующая выезд на обочину).

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сегодня стала свидетелем драки водителей на дороге. Ужас. На светофоре из соседней легковушки выскочил мужик и бросился к позадинегостоящему камазу. И началоооось... Драка происходила прям около мой машины, смещаясь к моему капоту. Тут уж и зеленый, а тронуться не могу. Посигналила. Бесполезно. Наконец, из левого ряда из первой машины вышел парень и стал их разнимать. Тоже чуть не словил. Кое как их растащил, они снова... вроде бы потом уехали все... а меня потряхивает и мучают вопросы что делать в подобной ситуации, когда ты становишься свидетелем такого? А если они прямо начнут убивать друг друга подручными средствами на твоих глазах? А если с оружием? А если покрушат твою машину? Я ведь первым порывом хотела выскочить со словами "дяденьки, милые, не надо!" :)

Поделиться сообщением

[b][member=lucy][/b],

Во первых-если драка рядом с авто - НИ в коем случае не выходить из машины, если только она не стала опасна (загорелась например)! Помните-в авто-Вы на частной территории, доступ туда возможен лишь с Вашего разрешения и никак иначе, поэтому заблокируйте двери и сидите. Поверьте-получить удар по машине гораздо менее болезненно, чем по физиономии.

Во вторых-звонить в полицию, сообщать приметы и номера

В третьих-попытаться дистанцироваться от происходящего на безопасное расстояние, желательно вместе с авто))), причем если уж покидать авто, то делать это когда дерущиеся заняты друг другом, и быстро-быстро дистанцироваться.

Всем безопасных дорог ;-)))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Топор)) однажды помог спугнуть дерущихся и лежащих алкашей на капоте машины хрупкой девушки. Топор был просто показан дерущимся)) Топор был приобретён для хоз.целей и лежал в салоне по забывчивости хозяйки. Я б не рискнула, вдруг прилетит обратная связь. Но ситуация выглядела комично, потому что на словесные просьбы сойти с капота и продолжить поединок в кустах реакции не было. На топор в руках- реакция была мгновенная. Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Топор)) ..............................

Я б не рискнула, вдруг прилетит обратная связь. 

Я бы то же не рискнула топор с собой возить. 

По прочитав здесь о том, что люди звереют, задумалась.

Вспомнились рассказы знакомых об американских родственниках у которых дома храниться как минимум два ствола. Они даже не смогли объяснить зачем.  

line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=lucy][/b],  мужик камазиста из кабины вытащил? или тот сам вышел подраться? ужас просто!

Даже при наличии топора в машине предпочитаю в такое не ввязываться и быстрее улепетывать. А то пойдешь с топором на какого-нибудь полоумного, отнимет и тебе же по башке надает. Ну нафиг.

Поделиться сообщением

[b][member=MrMaes][/b],в принципе, остывшим умом я и сама такие выводы сделала.  

[b][member=Выхухоль][/b],мужик из легковушки как бы пытался любым способом достать камазиста. Подбежал, открыл дверь, полез внутрь кабины, камазист стал куда то еще больше вглубь отклоняться, доставая какой-то предмет (по моему, это была какая то большая щетка). Он его не вытащил. Он потом зверски захлопнул кабину, ударил по зеркалу. И пошел к своей. Но тут камазист вылез уже сам, догнал мужика, не дал сесть в машину, начал лупить щеткой. Жесть.  

Поделиться сообщением

Доехала домой, зашла поделиться впечатлениями от дорог и обстановки. Долго формулировала, но.... антимат все равно не пропустит. Поэтому... девочки, ну вы поняли, да?)))

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

это пипец конечно. я с детьми плюнула на поликлиннику и домой тихонечко...тихонечко.... а через день +11..жесть.

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

[member=Выхухоль],мужик из легковушки как бы пытался любым способом достать камазиста

Легковушка и камаз - разные весовые категории. Селяви. Всегда пропускаю этих "монстров", от греха подальше, даже если они сто раз будут не правы.

Навеяло: "Купил Камаз и не жалею. Никого не жалею" (с)

line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=lucy][/b],

Да это понятно, что в порыве чувств голова обычно отключается, но тем не менее, хорошо-бы их обуздать эти самые чувства. У меня тут тоже случай был недавно: валю по дороге около 60, скользко и тут на эту дорогу выходит собака с кутенком и встает на моем пути, на сигнал не реагирует, правильное решение-давить, но инстинкт сохранения жизни взял вверх, в итоге-ушел через кювет. Банально-я не смог их раздавить. Хорошо, что у ситуации начальные условия были простые, а если-бы дали ситуацию с более жестким выбором или люди или собаки. Но мне дали самый безболезненный вариант, и место хорошее с пологим кюветом и хорошей обочиной)))

Изменено пользователем MrMaes

Поделиться сообщением

Легковушка и камаз - разные весовые категории. Селяви. Всегда пропускаю этих "монстров", от греха подальше, даже если они сто раз будут не правы.

Как у меня инструктор говорил: "Камаз большой, ему видней!"

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

у мужа раньше бита лежала на всякий пожарный)) себе надо чего нить положить чтоль.

у меня тоже лежала, но муж всегда смеялся " ну и че ты выйдешь с битой и че дальше то ?? и выйдешь ли , будешь из окошка орать отойдите мужчина у меня бита есть ..."....выложила, да и нельзя их возить. 

занимаюсь поиском зимней шины. Поиск выдал, Юлмарт тоже шинами торгует. Кто-нибудь покупал там именно шины? 

Работаю в шинном центре. поздно увидела

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/09/02s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/FF3399/040800/line.gif[/img][/url]
[url="http://www.mamainfo.ru"][img]http://www.mamainfo.ru/images/3980.jpg[/img][/url]

[color="#FF0000"][u][center][color="#0000FF"][size="3"][b]Я выражаю мысль, а не слежу за правильно написанными буквами![/b][/size][/color][/center][/u][/color]

Поделиться сообщением

Доехала домой, зашла поделиться впечатлениями от дорог и обстановки. Долго формулировала, но.... антимат все равно не пропустит. Поэтому... девочки, ну вы поняли, да?)))

рядом со школой пока ребенка ждала пара машинок в шашки сыграли прямо на глазах, доехала почти до дома а тут две огромные фуры не могут подняться по  Дыбенко к Советской Армии.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

уже купила. Самарские цены меня не особо устраивают. 

Как у меня инструктор говорил: "Камаз большой, ему видней!"

камаз, трамвай. с ними лучше не спорить, это точно. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Можно кидать запросы в ЛС?

Поделиться сообщением

Хамов на большегрузах практически не вижу, наоборот ведут себя оч вежливо и великодушно, пропускают везде и вообще.. 

у мужа раньше бита лежала на всякий пожарный)) себе надо чего нить положить чтоль.

с месяц назад видела как из-под одно

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Хамов на большегрузах практически не вижу, наоборот ведут себя оч вежливо и великодушно, пропускают везде и вообще.. 

у мужа раньше бита лежала на всякий пожарный)) 

с пару месяцев назад видела как из-под одной машины прямо на ходу вывалилась бита на дорогу и откатилась через встречку на противоположную обочину, не ваша? ;) хозяин даже не заметил и дальше полетел

Изменено пользователем Шармэль

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

с пару месяцев назад видела как из-под одной машины прямо на ходу вывалилась бита на дорогу и откатилась через встречку на противоположную обочину, не ваша? хозяин даже не заметил и дальше полетел

неее. у нас лежала лет 5 назад)))

интересно как выкатилась то?

а что еще действенно? свисток можт)

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

у меня до сих пор лежит.... правда от меня почему то без биты все шарахаются(((

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram