Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

5 276 сообщений в этой теме
переношу
2 пользователям понравилось это

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

Может у человека просто денег нет на новый глушак. Поставьте в каждом подъезде по коробочке с надписью собираем пожертвования чудаку на волге на новый глушак (или объявления развесьте).
Глушак сделать на волге это дешевле чем злопыхать каждое утро. Может он и хамит оттого, что денег на ремонт машины нет. Этим Вы точно определите сколько недовольных этим ревом.
И нет там никакой брутальности, а есть обычный закомплексованный человек. Хотя про колеса идея интересная, просто спустить их, не прокалывая и посмотреть ручным насосом качать будет или как.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Может у человека просто денег нет на новый глушак. 

Ооочень сомневаюсь.

У него нужды в смене глушителя нет. Ему не мешает. Соответственно и денег на это нет.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

а я пожалится и похвалится))

1.  у меня  новые права))) пошел 11 год непрерывного стажа

2. над...ся стартер... и мы как честные люди меняем его

3. как делить с мужем машину??? сломать ему правую ножку , чтоб он не смог водить)))?? как люди живут с одной машиной в доме??? один унитаз делим легко... а одну машину никак)))))

и еще вопрос..... если чел выучился на права и 20 лет не водил машину... то надо же переучиваться полностью?? права есстественно не менялись....

Изменено пользователем кокакола

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

как люди живут с одной машиной в доме???

А это точно так же, как с посудомоечной машинкой :)

Не было ее - ну и что, мыли же как-то посуду. А если вдруг сломается - мама дорогая! Как жить-то?! :) :) :)

Просто к хорошему оооооооочень быстро привыкаешь.

Поделиться сообщением

[b][member=Lady_Пчелка][/b],  машина у меня была за 3 года до знакомства с мужем)))так что с ней я знакома дольше чем с мужем))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Может у человека просто денег нет на новый глушак. Поставьте в каждом подъезде по коробочке с надписью собираем пожертвования чудаку на волге на новый глушак (или объявления развесьте).Глушак сделать на волге это дешевле чем злопыхать каждое утро. Может он и хамит оттого, что денег на ремонт машины нет. Этим Вы точно определите сколько недовольных этим ревом.И нет там никакой брутальности, а есть обычный закомплексованный человек. Хотя про колеса идея интересная, просто спустить их, не прокалывая и посмотреть ручным насосом качать будет или как.

Так никто не заставляет его покупать,предлагаемое ему решение очень простое - оставлять машину с другой стороны дома,куда у него тоже выходят окна! Муж вчера разговаривал с ним,отвечено,что "где хочу там и паркуюсь,а глушак мне не нужен,меня все и так устраивает".

line_174_beg_0_time_1388102400_color_8_c

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

1 год 10 мес - 12000гр/86см

Поделиться сообщением

как делить с мужем машину??? сломать ему правую ножку , чтоб он не смог водить)))?? как люди живут с одной машиной в доме??? один унитаз делим легко... а одну машину никак))))).

Как-то слышала сравнение машины с трусами))), типа у каждого должны быть свои.
Не спорю, это очень хорошо, когда бюджет позволяет содержать сразу две (покупку, страховку, парковку, гсм, ТО).

У нас одна машина в семье. Когда покупали, то декларировалось, что покупается для меня. На практике, договариваемся кто и по каким дням берет машину. Пон, ср, пят. - моя, вт., четв., суб. - его. У подруги такая же ситуация, но муж у нее покупал машинку под себя. Никто пока не подрался. Хотя трения бывают, но договариваемся.

line.gif

Поделиться сообщением

Муж вчера разговаривал с ним,отвечено,что "где хочу там и паркуюсь,а глушак мне не нужен,меня все и так устраивает".

Если разговаривали с ним корректно и вежливо, просили, объясняли, что реально спать мешает, напоминали о правилах проживания в общественных местах, вежливо и были вежливо посланы, то пока видится один путь-диверсия, которая заставит его поменять глушитель. Как вариант: берешь монтажную пену, одеваешь на нее шланг-удлинитель около 0,5м длиной, ныряешь под машину и аккуратненько запениваешь ему все отверстие глушака намертво с проникновением шланга поглубже в трубу по направлению к двигателю. Тогда уж точно глушак поменяет, никуда не денется.
Хотя решение варварское конечно, я не рекомендую им пользоваться, должен быть другой путь, хотя я его придумать не могу((((

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[b][member=VassaBi][/b], купила машину я!!!! еще до знакомства с ним.. у меня она была всегда))) у него всегда была своя... так печально когда она ломается((((

89276931393

Поделиться сообщением

ну не навсегда ж машина ломается. почините. я в такие моменты поездки ограничиваю, мужа просить не люблю, чтобы отвез привез. себе дороже выйдет. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[b][member=Evgeniia][/b], монопенисуально..... ограничиваю поездки... или продумываю пути отхода(((( просить бэээ. ...... нытья самосвал будет......хотя машина в 99% с 9 до 21 стоит у офиса мертвым грузом((... вот и продумываю как бы отобрать у него машину)))

89276931393

Поделиться сообщением

[member=Evgeniia]вот и продумываю как бы отобрать у него машину)))

и пересадить его на трамвай ;-)

line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=VassaBi][/b],золотко)) 

89276931393

Поделиться сообщением

а может просто отвезти его до работы, а потом забрать, раз она ему там не нужна)) ниче так-личный водитель))

Изменено пользователем antoks

Поделиться сообщением

Сегодня прочитала, что с 12 апреля Осаго подорожает почти на 40%. так что у кого возможность есть, покупайте осагу заранее. 

Поделиться сообщением

Сегодня с утра возле дочиного сада (Карла-Маркса, 370) стояли ГАИшники и штрафовали за непристёгнутых в кресле детей. План похоже перевыполнили...

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Ария][/b],  мои не умеют непристегнутыми ездить... орать начинают... почище сигналки.... проще пристегнуть))

89276931393

Поделиться сообщением

Сегодня с утра возле дочиного сада (Карла-Маркса, 370) стояли ГАИшники и штрафовали за непристёгнутых в кресле детей. План похоже перевыполнили...

не вижу ничего в этом плохого. 

Поделиться сообщением

Если родителям по фиг на своих детей, то может наказание рублем как-то повлияет на них. Или кто-то все еще покупает кресла и пристегивает детей для гаишников? Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

А можно ребенка 10 лет возить на переднем сиденье на поджопнике?

Можно.

Без спецсредств нельзя возить ребенка до 12 лет на любом пассажирском месте в салоне.

1 пользователю понравилось это

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

А кстати как возраст доказывать? Свид.о рожд.я с собой не вожу. И моя дочь 9 лет почти одного роста с сыном 12 лет. На мой взгляд возрастной ценз здесь - тупизм. Некоторые в 10 лет 160 ростом,а некоторые в 13 лет 140 см.

Поделиться сообщением

Никакой не тупизм- это как в размерах одежды взяли средний возраст ребенка для опред роста. Тк главное тут - рост и габариты ребенка и сомневаюсь, что если ребенок в 9 лет под 150-160 см, то вряд ли будут требовать доказательства его возраста)))

Поделиться сообщением

У меня 11 лет ребенку, лет с 10 ездит без всяких спец средств. Вопросов не задают. Но она высокая, сейчас ок 160

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram