Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

5 276 сообщений в этой теме
переношу
2 пользователям понравилось это

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

[b][member=Алана][/b], прям развязка-мечта  :good3:

Конечно, прям как в Сочи, чтобы с новыми тоннелями и эстакадами через город нам вряд ли кто-то сделает. Но всё равно надеюсь, что улучшения будут)))

Поделиться сообщением

А мне на эту развязку уже начхать, если честно... Делают и делают, копошатся, бочка бездонная какая-то, а не одна худо-бедно вылизанная трасса.

Лучше бы кинули побольше на ремонты улиц, домой ехать от сада недалеко, но реально, как не по Мичурина еду, а по минному полю, ямы сплошняком. И на всех близлежащих улицах тоже самое и ещё хуже. 

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

какая какая развязка? там места то столько нет для такой развязки. застроили все московское шоссе торговыми центрами и домами, а так то это магистраль. 

если эту развязку строить, там четверть парка гагарина снесут, со стороны института связи вообще вечное болото, течет постоянно. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Проезжал сегодня по 22 партсьезда, где норд, поворачивал налево на заводское. Делал это по дороге, т.к. там есть разметка из какой полосы поворачивать, правда она стерлась здорово, но различить можно.
Хотелось-бы чтобы знаком продублировали ее, а то лезут по рельсам.
1 пользователю понравилось это

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Проезжал сегодня по 22 партсьезда, где норд, поворачивал налево на заводское. Делал это по дороге, т.к. там есть разметка из какой полосы поворачивать, правда она стерлась здорово, но различить можно.
Хотелось-бы чтобы знаком продублировали ее, а то лезут по рельсам.

Сегодня утром спецом внимательно глядела на асфальт и тоже увидела разметку! Она в районе остановки, достаточно далеко от самого поворота, наверно поэтому многие (как и я!) ее в упор не видели.

Оказывается даже со среднего ряда можно налево поворачивать - там разметку хорошо видно....

Ответ от ГИБДД так и не пришел и я последнее время поворачивала с рельс, правда оч. осторожно...

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/22/26b/deebe8e8/0000FF/140596/24b/c2e0f0e2e0f0e5/9933CC/200608/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Опель уходит из России-печаль

И Шевроле кроме премиум-моделей тоже(((. 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сегодня утром спецом внимательно глядела на асфальт и тоже увидела разметку! Она в районе остановки, достаточно далеко от самого поворота, наверно поэтому многие (как и я!) ее в упор не видели.

Оказывается даже со среднего ряда можно налево поворачивать - там разметку хорошо видно....

Ответ от ГИБДД так и не пришел и я последнее время поворачивала с рельс, правда оч. осторожно...

Я практически всегда поворачиваю налево со среднего ряда. Перекресток большой, и я таким маневром  никому не мешаю, не стою в левом ряду в очереди и очень быстро проезжаю.

Поделиться сообщением

Я практически всегда поворачиваю налево со среднего ряда. Перекресток большой, и я таким маневром  никому не мешаю, не стою в левом ряду в очереди и очень быстро проезжаю.

Я раньше так поворачивала (в самом начале своей автокарьеры), но часто с крайнего левого ряда, а то и с рельс пытаются проехать прямо - пару раз чуть не "встретилась" с такими... забоялась и стала поворачивать с крайнего левого....

сегодня, кстати, разглядела разметку и ближе к повороту.... Да, знаков оч. не хватает!

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/22/26b/deebe8e8/0000FF/140596/24b/c2e0f0e2e0f0e5/9933CC/200608/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

сегодня, кстати, разглядела разметку и ближе к повороту.... Да, знаков оч. не хватает!

надо написать на сайте ГИБДД, с просьбой установить знак, что-т не найду где у них писать.
Меня интересует вот, что многие дачники сейчас стали кирпичи вешать и знаки запрещающие движение на проездах которые им не принадлежат, пример-дорога от кока-колы на сырейку, куда жаловаться в таких случаях?

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

надо написать на сайте ГИБДД, с просьбой установить знак, что-т не найду где у них писать.

http://www.gibdd.ru/letter/

Меня интересует вот, что многие дачники сейчас стали кирпичи вешать и знаки запрещающие движение на проездах которые им не принадлежат, пример-дорога от кока-колы на сырейку, куда жаловаться в таких случаях?

Всё туда же по ссылке писать - на сайте ГИБДД- Сервисы- Приём обращений. Обязаны провести проверку и срезать. А если ещё кроме знаков шлагбаумы понаделали, то и в пожнадзор можете пожаловаться - не грех.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Нужен совет. у нас в соседнем подъезде мужчина ездит на старой волге без глушителя. рев когда он приезжает-уезжает сами понимаете какой. Двор небольшой, поэтому куда бы он не поставил машину, слышимость прекрасная. уезжает на работу очень рано, примерно в 6 утра, плюс-минут 10 минут. зимой худо-бедно спасали окна, хотя сквозь сон всегда желала ему "наилучшего". сейчас на ночь приоткрываю окно, но в начале 6 приходится вставать и закрывать, потом ждать когда он уедет и снова открывать, иначе очень душно. а скоро лето, окна будут нараспашку, а значит подъем у моего ребенка вместо 8-9 утра будет в 6, причем не по собственной воли. пыталась поговорить с этим мужчиной, предложила парковаться с другой стороны дома (куда у него тоже выходят окна), если уж на глушитель денег жалко, однако мне было сказано, что где хочу, там и паркуюсь, а глушитель мне не нужен, мне и без него хорошо. Может какие статьи пдд подтянуть, тыкнуть его носом? или участковому нажаловаться за нарушение тишины?

line_174_beg_0_time_1388102400_color_8_c

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

1 год 10 мес - 12000гр/86см

Поделиться сообщением

пока нахожу только штраф за "Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена" в смешную сумму 500р или вообще только предупреждение(((

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

Поделиться сообщением

[b][member=NadinS][/b], насколько помню, обсуждалось как-то в автошколе или читала, смысл в том, что можно привести даже инспектора, не то что, участкового, кого угодно, автовладелец скажет, что сломался, еду в ремонтную мастерскую. Ни штрафа ему, ни забот после этого не будет.

А так нарушает конечно- эксплуатация с неисправным глушителем как бы конечно же запрещена. Но устанавливается эта неисправность на техосмотрах замерами спецприборов, фиксируются шум и дымность выхлопа.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Нужен совет. у нас в соседнем подъезде мужчина ездит на старой волге без глушителя. рев когда он приезжает-уезжает сами понимаете какой. Двор небольшой, поэтому куда бы он не поставил машину, слышимость прекрасная. уезжает на работу очень рано, примерно в 6 утра, плюс-минут 10 минут. зимой худо-бедно спасали окна, хотя сквозь сон всегда желала ему "наилучшего". сейчас на ночь приоткрываю окно, но в начале 6 приходится вставать и закрывать, потом ждать когда он уедет и снова открывать, иначе очень душно. а скоро лето, окна будут нараспашку, а значит подъем у моего ребенка вместо 8-9 утра будет в 6, причем не по собственной воли. пыталась поговорить с этим мужчиной, предложила парковаться с другой стороны дома (куда у него тоже выходят окна), если уж на глушитель денег жалко, однако мне было сказано, что где хочу, там и паркуюсь, а глушитель мне не нужен, мне и без него хорошо. Может какие статьи пдд подтянуть, тыкнуть его носом? или участковому нажаловаться за нарушение тишины?

помидор ему в выхлопную трубу)
Вообще знакомая проблема - сосед в Зубчаге лет 25 назад каждое утро часов в 5-6 свой старый запорожец прогревал. На все просьбы и предъявы отвечал, мол, я ж не ночью, все равно всем вставать пора.

Поделиться сообщением

насколько помню, обсуждалось как-то в автошколе или читала, смысл в том, что можно привести даже инспектора, не то что, участкового, кого угодно, автовладелец скажет, что сломался, еду в ремонтную мастерскую. Ни штрафа ему, ни забот после этого не будет.

а свидетели, подтверждающие, что он так полгода уже ездит ситуацию не спасут...? хотя блин где  такого инспектора взять, чтобы во двор сам приехал...

тогда хлебушек ему на капот)))))

его не смущают вороньи сраки на лобовом, привязанный к крылу на веревочке задний бампер и поцарапанный капот))) мне кажется вмятины от птичьих клювиков он просто не заметит)))))

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

Поделиться сообщением

а свидетели, подтверждающие, что он так полгода уже ездит ситуацию не спасут...? хотя блин где  такого инспектора взять, чтобы во двор сам приехал...

А может с участкового начать? Чтобы засвидетельствовал пару раз факт, что мужик громко греет машину? Только участковые в такие ранние часы наверное не ходят.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Ну да, есть же закон о тишине. 

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается время с 22 часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа - время с 23 часов до 8 часов местного времени.

Настоящим Законом обеспечиваются тишина и покой граждан, находящихся в многоквартирных и жилых домах,

ну хотя диверсия будет более действенной

Если глушителя нет, то лом, воткнутый в капот точно заглушит мотор на долгое время

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Ну лом уж совсем сурово) можно с каких-нибудь тухлых яиц на лобовом стекле начать- и вроде ничего не портится, а неприятно) а пока ночью подмораживает, то еще неприятнее)) намек поймет наверное;)

Поделиться сообщением

его не смущают вороньи сраки на лобовом, привязанный к крылу на веревочке задний бампер и поцарапанный капот))) мне кажется вмятины от птичьих клювиков он просто не заметит)))))

Ну если он такой брутал, то на ум приходит, что нужно с ним "разговаривать" на понятном для него языке. По понятиям. Типа, с гопниками договориться, пару раз шины спустить и т.п.(((
Т.е.думаю, что к претензиям женщины он не станет прислушиваться, "разговор" должен быть с позиции силы.

line.gif

Поделиться сообщением

Т.е.думаю, что к претензиям женщины он не станет прислушиваться, "разговор" должен быть с позиции силы.

Вот мне тоже так всегда кажется, что автохамы самоутверждаются только в общении с женщинами, а будь перед ними уверенный в себе мужик, тон бы сменили.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram