Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

5 276 сообщений в этой теме
переношу
2 пользователям понравилось это

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

Ну что, я давно здесь не жаловалась, да :)?

Короче, выехать сегодня не могла, начала буксовать, испугалась убить "автомат". Вызвала таксиста с работы, он попробовал толкать - не особо получилось.

Остановился добрый мужик на каком-то не очень свежем внедорожнике (я даже марку не поняла, так растерялась) и вытащил меня. Причем, я даже не знала, где у меня эта штука-"ввертыш" для буксировки, он сам нашел у меня в багажнике :)

Дай Бог ему здоровья :)

Приехала домой, уревелась :)

Поделиться сообщением

Приехала домой, уревелась :)

Тань, вот тебе ещё нервы на всякие сугробы тратить. Скоро весна, всё растает само :)

Спасли вас с машиной, мир не без добрых людей и слава Бгу. Радоваться надо, а не плакать.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Да мне было стыдно, что я так ступила и засела там, где не должна была, по идее. Что все ехали и думали: ну да, конечно, это ж баба за рулем и прочие банальности.
Комплексы ... :)

Поделиться сообщением

когда застрял (утонул) и тд. и тп. первое и главное, что нужно сделать-это взять себя в руки. Это сделать неимоверно трудно, но нужно, а дальше подумать и начинать действовать. Вообще лучше заехать в степь в снег и поползать там побуксовать, по колее полазить, потренироваться, чтобы потом в городе чувствовать себя уверенно.

Я помнится как-то в ноябре 2007 влетел в колею по лобовое стекло, вроде и не новичок, а тоже ступил, задницу свою из ледяной воды быстрей вытаскивал. А если-б подумал сек 30, то был-бы шанс на стартере выйти где помельче. И сам-бы суше был.

Изменено пользователем MrMaes
1 пользователю понравилось это

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Да мне было стыдно, что я так ступила и засела там, где не должна была, по идее. Что все ехали и думали: ну да, конечно, это ж баба за рулем и прочие банальности.

Борись с собой))) Мне первый раз было неудобно за хлопоты, а потом расслабилась, я - женщина, вот мужчины и спасают. Всё логично))

Когда первый раз на машине застряла, муж из сил выбился в одиночку вытолкать, но помог таксист, тусивший недалеко на перекрестке. Показал мужу, где именно надо толкать машину, и мне, что мне делать со сцеплением в момент раскачки. На механике это конечно проще раскачиваться. Он причем обращался на ты ко мне, но как-то так по-отечески и без хамства, что даже успокаивало, не нервничал, когда я сцепление кидала в самый пиковый момент.

И перекрыл ненадолго своей машиной полосу, когда я выкатывалась из сугроба. В общем, долго бы мы с мужем, бегали бы вокруг машины сами))

Вспомнила, что видела в закупках антипробуксовочные ленты складные, состоящие из отдельных блоков. Типа сетки с шипами. Ни у кого таких нет? Интересно насколько в реале эффективно. В рекламе многое понапишут, что с ними и по снегу, и по песку, куда угодно.

А да, ещё мне подруга советовала слушать песню Семена Слепакова "Курица". И в такие моменты поржать над собой))) Если начну косячить.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Типа сетки с шипами. Ни у кого таких нет? Интересно насколько в реале эффективно.
Было нечто подобное, еффективно пока на брюхо не сел. Не дает в снег закапываться. Только прожила эта штука недолго. Возможно сейчас делают качественнее.
2 пользователям понравилось это

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

По поводу комплексов...В далеком 88-м году у меня появилась первая машина-Нива!Поехала я как-то зимой к знакомым ребятам в сервис,который находился в гаражном массиве на 18-м км.Снега много-опыта мало...на повороте не рассчитала-выскочила из колеи и влетела в сугроб.Конкретно так!Так вот никогда не забуду всего,что о себе услышала от тех,кому нужно было проехать по этой дороге!Реально до слез довели(мне около 20 лет тогда было).Неделю потом муж уговаривал за руль снова сесть.

Последние 10 лет езжу на американском "бегемотике"(кстати,родной пробег 129тыщ.(машина не одна),не битый,не крашенный :yyy: ).Ни разу на нем нигде не застревала,но в подсознании боязнь этого до сих пор занозой сидит...

первый внук-12 лет,второй внук-6 лет,внучка-Лизавета-3годика!
1123287.jpg

Поделиться сообщением

Таня. Позавчера был прям день застрявших машин- то лексус рх что не застял Передо мной, еле выехал. То тут, то там откапывали застрявшие кроссоверы:)) а ты из-за сандеро переживаешь. Я не переживаю, а всяких советчиков прошу помочь. Чтоб толку больше было:))) на мужниной не застрянешь, но первый день пришлось потискаться в узких снежных местах, а к габаритам я мало привыкла, но это полбеды- всякие датчики- паркироники начинают пикать а я от этого - тупить))) какой-то парень канул косой взгляд, когда по ледяной колее пыталась не задеть торчащий джип, ну попросила его там постоять и посмотреть))) справились, хотя сразу понял, что не просто там было проехать)))

Поделиться сообщением

Вообще лучше заехать в степь в снег и поползать там побуксовать

Ну, когда решу убить коробку-"автомат", тогда пойду принудительно буксовать :) :) :)

Всем спасибо за поддержку :)

Да, конечно, "мы девочки" и нам многое прощается, но постараюсь впредь лучше продумывать свои действия.

Все думаю: вот молодцы вчера мужики, даже не ругали меня, как-то с пониманием отнеслись, все спокойно объясняли и советы давали. Успокаивали :)

И я сегодня поняла, что даже не запомнила того человека на внедорожнике (что за марка?! я, практически, все знаю, но тут даже не поняла), что вытащил меня :) Вот, что значит стресс :) Вот так встретимся и не поздороваюсь :) Номер лишь пыталась уже потом усиленно запомнить, когда за ним уже ехала в потоке :)

Поделиться сообщением

То тут, то там откапывали застрявшие кроссоверы :)) а ты из-за сандеро переживаешь.

Марина, я переживала от того, что сама заехала в кашу, а могла этого избежать, просто выехав путем въезда.

Это все во мне сказывались навыки вождения Суперба: он низкий и длинный. Я этого всегда учитывала и ни разу не цапанула ничем. А тут у меня включились "старые повадки": я побоялась, что если буду выезжать задом через кочку, то зацеплю передним бампером. Вот и решила крутиться-разворачиваться, чтобы вдоль дороги встать и мордой вперед выехать для надежности. Места было достаточно. А этого делать было вовсе не обязательно: Сандеро выше и короче.

Перемудрила, короче :)

Мне же муж всегда говорил: как въехала - так и заезжай. Я всегда старалась следовать этому правилу, а тут...

Поделиться сообщением

Да со всеми бывает)))
Я знаешь, как в том году астру закоцала, заходя в поворот в ворота в паркинге))) привыкла на своей, там угол острее и бока не такие выпирающие и прям как начинающая)) не вписалась малясь)) вот стыд и позор))))) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[b][member=Lady_Пчелка][/b],  нашла из-за чего реветь)))) Сейчас много кто застревает, особенно во дворах.

Я в своем меганичищенном  дворе последнюю неделю каждый день застреваю (стаж 10 лет). Либо поеложу и выезжаю, либо включаю авариечку, достаю 2 лопатки - саперную для льда и совковую для снега...и пусть весь мир подождет. Сегодня правда задрала задний брызговик об какой-то снегокамень((( 

Ну и добрые люди, конечно, частенько находятся. Выезжала как-то недавно из гска после снегопада, а за поворотом трактор дорогу чистил, мне не проехать. Встала, вышла из машин, смотрю жду, когда он закончит. Так за это время ко мне мужичков 5 подбежало  с предложением помощи))) Приятно))

Поделиться сообщением

Лопата и трос - полезные вещи)) правда у меня лопата только в том году завелась, а трос так и не купила((( хотя говорят, что где-то должен быть стандартный)

Поделиться сообщением

Лопаты есть хорошие фискарис в кастораме и мерлене с металлическим черенком, т.к. он не ломается, а гнется, ежели что. Трос-обычный полипропиленовый канат двойной свивки, разрывное усилие не менее 10тн длиной не менее 10м (Это позволит использовать его как рывковый), по концам петли с шаклами или фиксирующимися карабинами (крюки стандартных тросов не фиксируются в буксирных проушинах в силу своей конструкции, защелка там плохая, что может принести много бед при обрыве).

Поделиться сообщением

т.к. он не ломается, а гнется, ежели что.

Ломается-ломается, я в сад покупала, на прошлой неделе папа из нашей группы снег чистил и сломал)))

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Ломается-ломается, я в сад покупала, на прошлой неделе папа из нашей группы снег чистил и сломал)))

Такую сломал? Крепкий однако папа. Я ей Уаз в одиночку перекатываю пользуясь как рычагом под колесо и ей хоть-бы что.

31f18dee65d7.jpg

Поделиться сообщением

MrMaes said т.к. он не ломается, а гнется, ежели что. Ломается-ломается, я в сад покупала, на прошлой неделе папа из нашей группы снег чистил и сломал)))

у меня муж ломы советские качественные гнет)))) и у мамы на даче и у своих родителей на даче погнул. теперь ему не дают, боятся что совсем сломает))))

а я еще в понедельник проблем как огребла, так только вчера справилась.

мало того что крайне неопытная еще за рулем, так еще и двор не чистят практически, точнее трактор по центру проходит, до льда все сгребает, а по бокам сугробы по полметра. ну вот я выехать то выехала со своего места, а назад чувствую уже не заеду точно, ну ладно поставила машину с другой стороны дома, где парковка у загса. поставила, так хорошо, в уголочке чтоб и мне выезжать недалеко и другим не мешать, утром прихожу вмятина на стыке крыла и бампера. так прям обидно стало, я со своими руками-крюками нигде ни разу, даже в выходные и самый самый п...ц на парковке у космопорта, а тут на ровном месте(((((

ладно погоревала-погоревала, поехала опять во двор ставить, поставила по окна, пошла за лопатой расчищать место себе. выхожу, а на лобовом стекле записка, это место я очистил себе, если нужна лопата, обращайтесь. и машина соседская стоит прям в 3 см от моей.

ближе к обеду все таки пересеклись с соседом, лопату одолжил, место я себе расчистила, встала, буквально через 10 минут проехал трактор и закопал так что машина брюхом на снегу укатанном, под  колесами сама же себе сделала ледяную площадку, а сзади-спереди снежные завалы. 3 колеса расчистила, а четвертое пыталась-пыталась ну никак не получается. и как назло никого из соседей застать не могу, чтоб хоть чем-то помогли. а вчера в очередной раз пошла вызволять, останавливается машинка, из нее девушка выпрыгивает, мужу говорит так давай лопату, так в раскачку ну давай. в общем один с топором, другая с саперной лопатой, я тут на подхвате снеговой лопатой отгребаю. минут 10 они меня откапывали, выталкали. в машину прыг и поехали. я прям пока там мучались даже толком спасибо сказать не успела, такие они быстрые. так что если вдруг тут прочитают СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ. 

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

у меня муж ломы советские качественные гнет))))

Так нужно чувствовать металл-то, я же говорю о работе по вызволению машины, а не по ломанию инструмента. Для справки советские  ломы изготавливались каленые и не каленые, первые достать не реально вообще, а вторых, которые гнуться всегда было навалом ))

Поделиться сообщением

Тоже, чтоль практиковать такие записки на стекле:)))) в том году я пару-тройку мест почистила так у родителей во дворе:)) чтоб ненадолго постоять))))) а соседка полдвора)))

Поделиться сообщением

Такую сломал? Крепкий однако папа.

Не, снеговую, такую:

[URL=http://www.radikal.ru]216a27538e2a.jpg[/URL]

сломалась ручка(((((

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

сломалась ручка(((((

Так она дюралевая. Легкая и непрочная. По мне лучше уж деревянный черенок, он крепче и теплее когда без рукавиц копаешь. И еще нужно аллюминиевый усилитель режущей кромки лопаты сразу закрепить заклепками, отваливаются они однако.

Изменено пользователем MrMaes

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram