Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

5 276 сообщений в этой теме
переношу
2 пользователям понравилось это

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

На госуслугах причем эти штрафы не показывались, он у пеня ездил уверенный, что ничего нет на него))

а где штрафы проверяли, если не на госуслугах? Я 2 мес назад переоформляла машину, так вот мне сказали, что у меня штраф двухлетней давности, передан приставам. Писем мне не приходило. И где смотреть этот штраф мне пояснить инспектор не смог. На госуслугах его нет. 

line_417621.png

Поделиться сообщением

Случайно муж на яндексе заметил кнопку "проверить штрафы" и зашел по ссылке.
На госуслугах штраф видно, если машина оформлена на тебя, у него же это авто оформлено было на юр лицо.

Поделиться сообщением

а где штрафы проверяли, если не на госуслугах? Я 2 мес назад переоформляла машину, так вот мне сказали, что у меня штраф двухлетней давности, передан приставам. Писем мне не приходило. И где смотреть этот штраф мне пояснить инспектор не смог. На госуслугах его нет. 
в этом случае можно еще посмотреть на http://fssprus.ru/
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

в этом случае можно еще посмотреть на http://fssprus.ru/

У меня в этой базе штрафов нет, а у пристава лежал на 1500 (оплаченный уже, кстати ещё 3 месяца назад), так что - тоже не информативна база.

Я проверяю здесь: http://www.gibdd.ru/check/fines/

Изменено пользователем Ария
2 пользователям понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я проверяю здесь: http://www.gibdd.ru/check/fines/
а у меня как раз было так, что на госуслуги пришел штраф, а по этой базе его не  было видно! Вот как такое возможно? Поэтому я все возможные источники всегда проверяю.

Поделиться сообщением

Вдогонку о камерах, измеряющих среднюю скорость.
Поскольку я почти ежедневно проезжаю несколько участков с ними,
Опытным путем выяснила, что спидометры на машинах разной погрешности.
А камеры на одном участке "слишком требовательны".

К тому же не понятно, зачем делать отбойник посредине М5, освещение, и ставить ограничение 90? Есть переходы, там 70 - это хорошо. Но зачем на остальных участках 90? Это же не город.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

К тому же не понятно, зачем делать отбойник посредине М5, освещение, и ставить ограничение 90? Есть переходы, там 70 - это хорошо. Но зачем на остальных участках 90? Это же не город.

есть надежда, что это до тех пор, пока не ввели в эксплуатацию это шоссе. Просто вроде бы еще не докнца установили отбойники и поэтому оно не может считаться введенным в экспл. и потому нельзя увеличить скорость. В то ж время, не удивлюсь, если так и оставят 90. У нас ж запретительное государство.

Поделиться сообщением

Но зачем на остальных участках 90? Это же не город.

Но и не автомагистраль,где 110 разрешено.

Поделиться сообщением

[member=Блажь],может мы про разные места думаем? Я про участок от Меги до Н-Семейкино. 

Вика, не знаю, я дальше Меги давно не заезжала.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

все спидометры показывают скорость выше, чем есть на самом деле, я по навигатору слежу, когда надо точно 

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

все спидометры показывают скорость выше, чем есть на самом деле, я по навигатору слежу, когда надо точно 

Это утверждение верно только при использовании колес рекомендованной производителем размерности. Если поставить колеса побольше, то спидометры показывают скорость даже ниже, чем на самом деле.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[b][member=Шармэль][/b], ну не надо про все то)))) мой точный) но правда он перечипован с миль на км)

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[b][member=кокакола][/b], ну значит мне точные спидометры просто не встречались ;) но палюбому навигатору больше доверия, у него колес просто нет, на измерения никак не влияет :D

Поделиться сообщением

[b][member=Шармэль][/b], я свою и мужнюю машину по навигатору проверяла все ок))) 

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

да особо ничего, под камерами только

Поделиться сообщением

Перенесемся обсуждать автопятки в эту тему, если никто не против :)

Так вот. Хочу эти девайсы давным давно, еще со времени, как пошла осенью в автошколу :) Заказывала несколько раз с тех пор в закупке, никак не соберется.

Езжу мало пока. В автошколе была Шкода Фабия на механике. Чаще всего я надевала сапоги еврозима без каблука (ну, широкий каблук в 2 см это для меня "без каблука" :)), там пятка замшевая. Да и сейчас это самый востребованные мною тип автообуви, потому что муж мне категорически не доверяет нашу машину (автомат) при наличии каблуков, а другой зимней обуви, соответствующей моему обычному виду, нет :) Потому что сапоги Куома я могу надеть только с пуховиком (его ношу редко), а ботинки Меррел вообще лишь с "горнолыжным" костюмом :)

Пока замшевые пятки сапог живы. Так вот я задумалась: это мне просто так повезло, что особенности посадки не позволяют ставить пятку на пол (мне кажется, я упираюсь в пол краем каблука только), или просто времени еще мало прошло и мне-таки продолжать хотеть автопятку на все виды обуви :) :) :)?

Да, еще же размер ноги, говорят, влияет :) У меня 38-39.

Поделиться сообщением

[b][member=Lady_Пчелка][/b], пофлудю? можешь ржать))) я первые полгода за рулем ваще босиком водила)) ну максимум в носочках))

89276931393

Поделиться сообщением

[b][member=Lady_Пчелка][/b], не оч понимаю зачем эти автопятки, вожу машину почти 15 лет, последние 5 лет- автомат, до этого механика, ничего у  меня с обувью не происходит, пачкается только пятка, но вот чтоб стиралась иль кожа на заднике как-то портилась -такого нет

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Сегодня ехала в пробке и поглядывала на ноги свои)) на пятку поставить даже не рискнула)) у меня до пола при нажатии педали тормоза еще наверно пара см, см учетом того, что башмаки у меня на достаточно грубой подошве (сегодня):)
Вожу во всем- в каблуках, на танкетке, платформе)
Муж раньше тоже не доверяю вождению на каблуке, но у меня он все равно не достает)
Я не люблю только в сланцах водить
Амариж, у моей подруги с 37 размером пятки умудрялись стираться в хлам! Я тоже не знаю, как она умудрялась)) говорила, что ей удобно каблуком упереться в коврик и вертеть ногой) насколько я знаю, самый опасный вариант постановки ноги...
Я только носком обуви об педали задеваю, когда сажусь например или вожусь в машине))

Поделиться сообщением

Амариж, у моей подруги с 37 размером пятки умудрялись стираться в хлам! Я тоже не знаю, как она умудрялась)) говорила, что ей удобно каблуком упереться в коврик и вертеть ногой) насколько я знаю, самый опасный вариант постановки ноги...
что она делала то при этом? чтоб так стирались

я могу водить в чем угодно, в кроссовках, в сланцах, на шпильке и тд

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Перенесемся обсуждать автопятки в эту тему, если никто не против Так вот. Хочу эти девайсы давным давно, еще со времени, как пошла осенью в автошколу Заказывала несколько раз с тех пор в закупке, никак не соберется. Езжу мало пока. В автошколе была Шкода Фабия на механике. Чаще всего я надевала сапоги еврозима без каблука (ну, широкий каблук в 2 см это для меня "без каблука" ), там пятка замшевая. Да и сейчас это самый востребованные мною тип автообуви, потому что муж мне категорически не доверяет нашу машину (автомат) при наличии каблуков, а другой зимней обуви, соответствующей моему обычному виду, нет Потому что сапоги Куома я могу надеть только с пуховиком (его ношу редко), а ботинки Меррел вообще лишь с "горнолыжным" костюмом Пока замшевые пятки сапог живы. Так вот я задумалась: это мне просто так повезло, что особенности посадки не позволяют ставить пятку на пол (мне кажется, я упираюсь в пол краем каблука только), или просто времени еще мало прошло и мне-таки продолжать хотеть автопятку на все виды обуви ? Да, еще же размер ноги, говорят, влияет У меня 38-39.

за 5 лет езды на механике попортила достаточно обуви, что на каблуке, что без каблука. Даже балетки я как то умудрялась потереть задник на обеих ногах. Пересела на автомат и обувь жива и здорова. Разница в расположении и самого устройства педали газа на механике и автомате.

line_417621.png

Поделиться сообщением

что она делала то при этом? чтоб так стирались я могу водить в чем угодно, в кроссовках, в сланцах, на шпильке и тд

у меня 38 размер. Тут уже кто как привык водить. Ну и наверно у кого как расположены педали (высоко, низко) . Еще и посадка в авто у всех разная. В авто мужа у меня пятки стояли именно на каблуке, то есть задником не касалась коврика. Соотв-но и обувь была бы при этом целая. А так вобще я  не могу ездить, когда ноги в воздухе висят)) 

line_417621.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram