Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

5 276 сообщений в этой теме
переношу
2 пользователям понравилось это

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

ДоннаРоза, да, как это ты по встречке на Гагарина умудрилась?:)
Я тоже покаюсь- вчера не выдержала уже долго у современника стоять... За 2 светофора на пару машин продвигаешься (и то тех, кто налево на красный повернул), мне уже прям нехорошо.. И короче, я последовала примеру джипистов и через 2 сплошные за современник нырнула, чтоб по 3 просеке спуститься... Вот ведь неудобно на 3 просеке жить- чтоб заехать правильно, надо каждый раз на сов армии поворачивать, где как раз всегда долго стоять, если гаишников нет... Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

ДоннаРоза, да, как это ты по встречке на Гагарина умудрилась?

Да на перекрестке, как там еще.....

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Делюсь в ЛС контактами нового автосервиса.
Особенно привлекательно владельцам RR и LR, для них там все запчасти в наличии.
По другим иномаркам в наличии расходники для ТО.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

Прочитала сегодня, что теперь водительские права на девичью фамилию подлежат обязательной замене с 5 ноября 2014г. Водитель, изменивший свои персональные данные и остановленный сотрудниками ГИБДД после 5 ноября, получит штраф за отсутствие водительских прав в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Автомобиль в данном случае будет задержан и отправлен на штраф стоянку. Забрать его будет возможно только после смены водительских прав. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Прочитала сегодня, что теперь водительские права на девичью фамилию подлежат обязательной замене с 5 ноября 2014г. Водитель, изменивший свои персональные данные и остановленный сотрудниками ГИБДД после 5 ноября, получит штраф за отсутствие водительских прав в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Автомобиль в данном случае будет задержан и отправлен на штраф стоянку. Забрать его будет возможно только после смены водительских прав. 

Да уж :( прочитала, это всё в рамках октябрьского Постановления Правительства РФ "О допуске к управлению транспортными средствами" http://www.rg.ru/2014/10/31/dopusk-dok.html

Из-за него и автошколы протрясли, экзамены в ГИБДД переделали, теперь ещё и оказывается и водительские удостоверения с измененными персональными данными могут аннулировать.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

На счет помещения автомобиля на штрафстоянку - это перебор, если есть возможность укажите пожалуйста в каком нормативном акте такое написано.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Так смотрите, это приравняли с управлением автомобиля БЕЗ соответствующих документов. А это давно уже штрафстоянка.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[member=MrMaes], Закон от 5 ноября 2014г. 

Это не закон, а Постановление Правительства. От 24.10.2014г. Ссылку давала в посте выше.

35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:

а) если истек срок действия водительского удостоверения;

б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;

в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;

г) если водительское удостоверение выдано на основании документов, которые в установленном порядке были признаны подложными (поддельными) либо выданы с нарушением установленного настоящими Правилами порядка;

д) если поступило заявление об утрате (хищении) водительского удостоверения;

е) если выдано новое водительское удостоверение;

ж) если подтверждено наличие у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний либо ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

А сам вывоз на штрафстоянку регулируется Административным кодексом:

Статья 27.13. Задержание транспортного средства
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

1 пользователю понравилось это

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Не могу согласиться по поводу штрафстоянки, если права аннулированы. Право на управление и право владения это не одно и то-же. Забрали права-вызвал другого водителя с действующими правами и  вписанного в автогражданку и вместе уехали.

Изменено пользователем MrMaes

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Хочу про камеры вот сказать- 1) говорят в овраге теперь стоят камеры, которые снимают выезд за стоп линию, так что в пробках будьте внимательны
2) многие видели, что сейчас часто устанавливают по 2 триножных камеры в одном месте- так вот, людям стали приходить по 2 штрафа с одного места: разница 4 сек, а нарушение одно. У мужа знакомый так попался. По хорошему, стоит обжаловать.

Поделиться сообщением

2) многие видели, что сейчас часто устанавливают по 2 триножных камеры в одном месте- так вот, людям стали приходить по 2 штрафа с одного места: разница 4 сек, а нарушение одно. У мужа знакомый так попался. По хорошему, стоит обжаловать.

Я на дачу ехала в прошлые выходные, по трассе в пределах действия знаков "ограничение скорости до 70 км/ч" стояло 4 шт. в одну сторону((((. Пока, как говорят в телепередачах, обжалование не в пользу водителей((((

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Просто можно тогда 10 камер поставить в одном месте и 10 штрафов сразу прислать:( а ведь нарушение - одно и в одном месте... За 4 сек скорость сильно не изменишь...
Недавно проверяли свои штрафы- у мужа обнаружилось 3 штуки за год и все по городу, чему мы оч удивились, тк ожидали, что это могло быть с трассы. причем 1 вполне приличный. Не было написано за что, просто сам факт. При том, что у него антиродар, так что камеры делают свое дело)
На госуслугах причем эти штрафы не показывались, он у пеня ездил уверенный, что ничего нет на него))

Поделиться сообщением

две камеры на небольшом расстоянии нужны для определения средней скорости движения и на ее основе вынесения решения о штрафе, я так это дело понял.  Другой вопрос, что переносные камеры могут быть некорректно ориентированы.

Поделиться сообщением

Недавно проверяли свои штрафы- у мужа обнаружилось 3 штуки за год и все по городу, чему мы оч удивились

На госуслугах причем эти штрафы не показывались, он у пеня ездил уверенный, что ничего нет на него))

А где проверяли? В ГИБДД на сайте?

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

две камеры на небольшом расстоянии нужны для определения средней скорости движения и на ее основе вынесения решения о штрафе, я так это дело понял.  Другой вопрос, что переносные камеры могут быть некорректно ориентированы.

Вы пишете про автодорию- они замерят среднюю скорость, некоторые считают это не вполне корректным, но пока есть допустимое превышение до 20 км, то несущественно.
А я пишу про 2 камеры в 1 месте, те одно нарушение зафиксировано 2ы, те чел, за одно нарушение почему-то должен 2 раза заплатить. Вас просто фоткуют с 2 сторон

А где проверяли? В ГИБДД на сайте?

Ой, вообще на яндексе...
Это актуально для тех, у кого авто оформлено не на водителя... Смотреть нужно по правам или птс
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

вот меня интересует, как в пробках то быть, чтобы за эту стоп линию не вылезти. то есть стоять тупить чтоли, а потом махнуть до следующей машины, чтобы поместиться за стоп линию. 

Хочу про камеры вот сказать- 1) говорят в овраге теперь стоят камеры, которые снимают выезд за стоп линию, так что в пробках будьте внимательны

в выхи ездили за город в Безенчук, постов насчитала только штук 5 и камер немеренное количество. Что то проголодались видать гаишники. Давно столько их не видела.  

Поделиться сообщением

вот меня интересует, как в пробках то быть, чтобы за эту стоп линию не вылезти. то есть стоять тупить чтоли, а потом махнуть до следующей машины, чтобы поместиться за стоп линию. 

Быть более внимательными и не лезть за всеми на красный сигнал светофора. Рассчитывать своё время , тем более когда движешься в потоке, примерно уже представляешь среднюю скорость потока. Наличие пробок не повод останавливаться на пешеходном переходе на красный свет только потому что уперся в зад впереди едущей машины. Запрещающий сигнал светофора при этом вообще по боку.

Ничего личного, это не к вам, но на Масленникова/Подшипниковой регулярно вечером на разрешающий мне движение зеленый сигнал светофора приходится переходить пешком дорогу с ребенком как по лабиринту, а не по зебре. Протискиваясь между плотно стоящими к друг другу авто и автобусами. И ещё при этом сильно крутя головой  и всячески демонстрируя шустрикам, что ты намерена дойти до края проезжей части, пока кто-то в пробке принимает решение притиснуться к соседу, стоя на перекрестке в заторе.  Куда в принципе по ПДД и выезжать-то не имел права, только если не для разворота и поворота. Какие уж "соблюдение дистанции", тут движение во всю на красный сигнал светофора.

Вот там бы ещё нарисовали стоп-линию, была бы премного благодарна))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Куда в принципе по ПДД и выезжать-то не имел права, только если не для разворота и поворота. Какие уж "соблюдение дистанции", тут движение во всю на красный сигнал светофора.

[b][member=Блажь][/b], а если я поворачивая налево выехала на зелёный сигнал светофора за стоп-линию, но проехать перекрёсток не успела, тут как быть?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[member=Блажь], а если я поворачивая налево выехала на зелёный сигнал светофора за стоп-линию, но проехать перекрёсток не успела, тут как быть?

Так где стоп-линию сделали, там вроде бы и камера, об этом же речь? Там же не патруль ДПС вечерами будет стоять. Наверное выехав для маневра должны подавать при этом сигналы поворотниками? Я бы к этому апеллировала, к тому, что я выехала для маневра, если бы ко мне предъявлялись вопросы  компетентных органов.

Но тут надо, чтобы ко мне не было вопросов по

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Если про Овраг, то там вроде никому поперечному и не помешаешь.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Да это все понятно. Всегда стараюсь не выезжать на перекресток, если вижу затык, особенно помогает в этом плане свветофоры со временем. Но бывают же ситуации, вот вчера ехала по Ленина, пересекаю Первомайскую, вижу по времени, что еще 20 секунд, вполне достаточно для переезда, но какой то затык случился впереди, и в итоге я осталась на пешеходном переходе. 

Поделиться сообщением

В овраге- есть- там на светофоре выезжают.
К слову, о стоп линии в овраге- там в час пик можно угодить в ловушку: да, затор, но на светофоре движение было. Допустим на тебе свет заканчивается, ты стоишь и ждешь своего сигнала, на свой зеленый выезжаешь, проезжаешь немного и все.., целый зеленый можно простоять...
А вот Евгения тоже про схожую ситуацию пишет.
Получается такие камеры со штрафом за стоп линию- палка о 2 концах: с одной стороны, да, это нарушение, с другой, бывает трудно предвидеть, что ты не преодолеешь перекресток:( Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

А раньше ведь можно было в течении получаса предоставить в/у, если с собой нет. Теперь нельзя так? Сразу  штраф. и на штрафстоянку? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram