Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

5 276 сообщений в этой теме
переношу
2 пользователям понравилось это

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

Я последние 10 лет езжу на японках , проблем нет вообще, ТО приемлемое по цене, масло тоже каждые 10 тыщ км меняю. Европейские машины не брала, тк считаю ценники на многие из них завышенными. У японцев самые реальные цены. Ну это по моему мнению.
[member=Porivaika], а вы напишите стоимость ТО на бмв ваше, чтоб хоть было с чем сравнивать)

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Я считаю, что цены на японцев завышены, поэтому не смотрим их. Зашли как-то в тойоту, ужаснулись и ушли))
Стоимость то - 5200

Поделиться сообщением

А для наших дорог мне кажется ни одна машина не подходит, убивается любая ходовая. Я просто езжу реально мало, за год не больше 15-17 тыщ, при такой езде конечно я продаю автомобили в состоянии " как новые" , их и забирают за 1 день. Муж ездит много, часто это областных дороги, за год может быть 50-60 тыщ, у него всегда гораздо больше вложений в машины, тк некоторые детали приходится менять
[member=Porivaika], чот я не пойму, я КАСКО оформляла у родственницы , она в опеле работает, вот я там все облазила из предложенного, дороже Тойоты . Особенно поразила цена на седаны по 1.5 мильона
Это первое ТО скорее всего, тоже ок 5000 платила, второе дороже. А вот третье мне вообще в 4500 обошлось , но это были не дилеры

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Говоря о "завышенных" ценах забывают упомянуть о том, что и машины относятся к более дорогому сегменту (куда рвутся лексус и инфинити) и более современных технологиях) это и в плане двигателя- турбины без турбоям, современные акпп, которые (бмв и мерс) переключают передачи со скоростью человека, разные режимы вождения. Но и выбирают эти марки более придирчивые люди, хочу сказать:))) как раз среди них много тех, кому важны детали:)) у мужа почти все друзья и знакомые уже на немцах)
Что касается запчастей- слышала, да и знакомые сталкивались- какая-то ерунда сломается или требует замены, а меняется не она одна, а целый блок, из-за чего ремонт дороже и занимает больше времени:((косяки мб и на всех авто) и с тойотой и с лексусом люди сталкиваются с проблемами и возят машины в сервис.

Поделиться сообщением

и с тойотой и с лексусом люди сталкиваются с проблемами и возят машины в сервис.

да ладно тойоты и лексусы с бмв, у племянника на ларгусе плстмасска отломалась у ремня безопасности на заднем сиденье. Искал по всему городу, во всех "булошных" (ну говорят-же многие ..... , что покупают ВАЗ исключительно из-за того, что он в ремонте дешев и запчасти в любой булошной..... а не из-за того, что у них денег на что-то более приличное не хватает). Так вот. Мало того, что пластмасску отдельно не продают, а только комплектом. Так её еще и в наличии нет нигде, надо под заказ. И стоит она 2,5 рубля.

Племянник забил на это дело и воспользовался черным скотчем.

ТО первое проходил, отдал 5500 и это еще ему салонный фильтр не поменяли, хотели еще 1200 за это. Мы все в шоке были. Хочет "забить" на это ТО (тем более, что толку от гарантии нет никакой, все "не гарантийный случай", а за каждый пук денег хотят. Так же можно? Что эта гарантия на ВАЗе значит? На страховку то не повлияет никак?

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[member=ДоннаРоза], прохождение ТО у дилера на страховку никак не влияет, влияет только на гарантийный ремонт авто. На ином арках гарантия 3 года, эти 3 года обязана проходить то у дилера или гарантия аннулируется

Поделиться сообщением

Даже на гарантию может не влиять) смотря что делают и про какую гарантию речь...
Короче, разговор не о чем. Каждый выберет, что нравится, но говорить про понты- смысла не вижу)) тк я считаю понтами другое- какой-нибудь дорогой авто купленный в кредит не по средствам или 200 крузак во дворе при наличии недорого паркинга)

Поделиться сообщением

ДоннаРоза, прохождение ТО у дилера на страховку никак не влияет, влияет только на гарантийный ремонт авто. На ином арках гарантия 3 года, эти 3 года обязана проходить то у дилера или гарантия аннулируется

Про ином знаю, у самих иномарка и по гарантии уже ремонтировались. Просто насколько я знаю ВАЗ вообще по гарантии ничего не делает, а дилеры цены на услуги ТО завышают неимоверно. Вот и хочет он масло и фильтры менять не у них, а в ближайшем недорогом сервисе. Они на ТО у него даже ручник не проверили, хотя он просил и они обещали за энную сумму денег. Я вот не понимаю что это за плановое ТО, где машину не проверяют.....

Поделиться сообщением

[member=ДоннаРоза], с отеч автопромом я сталкивалась с гарант ремонтом только с Окой, но это не ВАЗ. В сервисе Оки ремонтировали по гарантии авто без проблем, ремонтировали много и часто) а вазовские машины у меня были, но я ничего не делала по гарантии, у меня была 11-я оч удачная, сама меняла масло и фильтры в любом сервисе за 300 руб( стоимость масла отдельно конечно).

Поделиться сообщением

[b][member=ДоннаРоза][/b], ну вот в Казахии не знают, что такое то)) для них то - просто масло поменять.. я им тыкала в книжечку пальцем, что мне надо поменять вот это и вот это, проверить вот это и вот это.. и это в офиц сервисе по моему вжику

Поделиться сообщением

Про ином знаю, у самих иномарка и по гарантии уже ремонтировались. Просто насколько я знаю ВАЗ вообще по гарантии ничего не делает, а дилеры цены на услуги ТО завышают неимоверно. Вот и хочет он масло и фильтры менять не у них, а в ближайшем недорогом сервисе. Они на ТО у него даже ручник не проверили, хотя он просил и они обещали за энную сумму денег. Я вот не понимаю что это за плановое ТО, где машину не проверяют.....

Не, ну не редиски ли...

Особенно в свете последних новостей про:

Скандал разгорелся после того, как на встерече с сотрудниками компании вице-президент по производству автомобилей и логистике компании Юг Демаршелье, отвечая на вопрос рабочего, проговорился, что себестоимость седана Granta равна 55000 рублей, а LADA 4×4 — 163000 рублей.

http://dasamara.ru/12880-avtovaz-progovorilsya-o-sebestoimosti-lada-granta.html

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b][member=Ricci][/b], Аня, естественно они потом во все колокола стали опровержения опубликовывать.

Наверное тоже неприятно было бы узнать какова себестоимость шкафа-купе от Икеи :duma:

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Если ездим с мужем не только по городу, еще часто в деревню заглядываем к моим родителям, какую машину лучше брать? Маленькие не предлагать, у нас семья большая, в такое все не поместимся) 

Поделиться сообщением

Если ездим с мужем не только по городу, еще часто в деревню заглядываем к моим родителям, какую машину лучше брать? Маленькие не предлагать, у нас семья большая, в такое все не поместимся)

Можно больше вводных данных? Бюджет? Новая/бу? Насколько большая семья?

Поделиться сообщением

Четыре человека, два взрослых, два малыша + автокресла, нужно учитывать. Они кстати больше места занимают, чем детвора. Хотим новую машинку. Понимаю, что они подороже будут. Экономить как говориться на машине не стоит, но и переплачивать нет желания. Главное что бы ездила отлично и безопасная была 

Поделиться сообщением

Четыре человека, два взрослых, два малыша + автокресла, нужно учитывать. Они кстати больше места занимают, чем детвора
абсолютно любая машина спокойно вмещает два автокресла и двух взрослых.

Вы хот бюджет напишите...

Поделиться сообщением

Ну рамки то какие? Возраст детей? Я могу посоветовать вольво хс60, например, там 2 встроенных бустера в заднее седенье, например. эти бустеры подходят для детей от 3 лет, если не ошибаюсь:) Даже если дети только в креслах- в авто этой марки уместятся 2 кресла и мама, например, назад. В этом бюджете не все могут похвастаться таким диваном:) дорожный просвет хорош, много всяких при мочек можно подобрать по опциям. Что касается безопасности- даже база уже укомплектована всеми возможными подушками- шторками и тп. Есть система, реагирующая на внешнее препятствие, те машина может сама остановиться перед неожиданно возникшим препятствием) 3 режима управления авто:эконом, норм и что-то типа спорт. Я считаю, что в своем ценовой диапазоне и классе- одним из лидеров:) нет переплаты за "люксовую" марку, чего многие боятся, при этом комфорт и надежность) то вроде каждые 20 тыс мы сами владеем авто этой марки и очень довольны)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Если дешевле, то приятно удивил обновленный йети- тоже неплохой вариант для семейного авто) свекр купил при открытии нового салона с хорошей скидкой:) на те деньги только на бу рассчитывал- разница с бу той же комплектации, даже в новой еще плюсом что-то шло- 20 тыс всего было) он доволен:) места сзади и спереди вполне много)

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, плиз. Муж оформил каско (2 год подряд), надо ехать на осмотр машины в страховую. Там как - надолго? Обязательно ему надо быть, или мне тоже можно? (в страховку вписана)

Ехать куда-то угол Сов.Армии/Гагарина

Поделиться сообщением

КАСКО- там мин на 5) смотрят и фоткают авто и пробег. Вроде кто угодно может сделать:)
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А, еще- лучше чтоб машина чистая была
блин(((

Поделиться сообщением

Ну необязательно, чтоб прям идеально:) а кому точно ехать- по телефону у них уточни. Я помню, что важна была машина.
Один раз ко мне сама девушка приехала! Это из компании, кот страховками занимаются)) даже не посмотрела на машину Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[b][member=ДоннаРоза][/b], да, машина к осмотру должна быть чистая.

Ты не страхователь, ты-  лицо допущенное к управлению. Как я понимаю после осмотра надо бы акт подписать  типа акта осмотра, ты это не уполномочена сделать, если доверенности нотариально заверенной у тебя нет.

И потребуйте любую бумажку от них после осмотра, чтобы потом не утверждали после страхового случая что так до этого и было, ттт пусть такого случая не случится.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram