Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

5 276 сообщений в этой теме
переношу
2 пользователям понравилось это

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

Ну визуально и виден этот литраж) разницы между 400 и 450 л конечно сильной не будет, но извините, между 500 и 1000- сразу бросается в глаза.
Мы на дачу ездим, много возим, бывает, нужен большой багажник в принципе на 1 машине, но сильной необходимости нет) поэтому такие машины мы не смотрим.
У меня в багажнике чего только нет))) мне большой нельзя- а то чем больше, тем больше будет заполняться)

Поделиться сообщением

По грибы я бы выбрала уазик, буханочку, честно-честно. Ибо ее не жаль совсем и проходимость отличная. будет стоять на дачке, преспокойно хозяина ожидать.

Бывало, в машину грузила 22 коробки 30*40*60см. Да, выручает она меня. Можно три велика погрузить и втроем ехать. Но чаще всего у меня в багажнике коляска+велик+покупки(5-6пакетов Метро).  Или вот мебель из той же икеи, если приспичит собрать в день покупки. 7мест - тоже хорошо.

Большинству так много перевозить не требуется. Из машин поменьше мне понравился Hundai 55.

Из машин аналогичных - WV мультиван. Однозначно не понравились мазды, сузуки, форды и тигуан, как ни странно КИА соренто оставила хорошее впечатление. Хонды тоже уже не те.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

По грибы я бы выбрала уазик
да я бы может тоже) но где ж парковать столько машин) приходится что-то универсальное пробовать выбрать

на любом паркетнике в сильно непроходимый лес не заедешь и в гости к агафье лыковой не съездишь, они для легонького бездорожья)

однажды во время рыбалки кто-то из друзей мужа чуть крузак не потопил, вот было обидно, хотя крузак оч проходимая машина в умелых руках

так что уазик -самое то) только мы его себе позволить не можем

[b][member=FoxyFoxes][/b], хундай мне тоже почему-то прям понравилась) не взяла только из предвзятого  отношения к китайце-корейцам) но это мои тараканы и все

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

У знакомого соренто, первое впечатление оказалось обманчивым)) какие-то проблемы с приводом... Я бы ни киа ни хундай не рассматривала, имея 1,5 млн)) тоже не доверяю им и не знаю ни одного восторженного владельца.да, есть среди знакомых, которые по необходимости купили эти марки, но по возможности хотели б пересесть.
У мужа машина- паркетник, но большой, проехать может и не по легкому бездорожью)

Поделиться сообщением

Да, в багажник тоже велики входят целиком, с детским он все лето вообще проехал, напихав в багажник еще кучу всего)), ну и для икеи прям то, что надо)) на выхи заехали, купили комод на дачу и всю неделю он (камод)там в багажнике протусовался, не напрягая) но это нечастые случаи, хотя муж привык к большому объему банажника и теперь смотрит авто и говорит: "мелковат багажник", а то возить ему кучу всего))))

Поделиться сообщением

FoxyFoxes, так сердцем я хотела хендай ix- 35)) вот нравится мне его дизайн и все тут))

ix 35 у меня отпал сразу же, как только на тест драйв съездила. При выходе из авто все штаны в грязи. Невозможно не испачкаться об пороги.

line_417621.png

Поделиться сообщением

[b][member=Likerka][/b], у меня такого не было) у двоих друзей ix-35, но машинам нет и года еще, пока они довольны, а вот дальше -не могу сказать 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Я ездила до недавнего времени на Санта Фе Хендае, нормальная машина. Практичная, 92-м заправлялась. Не ломалась.

Резюме - хорошая машина.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

У коллеги мужа был санта фе, стоил в свое время ого-го. Вроде так ничего в общем машина, но часто были какие-то проблемы то с обормотами, то просто заглохнет на дороге. Очень чувствительна машина оказалась к бензину, те все проблемы были от бенза, хотя заправлялись они на азс, которые часто рекомендуют на форумах или у дилера, где вечно большие очереди... Я так поняла, что опытным путем выяснили, где машине "приятнее" заправляться)

Поделиться сообщением

[b][member=Porivaika][/b],

машинку мы брали новую и она у нас ого-го сколько поездила. Всё ок.

Просто вовремя проходили ТО.

Машина была не российской сборки. Мне и новое поколение в виде ix55 весьма нравится, только считаю, что стало неоправданно дорого.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

У них тоже новая, самая бохатая комплектация, сборка не знаю какая, была куплена сразу после обновления модели, когда они стали как-то нормально выглядеть. Не единственная машина, незаезженная, все то вовремя. И анализы бензина делали) это вывод дилера- топливная система оч чувствительна. Из-за этогои на дальние расстояния не поездишь...заправлялись они в результате на какой-то одной азс, (не лукойл, где им в сервисе рекомендовали заправляться, а уже "опытным" путем)) да, то мало того, что вовремя так , а машина получалось всячески осматривалась и между ТО)
Сборка не думаю, что играет особую роль в именно техническом состоянии- все узлы приходят из-за границы. Не докрутить наши конечно могут. Но вот у друга авто нашей сборки- прошло воду (тонуло в реке), огонь (вспыхнуло по неосмотрительности механика в сервисе, когда уже машина просохла) и на ходу))) фара одна только не светит габаритом вместо ближнего))) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Но вот могу отметить, что знаю несколько владельцев солярисов- они с такой проблемой уже не сталкивались и с заправкой не заморачиваются)
Корейцы конечно Молодцы- стараются и растут, те развиваются очень быстро. Я думаю они уже в общем то догнали японцев. Они поняли, как завоевать покупателя- предлагая в своем бюджете хорошо оснащен ныне комплектации. Поэтому кому важны опции и их количество- обращают внимание на хундай. Так что не зря они становятся лидерами продаж чуть ли не каждый год.
Я же могу сказать, что лично меня не устроит в хундае или киа- управляемость, движки, дешевый пластик, и не удивлюсь, что они ставят автоматы еще старых разработок, те не оч шустрые.

Поделиться сообщением

Я же могу сказать, что лично меня не устроит в хундае или киа- управляемость, движки, дешевый пластик, и не удивлюсь, что они ставят автоматы еще старых разработок, те не оч шустрые.

+1 все то же самое не устраивает и еще слишком завышенная цена за такое качество.

Ну тут еще нужно учитывать с какого на какой класс авто пересаживаться. После немцев, мне было сильно грустно на корейце. К примеру если на сантаф пересесть с шеви нивы, то машина будет казаться чудесной. В итоге все как обычно упирается во вкус и фин.возможности.

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

Ну да, а если Санта Фе сравнивать с Бентли, то ужас-ужас, конечно...

Сейчас я езжу на Прадике, вот честно, ну не вижу я прям уж ТАКОЙ большой разницы по сравнению с Хендаем. Машина и машина, лишь бы ездила. Всё остальное понты.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

Потому что на прадике:)
Я же выше написала, что корейцы уже подобрались к японцам))
Я прадо вообще не понимаю.

Поделиться сообщением

Потому что на прадике Я же выше написала, что корейцы уже подобрались к японцам))

Я предчувствовала этот ответ))

И да, при чем тут бентли?

ну это если немцев, например, с ним сравнивать. И кожа не та, и дерево, ну и прочее бла-бла.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

Ну, девочки, и прадо уже не то, и брульянты мелковаты))
Мне больше всего радости в эмоц плане принесло эдакое недоношенное дите отеч автопрома- ока)) и все меня радовало в ней и ничего не напрягало, ни плохо переключающиеся передачи, ни сгоревшее через 3 месяца сцепление, ни лопающиеся от мороза провода и вытекающий тосол. Зато туда влезало половина моей институтской группы и мы ездили на занятия на машине. Мы были мегакрутые)) шел 98 год) Изменено пользователем амариж

Поделиться сообщением

[member=амариж], ну так первая машина была? Я вот например подружкин гедс очень люблю, мы его ласково вжиком зовем )))

Кстати, девочки, а какая у вас первая машина была и какие эмоции вызывала?

У меня была хендай элантра, очень ее любила. Помню, чтобы на трассе фырила, нужно было кандей отключать)) а еще раньше качество материалов было в разы лучше! Изменено пользователем Luxury

line_c2_l0_b0_t0f1fbedf3_d30.05.2010_fc9

Поделиться сообщением

[member=Luxury], первая моя личная машина))

Поделиться сообщением

А я не удивилась, прочитав, что все равно все одинаково:))) и про понты:)
А чтоб не сравнить, если в одном бюджете можно выбрать:) мне дерево в машине не нужно, но хочется приятных ощущений от салона. И от управления машиной. Хотя кому-то не важно это:)
Моя первая машина была 8ка, 10 летняя) личная, купленная на заработанные и накопленные деньги) самое смешное в ней было то, что она была с легким обвесом, с глушаком, который я попросила снять (также как и часть "обвеса"), и заниженная! Причем не обрезанные пружины, а именно короткие:)) серого цвета))) как меня угораздило ее купить?- все лето было потрачено на просмотр кучи авто, но в моем бюджете (крохотном) все было ржавое Г. И вот приехала в сервис ОНА, под управлением молоденького парнишки, который проехал весь город, чтоб показать ее в сервисе) мы с мужем и механиками улыбнулись, увидев это чудо, а у меня что-то щелкнуло, щас как скажут еще, что с ней ок все... И правда, это оказался самый лучший из всех по осмотренных вариантов. Там были опции- стеклоподьемники)) полностью и качественно проклеена! Тк у предыдущего хозяина стояла там "музыка", Саб и тп. Вполне комфортно надо сказать внутри было) хоть с короткими пружинами слишком много не вобьешь груза или людей в авто- это был минус, но все-таки это несколько улучшило ее управляемость, если можно так сказать о вазе. Без поломок не обошлось, зато я многое узнала об авто и его устройстве:))

Поделиться сообщением

Зато туда влезало половина моей институтской группы и мы ездили на занятия на машине. Мы были мегакрутые)) шел 98 год)

гы, вспоминаю оку, 2000г, катались на ней на дачу, ну человек 8 как то в нее входило. причем, счас подумать, как, не обьяснишь даже. первая моя машина была лансер мицубиси. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

О, у меня первая машина была опель с автоматом.... до сих пор к ним неровно дышу))))))

как сейчас помню, первый раз на ней ехать надо было, зима, мороз..... я на стоянку прихожу и звоню мужу - а как на ней трогаться-то?

Охранник еще предложил самому её выгнать с места (там задом надо было сдавать), но я гордо отказалась, вырулила сама и поехала дочку отвозить на подготовку в школу

Сцала знатно, ехала исключительно дворами)))))

Зато на следующий день уже оторвалась: детей к бабушке, потом за подружкой, потом в баню, потом подружку обратно, потом за детьми. При этом всем шел снег, а у меня сломался дворник и я каждый километр выходила и его поправляла)))))

Вечером мужу сказала - кто детей из садика забирает, то на машине на работу и ездит. И целый год каталась на ней, пока с работу не ушла и муж её не отобрал))))))))))

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

У меня была восьмерка, цвет снежка. Были накладки спортивные на педали и еще она была зачипованная. Диски арбузы и музыка Пионер. Когда продавала, плакала. Ушла моя девочка в Москву. Как сейчас помню, что продала ее за 150 тысяч.

А я не удивилась, прочитав, что все равно все одинаково)) и про понты

Я и правда так думаю. Немецкие машины хороши, но не для наших дорог. Оригинальные детали дороги, а на корейца можно ставить и не оригинал. Терпеливая машинка. Сама бы я корейца может и не купила, у меня в фаворитах японцы.

А немецкое качество я уважаю, и долгое время работала в немецкой компании, и машина рабочая у меня была фольксваген. Как рабочая - хорошо, себе - ни за что бы не купила. Дорогое обслуживание и по качеству я не заметила особого "вау". У подруги Ауди. Она с ней замучилась, на наших дорогах летит ходовка.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

Не знаю, что уж там за Ауди у подруги и как она ездит...уж у Ауди с этим проблем то и нет как раз, там с дсг были косяки, да.У нас была Ауди а 6- 8 летняя из Германии, в России тогда 5 лет- никаких проблем с ходовой. Меняли тормозные колодки- они стоили руб на 100 дороже, чем на 10. Не оригинал. Поменяли один рычаг на подвеске, тк за 8 то лет поизносился и стоило это совсем не дорого. Просто за машиной надо ухаживать. Можно ставить и не оригинальные детали. У этой машины был долго 1 хозяин, потом мой муж, продам одному знакомому, который ездил как попало- с такой манерой езды, машины у него долго не задерживаюсь. Ну и сами по себе машины не хрупче японцев муж тем более корейцев. Главные мифы - это все))) также владели 2 вольвачами- Ноу проблем, только плановое ТО причем дешевле, чем на киа и по количеству заездов на То- реже выходило. Три года езжу на Бмв - только ТО (причем по км, те я не так давно прошла 1 то). Ну и тк часто пишут многие, что масло лучше менять каждые тыс 10 км (на любой машине кстати, не только на немцах), то на всякий- на 10т масло меняла. Все. Недавно ее осматривали на предмет продажи- ходовая в отличном состоянии. С предыдущей бехой тоже не было проблем с ходовой. Были и опеля тоже все ок, продавали в отличном состоянии. Выше я писала про живучую машинку - немецкого производителя, а ниче не берет))) отлично подходят для наших дорог. Я думаю, живя в одном городе по одним дорогам ездим, я еще много раньше по дворам ездила)
А вот про проблемы с ходовой у корейцев часто слышала) японцев считаю лишенными комфорта, со старыми автоматами, ну и внешний вид у большинства моделей меня просто поражает))
Да и в конце концов, если машину брать новой, то какие проблемы? По гарантии поломку должны устранить. Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram