Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

5 276 сообщений в этой теме
переношу
2 пользователям понравилось это

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

Что обутым, что переобутым, один хрен всем тяжело ездить. На дороге наледь с буграми, тут кроме соблюдения скоростного режима не поможет больше ничо. Свозила сынулю на тренировку и скорее домой, машинку в гараж. Как обычно, никто ничего не чистит и по моему не собираются уже, а чо, итак растает. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Еду из фитнес-клуба- никто и не думал чистить с утра, оно само и тает:(( мне тут из брызгали весь левый бок и лобовое стекло, причем к машине не подойдешь- не выйдешь- брызги и лужи, чтож я резиновые сапоги не одела?!

Поделиться сообщением

Интересно, у нас в разных регионах разные правила вождения?:)))) вот у нас при выезде из двора висит стрелочка- направо, но вот например, водители преимущественно с 56 регионом на номере, или люди кавказской национальности, считают что это это налево))) интересна эта принципиальная позиция ехать налево, тк таким образом замаешься пропускать тех, кто едет в гору, там узко) правда про то, что надо пропустить едущих в гору , эти люди тоже не вкусе. Почему-то по их мнению 3 машины, которые едут вверх, должны дружно сдать назад (а ехать вниз им раза в 3 дольше). Вот вчера- опять. Еще могут хамить, будто они еще правы)) Причем дама проехала широкое место, гд с ней еще можно было разъехаться, уперлась в меня и еще моргает, а за мной куча народа.:))) а ведь если повернуть при выезде направо, то в несколь раз быстрее (там еще и дорога лучше) преодолеть путь и разезжаться на недо))

Поделиться сообщением

Такие стрелочки, даже самарские игнорируют, да и большинство не задумывается что других таким образом задерживает...У нас же нарушают даже то за что сильно наказывают, а уж за то за что не наказывают и не контролируют......а уж разъезды в узких местах и дворах это вообще песня....культура вождения в основном хромает у большинства, поэтому я заведомо считаю всех неопытными и невнимательными и сама пропускаю))) меньше нервов тратиться)))

Изменено пользователем olgaМ

Поделиться сообщением

Отзывы друзей, часто ездящих на наше море на машине. На светофоре в других городах, когда красный горит одновременно с желтым, стартуют только 63-й регион.

Меня на днях откровенно жал на дороге 102-й регион.

Просто иногородние чаще в глаза бросаются из-за отличных от привычных номеров.

Дури у всех хватает. И у своих, из-за частоты контактов, этой дури ещё больше)))

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Я вот приметила после ДТП (машину я еще не ремонтировала) - меня практически перестали поджимать с моего в хлам битого левого бока. А те кто сначала хотели, резко передумывают))) 

Логика такая, что мне уже терять нечего никого не пропущу???  

Поделиться сообщением

Отзывы друзей, часто ездящих на наше море на машине. На светофоре в других городах, когда красный горит одновременно с желтым, стартуют только 63-й регион.

Мы тоже ездием на море на машинах. В разных регионах свои правила.

В краснодарском крае вообще отмороженные водители, но при этом тебя везде пропустят и уступят, никто поджимать не будет.

А вот в Пензе мне показалось машину готовы разбить, но не пропустят.

Поделиться сообщением

Ну да, согласна. Подруга,живущая в Москве лет десять, была очень удивлена, когда на машине прокатилась по улицам у своих родителей в Орене. "Звезданутые пешеходы, без страха под колеса бросаются" ))) приговаривала она и коленки тряслись))) В Москве так никто не рискует ступать на проезжую часть.

Зато в Москве жестче перестраиваются между рядами, вкладываются "кирпичиками в вкладку" и потом только включают сигналы поворотников. Потому что если стоять и вежливо проситься в ряд, никто не пропустит.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Потому что если стоять и вежливо проситься в ряд, никто не пропустит.

Я всегда пускаю кто с поворотником, а если без-не за что! Встану в 2 см в зад впереди стоящей машины. Пусть думают о маневрах.

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

В краснодарском крае вообще отмороженные водители, но при этом тебя везде пропустят и уступят, никто поджимать не будет.
А вот в Пензе мне показалось машину готовы разбить, но не пропустят.

Муж поездил там с их водителями:))) точно, говорит, отмороженные)))

По поводу поворотника - я без поворотника не пускаю, тк я же не могу понять, куда чел едет и куда хочет:))).

Поделиться сообщением

Такие стрелочки, даже самарские игнорируют, да и большинство не задумывается что других таким образом задерживает...У нас же нарушают даже то за что сильно наказывают, а уж за то за что не наказывают и не контролируют......а уж разъезды в узких местах и дворах это вообще песня....культура вождения в основном хромает у большинства, поэтому я заведомо считаю всех неопытными и невнимательными и сама пропускаю))) меньше нервов тратиться)))

[
]Эх, это если есть куда пускать, понятно, но когда за тобой машины 3, а то и больше и этот паровоз должен куда-то съехать... А дорога вся обледенела еще)) Нервов придется потратить куда больше((( ну и я активно пользуюсь прикрытием "у меня машина низкая", особо в разьездах с такими гражданами не активничаю- а то мне еще могут предложить куда-то залезть, тонко сманеврировать (по сути при парковаться в минимуме пространства). Если честно, легче самим в другую сторону поехать (те приехать туда же, но против своей стрелки)- там широко и спуск видно в перспективе) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

да ладно, в большинстве случаев и без поворотника понятно. я в субботу ехала мимо на губернский рынок по спортивной, ууу, там чувак с поворотниками то вытворял такие канделябры, что мне его эти поворотники нисколько не помогали его понять. все относительно. 

Муж поездил там с их водителями :))) точно, говорит, отмороженные)))

По поводу поворотника - я без поворотника не пускаю, тк я же не могу понять, куда чел едет и куда хочет :))).

Поделиться сообщением

терпеть не могу, когда без поворотников начинают тупо "давить массой", таких не пропускаю принципиально

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

да ладно, в большинстве случаев и без поворотника понятно. я в субботу ехала мимо на губернский рынок по спортивной, ууу, там чувак с поворотниками то вытворял такие канделябры, что мне его эти поворотники нисколько не помогали его понять. все относительно.

Ну понять-то можно, но маневры свои надо правильно обозначить, что всем было понятнее- мне "не понятно" в кавычках и со смайликом, поэтому пока поворотник не включат, то не пущу))) с поворотником - пожалуйста) людей, включающих поворотник в другую сторону, я не пониманию- это одинаковые вещи,что не включить, что сделать не так.

Ну понять-то можно, но маневры свои надо правильно обозначить, что всем было понятнее- мне "не понятно" в кавычках и со смайликом, поэтому пока поворотник не включат, то не пущу))) с поворотником - пожалуйста) людей, включающих поворотник в другую сторону, я не пониманию- это одинаковые вещи,что не включить, что сделать не так.
И еще одна загадка- зачем вешать телефон на машине и не брать трубку? Я 40 мин дозванивалась сегодня!

Поделиться сообщением

Девочки, ну вот что лучше допустите столкновение, чем просто пропустить? я давящих массой предпочитаю вперед пустить и видеть его маневры впереди, чем он будет маячить сзади и вклиниваться. 

Поделиться сообщением

Мне не давят:)
Они еще могут обидеться и дальние ли засветить- видимо не слышали про затемнявшиеся стекла))))

Поделиться сообщением

Кстати, на одном эксперимент провела) я его не пустила без поворотника, потом вышло так, что мне надо было перестроиться, он уже в другом ряду, стала давить на него, не устроило))) потом смотрю, включает поворотник)))
Что до столкновений- вряд ли им самим захочется доводить))) сзади пусть что хочет делает. Ну и сигнал никто не отменял. Иначе так и будут ездить) неужели сложно включить и обозначить маневр))это до автоматизиа дБ имхо

Поделиться сообщением

[, name="Evgeniia" post="3396088" timestamp="1396448360"]

понятно, принципиальность она превыше всего.[/quote]
Не совсем понятно, к чему вы это, но принципиальность в не включения поворотников явно выше всего, раз люди доводят до провоцирования аварийной ситуации, хотя такая езда уже провоцирование аварий....
Если честно, то меня удивляют люди, которые попустительств уют всякому нарушению правил - дают проехать через двойную сплошную - те останавливаются и весь ряд за ним для того, чтоб кто-то нарушил и тут опять есть риск аварий... Пускают встречников и оброчников и тп. Ну ладно, это доброй души люди, которым не жалко, но они же зато не пускают в ряд перед собой человека с поворотников или того, у кого на пути препятствие. Или вредны есть- будут под беты мешалку лезть, например, но не пустят перед собой, учитывая, что до этого ехали на большую ем расстоянии и не торопились)))) но стоит кому-то включить поворотник и все- липнут к чужому бамперу)))) с такими да, лучше не связываться;)

Поделиться сообщением

Все-таки от машины тоже зависит,я когда ездила на большой черной "мужской" машине,меня не подрезали,вклиниться не пытались,всегда пропускали,как только включала поворотник. Сейчас я езжу на "пенсионерском" Фьюжике,жмут,"режут",не пускают. :russian_roulette:

Поделиться сообщением

конечно большая черная машина, ее инстинктивно хочется пропустить. у меня муж ездеет на черной, этим пользуется, а на мою белую садится, и все, кончилась кайфушка. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram