Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Суслеша

Рыбки

578 сообщений в этой теме
Можт здесь есть рыбколюбки?
[img]http://i047.radikal.ru/0712/b9/c583cbe48b93t.jpg[/img][img]http://i048.radikal.ru/0712/40/386e55a08c65.jpg[/img]
[b]моя рыбка, правда покойница уже[/b]Собираюсь в ближайшем будущем завести новых, да вот думаю, может не золотых? А какой - нибудь другой "марки"?

[b]Осел и под пышной попоной - осел (М. Саади)[/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Miluki' post='597688' date='16.12.2009, 22:35']без вспышки совсем темно получается, спасибо[/quote]
Я обычно свет в аквариуме включаю и фоткаю, у меня все нормально получается.

Поделиться сообщением

Мы тоже недавно стали аквариумистами любителями, но что-то как-то не очень удачно. Во-первых, вода, она у нас не прозрачная, а мутная - что бы ни делали, хотя как и сказали, первые 4 дня просто отстаивали и только, потом запустили рыбок, сейчас часть воды слили и налили опять же отстоявшейся воды, но все равно это проблему не решило. А во-вторых, что-то у нас происходит с золотыми рыбками, они покрылись белым налетом, причем он не снаружи рыбки, а как бы внутри. Что это такое, как с этим бороться? Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Поделиться сообщением

[quote name='Летняя' post='602593' date='18.12.2009, 23:21']Мы тоже недавно стали аквариумистами любителями, но что-то как-то не очень удачно. Во-первых, вода, она у нас не прозрачная, а мутная - что бы ни делали, хотя как и сказали, первые 4 дня просто отстаивали и только, потом запустили рыбок, сейчас часть воды слили и налили опять же отстоявшейся воды, но все равно это проблему не решило. А во-вторых, что-то у нас происходит с золотыми рыбками, они покрылись белым налетом, причем он не снаружи рыбки, а как бы внутри. Что это такое, как с этим бороться? Подскажите, пожалуйста, кто знает.[/quote]
Ну в общем то удачно мало у кого получается. Ну то что инфекция это понятное дело, я в таких случаях добавляю в аквариум либо антибак, либо антипар, метиленовую синь, а для самих рыбок развожу слабо розовый раствор марганцовки и ватным тампоном смоченном в этом растворе, протираю рыб, соответственно вынув ее из аквариума. Для любой инфекции есть свой препарат, надо просто почитать инструкцию, как правило признаки везде описываются достаточно полно в каждом препарате, удачи лечите своих питомцев

1200494.jpg

Поделиться сообщением

[b]Miluki[/b], спасибо за совет, завтра же купим что-то из перечисленного вами, а про марганцовку мне тоже сказали, единственное, что не указали как - завтра тоже займемся с мужем этим.
А на счет воды вы что-нибудь можете сказать?

Поделиться сообщением

Про воду. мы когда заводили аквариум, нам посоветовали сразу, еще до вселения рыб, а потом в течение нескольких дней после, использовать спец средство для биобаланса в аквариумах. Как называется даже примерно не помню. Но в зоомагазинах есть, мы в Аквариуме покупали, там и месяца 2 назад было, я видела. Кидаешь капсулку, она растворяется. И все. Наши рыбки не болели. А раньше, еще до замужества, я тоже простенький аквариум держала. Так вот вода тоже сразу после вселения рыб помутнела, многие рыбки тогда заболели.

Кстити, многие средсва для лечения рыб токсичны для беспозвоночных (улиток). Так что имейте в виду, их надо отсадить. А вообще много бяки улитки переносят. И если они были не b; того же аквариума, что и рыбки, то рыбки могли от них подхватить возбудителя.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[b]Летняя[/b] , аквариум запускается не в течении 4 дней, а в течении 2-3 недель. Сначала укладываете грунт(под него можно положить немного глины. это очень хорошая питательная среда для растений), и заливаете водой на 1/3. Включаете фильтр, чтобы вся взвесь и мусор были сразу же уничтожены. Через день-два сажаете растения и доливаете еще воды на 1/3. При посадке включаете свет, начиная с 4 часов в день и увеличивая раз в неделю на 1 час или 2 раза по полчаса. Через неделю вы доливаете постепенно водичку до конца, а не следующий день можете заселить улиток. Они начнут гадить и фильтровать немного оводу, что очень полезно для растений. Теперь оставляете на пару-тройку дней ничего больше не трогая. А только потом начинаете заселять рыбок по одной или по паре, не больше!! иначе у вас резко поднимется уровень аммиака и рыки подохнут. Добавлять новых рыбок можно раз в два дня. чтобы баланс был уравновешен.
Это мой опыт. Поначалу я также как и вы сразу налила воды, посадила растения и заселила рыбок. Но они у меня передохли. Я начала лазить по аквариумным сайтам, где и узнала как правильно он запускается. При таком запуске у меня ни разу рыбки не дохли, чего и вам желаю.

Поделиться сообщением

[b]Honey[/b],
[b]Малышка[/b], спасибо!
[b]Малышка[/b], отдельное спасибо за такую подробную инструкцию. Эх, что ж я раньше сюда не заглянула. Просто тогда на радостях, переждали ели-ели эти 4 дня и скорей за рыбками.
Утором встали, а две рыбки кверху пузом. Поехали, купили Антипар, сказали по пузырьку в течение пяти дней лить и готовиться к тому, что рыбки все могут умереть. Сказать, что расстроены - это мало, у нас там еще и черепашка! А улиток у нас не было.
Теперь остается переждать эти пять дней, может все же все нормализуется.

Поделиться сообщением

Я все методом проб и ошибок содержала рыб, у меня аквариум с одиннадцати лет, у мамы запал быстро кончился, а я наоборот вся в азарте, помню как не лень было ехать на птичку в 30 мороз с другом соседом, зато какая радость когда за пазухой везешь весь водный мир. и с марганцовкой когда то перебарщивала, рыбки заболели, ну я и сыпанула, ушла в школу пришла, все к верх пузом, вода в аквариуме черная, ведь как то никто не сказал, что надо сначала развести в отдельном сосуде, а когда зимой в аквариуме вода сильно похолодала, тогда либо не было с таймером нагревателей, то ли родители не покупали, но уху варила я каждую зиму, потом рыдала и снова совала кипятильник, погреть бедненьких и забывала о том что включала, пока вода не закипала, вот так вот убийца я, но тогда еще слишком молодая.

1200494.jpg

Поделиться сообщением

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s47.radikal.ru/i117/0912/c4/a1e50eb2c9b1.jpg[/img][/url]

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

Оп-па, эт я фотку первый раз попробовала отправить получилось!

Теперь все по порядку: аквариум нам подарила свекровь на первую годовщину свадьбы, о том что такие подарки надо согласовывать заранее-ей в голову не пришло, просто сын (её) как то обмолвился что хочет рыбок. вот она и сделала сюрприз. Но: хочется то хочется а кому ухаживать? Поэтому я и была против подарка. так как поняла кому... Аквариум литров 90, водоросли у нас не ужились как-то, вначале я накупила всяких умных книжек они мне особо не пригодились, эт как с маленьким ребенком: вроде бы литературы много, пишут все правильно, а пока сам через все не пройдешь то и не поймешь. На самом деле ухаживать не так уж и сложно. Любители знают чем больше объем, тем легче. За 6 лет много кто перебывал в этом аквариуме, в основном скалярки, золотые рыбки... В настоящий момент имеем: 2 скалярки. 2 сомика, одно непонятное существо в виде ленточки с острым носиком (рыба тож), и на фото МОЯ рыба-калаимхт калабарский-вроде так. могу с орфографией ошибиться. Почему моя? Потому что муж клялся что раз мама подарила без предупреждений, значит он будет ухаживать, так и было,но когда случайно я в магазине увидела эту зеленую змею, я сказала что хачу-ни-магу, муж сказал что категорически против этого ужаса, а потом смилоствился с условием что теперь главный по аквариуму я. Вот так. Змее где то года 4, в длину где-то см 30, в толщину с палец.

Поделиться сообщением

Вот еще: качество не очень (с сот), но размер можно оценить и справа еще как раз нос рыбы-ленточки, кто знает как называется напишите. Кстати моя змея и эты рыба-ленточка постоянно зависают в одном бревне... Не знаю что уж они там делают.

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s42.radikal.ru/i096/0912/23/a95c3aed47c6.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Pretty girl' post='606812' date='21.12.2009, 16:58']водоросли у нас не ужились как-то[/quote]
не водоросли, а растения :WhiteVoid_2: водоросли это те, кто растет на растениях. грунте, стеклах.

Поделиться сообщением

Ну я не профессионал, мы просто в начале в грунт втыкали всякие растения, они хорошо росли, а как золотых рябок завели, они все повыдергивали, и после этого ничего мы больше не сажали, так что я особо не разбираюсь где водоросли где растения :WhiteVoid_2:

Поделиться сообщением

[b]Pretty girl[/b] , тебе при твоем нынешнем населении можно травка посадить. Например, валиснерию, роголистник(быстрорастущий, выжирает лишние нитраты), лимонник, гигрофилу, синему, яв.мох, пистию. Эта вся травка не нуждается в большом уходе ,если только прореживать иногда и все. А яванский мох можно прирастить на коряжку, камешки большие и будет красиво. Я свой мох посадила на кокос.

Поделиться сообщением

У меня аквариум на 30л, там одна скалярия и телескоп, засоряется ооочень быстро, уже не знаю что с ним делать.

Поделиться сообщением

[quote name='landsh' post='617061' date='26.12.2009, 20:47']одна скалярия и телескоп, засоряется ооочень быстро,[/quote]
Телескоп очень много какает ,поэтому и засоряется. А вообще такого объема для таких рыбок очень мало. Либо одна либо другая.

Поделиться сообщением

у меня все растения рыбки слопали

из мальков удалось спасти только одного. Сейчас плавает в маленьком аквариуме и скучает.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='Летняя' post='602723' date='19.12.2009, 0:09'][b]Miluki[/b], спасибо за совет, завтра же купим что-то из перечисленного вами, а про марганцовку мне тоже сказали, единственное, что не указали как - завтра тоже займемся с мужем этим.
А на счет воды вы что-нибудь можете сказать?[/quote]
вода может мутнеть от большого количества корма. А с золотыми вообще морока, они ж как поросята!

А вот у кого морской аквариум есть? Расскажите немного о нем. Как воду делать, какой грунт, рыбки... Изменено пользователем Олежкина Мама

[size=4][color="#FF00FF"][i]Мечтайте осторожно! Они сбываются....[/i][/color][/size]
[color="#9932CC"][size=4]Уборка квартир, недорого. Пишите ЛС[/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]Honey[/b]
[quote]А вообще, посоветуйте, бывалые рыбковладельцы. Хочу петушка купить, уж больно позитивные воспоминания о предыдущем петушке[/quote]
Насколько я знаю, если петушок будет один без пары, то с другими рыбками драться не будет. Ему нужно какую-нибудь бочку или бревнышко. Он его облюбует и будет около этого бревнышка жить. Это я на каком-то сайте вычитала.

Поделиться сообщением

[quote]ещё подозрения на сомика падают, но он вроде живых есть не должен...[/quote]
Ещё как кушает! У меня одно время вуалехвостые были и птергоплихт. Продавец уверял, что он падальщик и не тронет моих золотых. Ага! Он живых и не трогал. Он ночью их до смерти пугал и гонял, а потом чавкал! Специально не спала одну ночь. Сидела наблюдала. Сил не было каждое утро останки золотых вылавливать. Он, птергоплихт т.е., Плавники и гребень распушал и резко рывками подплывал к какой-нибудь рыбке и начинал на неё нападать! А потом по всей акве гонял, пока рыбасик кверху пузиком не всплывет. Ну а там уже: приятного аппетита! А ракушки самое лакомство для рыбок! У меня всех высосали. Именно высосали!

Поделиться сообщением

[b]Miluki[/b]
Попугайчики милые! А астронотусы какие!!!!!!!! Люблю этих рыбок! Но пришлось отдать, т.к. начали хавать всё, что в рот залезало! Когда вытащила изо рта елоу, отдала со слезами на глазах. Муж до сих пор говорит, что самая грациозная и интеллектуальная рыбка! :help:

Поделиться сообщением

[quote name='Синичка' post='635894' date='10.1.2010, 22:40']если петушок будет один без пары, то с другими рыбками драться не будет.[/quote]
нет, он всех задирает, у всех рыб хвосты были пооткусаны. И улитки без рогов обходились, он ихх подстерегал и охотился.[quote name='Синичка' post='635894' date='10.1.2010, 22:40']Ему нужно какую-нибудь бочку или бревнышко. Он его облюбует и будет около этого бревнышка жить[/quote]
ну да, он там в засаде сидит.

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
Не стали мы петушка брать, перегородку муж отказался делать, а второй большой аквариум некуда ставить.

[quote name='Олежкина Мама' post='617294' date='26.12.2009, 23:04']у меня все растения рыбки слопали[/quote]

да, у меня гупешки тоже все пообгрызали. Только элодея процветает. А все остальное не больше недели живет.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Ой! А можно я тоже похвалюсь!
[url="http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/1001/bb/63855f10550a.jpg.html"][img]http://s59.radikal.ru/i166/1001/bb/63855f10550at.jpg[/img][/url]

И Ещё
[url="http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/1001/e0/8b21c7beb824.jpg.html"][img]http://s07.radikal.ru/i180/1001/e0/8b21c7beb824t.jpg[/img][/url]
[url="http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1001/74/41b823ca4f1c.jpg.html"][img]http://s53.radikal.ru/i140/1001/74/41b823ca4f1ct.jpg[/img][/url]
Ещё у меня в акве дельфины и бирюзовые акары. Куда то файл с фотками засунула - не могу найти.

Поделиться сообщением

[quote name='Honey' post='635939' date='10.1.2010, 23:06']Цитата(Олежкина Мама @ 26.12.2009, 23:04) *
у меня все растения рыбки слопали

да, у меня гупешки тоже все пообгрызали. Только элодея процветает. А все остальное не больше недели живет.[/quote]

У меня все растения худо-бедно но живут, хотя в принципе живут хорошо. Растения самое главное сажать не по одному. а сразу много, а то и правда съедят.

Поделиться сообщением

[quote name='Малышка' post='636375' date='11.1.2010, 8:44']Растения самое главное сажать не по одному. а сразу много, а то и правда съедят.[/quote]
А у меня они просто не растут какие только не пробовала, у меня аквариум не стандартный высокий очень, много света включаю, вода цвести начинает, а растения все равно не растут, теперь только искусственные имею
[quote name='Синичка' post='635973' date='10.1.2010, 23:19']Ой! А можно я тоже похвалюсь![/quote]
Красавцы слов нет

1200494.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram