Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Суслеша

Рыбки

578 сообщений в этой теме
Можт здесь есть рыбколюбки?
[img]http://i047.radikal.ru/0712/b9/c583cbe48b93t.jpg[/img][img]http://i048.radikal.ru/0712/40/386e55a08c65.jpg[/img]
[b]моя рыбка, правда покойница уже[/b]Собираюсь в ближайшем будущем завести новых, да вот думаю, может не золотых? А какой - нибудь другой "марки"?

[b]Осел и под пышной попоной - осел (М. Саади)[/b]

Поделиться сообщением

Ой, петушки так уморительно угрожают друг другу. Хорохорятся, наджаберные пластинки как уши у Чебурашки растопыривают, хвост и все плавники как хвост павлиний расправляют, окрас даже ярче становится. Чуть ли чешую дыбом не поднимают. И кругами вокруг друг друга, боком разворачиваются и как бы напрыгивают. Но и поранить соперника запросто могут, у живущих вместе взрослых петушков бока в ранах и хвосты-плавники пощипанные. Даже убить ведь могут других рыб, друг друга и самочку. И улиткам откусывают усы только так.

У меня был петушок. По сравнению с другими рыбами - умный. Он у меня по звуку к кормушке плыл, по другому звуку растопыривался угрожающе, через стенку за мною следил. У них же еще глаза двигаются, а не просто "блюдца" как у большинства аквариумных рыб.

Я ему самочку покупала. Вначале он ее бил смертным боем, я ее даже отсаживала на время. Потом они перегородкой были отделены. А потом я увидела, что он как-то по-другому топорщится. Рискнула, убрала перегородку. Он дней 5 ухаживал и одновременно пену по верху воды делал. Я ее убирала, пока не  сообразила что к чему, это ж "гнездо" такое. Потом икру они метали. Я как завороженная несколько часов от аквариума почти не отходила. Красиво, необычно и волнительно. Они как танцуют друг вокруг друга, он ее обнимает колечком и хвостом ей брюшко обмахивает. И мальки потом в этой пене вывелись. ТОлько надо было девочку сразу после икрометания отсадить, а то она малышей поела несмотря на яростную защиту со стороны самца. А больше не размножались, только дрались.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Последняя закупка рыбок была в феврале, я еще беременная ходила, да какая-то неудачная закупка, тыщи 1,5 потратила на рыб, а они всё дохнут и дохнут!!! Сейчас совсем мало осталось...

А можно поинтересоваться насчет неудачной закупки, где брали?????

Вот родители постоянно, как себя помню, покупали на птичьем рынке, а последние пол года, как не купят там, так из 5-ти рыб - 1 выживает. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram