Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Скарлетт

Детский сад № 253

[color="#9932CC"][size=4]Детский сад №253[/size][/color]
[color="#4169E1"][size=3]Академика Павлова, ул. 84
Т. 926-16-48[/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1168"][color="#FF0000"][size=4]РЕЙТИНГ ДОУ №253[/size][/color][/url] - ПОСТАВЬ СВОЮ ОЦЕНКУ!!! Изменено пользователем Скарлетт

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Мы встали на очередь на 2011г. в этот сад еще летом, в середине июля. Через полгода на сказали подтвердить свою очередь звонком (это будет в декабре).
Садик находится рядом с работой мужа, поэтому решили обратиться туда.
Территория сада огорожена, внутри есть площадка для прогулок детей с горками, каруселями. В помещениях чисто, на входе родителям дают одевать бахилы.
Это то, что мы успели заметить, когда пришли вставать на очередь.
[b]Скарлетт[/b], а мы живем недалеко от вас, а вы куда ходите в сад (или стоите в очереди)?

Поделиться сообщением

Стоим тоже на "всякий" случай в очереди в этот сад. В него попасть более реально чем в другие))).
Честно говоря сад более чем средненький. В него ходила еще моя старшая дочь. Воспоминания остались о том, что вечно была одна воспитательница, ей все время было некогда заниматься детками, занятий практически не было, гуляли тоже не оч. часто, собрания были только по поводу сбора денег, оч. мало говорилось о детях. Ну как то так. Изменено пользователем masia

[b][i][color="#FFC0CB"][size=4]Мама двух принцесс[/size][/color][/i][/b]

Поделиться сообщением

У меня старший сын тоже ходил в этот сад.
[quote name='masia' post='555948' date='26.11.2009, 14:17']вечно была одна воспитательница, ей все время было некогда заниматься детками, занятий практически не было, гуляли тоже не оч. часто, собрания были только по поводу сбора денег, оч. мало говорилось о детях.[/quote]
Тож самое. Почти не занимались, в основном так для галочки. Гуляли редко.

[quote name='ЛанаСережи' post='555872' date='26.11.2009, 13:48']внутри есть площадка для прогулок детей с горками, каруселями.[/quote]
Что-то не помню я никаких горок, каруселей. Песочницы и одни задрипанные качели на всю площадку. Еще мне не нравилось там, что у каждой группы нет отдельного участка, все вместе гуляли. И все воспиталки стояли кучкой - болтали. Иногда сын жаловался что старшие дети их на площадке обижали. Изменено пользователем Скарлетт

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Скарлетт' post='556314' date='26.11.2009, 16:22']И все воспиталки стояли кучкой - болтали. Иногда сын жаловался что старшие дети их на площадке обижали.[/quote]
Точно-точно, старшая так с качелей слетела, а они(качели) ее догнали и ударили.
Так воспитатели вместо того чтобы скорую вызвать, сидели и ждали пока мы с мужем подъедем, чтобы ребенка в больницу на осмотр отвезти. Бррр!!!

[b][i][color="#FFC0CB"][size=4]Мама двух принцесс[/size][/color][/i][/b]

Поделиться сообщением

Есть шанс попасть в этот сад - расскажите что за садик,если есть такие,кто туда водит своих сокровищ))Внешне он мне не очень понравился............

[size=1]У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и, наконец, тот, который есть в действительности.[/size]

Поделиться сообщением

Это не садик, это ужас! мы пошли туда в 2010 году, в этом году забрали документы и перевелись в нормальный садик на Печерской. Дети в садике № 253 предоставлены сами себе. Более менее ими занималась только воспитательница Елена Юрьевна, на ней наверное все и держится. Нянечка вообще постоянно убегала за ребенком в школу, и дети сидели с охранником! В садике холодно. Когда мы затыкивали окна, обнаружили, что форточка, довольно большая, заколочена гвоздями так, что бы ее нельзя было закрыть. Мы были в шоке от этого, видимо детей хотели выморозить. Принесли вату для затыкивания окон, положили в туалете, так они потом сказали, что никакой ваты не видели и мол заведующая дала какой-то старый матрац взамен. Просили купить кастрюли, одну разбили, нам вернули, сказали, что так и было. Воспитательница вторая вообще девочкам ногти красила. В группе было 25 человек, в этом году слышала и больше набрали. Дети в одном помещении едят, играют, спят. Антисанитария страшная. Ребенка забирала грязного, коленки на штанах черные были. Отодвигали подставки под цветы возле окон, так там куча земли насыпано, как будто там лет 10 никто не убирался! На Новый год собрали денег на лопаты, костюм Снегурочки и еще что-то. Так никакой Снегурочки и Деда Мороза не было, лопат тоже не видели. Площадка детская в ужасном состоянии, можно сказать, что ее просто нет.

Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо

Поделиться сообщением

Всем привет, может кто владеет свежей информацией по поводу этого садика, заранее благодарна!

[url="http://www.tymama.ru/metric/"][img]http://www.tymama.ru/metric/m2364.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы тоже стоим в этот сад, девочки, поделитесь информацией о нем, неужели никто не ходит в этот сад?

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/1_14_13171162280.58725900_3_2_14903.833333333_3300CC_ebc9d2c0c8c520d5d6c5.png[/img][/url]

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_14_beg_67_time_1353628800_color_3_c_0_text_%CC%EE%E5%EC%F3+%EC%E5%E4%E2%E5%E6%EE%ED%EA%F3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы тоже стоим в этот сад, девочки, поделитесь информацией о нем, неужели никто не ходит в этот сад? 

Старший сын у меня ходит туда. Что хочу сказать..."ООО УЖАС!!!" Вечная грязь, в группах не пылесосят, полы моют может раз в неделю. На подоконниках пыль с энциклопедию лежит. Детьми не занимаются, некогда воспитателям, включают мультфильмы на ноутах вот и все что они могут. Воспитатели могут приходить с температурой, без угрозы что деток могут заразить, хотя детки и так постоянно болеют. А заведующей кажется что вообще нет никакого дела до садика. Своя гармония так сказать у всего сада ) 

Поделиться сообщением

Странно, может быть раньше такое и было ,но садик изменился за эти годы ,я говорю это ,потому что вожу своего ребёнка в этот садик  и ему там очень нравится и я уверенна в том ,что садик изменился за эти годы в лучшую сторону, благодаря заведующей Коротких Виолетте  Владимировне ,которая подняла садик с колен - огромное вам спасибо за это. Сейчас там очень хорошие воспитатели, каждый день происходит образовательный процесс,который контролирует заведующая садиком и методист Людмила Юрьевна . Занятия проходят каждый день , по своему расписанию, так же на каждого ребёнка заведено своё личное портфолио, т.е. папка с личными работами ребёнка.Стоит отметить безопасность детей , в том ,что каждый родитель имеет при себе пропуск ,когда забирает своих детей и ведется полный контроль и наблюдение при входе в садик посторонних людей.Идёт строительство детских площадок. В садике чистенько, всё убирается нянечками , грязи никакой не видела, только хорошие отзывы, очень нравиться группа "Малышок " и воспитательница  Проскурина Елена Юрьевна,хоть она и недавно работает , она честно выполняет свою работу , мы её очень уважаем и ценим .

.Можно сказать в общем , что педагогический состав садика № 253 очень хороший, мне понравился - со стороны очень вежливый и дружелюбный, сказать плохого ничего не могу,приводите своих детей  в этот садик и вы не пожалеете=)

Поделиться сообщением

Действительно ,соглашусь , что детский сад на сегодняшний день стал намного лучше ,не знаю что о нём говорили раньше хорошего или плохого ,но мне он в целом нравиться и очень симпатичен, как сказали в верхнем комментарии там очень хорошие воспитатели ,занимаются с детьми , особая благодарность Проскуриной Елене Юрьевне ,  о ней нельзя не вспомнить - она всегда предана своему делу и очень любит детей .  Да и убираются там вполне прилично, никакой грязи я не увидела.Этот садик  очень приличный и туда не стыдно отдать своего ребенка. Надеюсь и верю ,что последующие комментарии будут только положительными , потому что этот детский сад  очень даже хороший :good3: .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Водим ребенка в этот д\с, с октября 2013 года. В целом нам все нравится! Ребенок быстро адаптировался и хорошо остается с утра, без истерик. Могу сказать в сравнении с платным детским клубом, в который мы ходили, до посещения детского сада. В саду есть система безопасного входа, войти можно только по специально выданным картам-ключам, либо через охранника. Игрушки разнообразные. Меню нас устраивает. Воспитатели отличные, по крайней мере в нашей группе. Постоянно проходят творческие занятия с детками и результаты этих занятий вывешиваются вечером для родителей. Впечатления только положительные!!! Всегда тепло и вкусно пахнет!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мамочки маленьких деток (около 2 лет), напишите, пожалуйста кому не сложно, примерное меню. Особенно интересует есть ли рыба с костями и бульонные кубики (рассказали мне, что в некоторых садиках бывает и такое!)Спасибо!

Поделиться сообщением

на счет 253 сада,ходили ставить ребеночка в очередь и очень были приятно удивлены охраной отличной,бахилы при входе,все пластиковое(окна,двери).Чистенько и в кабинете заведующей все по-простецки,вообщем сразу видно сад под нормальным руководством,в отличии от 308 сада.Там сходу бросилась в глаза нищета,грязь,пол не мыт не первый день и встечать нас никто не собирался,заведующую искали сами,нашли одетого у другого выхода охранника,он позвонил заведущей,а войдя в кабинет стало ясно как она любит себя одну,там, в кабинете, рай техники и ремонт у нее отличный и ноуты с планшетами и т.д На выходе уже я разглядела дверь открутую в старшую группу,где детки спали, напротив дверь входная на улицу,в группе никого в сончас,дети спят на кроватках времен царя Гороха.Вообщем туда мы точно не пойдем,хотя нам ясли предлагают.

Поделиться сообщением

Напишите, пожалуйста, свежие отзывы про данный детский сад. Может быть уже известно, кто будет брать малышей на следующий год? В какую группу посоветовали бы отдать ребенка?

Поделиться сообщением

Родители, вы какую сумму за охрану платите сейчас в вашем саду? Мы пришли в 253ий на месяц на время ремонта нашего. Сумма 360р., мягко сказать, удивила. Поделитесь информацией.

Поделиться сообщением

мы поступаем в этом году. с октября начнем - нам озвучили стоимость охраны в месяц - 300 руб.

по всему периметру видеонаблюдение, экран у заведующего в кабинете. электронные ключи, тревожная кнопка

вступительный "добровольный" взнос 10 тыс. рублей

предупредили, что ремонт, расходные материалы (канц.товары, краски, альбомы), праздники, дед морозы - все за счет родителей

Поделиться сообщением

в детский сад ходим уже несколько месяцев.

денег на это время помимо обязательных платежей отдали уже не мало

У Заведущей заключен договор с Филармонией на театральные постановки для детей 2 раза в мес. каждое представление стоит 120 руб.

Филармония вроде как музыкальное заведение, но вот оказывается драматургией тоже занимаются:)

Что показывают детям, родители не знаю, т.к. не пускают. Что артисты успевают с таким насыщенным графиком гастролей "поставить" - одному богу известно.

на НГ с нас собрали по 6 тыс. за деда мороза. Это самый дорогой Дед мороз по городу, т.к. наша инициативная группа занималась сначала поиском своего Деда, дабы сэкономить, и цены были значительно ниже - от 2 до 4 тыс. (с уучастием Деда на 1 час)

Но Заведующая сначала сказала, что нужны справки от Деда, а когда мы их пообещали показать.- вообще запретила. Мол, либо тот  Дед, с которым у нее уже есть договор, либо дети ваши остатнуться без деда.

Скинулись. куда деваться.

Сейчас через воспитателей с нас требуют деньги на туалетную бумага. Цитирую -"сад перестал давать туалетную бумагу детям"

Так же просят оплатить покупку посудомоечных средств, и прочих хоз. пренадлежностей.

Встает вопрос, куда уходят наши ежемесячные платежи на содержание ребенка (сумма ок. 300 руб. с каждого ребенка)??? Будем разбираться

Видимо руководитель сада привыкла, что родители содержат сад.

Возмутительно

Поделиться сообщением

Отличный детский сад. Ребёнку нравится. Нормальная заведующая. Озлобленные мамаши даже знаю кто пишет, которым заняться нечем и которые даже не оплачивают питание за детский сад так как имеют непонятные сомнительные льготы. Никаких поборов нет. Деньги только за театр 120рублей. Кто не хочет может не водить своих детей. Или пусть сами родители ставят театральные постановки, кому жалко денег. Посмотрим как вы к школе завойте, если вас саду не устраивает из за 120р. Только писать все мастера, а как в саду помочь что то сделать башку тупую свою прячут в песок. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram