Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Барбариска

Брить или не брить ребёнка в год?

311 сообщение в этой теме
Я не брила, хотя у меня дочка - густые и хорошие волосы нам ещё понадобятся! Говорят, генетика - что природой заложено (а точнее мамой с папой),то и вырастет. Пришла ко мне подруга с сыном 1,4 мес., побрила его в год, волосики стали более жесткие и какие-то взрослые... Вот я и задумалась, а не побрить ли мне её осенью?
Кто брил и есть ли разница между детскими и взрослыми бритыми волосами?

Поделиться сообщением

[b]Helga[/b] :) , целый репортаж получился! Дочка - красавица! :i-m_so_happy:

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

[b]Лёлька-Облигация[/b] :i-m_so_happy: Наглядная иллюстрация, что из ничего вырастает что-то :) - ну не нравится мне, когда девчушек бреют...
Мне кажется, что это нужно только тогда, если сильная потница и это - вариант спасения от нее, а не для густоты волос... Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением

[b]Helga[/b] , ну такая клевая кудряшка! прям отпад!!!! :i-m_so_happy:
У вас в годик по сравнению с нами - шевелюра была! :)
Ну да, остается только надеяться, что все-таки вырастут хорошие волосики:good3:

Поделиться сообщением

Девочки, моей красе 11 месяцев и я её просто подровняла машинкой под 12 насадку (12 мм) чтоб равномерно волосики отрастали

Поделиться сообщением

А у моего тоже пока не особо длинные, брить не буду поэтому. А если бы даже выросли сильно-все равно бы не стала, у меня при взгляде на бритых малышей просто слезы наворачиваются. :)

Оркестр в переходе: волынка, гобой и тамтам -
Пройдется по Баху, и Питер покажется тусклым.
И ты мне поверишь, ведь, хоть и с грехом пополам
Я выучу русский.

[size="1"][color="#008080"]Раньше я осваивала науку собирать модели и была помощником великого полководца. А теперь я учусь плести косички и завязывать ленточки![/color][/size]
[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/14/30b/d5f3e4eeecf320e820ebfee1eee7ede0f2e5ebfcedeeecf3/000000/170708/02b/d1e8ede5e3ebe0e7eee920ebfee1eeeffbf8eae5/000000/091212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, я тоже свою дочку не брила. Спросила у своего парикмахера когда нам было месяцев 11 - брить или не брить? Она ответила - Зачем вам нужна лысая девочка? :sarcastic_blum: Волос от этого больше не станет. Кому что дано от природы.
Я дочке периодически ножницами подравниваю волосы. Сначала срезала "сосульки",т.к. росли волосы неравномерно. Где торчали, где только появились. Теперь у нас волосики выровнялись, растут очень быстро.
У моей младшей сестренки голова долго лысая была. Даже брить не надо было. А теперь кудри:Laie_32: А у меня наоборот очень густые и прямые волосы.

Поделиться сообщением

Я согласна с Кузькой. Мне кажется что девочек стричь никчему. Вот например мене родители сбривали волосы, а сестру не стригли. У нее волосы шикарные, у меня самые обычные. Мне кажется, что густота волос в будущем не зависит стригли вас или нет.
У меня сын, нам 1 год. Родился ВОЛОСАТЫй. Я его только сама раза 4 стригла (ровняла челку виски).Хвост у нас был как у Димы Билана, все прикалывались. В 11 мес. мы его всеже побрили, так жалко мне было, я колебалась очень. Побрили по причине того ,что у нас на затылке волосики заметно протерлись. Еслибы ни это, в жизни бы не постригла! Слава богу волосы хорошо растут!

Поделиться сообщением

Эх, а у моей дочуры были такие кудряшки.... правда росли неравномерно, но я сама ей тоже подстригала и челку и выравнивала где надо. Но как то она была у бабушки и по телефону я заикнулась, что может нам подстричь ее в парикмахерской.... Было это в январе. На следующий день муж приехал к ним, зашел... и чуть не упал )))) на него ,улыбаясь ,смотрела почти лысая доча :laie_14: Но ничего страшного в этом не вижу. Теперь у нее волосы стали гуще и жестче.

[url="http://lines.bestiya.net/bb/child/"][img]http://lines.bestiya.net/bb/child/pic/child998.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Kononova_Jane' post='279854' date='6.5.2009, 11:22']А у моего тоже пока не особо длинные, брить не буду поэтому. А если бы даже выросли сильно-все равно бы не стала, у меня при взгляде на бритых малышей просто слезы наворачиваются. :diablo:[/quote]
Я тоже бритых деток не люблю. А у моего голова еще приплюснутая, наверное совсем кошмар был бы. Я сразу стала причесочки делать, щас и для мальчиков хорошенькие стрижки есть. За пару- тройку купаний в ванной вполне приличная стрижка получалась. А уж если волос нет.... Мне самой почти до трех лет мама сахаром все банты приклеивала :dash3: - ну если нет волос... А потом то хлеб втирали, то кефиром мазали - вроде выросло что-то :laie_14:

Поделиться сообщением

Сколько людей, столько и мнений. :girl_haha: Соседка своего постригла, волосы начали расти клочками. Я, когда была маленькая, до бритья была блондинка с редкими волосиками, а постригли, стала брюнетка с густыми. :girl_haha:.

Поделиться сообщением

Я своего сыночка не буду брить!!! У него такой задорный хохолок на голове, волосики беленькие, мягенькие, на ощупь как водичка!! Одно удовольствие!!!! :connie_rockingbaby: На лысиков смотрю - мне не очень нравится!!!!

line_c10_l0_b0_t0cce8f8f3f2eae5_d28.07.2
line_c10_l0_b0_t0c2e8eaf3ebe5_d28.08.201

Поделиться сообщением

Я не стригла свою дочу. Поэтому не знаю, были бы какие-нибудь отличия по густоте и внешнему виду волос, если б стригла. У неё сейчас волосы как мои - жиделяшки.

Поделиться сообщением

Мы своей дочке побрили головку в год и месяц. У нас было очень мало волосиков, потом "поперли", сейчас хорошие рыженькие волосики, достаточно густые для ее возраста. Сейчас были бы до середины спины. может немного покороче, но весной пришлось стричь-она сама себя немного оболванила с одной стороны, пришлось подравнивать.

Поделиться сообщением

побрили в год. Сказать чтоб после бритья шевелюра появилась - нет, нифига...до 2 лет вообще лысый был))) потом потихоньку волосики появились. Сейчас нормальные русые волосики

Поделиться сообщением

Я буду брить дочу, а нам год совсем скоро. Потому что не понимаю, с чего вообще взялось мнение, что от этого волос больше не станет. Даже если меня сейчас побрить, и то волосы и гуще станут, и ровнее, и без секущихся концов. Даже когда стриглась коротко волосы значительно улучшались. Хотя я не жалуюсь на густоту волос, в школе вообще у меня каждая косичка была толщиной с руку. Сейчас, конечно, не такая роскошь на голове, но все равно есть чем похвастаться. Меня в год брили. Не вижу причин свою Олю не брить. Надеюсь, что волосенки будут и гуще, и ровнее. А лысая девочка - это всего на пару недель :connie_escapejar: У нас у всех волосы быстро растут. Просто для меня самый большой ужас - девочка с двумя крысиными хвостиками на голове. У мужа такая племянница есть, которую в год не побрили. Не хотела бы я, чтобы у моей Оли такие косички были... Пусть будут, как у меня, всем на зависть. Правда, с наследственностью хорошо только с моей стороны, а папа у нас лысый... В общем, побрею дочку, потом всем расскажу о результатах :)

Поделиться сообщением

[quote name='Юлиана' post='342481' date='6.7.2009, 16:32']Даже если меня сейчас побрить, и то волосы и гуще станут, и ровнее, и без секущихся концов.[/quote]
Ну а гуще-то они с чего станут? Волосяных луковиц больше нарастет? А то я бы побрилась)
Просто какое-то время волосы будут все одной длины, не обломанные, будут выглядеть здоровее, это да, но как только длиннее вырастут - так же будут обламываться и сечься.

[color="#000000"]Ко мне, пожалуйста, на ты.
[/color]
Дениска 04.04.2006)
Маленький Пиратик ??.04.2010)

Поделиться сообщением

Мы не брились конечно, но в полтора года постриглись очень коротко. И вместо мягких волосенок пушистых, выросли волосики жесткие, потемнели немного, а по густоте как были, так и остались. :) А племянника стригут чуть ли не раз в месяц и волосья лезут и мягкие как были.

[size=4][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=11472"][color="#8b0000"]Приглашаем за покупками в оптовый детский магазин "Плюс Один"![/color][/url][/size][color="#8b0000"][size=2]
У нас новое поступление![/size][/color]
[size=3] [/size]

Поделиться сообщением

Не знаю относится ли к теме, но у моей тети после терапии начали волосы выпадать и стала лысеть..лысой оказалась в 25 лет, что только не делали и кремы и ультралазеротерапия иль как она точно не знаю...ничего не помогало и одна бабка ей сказала что б она голову каждые 3 дня брила.....так она и сделала на протяжении 3 месяцев брила постоянно..ходила в платочке.... и чудо произошло вот уже 8 лет у неё густые красивые волосы....

Поэтому когда мне все вокруг говорили, что я дура потому, что сына побрила...мне по фигу было ..так как я точно знаю, что в некоторых ситуациях только это и спасает.. Изменено пользователем Лёлька-Облигация
орфография

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/44382.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я тоже где-то слышала, что если сбрить волосы в год, они будут гуще рости, мне кажется это фигня, это не зависит от этого... а от изначально сложившейся структуры волоса)

Поделиться сообщением

[quote name='Полька' post='342649' date='6.7.2009, 18:57']Цитата(Юлиана @ 6.7.2009, 16:32) *
Даже если меня сейчас побрить, и то волосы и гуще станут, и ровнее, и без секущихся концов.

Ну а гуще-то они с чего станут? Волосяных луковиц больше нарастет? А то я бы побрилась)
Просто какое-то время волосы будут все одной длины, не обломанные, будут выглядеть здоровее, это да, но как только длиннее вырастут - так же будут обламываться и сечься.[/quote]

[b]Полька[/b], +1 Изменено пользователем ОлИна

Поделиться сообщением

А мы брились в год! На самом деле, волосы стали как будто плотнее и гуще. Уж не спрашивайте, почему, но вот точно волосенки гуще стали. Конечно, все сами решают, брить или не брить, но девочка с крысиными хвостиками - самый страшный мой кошмар. Кстати, мы уже очень хорошо обросли. Думаю, ради будущей красоты можно ребенку недельку лысым походить. И меня в детстве брили, и таких волос, как у меня, ни у кого ни в школе, а уж тем более в универе не было. Да и сейчас не жалуюсь, хотя волосы в беременность были острижены до плеч. Да, еще у дочки волосы отрастают более светлого тона, чем были раньше. Тоже не знаю, почему.

Поделиться сообщением

А почему брить нужно именно в год? Я считаю, это полный бред. И до года типа тоже стричь нельзя. Фигня полная. Дочка родилась ооочень волосатая. Хоть в первый день стриги. Первый раз подстригли в 3 месяца( жара была, она потела, как лошадь - чеж теперь мучать ребенка из-за того, что кто=то сказал - НЕЛЬЗЯ???). В год волосы были уже длинные, но росли не равномерно. И мы подстригли в парикмахерской - прической прям! Я очень довольна! И волосы густые растут, хоть на лысо не брили. Вот если волос вообще нет, то можно пушок сбрить, но почему именно в год???

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/636186.gif[/img][/url]

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/668854.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Юлиана' post='399858' date='28.8.2009, 17:05']А мы брились в год! На самом деле, волосы стали как будто плотнее и гуще.[/quote]
И ты уверена, что есть зависимость между этими двумя событиями? :rolleyes:
[quote name='Черепашка' post='399925' date='28.8.2009, 18:06']А почему брить нужно именно в год?[/quote]
Существует много версий (собрано по знакомым):
1. Обновление волос, когда убирается первый пушок и начинают расти основные волосы.
2. Просто такие традиции :)
3. Когда детей отдавали в ясли, чтобы вши не заводились.
Мусульмане вообще на 7 день бреют и затем целый ритуал с волосами производится - волосы нельзя выкидывать, их взвешивают и соответственное количество монет раздают бедным. Ну и само бритье по сути означает очищение.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Меня вон брили в год а волос не прибавилось...как сосульки..
Я своих девчат не брила и у обоих отличные волосы)))))

Поделиться сообщением

[quote name='Тусенька' post='400170' date='28.8.2009, 21:45']Я своих девчат не брила и у обоих отличные волосы)))))[/quote]
Вот я об этом и говорю.
[quote name='Юлька_Т' post='400169' date='28.8.2009, 21:44']Существует много версий (собрано по знакомым):
1. Обновление волос, когда убирается первый пушок и начинают расти основные волосы.
2. Просто такие традиции
3. Когда детей отдавали в ясли, чтобы вши не заводились.
Мусульмане вообще на 7 день бреют и затем целый ритуал с волосами производится - волосы нельзя выкидывать, их взвешивают и соответственное количество монет раздают бедным. Ну и само бритье по сути означает очищение.[/quote]
п.2 меня больше всего убивает, когда бабушки начинают настаивать...

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/636186.gif[/img][/url]

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/668854.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram