Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

108 сообщений в этой теме

Средняя общеобразовательная школа № 47

Телефон: 956-06-64, 956-46-25

РЕЙТИНГ ШКОЛЫ № 47 - оставь свой голос!!!

Мы в 47 школу ходим ( напротив 1 гимназии).Закончили второй класс. Очень нравится там школа искусств" Радуга" . Ходим на 2 отделения: ИЗО и хореографическое.Продленка есть до 18 ч, у каждого класса свой воспитатель.

Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

девочки,сколько взнос примерно в этом году? мы в раздумьях куда идти. и еще, говорят без 2-х годичной подготовки практически никого не берут, правда ли? может кто-нибудь знает и даст ответы на мои вопросы. можно в лс. спасибо большое

1020682.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Nika' post='380608' date='13.8.2009, 21:29']девочки,сколько взнос примерно в этом году? мы в раздумьях куда идти. и еще, говорят без 2-х годичной подготовки практически никого не берут, правда ли? может кто-нибудь знает и даст ответы на мои вопросы. можно в лс. спасибо большое[/quote]

Привет!!! Я водила ребенка на подготовку в школу 47 (в этом году мы Первоклашки), на одногодичные. Стоимость 1800 в месяц два раза в неделю. В середине обучения предварительное тестирование детей, в конце года окончательное. Тесты, проверяют муз. слух, т.к. у них школа искусств и ребенок помимо обучения обязан записаться в какой-нибудь кружок... Дети устают, если первый класс оценок не ставят, то во втором многие не выдерживают, а потраченных денег жалко. Как сказала учительница оценице возможности ребенка. Они, как колобки перекатываются из кружка в кружок, а уроки не успевают сделать. Вечером ребенок устал, а еще нужно с ним уроки делать...
И в итоге пошли в 101 школу. Программа тажа плюс с 1 класса информатика, геометрия. Поборов нет. В 47 школе в этом году сдавали Первоклашки 3000 на ремонт столовой, 13 т.р. в фонд класса, 2 т.р. на пошив формы (отдельно за ткань), 2000 в фонд школы, ну и еще на учебники.

Поделиться сообщением

[quote name='Nika' post='380608' date='13.8.2009, 20:29']девочки,сколько взнос примерно в этом году? мы в раздумьях куда идти. и еще, говорят без 2-х годичной подготовки практически никого не берут, правда ли? может кто-нибудь знает и даст ответы на мои вопросы. можно в лс. спасибо большое[/quote]
Подскажите, пожалуйста, вы какую школу всеже выбрали?
Некоторые мои знакомы (3 чел.) советовали именно 47 школу. Что - нибудь про нее можете рассказать?

Поделиться сообщением

Девочки, у кого детки в 47-й учатся, что слышно по поводу Радуги - говорят, их выселить хотят? Так это или нет?
Что-то давно преподов оттуда не видела никого...

[b]Александровна[/b] , я о школе слышала только положительные отзывы.

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Да, все течет, все изменяется. Я сама когда-то заканчивала эту школу. Ну дыра-дырой была. А сейчас читаю и не верю, что это про мою родную школу все написано. У меня подруга туда ребенка водит - говорит школа стала супер!!! Всем довольна, все устраивает.

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/8_14_12643464100.05360200_3_2_14509.833333333_336633_eec1dbc5cdd520edc1d4c0c8c5.png[/img][/url]
[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/5_12_12753213280.54837700_3_2_12147.833333333_FF0000_eec1dbc5ca20dac1cacbc5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='МамаОля' post='957832' date='24.5.2010, 16:54']Девочки, у кого детки в 47-й учатся, что слышно по поводу Радуги - говорят, их выселить хотят? Так это или нет?
Что-то давно преподов оттуда не видела никого...

[b]Александровна[/b] , я о школе слышала только положительные отзывы.[/quote]

По поводу Радуги - действительно хотели выселить.
В виду некоторых обстоятельств вообще непонятно пока что со школой станет.

Поделиться сообщением

а мы пошли в 79 школу, выбрали учителя, а не школу. Уже год отходили на подготовку, еще год. Дочке очень нравится. И поборов, как в 47 нет в таком количестве. Школа искусств имеется. Сама связана с образованием, очень многие говорят, что с приходом после Иванова, нового руководства, стало не то

1020682.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Fibul@' post='1005883' date='15.6.2010, 11:51']а мы пошли в 79 школу, выбрали учителя, а не школу. Уже год отходили на подготовку, еще год. Дочке очень нравится. И поборов, как в 47 нет в таком количестве. Школа искусств имеется. Сама связана с образованием, очень многие говорят, что с приходом после Иванова, нового руководства, стало не то[/quote]
"Не то" - это не то слово.
Учителя физкультуры на должность директора, ни дня не проработавшего на руководящем посту до того...атас Изменено пользователем Aeleon

Поделиться сообщением

[quote name='Aeleon' post='1012004' date='17.6.2010, 20:49']"Не то" - это не то слово.
Учителя физкультуры на должность директора, ни дня не проработавшего на руководящем посту до того...атас[/quote]

знаем, этот учитель физкультуры соседка коллеги по работе. дык и они туды не пошли, под впечатлением видно. вот поэтому и выбирали учителя.

1020682.jpg

Поделиться сообщением

Учитель физкультуры - та еще альтернатива! А у нас социолог, парень молодой, новый человек в школе, который не ведет ни одного часа!

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

А мне ни 47, ни 79 школы не нравятся, своего ребенка я туда не отдам. И в той и в другой школах только начальная школа сильная, а дальше делать нечего. И вообще меня удивляют родители, которые начинают расписывать какая хорошая школа исскуств в школе №47, можно подумать это основное. Детям нужны знания, в первую очередь, а не танцы и пляски. Конечно наличие кружков - это хорошо, но знания важнее, к тому школы искусств есть в каждой школе. Я своего ребенка буду отдавать только в 157 школу, потому что ЕГЭ они сдают лучше 47, 79, 101. Знания там дадут, учителя сильные. Школа не рекламирует себя и не пиарит попусту, а школа очень хорошая.

Поделиться сообщением

откуда столько информированных особ? всё вы знаете! Нечего нести пургу!!! Нормальная школа! Хорошие и дети (что очень важно) и учителя! В Самаре есть и похуже!!! А вот школа искусств не в каждой школе имеется!!! Изменено пользователем Шелест
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name='карамболька' post='1092635' date='30.7.2010, 20:22']Ее вроде с 1 гимназией объединяют?[/quote]
ну вроде тема такая обсуждается, не знай, мало верится , вот может школу искусств очень хочет гимназия хапнуть!!!!!??? :girl_haha:

Поделиться сообщением

[quote name='Юля Маликова' post='1092684' date='30.7.2010, 20:44']ну вроде тема такая обсуждается, не знай, мало верится , вот может школу искусств очень хочет гимназия хапнуть!!!!!???[/quote]
Видела по ТВ, что капремонт там уже гимназия делает (вернее, СОК). Наверное, заинтересованы в расширении площадей, благо рядом. Изменено пользователем карамболька

Поделиться сообщением

[quote name='карамболька' post='1092695' date='30.7.2010, 20:49']Видела по ТВ, что капремонт там уже гимназия делает (вернее, СОК). Наверное, заинтересованы в расширении площадей, благо рядом.[/quote]
В САМОЙ ШКОЛЕ?

ну как я знаю, само здание школы когда-то было именно школой искусств при гимназии. может ошибаюсь!!!!

(Чего хотят добиться этой оптимизацией, непонятно!!!! )

Поделиться сообщением

[quote name='Юля Маликова' post='1092710' date='30.7.2010, 21:02'](Чего хотят добиться этой оптимизацией, непонятно!!!! )[/quote]
Денег, наверное. Чего же еще?

Ремонт идет. Директор утверждает, что объединения не будет.
Боится что ли..

Поделиться сообщением

[quote name='Юля Маликова' post='1092710' date='30.7.2010, 21:02']ну как я знаю, само здание школы когда-то было именно школой искусств при гимназии. может ошибаюсь!!!![/quote]
Что-то не припомню такого, всегда была школа 47, сама по себе. А гимназию уж потом построили, ходили по школам уговаривали туда перейти учиться.

Поделиться сообщением

47-ю не объединяют с гимназией. Школа 47 не может быть объединена с гимназией, у нее нет статуса гимназии, обычная средняя школа. Гимназисты будут приходить на некоторые уроки в 47-ю школу. Потому как учащихся в гимназии очень много, а площади 47-й позволяют принять большее кол-во учащихся. Когда был директором Иванов С.Е. , было все замечательно! Теперь директриса завела новые странные порядки. Школа искусств не скажу, что уж отличная, но неплохая. Совет мамам детей начальных классов: знаю, что требуют записать малыша в кружки. Знайте, что это - не кружки, это школы - музыкальная, художественная, и др. То есть, выдаются дипломы об их окончании, сдаются экзамены выпускные. Если ребенок посещает какую-либо спортивную секцию или кружок вне 47-й школы, то имеете полное право отказаться от посещения школы искусств Радуга, подтвердите это справочкой. Не мучайте ребенка, не записывайте в несколько секций. В 5 классе в школе искусств занятия проводятся 5 раз в неделю. О каких уроках может быть речь? Здоровье и основные школьные предметы на первом плане. Надо выбрать одно направление и заниматься только им. Плюс огромный в этой школе искусств - то, что она находится при школе. Родителям не приходится контролировать, пошел ребенок на музыку, оделся ли он тепло, пообедал ли... Все это в школе контролируют педагоги.
Про взносы. В фонд школы не обязывают сдавать деньги. Руководство школы рекомендует сдать на нужды школы. Причем, ежегодно на общешкольном собрании предоставляют отчет о средствах затраченных - сколько и на что потрачено. Могут даже предоставить чеки и квитанции. В год с ученика 1000-1500 руб ( в фонд школы).
В 157 - ю зачем идете? Вы с учителями знакомились? В начальных классах Володина Ольга Ивановна - классный учитель. А среднее звено и старшее ведут ... Есть педагоги, которые дают замечательные знания - Ольга Николаевна - русский, литература, Александра Константиновна - математика. И все. Но не факт ,что ваш ребенок попадет в класс, где будут преподавать эти учителя.
В 47-й учитель истории и права Михайлова Надежда Николаевна. Ведет несколько предметов - история, обществознание, право, экономика. Те знания, которые она дает, стоят того, чтобы выбрать 47-ю.
Если выбирать 157 и 47, я бы пошла в 47!!! Вот Илюшка подрастет, пойдем в 47!

Поделиться сообщением

[quote name='Winterin' post='1135433' date='19.8.2010, 16:48']47-ю не объединяют с гимназией. Школа 47 не может быть объединена с гимназией, у нее нет статуса гимназии, обычная средняя школа. Гимназисты будут приходить на некоторые уроки в 47-ю школу. Потому как учащихся в гимназии очень много, а площади 47-й позволяют принять большее кол-во учащихся.[/quote]
Чужие дети не могут просто так приходить в другую школу, даже родителей теперь не пускают в помещение многих школ. Если и будет такое происходит, значит какая-то договоренность есть между директорами (или выше), а если она (эта догов-ть) уже есть, то не за горами и само объединение. Очень конечно хочу, чтобы я ошибалась... Родители 47 школы против этого объединения, т.к. по статусу абсолютно разные заведения, и родители 47 просто не потянут уровень гимназии (не только в плане обучения, но и в первую очередь в финансовом плане).

line_174_beg_0_time_1388102400_color_8_c

0 - 3270гр/53см     

1год - 10300гр/74см 

1год 3мес - 10800гр/77см

1год 6мес - 11000гр/81см

1 год 10 мес - 12000гр/86см

Поделиться сообщением

а я бы ек пошла ни в 157 ни в 47

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

[color="#FF0000"][b]Юля Маликова[/b][/color]

[color="#FF0000"]Набивание постов заглавными буквами запрещено.
Каждый человек имеет право на свою точку зрения, при этом не нужно всем ставить оценку не согласен.[/color]

[url=http://www.mamainfo.ru]14348.jpg[/url]

Поделиться сообщением

мы ходим в 1 класс, вчера сказали, что уже произошло это слияние...кто что знает??? лично я-против!

<noindex>[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/200940.jpg[/img][/url]</noindex>
<noindex>[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/200932.jpg[/img][/url]</noindex>

[color="#FF0000"] с 1 декабря по 13 в отпуске. оплачивать закупки -НЕ СМОГУ!!!![/color]

Поделиться сообщением

[quote name='jane' post='1209508' date='15.9.2010, 22:59']мы ходим в 1 класс, вчера сказали, что уже произошло это слияние...кто что знает??? лично я-против![/quote]
Вчера подруга, у которой сын учится в 47 школе, сказала, что бумаги по объединению были подписаны 10 сентября. А что будет дальше, пока никто не знает...

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram