Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

lub99

Бродячие собаки

770 сообщений в этой теме
Наш двор прото заполонили собачьи стаи. Если детки 10--13 на них верхом ездят, подкармливают и выхаживают, то все остальные просто страдают. Малышам ни пробежать, ни на велосипеде от мамы отъехать. На сына бросался пёс, если бы хотел куснуть - мы бы не успели, просто напугал. ЖЭК проблему решать не хочет - вам надо - скидывайтесь и вызывайте. Так и сделаем. Вы не сталкивались с этой проблемой?
1 пользователю понравилось это

[img]http://www.pervenez.ru/lines/3097.gif[/img]

Поделиться сообщением

Специально для [b]березюлька[/b]
Сегодня 2011, 16:20
В 2011 году[b] на отлов и содержание бездомных животных[/b] мэрия Тольятти планирует потратить [b]около 3 млн руб.[/b], что связано с различными акциями общественников. Сегодня, 1 марта, в Тольятти прошёл пикет в поддержку бездомных животных из приюта "ЭкоВоза", которых содержат в уличных клетках на морозе. По словам руководителя управления природопользования и охраны окружающей среды Надежды Павлиновой, в "ЭкоВозе" собаки действительно содержатся в уличных вольерах, но в них имеются теплые будки. Чтобы у представителей общественности не возникало вопросов по содержанию животных, на следующей неделе представителям СМИ покажут все городские приюты, в том числе и "ЭкоВоза".
[url="http://samara.ru/read/23885"]http://samara.ru/read/23885[/url]
Не хотите вместе с "общественниками" забрать этих собак в безвозмездное пользование из уличных клеток на морозе в собственные комфортабельные квартиры? И вам хорошо, и городскому бюджету тоже...

Поделиться сообщением

[quote name='Igepa' post='1689198' date='1.3.2011, 23:13']В 2011 году на отлов и содержание бездомных животных мэрия Тольятти планирует потратить около 3 млн руб., что связано с различными акциями общественников.[/quote]
В душе бушует молодечество;
Мечту лелею я, неистов:
Передушить всех гуманистов
И осчастливить человечество. (с)

Надеюсь, ни у кого не будет потребности соотнести себя лично с цитатой.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b]Igepa[/b] знаете, таким как вы-вправлять то нечего.....
зло-порождает зло :Laie_78:
я не агитирую спасать бездомных собачек, я не агитирую их подкармливать и т.д. и т.п.! я против них. Любых. Стерелизованных, покормленных,всяких. НО я за разумное решение проблемы. я думаю горожанам не очень понравиться ходить по улицам, где на обочинах дорога,на газонах,на детских площадках будут валяться трупики отравленных собак, на все это будут смотреть дети.... а насилие как известно порождает насильников....а на данном форуме откровенно пропагандируется отравление собак.....а ведь отравленную колбаску может подобрать не только уличная собака, да и не только собака....в ту же песочницу дворовый пес может притащить отравленный кусок,а его может подобрать ребенок....но по-моему никого это не волнует....жаль.
откуда берутся бездомные собаки сбивающиеся в стаи?? оттуда-дети просят купить собачку, родители покупают, щенку все умиляются, сюсюкают...а потом выясняется, что на пса оказывается надо тратить время и деньги :viannen_01: , да еще и заниматься им надо-воспитывать!!! куда проще выкинуть собаку...ну или перепродать, не сообщив о проблемах с воспитанием, и так ходит пес по рукам...а потом итог-на улицу выкидывают. И появляются стаи из метисов разнообразных...
Во всем виноват человек. Пусть каждый начнет с себя, тогда проблем будет меньше.
ну и насчет данных роликов-молодые мамочки очень впечатлительны.. насмотрятся сейчас этих ужасов ииииии??? при виде собаки любой будут впадать в панику....трястись...выброс адреналина в кровь....собака это чувствует....и повышается риск нападения стаи на человека.
а насчет стаффа-точнее его оттаскивания за ноги-полный бред, хотите остаться без части туловища-вперед и с песней повторять подвиг тех людей.
Боитесь собак-купите отпугиватель. боитесь всех собак, в том числе и домашних, гуляющих на поводке- запритесь в мягких стенах.удачи!!!
больше не вижу смысла здесь писать, народ не в адеквате.

[b][color="#00BFFF"][size=3][font="Century Gothic"]Не хочешь злиться - не подглядывай в замочную скважину!!!
[/font][/size][/color][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='березюлька' post='1689414' date='2.3.2011, 0:28']Пусть каждый начнет с себя, тогда проблем будет меньше.[/quote]
Я с себя начала. Ни одного животного на улицу не выбросила.

Что мне еще нужно сделать, чтобы сократить поголовье бродячих собак и проблем , с ними связанных ?

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
[quote name='березюлька' post='1689414' date='2.3.2011, 0:28']Боитесь собак-купите отпугиватель. боитесь всех собак, в том числе и домашних, гуляющих на поводке[/quote]
Любите всех злобных псин- возьмите их к себе домой и ухаживайте-содержите !

Удачи !

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1689429' date='2.3.2011, 0:39']Я с себя начала. Ни одного животного на улицу не выбросила.

Что мне еще нужно сделать, чтобы сократить поголовье бродячих собак и проблем , с ними связанных ?

Любите всех злобных псин- возьмите их к себе домой и ухаживайте-содержите !

Удачи ![/quote]

вы видите то,что ходите видеть. Где я написала,что обожаю всех злобных псин,а????
Молодцы, что не выбросили, сейчас все вот и отпишутся, что добрые и пушистые,что никогда и никого не выбрасывали..написать можно что угодно.
что нужно сделать,чтобы сократить поголовье бродячих собак-уж точно не травить их!!! как сократить поголовье, спросите вы? в России по-моему только один выход-усыпление таких уличных собак. Но усыпление не на улицах города,а в клиниках. Ну а вначале неплохо бы подготовить законопроекты, где были бы вот к примеру такие пункты-прежде, чем завести собаку, нужно было бы принести справку из психдиспансера, справку о доходах, закон регулирующий размножение породистых животных... в общем много чего можно понаписать..но Россия-страна ленивых....все горазды на словах.......да и куда проще сидеть и отмалчиваться...

[b][color="#00BFFF"][size=3][font="Century Gothic"]Не хочешь злиться - не подглядывай в замочную скважину!!!

Поделиться сообщением

[quote name='березюлька' post='1689414' date='2.3.2011, 1:28']а ведь отравленную колбаску может подобрать не только уличная собака, да и не только собака....в ту же песочницу дворовый пес может притащить отравленный кусок,а его может подобрать ребенок....но по-моему никого это не волнует....жаль.[/quote]
Вот этот вопрос меня в первую очередь интересует, когда речь идет об отравлении... Кто его знает, куда собака с этим куском побежит и с кем его разделит в итоге. В том же детском садике бросит под кустом, а ребенок подберет. Да и перспективы умирающих где попало собак тоже не радуют.
[quote name='березюлька' post='1689442' date='2.3.2011, 1:46']в России по-моему только один выход-усыпление таких уличных собак. Но усыпление не на улицах города,а в клиниках.[/quote]
+1.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[quote name='березюлька' post='1689442' date='2.3.2011, 1:46']Ну а вначале неплохо бы подготовить законопроекты, где были бы вот к примеру такие пункты-прежде, чем завести собаку, нужно было бы принести справку из психдиспансера, справку о доходах, закон регулирующий размножение породистых животных... в общем много чего можно понаписать..но Россия-страна ленивых....все горазды на словах.......да и куда проще сидеть и отмалчиваться...[/quote]

Ну так подготовьте ! Пишите в правительство, депутатам...Не отмалчивайтесь !

Я почему должна это делать ? Мне это не надо, у меня других дел много.

Вы тоже смотрю, горазды только на словах ?

А пока вы тут лужи газИруете своими лозунгами-собаки продолжают рвать людей !

[url="http://samara.kp.ru/daily/25645/809539/"]тут[/url]

[size=1]Добавлено через [b]4[/b] мин.:[/size]
[quote name='березюлька' post='1689442' date='2.3.2011, 1:46']в России по-моему только один выход-усыпление таких уличных собак. Но усыпление не на улицах города,а в клиниках[/quote]

Клиники все частные....

Вы готовы спонсировать эту кампанию ?

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1689463' date='2.3.2011, 2:03']Вы готовы спонсировать эту кампанию ?[/quote]
а вы? вы спросили,что я предлагаю-я ответила. а вот, что вы предлагаете???? очень любопытно :) дела есть у всех))))
ксттати, к слову так,я никого никуда не агитирую.читайте внимательнее пож-та. :)

ладно, смотрю тут очень мало адекватных людей.... я вам про Фому, вы мне про Ерему.....
удачи.
П.С. смотри только за детьми внимательнее....отрава сейчас везде раскидывается...аккуратнее. и не провоцируйте бездомных собак своими действиями....аккуратнее. всем здоровья. за сим откланиваюсь.

Поделиться сообщением

Усыпление ничего не даст..Уже давно доказано, что на освободившееся место придут новые особи или оставшиеся родят больше щенков....

Поделиться сообщением

[quote name='березюлька' post='1689481' date='2.3.2011, 1:18']а вы? вы спросили,что я предлагаю-я ответила. а вот, что вы предлагаете???? очень любопытно дела есть у всех))))
ксттати, к слову так,я никого никуда не агитирую.читайте внимательнее пож-та.[/quote]

И вы читайте внимательнее, пожалуйста......

Я ответила, что [b]мне это не надо[/b] ! обеспечивать достойный уход злобной твари в мир иной..

[quote name='березюлька' post='1689481' date='2.3.2011, 1:18']смотри только за детьми внимательнее[/quote]

Ага ! и ты береги задницу свою ! А то они ведь при нападении сортировать не будут, позавтракают и твоей филейкой

[quote name='березюлька' post='1689481' date='2.3.2011, 1:18']за сим откланиваюсь[/quote]
уже вроде в третий раз как :)

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[color="#FF0000"]"Войн больше не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется" (с)

Тема, под угрозой закрытия.

[b]Томми[/b], вам бан на 3 дня. Как уже не раз предупрежденной быть аккуратнее с выражениями чувств[/color]

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[b]Naerin, [/b] спасибо, но хотелось бы, что-то проверенное - надёжное. Вот это "вдруг" - меня пугает как-то..

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Naerin' post='1689696' date='2.3.2011, 7:52'][b]_Nataly_[/b]
купите шокер... вдруг поможет[/quote]
Шокер против собаки не поможет, баллончик то же. Сама озадачена средством защиты, но у нас во дворе для полного счатья, помимо бездомных, есть еще владельцы, которые выгуливают двух алабаев без намордников и поводков :blush:

[font="Arial Black"][color="#4B0082"][size=2]Если ангелу обламывают крылья, он учится летать на метле...[/size][/color][/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' post='1689490' date='2.3.2011, 1:32']Цитата(березюлька @ 2.3.2011, 1:18)
а вы? вы спросили,что я предлагаю-я ответила. а вот, что вы предлагаете???? очень любопытно дела есть у всех))))
ксттати, к слову так,я никого никуда не агитирую.читайте внимательнее пож-та.

И вы читайте внимательнее, пожалуйста......

Я ответила, что мне это не надо ! обеспечивать достойный уход злобной твари в мир иной..

Цитата(березюлька @ 2.3.2011, 1:18)
смотри только за детьми внимательнее

Ага ! и ты береги задницу свою ! А то они ведь при нападении сортировать не будут, позавтракают и твоей филейкой

Добавлено через 2 мин.:
Цитата(березюлька @ 2.3.2011, 1:18)
за сим откланиваюсь

уже вроде в третий раз как[/quote]

Люди, ну не ругайтесь вы!! Ведь по большому счёту, хотим то ведь все одного - чтоб нам и нашм детям ходить по городу было безопасно, чтобы проблема была решена эффективно и цивилизованно(настолько - насколько это возможно в нашем государстве), чтоб каждый в социуме был ответственен за свои действия и поступки!
Вспыхнула искра непонимания, ну давайте не будем раздувать её до личных оскорблений!

Может быть нам какое то коллективное письмо Азарову составить, собрать подписи?! Всё-таки конкретное действие будет. Есть у нас организатор с подобным опытом? Отзовитесь!
[color="#FF0000"] ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! [/color] ИМХО. Изменено пользователем _Nataly_

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

всегда будут защитники и ярые противники собак.
я владелец собак, сама беременная и жду рождения малыша уже вот вот -со дня на день.
и проблема бездомных животных для меня также актуальна как и для вас.
потому что гулять с коляской и собакой будет просто нереально. Да и малыша выводить во двор, где бродят стаи собак страшно вдвойне.

Но решать проблему раскидыванием яда -нельзя, потому что действие многих ядов моментальное, достаточно вдохнуть или невымыть руки. Страдают домашние собаки, которые вообще не повинны в "нашей" проблеме.

Я считаю что нужен отлов и дальнейшее (к сожалению для гуманистов) уничтожение бродячих собак и кошек.

А если действовать по программе стерилизации, то и содержать таких животных в дальнейшем нужно в приюте, а не выпускать обратно на волю.

Поделиться сообщением

Мне шокер помогает. Шандарахать не приходилось, обычно псины пугаются одного звука и вида разряда.

... Ища существованья смысл,
внутри себя любовь ища,
пойми, что счастье ведь не завтра,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

[quote name='Дуванчик' post='1689990' date='2.3.2011, 10:04']Мне шокер помогает. Шандарахать не приходилось, обычно псины пугаются одного звука и вида разряда.[/quote]
Если псина на вас кинется, это вам не поможет, они боятся выстрелов, надо что-то травматическое. Изменено пользователем Владиника

[font="Arial Black"][color="#4B0082"][size=2]Если ангелу обламывают крылья, он учится летать на метле...[/size][/color][/font]

Поделиться сообщением

Если псина кинется, то и травматик не поможет уже. Надо не допустить. чтобы кинулась. Кстати у меня есть и то и другое. Предпочитаю шокер. Проверено много раз. Мной и мужем, который так шугает собак пока идет до остановки транспорта по частному сектору. Трещит шокер очень громко. А если хотите собаку выстрелом напугать, так проще какой-нибудь пугач купить, чем тратиться на травматик и разрешение на него.

... Ища существованья смысл,
внутри себя любовь ища,
пойми, что счастье ведь не завтра,
а ща..

...©

Поделиться сообщением

[quote name='Landysh' post='1689977' date='2.3.2011, 11:01']Я считаю что нужен отлов и дальнейшее (к сожалению для гуманистов) уничтожение бродячих собак и кошек.[/quote]
Чем вам кошки то помешали?Тоже кидаются,кусают?Да и нет их уже почти,собаки переловили.В прошлом году стая собак ночью под моим окном кошку порвала,это был кошмар и сделать ничего нельзя.
Я за отлов собак,насчет стерилизации-была как-то передача ,ветврач приюта рассказывал сколько животных к ним поступает изуродованных после стерилизации,что лучше бы сразу усыпить.
Не уверена,что агрессивность собаки понизится после стерилизации ,охота для стаи-развлечение, провожаю ребенка почти до школы,потому что рядом стройка ,соответственно стая прикормленных собак.

Поделиться сообщением

[quote name='Дуванчик' post='1690038' date='2.3.2011, 10:19']Если псина кинется, то и травматик не поможет уже. Надо не допустить. чтобы кинулась. Кстати у меня есть и то и другое. Предпочитаю шокер. Проверено много раз. Мной и мужем, который так шугает собак пока идет до остановки транспорта по частному сектору. Трещит шокер очень громко. А если хотите собаку выстрелом напугать, так проще какой-нибудь пугач купить, чем тратиться на травматик и разрешение на него.[/quote]
Смотря какой травматик, а так советовалась по этому поводу с человеком который разбирается в собаках от и до. От шокера они шарахаются просто при виде тяжелого предмета в руках, я с таким же успехом проходила мимо злой собаки с баллоником в руках, результат одинаков. А вот травматик они запоминают надолго, сами убегают при виде человека.
P.S. рассуждения злые пошли, ну не могу я спокойно ходить мимо стаи одна с двумя детьми.

Поделиться сообщением

А я вот сейчас в процесс написания статьи по этой теме... Однако отвлеклась на тему медицинских масок, и мои мысли расплылись в какую-то жутко размытую картину... Не хочу однозначно писать.

Поделиться сообщением

[quote name='Landysh' post='1689977' date='2.3.2011, 11:01']Но решать проблему раскидыванием яда -нельзя, потому что действие многих ядов моментальное, достаточно вдохнуть или невымыть руки. Страдают домашние собаки, которые вообще не повинны в "нашей" проблеме.[/quote]
Откуда вообще взялось про раскидывание яда???? Кто здесь предлагал яд раскидывать? Это с подачи гуманной [b]березюльки[/b] что-ли отложилось, написавшей: берегите детей от разбросанной везде отравленной колбасы?

Поделиться сообщением

[quote name='Igepa' post='1690192' date='2.3.2011, 13:10']Откуда вообще взялось про раскидывание яда???? Кто здесь предлагал яд раскидывать? Это с подачи гуманной [b]березюльки[/b] что-ли отложилось, написавшей: берегите детей от разбросанной везде отравленной колбасы?[/quote]
Эх, не теме вы. И предлагали, и даже рецепты в личку желающим слали. И Березюлька не зря написала эту фразу, потому как отравленными сардельками кормить и предлагалось. Правда, сообщалось, что кормится собака адресно, и если не съела - сарделька убирается. Но... Все ли побегут смотреть, куда именно она ее потащила? Так что вот.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram