Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

lub99

Бродячие собаки

770 сообщений в этой теме
Наш двор прото заполонили собачьи стаи. Если детки 10--13 на них верхом ездят, подкармливают и выхаживают, то все остальные просто страдают. Малышам ни пробежать, ни на велосипеде от мамы отъехать. На сына бросался пёс, если бы хотел куснуть - мы бы не успели, просто напугал. ЖЭК проблему решать не хочет - вам надо - скидывайтесь и вызывайте. Так и сделаем. Вы не сталкивались с этой проблемой?
1 пользователю понравилось это

[img]http://www.pervenez.ru/lines/3097.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='lub99' post='339714' date='3.7.2009, 9:20']Наш двор прото заполонили собачьи стаи. Если детки 10--13 на них верхом ездят, подкармливают и выхаживают, то все остальные просто страдают. Малышам ни пробежать, ни на велосипеде от мамы отъехать. На сына бросался пёс, если бы хотел куснуть - мы бы не успели, просто напугал. ЖЭК проблему решать не хочет - вам надо - скидывайтесь и вызывайте. Так и сделаем. Вы не сталкивались с этой проблемой?[/quote]
У нас аналогичная ситуация во всей округе бродят стаи просто помоищных собак и плюс ко всему многие организации на свою охрану разводят целые псарни ,больших собак это-(район Птичьего рынка-2гимназия,2МСЧ,Автомагазин"Рассвет авто")одно дело если животные находились бы только на ихней территории за забором,так они ещё и бродят по окресностям пугая детей на велосипедах,выходящих людей из магазина,просто прохожих,муж несколько раз рабочей сумкой чудом отбивался,без травматики и газового болона из дома страшно выходить,ЖЭК и администрация мер не принимает.Хотим вызвать "Дежурных по городу"с телекомпании"Скат"может сюжет по СТС заставит службы как то отреагировать.

Поделиться сообщением

У нас была подобная ситуация в прошлом году. В стае было около 20 собак, считали специально. Вечером даже взрослому пройти нельзя было, окружали со всех сторон. Ночью спать не давали - или лаяли, или выли. Ошивались они на всех детских площадках, в песочницах мы не играли. Помимо этого блох развелось! Мы потом эту гадость выводили уже у себя в квартире. Звонить в соответствующую организацию - было бесполезно, ответ был один - заявки от частных лиц мы не принимаем. Такой же ответ получила моя мама, они тоже звонили. Заявку должен делать ЖЭК или ТСЖ. В нашем дворе дело закончилось тем, что по ночам с балконов полетели бутылки стеклянные и пластиковые с водой, и стали раздаваться выстрелы. Видимо последнее собак напугало, может быть в какую-то и попали, но их стало гораздо меньше, и те ушли в другие дворы. Остатки этой стаи потом долго нападали на людей где-нибудь в безлюдных местах, если человек шел один. Меня муж научил их отпугивать - надо нагнуться к земле, как будто камень берешь и сделать соответствующее движение - убегают.
Может быть телевизионщики чем-то и помогут.

Поделиться сообщением

[quote name='Maxima' post='339886' date='3.7.2009, 12:01']В стае было около 20 собак, считали специально.[/quote] :haha:
я была в шое, когда гуляла в парке Гагарина и там были бродячие собаки, не болонки и мопсы, а здоровые кобели! И вели они себя спокойно наверняка, понимая, что людей больше чем их в стае, а что они ночью или утром могут сделать одиноким прохожим?
[quote name='Maxima' post='339886' date='3.7.2009, 12:01']Заявку должен делать ЖЭК или ТСЖ[/quote]
напишите заявление от жильцов дома, отнесите в ЖЭК, чтобы на заявлении подпись поставили и пусть принимают меры. Через неделю узнайте, что сделано и желательно потребуйте письменный ответ. При бездействии обращайтесь в Администрацию г. Самары.
И телевидение тоже неплохо бы привлечь.

А вообще, было бы неплохо со стороны властей создать горячую линию для организации, занимающейся этой проблемой, чтобы без каких-либо бюрократических проволочек, жители города могли сообщать о нахождении стай бездомных собак непосредственным исполнителям.

Подпись может содержать:

до 2 изображений
изображения (в том числе и метрические линеечки) размером до 70 пикселей
до 5 ссылок
до 15 строк
допустимая высота подписи - равна высоте текста под аватаром пользователя

у нас модно поздравлять друг друга!

Поделиться сообщением

Да, эта проблема очень насущная для Самары. И сейчас, как мне кажется, принимает просто огромные размеры. Администрация никаких мер не принимает. Помнится, некто главный говорил, что если уничтожить бродячих собак, то в город придут лисы. И ещё, собаки уничтожают крыс - источник заразы. Бред какой-то. Понятно, что всех бродячих собак уничтожить физически невозможно, их слишком много развелось. Я считаю, нужно отлавливать и усыплять. Предвижу, что многие могут сказать - это не гуманно. В прошлом году была "гуманная" миссия по стерилизации. Это когда собак ловили, стерилизовали, зашивали наспех и выпускали в другом районе города. Где они ходили, извиняюсь, с разрезанными животами, кишками наружу и медленно умирали. Вот уж зрелище не для слабонервных. Это было гуманно? Простите, накипело.

Поделиться сообщением

Это когда собак ловили, стерилизовали, зашивали наспех и выпускали в другом районе города. Где они ходили, извиняюсь, с разрезанными животами, кишками наружу и медленно умирали. Вот уж зрелище не для слабонервных. Это было гуманно? Простите, накипело.
[/quote]

Ужас какой-то.... наверное жуткое зрелище. У меня вот ребенок очень боится собак, встанет и стоит если хоть одну увидит. А если стаю... ? Этот вопрос должен рассматриваться на городском уровне, ведь навели же более менее порядок с мусором, пусть и собаками теперь займутся. Только мне кажется это что то из области фантастики. У меня дядя охотник в своем поселке очень просто решает вопрос с бродячими собаками. Пусть не гуманно, зато дети гуляют спокойно.

Поделиться сообщением

[quote name='TeKilla' post='339943' date='3.7.2009, 12:44']У меня дядя охотник в своем поселке очень просто решает вопрос с бродячими собаками. Пусть не гуманно, зато дети гуляют спокойно.[/quote]
Я думаю, в этом случае, если такие добровольцы найдутся, то тут же нарисуются пседозащитники животных. Почему псевдо? Да, потому что в данном случае защищать нужно людей, а не животных, мы живем в городе, а не в лесу. И здесь хозяин - человек, а не бродячие псы!
А если уж так жалко собачек, то забирайте к себе и держите на огороженом участке. В данном случае, мне жалко людей, и прежде всего страшно за детей и престарелых.

Подпись может содержать:

до 2 изображений
изображения (в том числе и метрические линеечки) размером до 70 пикселей
до 5 ссылок
до 15 строк
допустимая высота подписи - равна высоте текста под аватаром пользователя

у нас модно поздравлять друг друга!

Поделиться сообщением

У нас вапще КОШМАР!!!!! Кидаются на людей, детей, на моих раза три уже бросались конкретно :girl_dance:. Прям во дворе, спят везде под кустами, им еду "сердобольные" носят и прям у нас у двери кладут-всё это тухнет, разноситься по всему двор :dirol:( фууууу. Когда говоришь, "несите к своему подъезду или в свой двор и там их кормите и пусть у вас там живут", бабки делают круглые глаза и орут : ай-я-я-й, изверги, вам не жалко бедных животных. А мне жалко моих детей, которые уже получили дозу адреналина от них, теперь ждать, когда покусают :)(((??
Целая свора собак...и опять в гаражах щенки :)((, проходу нет....

Знать бы куда обратиться, а то советы : идти в администрацию, меня не впечатляют, они точно не приедут-не отловят :)(((((....

Поделиться сообщением

[quote name='Natalja' post='340057' date='3.7.2009, 13:37']Знать бы куда обратиться, а то советы : идти в администрацию, меня не впечатляют, они точно не приедут-не отловят[/quote]
+100
История со мной была в тему.

Просыпаюсь в обед, муж в командировке, сын в саду, я беременная сильно. Думаю- пора за сыном ехать. Смотрю в окно -на крыльце псина лежит как водолаз огромная, только рыжая. Ухоженная и в ошейнике. Но НЕЗНАКОМАЯ МНЕ. У меня дом частный. Я выходить боюсь, хотя ведет она себя очень позитивно и хвостищем виляет. Я обзвонила все администрации-службы отлова-милиции-службы спасения. Все меня послали к собаколовам, а й них по плану сегодня октябрьский район. Я плАчу, че делать не знаю. Звоню мужу (дура, надо было первым делом ему), куда он звонил я не знаю, но через 20 минут приехали собачники. Офигели от размеров псины, но не поймали. Выгнали на улицу, напугали, чтобы не возвращалась.
Вывод- хорошо быть замужем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Это больной вопрос не только нашего города, а всей страны... За границей давно решили этот вопрос (приюты, стерилизация), а у нас все через одно место делают(простите), в том числе и стерилизацию... И на приюты для людей-то денег нет.. А собаки не виноваты и тема эта совершенно бессмысленная, потому что пока не изменится менталитет этот вопрос не решить.. Отстреливать просто бесчеловечно (мое личное мнение)

Поделиться сообщением

Я как-то по телевизору смотрела сюжет -в Самаре 20000 бродячих собак!!!!! У нас во дворе недавно кошку загрызли целая свора собак,я из окна видела, женщина (с ребёнком!) побежала их разгонять, но они убежали вместе с кошкой. Жуть!!! Мужа весной укусила собака бродячая, съездил ,укол сделал, вроде бешенством не заболел, но осадок остался, всё норовит их перестрелять из пневматического ружья (надеюсь, что блефует), но я ему объясняю, что это забота санэпидемстанции.[quote name='Иринкамалинка' post='339843' date='3.7.2009, 10:32']Хотим вызвать "Дежурных по городу"с телекомпании"Скат"может сюжет по СТС заставит службы как то отреагировать.[/quote]
Тоже хорошая идея, это реально помогает, у нас ремонт в подъезде сделали, крышу починили,подвал осушили.

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

А меня каждую ночь собаки со стоянки раздражают, ведь с ними ничего и не сделаешь. Они всеми ночами войну с бродячими ведут. Даже видела через окно ночью, что они на проезжающие мимо машины бросаются, а что будет если человек пойдет.

Поделиться сообщением

[quote name='lub99' post='339714' date='3.7.2009, 8:20']ЖЭК проблему решать не хочет - вам надо - скидывайтесь и вызывайте. Так и сделаем. Вы не сталкивались с этой проблемой?[/quote]
У родителей ЖЭК поимел совесть и вызвали собачников, так что Вы думаете? Рядом с домом была стройка, тамошние строители прикармливали этих псин, решили их и защитить - накинулись на приехавших собачих ловцов и стали забрасывать из кирпичами и всяким строительным мусором :girl_cray2: Те, конечно, развернулись и уехали, посоветовав разобраться сначала со строителями... Спасло то, что стройка эта закончилась и данная свора террорезирует другой двор.
А вообще я за отстрел. У меня очень обильные месячные, я даже в первые пару дней стараюсь не выходитьб из дома, угадайте, какова одна их причин? Правильно, собаки очень хорошо чувствуют запах крови и сразу начинают очень сильно интересоваться моей персоной, благо, что у нас тут полно бродячих собак.
А защитникам собак могу сказать, что это ровно до той поры, пока кого-то из их близких такая псина не тяпнула. У меня вон отца укусила (правда давно), уколов 30 в живот ему точно сделали, то еще удовольствие...

[url="http://puzyaka.ru/metric2/"][img]http://puzyaka.ru/metric2/m9524.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

У нас во дворе жила стая собак, народ их подкармливал у мусорных контейнеров. А в один прекрасный день когда я шла на стоянку мимо этих контейнеров эта стая на меня напала, загнала в угол дома, и Слава Богу, шел какой-то мужчина он их разогнал, если бы не он меня бы эти псы разорвали. Мне порвали только шубу, но такой "животный" ужас я испытала. :girl_cray2: С тех пор шарахаюсь от всех собак бродячих, особенно если их несколько. Я за то чтобы их отлавливали и усыпляли, пусть это не гуманно, но если на "гуманиста" нападет такая стая или на его родного, я думаю он изменит свое мнение.

[u][color="#0066cc"][url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hci0j3e494fjdaj9jeceee5e920f4e5e5i0je6703cj26j0jeceee5e920e7e0e9eae5.png[/img][/url][/color][/u][url="http://sibmama.ru"][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='manusha' post='340565' date='3.7.2009, 22:52']У меня вон отца укусила (правда давно), уколов 30 в живот ему точно сделали, то еще удовольствие[/quote]
Сейчас уже столько не делают, 2 всего, вроде бы, но удовольствия мало.Сестра у меня сына в сад отводила,когда её собаки покусали, а она ещё грудью кормила дочку младшую, ей всё равно уколы делали, просто сказали воздержаться от кормления грудью на какое-то время, а если беременную укусят,не дай Бог!

[size=3][font='Comic Sans MS'][color=#FF00FF]Если вы нервничаете - успокойтесь, достаньте из бумажника 100 тысяч долларов и медленно пересчитайте, это успокаивает. [/color][/font][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='manusha' post='340565' date='3.7.2009, 22:52']А вообще я за отстрел.[/quote]
И я за. Я бы даже за деньги вызвала собаколовов, дал бы кто телефон.

Поделиться сообщением

[quote name='Лёлька-Облигация' post='340577' date='3.7.2009, 22:59']а если беременную укусят,не дай Бог![/quote]
Да там родить просто можно от испуга :girl_cray2: Нет, проблема имеет место быть, да еще какая ПРОБЛЕМА, поскольку, по-видимому, чуть ли не каждый сталкивался и сталкивается с не постоянно :girl_sigh:

[url="http://puzyaka.ru/metric2/"][img]http://puzyaka.ru/metric2/m9524.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мне тоже телефон нужен. Ещё можно письмо с подписями в районную администрацию направить... Изменено пользователем lub99

[img]http://www.pervenez.ru/lines/3097.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='manusha' post='340565' date='3.7.2009, 23:52']У родителей ЖЭК поимел совесть и вызвали собачников, так что Вы думаете? Рядом с домом была стройка, тамошние строители прикармливали этих псин, решили их и защитить - накинулись на приехавших собачих ловцов и стали забрасывать из кирпичами и всяким строительным мусором shok.gif Те, конечно, развернулись и уехали, посоветовав разобраться сначала со строителями... Спасло то, что стройка эта закончилась и данная свора террорезирует другой двор.
А вообще я за отстрел.[/quote]
ППКС. У нас тоже проблема с собаками. В ТСЖ Октябрьском полно строящихся домов, там псины, прикормленные строителями. Некоторые псы из частного сектора бывшего на месте застройки. Живут, жрут, воюют друг с другом, плодятся как кролики.
Впервые в Самаре увидела на днях собачников. Не поверите, обрадовалась. Потому что вылавливаемая стайка просто напугала нас с подругой и детьми в Ботаническом саду физическими размерами, не количеством, а комплекцией. Кони в холке.
Так засада в том, что дворничиха дома напротив прогнала собачников. Она видите ли не выносит таких картин и прочее. Собачники ушли. И что я наблюдаю: эта бабка прикармливает оставшихся собак со стройки на детской площадке!!!
Решила заснять сии трогательные моменты в следующий раз на фото. Позвоню и напишу в ТСЖ, пусть разбираются потом. Пока удалось только обратить внимание председателя нашего ТСЖ на факт комрёжки псин на детской площадке.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Девы, вот толковая и "антигуманная" точка зрения пользователя ЖЖ, с которой согласна на все 100 %.
"
Зачем убивать собак

256, 16 мая в 13 ч. 00 мин.

igni-ss поднял наболевшую тему отстрела бездомных собак и собрал распространенные заблуждения тех, кто берется защищать "несчастных животных".

igni-ss По следам недавнего псиносрача, решил собрать распространенные заблуждения тех, кто берется защищать бездомных псин. Разумеется, с опровержением. Первым делом - вопрос происхождения бездомных собак, далее - об их мнимой безобидности, мнимой борьбе с крысами и мнимой эффективности стерилизационных программ.

1. Бродячие собаки - это выброшенные домашние собаки или их недавние потомки, следовательно "человек" как таковой является основной причиной их появления и несет за них ответственность

Даже если бродячие собаки являются прямым продуктом человеческой безответственности - это вовсе не значит, что люди должны испытывать по отношению к ним какой-то пиетет, тем более, что собаки эти представляют для людей непосредственную опасность. В общем, этот аргумент был бы крайне дурацким, даже если бы соответствовал действительности.

А действительности он не соответствует. Популяция бродячих собак, конечно, имеет довольно широких разброс по фенотипу, но не настолько широкий, чтобы нельзя было говорить о типовой бродячей собаке. Типовая бродячая собака - размера среднего, окрас имеет грязно рыжий с вкраплениями черного (реже белого), характерные пропорции (см. фото), интеллект определенно превышающий средний интеллект домашней собаки. Интеллект позволяет бродячим псам выживать в сложных городских условиях и учиться, наблюдая за человеком (вплоть до использования городского транспорта).

Все эти признаки - несомненно, плод длительного отбора, приспособления собак к условиям существования в городе именно в качестве бродячего животного. Повышенный интеллект - следствие того, что выживали наиболее хитрые и сообразительные псы. Это происходит не за поколение, не за два и не за три - а за многие поколения жизни бродячих псов в городской среде, параллельно с человеком.

Популяция бездомных псин, конечно, отчасти подпитывается выброшенными животными, но вообще совершенно самодостаточна - это как бы отдельный вид, приспособленный жить в городе, паразитируя на человеческом обществе. Каждая сука производит дважды в год 4-6 щенков. Из них в условиях Москвы выживает примерно 40 %. Это более чем достаточно для воспроизводства и роста популяции.

Если бы бродячие собаки формировались, в основном, из выброшенных - разброс признаков был бы гораздо больше. То есть, мы бы видели на улицах псов похожих на догов, похожих на ротвейлеров, на терьеров и т.д. Тогда как вид среднего бродячего пса более-менее универсален. Любая породистая собака - это биологический аппарат, выпестованный веками строгой селекции для выполнения определенных функций. Каждая порода приспособлена для своих задач - охоты, охраны, бойцовских функций или функций телохранителя. Породистая собака предназначена для выполнения своей функции и жизни на полном человеческом обеспечении. На "вольных хлебах" они попросту не выживают. Породистая собака не знает, как жить в городе, и не выдерживает конкуренции с интеллектуально превосходящими ее стаями дворняг.

Разумеется, выбрасывание на улицу домашних собак должно быть наказуемо. Более того, я считаю, что разведением собак должны заниматься только люди, имеющие соответствующую лицензию, подтверждающую их квалификацию - чтобы относились ответственно, да и не разводили всяческих ублюдков. Но проблему собачьих бомжей это не решит. Они формируются не из выброшенных домашних питомцев. Они живут сами по себе.

2. Бродячие собаки не нападают сами, их нужно спровоцировать

Ну вообще-то никто не нападает, если не провоцировать. Только собачьи представления о провокации сильно отличаются от человечьих. То, что они примут за очевидную провокацию - мы можете попросту не заметить.

Собаки охраняют свою территорию - покажется им, что вы нарушаете - покусают. Собаки защищают щенков, которые сидят черти знает в какой вонючей норе - проходите мимо, могут покусать. Будет ехать крыша от гормонов по весне - покусают. Собаки повышают свой статус в стае за счет облаивания и покусов более крупных объектов (людей, к примеру) - эдакая показная "удаль". Собаки инстинктивно преследуют быстро движущиеся объекты - автомобили, велосипедистов, роллеров. У собак также есть инстинкт преследования и покусывания тех, кто боится и убегает (испуганных детей, например). Собаки воспринимают мир вовсе не глазами как люди, а через нюх - различая тончайшие нюансы запахов, недоступные людям. Собака может покусать, если ей не понравится запах - например, духов.

И это все совершенно здоровая, не бешеная собака. Бешенные нападают просто так. Бешенство, кстати, смертельно. Не сделали вовремя уколов - и кирдык.

Поэтому, видя шавку без поводка и, тем более, бездомную - вполне разумно вспоминать в каком кармане у вас нож или пистолет. Повести она себя может как угодно - руководствуясь вещами для вас совершенно незаметными, но крайне важными для собачьего разума. И как бы дурные хозяева не верещали "собаченька не кусается", в бегущую на вас лающую псину лучше стрелять на упреждение (если есть из чего - если нет, бить с ноги). А потом уже разбираться хотела она просто пообщаться или разорвать вам горло.

Посмотрите гугл по запросу "покусала собака" - жертвы, в основном, дети.

3. Бездомные собаки являются частью городской экосистемы и выполняют полезную функцию - борются с крысами

Этот аргумент совсем уж для идиотиков, не понимающих, что крысы - не являются для собак добычей и даже значимым конкурентом. Крысы и собаки лишь иногда могут становиться конкурентами за помоечную пищу - при этом крысам ничего не мешает питаться тогда, когда собак нет около помойки, да и в большинстве случаев собаки не обращают на крыс особого внимания. Зато обращают на кошек. Собаки уничтожают кошек - естественных охотников на крыс – таким образом, популяция крыс растет.

Оставляя еду, сердобольные граждане кормят не только собак, но, одновременно, и крыс:

Подкармливание собак сердобольными гражданами сейчас является чуть ли не основной причиной небывалого размножения крыс. Происходит это как в Москве, где собак не отлавливают по причине проведения программы стерилизации бездомных животных, так и во многих других городах России, где отлов не ведётся по причине халатного отношения властей к выполнению своих обязанностей. Логика подсказывает, что если бы люди не наблюдали на улице бездомных собак, никому не приходило бы в голову оставлять пищевые отходы возле мусорных контейнеров, в местах обитания собак, да и просто разбрасывать еду для собак где попало на улице. В Москве сейчас нередко можно наблюдать такую картину: одну и ту же стаю разные люди приходят кормить буквально через каждые пять минут. Естественно собаки не в состоянии переварить столько пищи. И мы видим во что это выливается.

(по ссылке видео)

Дабы не быть голословным, цитирую исследование под названием БИОТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ СОБАК-ПАРИЙ С СЕРЫМИ КРЫСАМИ И ДРУГИМИ ЖИВОТНЫМИ.

Собаки практически не трогают крыс, зато убивают кошек:..."
продолжение здравых мыслей тут: [url="http://igni-ss.l***ive***ournal.com/274098.html?thread=8969138"]http://igni-ss.l***ive***ournal.com/274098...?thread=8969138[/url], *** убираем. Изменено пользователем Lana-mama

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='julichek' post='339908' date='3.7.2009, 11:14']Это когда собак ловили, стерилизовали, зашивали наспех и выпускали в другом районе города. Где они ходили, извиняюсь, с разрезанными животами, кишками наружу и медленно умирали. Вот уж зрелище не для слабонервных[/quote]
В нашу стороны в район коттеджного поселка Монако как раз вывозили эти стаи, которые с успехом тут и расплодились.
[quote name='Lana-mama' post='340660' date='3.7.2009, 23:54']Повышенный интеллект - следствие того, что выживали наиболее хитрые и сообразительные псы[/quote]
Я вот этого и боюсь, лежит она себе и что у нее в голове, никто не знает.
В общем, у нас собак начали травить и стрелять в ближайшем леске - заманивают едой и из Осы.. Но не факт, что на их место новые не прибудут.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Скорее всего, ветка будет просто плакательной, так как толковых мер борьбы с ними не существует :)
Читала в одной конференции обмен опытом бегунов и велосипедистов - собаки очень нервно реагируют на движущиеся объекты, и тем приходится проявлять чудеса изобретательности, дабы не быть съеденными на утренней пробежке.

Сама доброта

Поделиться сообщением

-----------------------------------------------------------------
За шесть месяцев с начала года жителей Самары бродячие и домашние животные укусили 2 тысячи 794 раза. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года эта цифра выросла – тогда было зафиксировано 2 771 случай. Об этом рассказали на еженедельном совещании у мэра Виктора Тархова. В общем собравшиеся были вынуждены признать, что ситуация с отловом бродячих животных оставляет желать лучшего.

Мэр считает, что все проблемы из-за несовершенного законодательства, которое «надо писать с нуля». По его распоряжению предприятие, отвечающее за отлов безнадзорных животных, «Аквалюкс» будет докладывать об остановке в городе еженедельно, сообщает news.smbc.ru
-------------------------------------------------------------------------------

Это из материалов Комсомольской правды. По крайней мере, есть одно конкретное название - предприятие "Аквалюкс".

Сама доброта

Поделиться сообщением

Интересный документик я нашла по этому Аквалюксу :)
[quote]Протокол № 124.2
заседания единой Комиссии Администрации городского округа Самара
по размещению заказа путем проведения открытого аукциона
на право заключить муниципальный контракт
на оказание услуг по отлову безнадзорных животных, подбору их трупов
на территории городского округа Самара с последующей утилизацией
во II-IV кварталах 2009 г.

(протокол аукциона)
28.04.2009 г.
Присутствовали:
1. Булгакова Т.Н. - начальник отдела организации торгов Управления организации торгов Департамента экономического развития Администрации городского округа, заместитель председателя единой Комиссии;
2. Ермакова Т.Л. - консультант управления правовой экспертизы Правового департамента Администрации городского округа Самара;
3. Пронин Е.В. - консультант информационно-аналитического отдела Управления организации торгов Департамента экономического развития Администрации городского округа Самара;
4. Непомнящий П.Н. - консультант Управления собственной безопасности Департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Администрации городского округа Самара;
5. Шонов В.В. - главный специалист планово-экономического отдела Департамента здравоохранения Администрации городского округа Самара;
6. Куцев М.П. - депутат Думы городского округа Самара;
7. Симоненко Ю.Г. - заместитель начальника отдела организации торгов Управления организации торгов Департамента экономического развития Администрации городского округа Самара, секретарь единой Комиссии.

Заказчик – Департамент городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара: 443030, г. Самара, ул. Коммунистическая, 17А,
тел. 336-64-10, e-mail: depgh1@sama.ru, depgh2@sama.ru.

Дата, время и место проведения Аукциона – 28 апреля 2009 г. в 14.00,
ул. Куйбышева, 120.
Предмет муниципального контракта – безнадзорных животных, подбору их трупов на территории городского округа Самара с последующей утилизацией во II-IV кварталах 2009 г., в соответствии с техническим заданием, представленным заказчиком.

Начальная (максимальная) цена контракта – 16 686 500 руб.

Условия исполнения муниципального контракта:
• место оказания услуг – городской округ Самара;
• срок оказания услуг – с момента заключения муниципального контракта
по 31 декабря 2009 г.;
• условия оплаты – оплата производится Заказчиком в течение 30 банковских дней после предъявления к оплате Исполнителем подписанных сторонами отчетных финансовых документов путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. Заказчик в течение 30 банковских дней после подписания муниципального контракта предоставляет Исполнителю аванс в размере 10 процентов цены муниципального контракта. Погашение аванса осуществляется пропорционально стоимости оказанных услуг.

Допущены к участию в Аукционе и признаны участниками Аукциона:
- ОАО «СпецАвтоТранс»;
- ООО «Аквалюкс».

На заседании единой Комиссии от участников Аукциона присутствовали:

1. Махов В.В. – начальник участка ООО «Аквалюкс»;
2. Волков А.М. – начальник участка ОАО «СпецАвтоТранс».

Аукционистом путем открытого голосования членов комиссии выбран
Пронин Е.В.

Последнее предложение по цене контракта – 16 352 770 руб. – сделано
ООО «Аквалюкс» (443011, г. Самара, ул. Советской Армии, 285, тел. 265-66-22).

Предпоследнее предложение по цене контракта – 16 436 203 руб. – сделано ОАО «СпецАвтоТранс»(443030, г. Самара, ул.Новожелябовская,10, тел. 336-39-06).

Исходя из изложенного, единая Комиссия приняла решение:

1. Признать победителем в открытом аукционе на оказание услуг
по отлову безнадзорных животных, подбору их трупов на территории городского округа Самара с последующей утилизацией во II-IV кварталах 2009 г. -
ООО «Аквалюкс».

2. Департаменту городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара заключить муниципальный контракт с ООО «Аквалюкс» на оказание услуг по отлову безнадзорных животных, подбору их трупов на территории городского округа Самара с последующей утилизацией во II-IV кварталах 2009 г. соответствии с заданием и технологией на отлов безнадзорных животных, подбор их трупов с последующей утилизацией, представленными заказчиком, не позднее 20 дней даты утверждения протокола о результатах аукциона на следующих условиях:

• цена контракта – 16 352 770 руб.;
• место оказания услуг – городской округ Самара;
• срок оказания услуг – с момента заключения муниципального контракта
по 31 декабря 2009 г.;
• условия оплаты – оплата производится Заказчиком в течение 30 банковских дней после предъявления к оплате Исполнителем подписанных сторонами отчетных финансовых документов путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. Заказчик в течение 30 банковских дней после подписания муниципального контракта предоставляет Исполнителю аванс в размере 10 процентов цены муниципального контракта. Погашение аванса осуществляется пропорционально стоимости оказанных услуг.

3. Источник финансирования – бюджет городского округа Самара.

4. Департаменту городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара в течение трех дней со дня заключения муниципального контракта с ООО «Аквалюкс» представить в Управление организации торгов Департамента экономического развития Администрации городского округа сведения о заключенном муниципальном контракте.

Подписи:

Булгакова Т.Н. Ермакова Т.Л.

Пронин Е.В. Непомнящий П.Н.

Шонов В.В. Куцев М.П.

Симоненко Ю.Г.

Кошель 247-67-32[/quote]

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Круто. В разгар кризиса от полунищей горадминистрации получить конракт на 16 лямов за 10 месяцев - снимаю шляпу :)

Сама доброта

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram