Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Наталья_Анатольевна

"Вступительное слово Автора"

Здравствуйте, Вы пришли в рубрику «консультация психолога».

Она у нас немного необычная, совмещает в себе и форум и консультацию, с одной стороны – здесь Психолог отвечает на вопросы-обращения, с другой – здесь приветствуются дискуссии. Рубрика живет и растет уже давно, и я посчитала важным составить некоторые рекомендации для наших посетителей и участников, надеюсь, они сделают наше общение более полезным и приятным. Итак, кроме соблюдения общих правил форума, Вам следует учесть:

1. Обращаясь с вопросом, не поленитесь написать подробно и о том, что произошло, и о том, как Вы сами это объясняете, и о том, какой именно вопрос Вам надо решить с психологом. Каковы Ваши конкретные запросы, ожидания? Для меня важны - каждое слово, каждая деталь. Я складываю понимание проблемы именно из того, ЧТО Вы напишете, мне нужна информация, чтобы лучше понять суть проблемы.

2. Когда я пишу ответ - я пишу его именно тому человеку, который обращался. С учетом самых тонких деталей, которые могут быть видны кроме меня очень немногим. Поэтому не применяйте все, что Вы прочитали о ком-то – к себе целиком и полностью. Хотя, конечно, аналогии, вполне уместны. И именно поэтому совсем бесполезны обращения по поводу кого-то. Для меня важна не столько сама ситуация, сколько то, КАК о ней рассказывает сам человек, какой подтекст звучит там….

3. Мне важно и интересно мнение участников форума, поэтому я приветствую дискуссии в нашей рубрике. Вы можете вступать в полемику и со мной, и с другими участниками. Однако, было бы вежливо с Вашей стороны, высказывать мнение по поводу нового обращения-вопроса ПОСЛЕ того, как свое мнение выскажет Психолог.

4. Психолог – живой человек, и более того – женщина. И ничто человеческое и женское мне не чуждо. Когда Вам захочется «куснуть со спины» меня – будьте аккуратны – я брыкаюсь, и могу сделать больно, как и любой другой человек.

5. Я не консультирую в личной почте. В личной почте я общаюсь на личные темы с теми, с кем лично знакома.

6. В тоже время – я, как мне кажется, довольно добросовестно, неформально, и достаточно быстро отвечаю на все вопросы. Мне эта работа интересна, нравится, я считаю ее важной, отношусь к ней серьезно. При этом я не обязана вам, никаких денежных отношений с сайтом у меня нет. Поэтому я могу оставить некоторые вопросы, а точнее – некоторые личности – без ответа и внимания. Но это бывает совсем редко.
Обратиться к Психологу на форуме – это очень хорошая возможность получить бесплатно, анонимно и быстро важную информацию к своим размышлениям, увидеть именно свою жизненную ситуацию в новом ракурсе, это возможность познакомиться и с основами психологического подхода к решению проблем и с профессиональными особенностями и методами конкретного Психолога.

Я отношусь к клиенткам своей рубрики на сайте также как и к тем, кто приходит на консультации частным образом – с внимание и интересом, также как и в реальной жизни, я получаю профессиональное и моральное удовлетворение от работы на сайте, огорчаюсь от неудач и внимательно анализирую эти случаи.

Я очень рекомендую Вам обратить внимание на тему – «бесплатные консультации» (пост №14) - для клиентки, участвующей в ней, такая консультация оказывается более эффективной за счет высокого психологического напряжения, а для «слушателей» всегда открывается такой аспект проблемы клиентки, который касается и их лично. Посещение таких консультаций в качестве «слушателя» является, в некотором роде, «школой прикладной психологии», где можно получить самые конкретные ответы на свои самые жизненные вопросы.

Итак, здравствуйте, проходите, рассказывайте….

В личной почте на вопросы о Ваших жизненных проблемах не отвечаю, только на форуме

Мамина Школа - купить видео http://n.a.justclick.ru/mamina_shkola_video

если хотите получать себе на почту информацию о моих мероприятиях и новостях - ВАм сюда http://n.a.justclick.ru/podpiska

сам себя не похвалишь... - отзывы

Если ВЫ хотите на очную консультацию - мой телефон для записи 8 927 602 52 25

Все люди очень РАЗНЫЕ

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram