Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Natali

Как отучить ребенка от пустышки?

261 сообщение в этой теме
Расскажите пожалуйста, кто и как своих детей отучал. Уже давно хочу дочку отучить, никак. Начинает канючить, капризничать, идет на кухню, где они лежали раньше, и начинает показывать и просить. Хотелось бы не затягивать с этим делом, а все никак. Даже не получается внимание ни на что переключить, может еще так действует прорезывание зубов?

Поделиться сообщением

Мой сам отказался в в 10 месяцев, просто не стал брать, а когда давала, то выплевывал.

Поделиться сообщением

Мы постепенно где то с года,сначала оставили только на сон,потом  только на ночь,притом первые пару дней он конечно поконючил засыпая днем без соски,а потом на ночь давала только если он среди ночи просыпался ну и в конце совсем отказались.Только при виде детей с соской наверное с неделю сын требовал чтоб ему ее дали,а сейчас нам 1,3 и о соске и не вспоминаем.

Хотя первое время я очень боялась что будит сложно отучить,главное подгадать момент,когда ребенка ничего не беспокоит ни зубы,ни болячки и чтоб по возрасту,мне кажется если позднее чем 1-1,3год то сложнее будит,так как ребенок уже начинает все понимать и память лучше становится.

10007_rKzz.png[/url][color=#0000FF]
line_c10_l4_b24_t0cbe0efeef7eae5-e4eef7e

Поделиться сообщением

С соской весело получилось, сосать бросили с 4-х мес. Но после отлучения от груди в 1г8 мес. пришлось вернуться к этому аксессуару. И вот в 2 года она начала соску грызть, мы пару раз покупали новые, но потом решили что хватит, показали ей соску и скзаали, что разгрызанную соску надо выбросить и сделали это при ней. Так что все прошло у нас спокойно, потом тоже самое с соской на бутылочке.

[url=http://mamochka-club.com/line]1045_9Bme.png[/url]

Поделиться сообщением

А прям надо отучать? Сам не бросит.? Мне мамашки во дворе уже зудят, типа скоро год,а с соской. А я не парюсь. Почему кормить, значит, нормально до 2-3 лет,а соска прям негатив вызывает.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Потому что грудь у годовасов уже не круглосуточная потребность. Потому что соска меняет прикус, потому что думают, что соска мешает постановке речи и т.д.

Если вас всё устраивает, то почему бы не пойти другим путем нежели они)) Видимо вы выделяетесь на общем фоне, там же мамочки за что-то борются, а вы нет)) раздражаете)))

Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Там у нас все "кормят до последнего ". 2-3 леток,у них там "банда долгокормящих".

Да мне правда все равно :-) стереотипы.

Муж на гв до 2 лет,соску сосал оч долго,прикус не правильный. Я на ив с 3 мес, соску вообще не брала-прикус не правильный. Брат на ив с 2 мес,соску сосал до 3 лет-прикус идеальный.
Так то.

В общем,это "болезнь" нашей страны -все время на кого-то оглядываться и обсуждать. А у нее деть соску сосет,а у той в 2 года в памперсах. И т.д.

Да смотрите за своими детьми уже. Когда меня достали на площадке это соской "пора отучать от соски,год скоро," я уж не выдержала и ляпнула "а вам-от сиськи, скоро 2!" грубо,конечно,,но зато отвалили.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

моя коллега просто порезала пустышку ножницами на глазах у дочи и отдала ей обратно. На нескольких слезах всё и кончилось- сосать то нечего было!

Поделиться сообщением

я просто перестала давать, неделю укладывали с истериками, потом все прошло, перетерпеть просто надо

Поделиться сообщением

Когда надоело ночью вставать из того, что ребенок потерял пустышку и просыпается, просто взяла и выкинула сосу в форточку. Первую ночь пришлось туго, вторую только полночи, а на третью ночь и вовсе не вспоминали. Так что если вы готовы еще терпеть капризы ребенка - терпите, нет мочи - категорически бросайте. Точно также я приучила ребенка спать в своей кроватке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram