Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

321 сообщение в этой теме

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 41

Телефон: 334-28-71, 334-29-91

Директор Толстова Елена Валерьевна.

РЕЙТИНГ ШКОЛЫ № 41 - оставь свой голос!!!
Я бы хотела, чтобы моя дочь пошла учиться в 41-ю школу, в основном из-за того, что там база "Задумки" - совместить учебу и занятия танцами. Кроме того, в Задумке дисциплина меня устраивает, детки в основном очень собранные, ну и танцы для девочки - отличный вид дополнительных занятий. Если мои образовательные планы не поменяются, надеюсь, что так и будет.

franch
Эскада, Задумка - это просто убийство детей! У меня подруга там танцевала - пипец! Там руководитель сейчас конечно постарела, присмирела, но вообще она просто изверг! Так детей лупасила, кошмар просто! А дети родителям не жаловались, танцевать очень хотели, да и боялись тетю эту. Приходили домой все в синякахи врали, что это они упали просто на репетиции. Короче, на танцы я тоже дочь хочу отдать, но ни в коем случае не в Задумку, пусть все менее профессионально будет, но хоть без издевательств![/quote]

Эскада
franch,
Да, есть там такое дело, Колотовкина - дама строгая.
ОДнако ж сами задумочники за нее держатся, мало кто бросает.[/quote]

franch, У меня дочка тоже три месяца в Задумку проходила, а потом сказала, я туда больше никогда не пойду. Про линейки всё правда, но не всем же балеринами быть. Мы пришли в первый раз. Нас определили в группу где дети второй год занимаются и много уже умеют, к ней никто не подходил и не объяснял, как делать, только орали, тот же кувырок через голову, пока музыкант не сжалилась и ей объяснила как это делать. Но не зная как правильно делать это даже опасно.

У меня сын учится в 41 школе в 1м классе. Меня всё устраивает, сын ходит в продленку, все уроки к 17-00 выучены, ребенок накормлен (столовая замечательная, готовят вкусно). Много разных кружков: шахматы, регби, айкидо, англиский театр. Пока вымогательства замечено не было, в отличие от 11 гимназии, там с первого класса настоятельно рекомнедуют делать уроки по английскому только с репетитором..( у подружки дочь там учится в 1-м классе)

Helga
Так как в нашем дворе находятся 2 школы - 41 и 16, то на подготовку сразу пошли в 41. Подготовка в 41 сильная, но гарантии того, что после этого ребенка возьмут в школу - никакой. В том году для многих было просто шоком, когда придя 2 апреля в понедельник подавать заявления родители увидели объявление - "набор закончен". В этом году было немного иначе - кто кому успел позвонить, и в субботу родители как в старые советские времена ругались в очереди... Насчет вступительного взноса - официально никто никому не говорит, но суммы оглашаются - мама не горюй...

Noreconocido'
Эскада, если не секрет, сложно ли сегодня ребенка устроить в Задумку? И всех ли туда берут?

Мы в том году записывались, но ходить не стали - Полинке просто ее бальные танцы больше нравятся. При записи смотрят комплекцию ребенка и растяжку. Берут худеньких с неплохой растяжкой...

Не знаю Но помня супругов Колотовкиных могу предположить, что они в основном руководствуются данными ребенка. И если их нет - даже и с деньгами вряд ли сунешься. Так что берут далеко не всех.
Изменено пользователем Редактор_С

Поделиться сообщением

[quote name='МамЫра' post='28762' date='15.4.2008, 18:35']Через год в школу, думаем 41 или 1 гимназия. Как в 41 с нагрузками, есть ли вступительные тесты, сколько вступительный взнос? Есть ли освобожденный воспитатель (учитель)? Уроки ведут предметники или один учитель? Остаются ли время и силы у ребёнка заниматься чем-либо кроме учебы? Сколько человек в классе? Ходили на подготовку(а оно надо)?[/quote]
[quote name='Vikki' post='29361' date='17.4.2008, 7:50']По поводу нагрузок - все дети разные, но вообще в 1-м классе нагрузки , я считаю не большие.
Вступительных тестов нет, есть тесты в декабре и апреле - но они скорее "проверочные" ( для тех , кто ходит на подготовку)
На продленке свой учитель , который с ними делает уроки, гуляет, развлекает как может..
До 4 класса один учитель, за исключением англ., музыки, физкультуры.
Мы занимаемся шахматами и дзюдо, времени хватает.
В классе 30 чел. В этом году, говорят, будет 25.
На подготовку ходить надо, так как ребенок привыкает к школе, к учителям, к обстановке, да и в общем хорошие знания они дают.
По поводу вступительного взноса - без комментариев.[/quote]

Поделиться сообщением

[quote name='Maxima' post='337611' date='1.7.2009, 0:39'][color="#4169E1"]СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 41

[i]Адрес: 443030, г. Самара, ул. Осипенко, 6
Телефон: 334-28-71, 334-29-91 [/i]

Директор Акиньшина Валентина Михайловна[/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_881"][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ ШКОЛЫ № 41[/color][/url] - оставь свой голос!!!
______________________________________________________________[/quote]
Не совсем понятны данные о директоре, кто такая Акиньшина Валентина Михайловна?
В мае, когда мы заканчивали 1-й класс, директором была Толстова Елена Валерьевна.

[size=3][color="#8B0000"][size=2][color="#FF0000"][font="Arial Black"]Бредовые идеи часто наводят на умные мысли.[/font][/color][/size][/color][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Elena_Y' post='342255' date='6.7.2009, 12:49']Не совсем понятны данные о директоре, кто такая Акиньшина Валентина Михайловна?[/quote]
Я училась в 41 школе. Акиньшина оттуда уже ушла. Если не ошибаюсь несколько лет назад. Могу точно узнать если надо.

P.S. Она мне кстати последний звонок испортила) Изменено пользователем PlusOdin

[size=4][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=11472"][color="#8b0000"]Приглашаем за покупками в оптовый детский магазин "Плюс Один"![/color][/url][/size][color="#8b0000"][size=2]
У нас новое поступление![/size][/color]
[size=3] [/size]

Поделиться сообщением

[quote name='PlusOdin' post='343110' date='7.7.2009, 0:47']Я училась в 41 школе. Акиньшина оттуда уже ушла. Если не ошибаюсь несколько лет назад. Могу точно узнать если надо.

P.S. Она мне кстати последний звонок испортила)[/quote]

Ну ясно, просто устаревшую информацию где-то скопировали и поместили в топик. А где Акиньшина, которую я не знаю, мне не интересно))))))))) А как она испортила последний звонок?

[size=3][color="#8B0000"][size=2][color="#FF0000"][font="Arial Black"]Бредовые идеи часто наводят на умные мысли.[/font][/color][/size][/color][/size]

Поделиться сообщением

Хочу к ним на курсы двухгодичные записаться, но по телефону мне сказали, что набор в середине августа будет только. Что-то чует моё сердце, что мы уже опоздали.. Ау, кто-нибудь уже решал этим летом вопрос с подготовкой?!

Поделиться сообщением

[quote name='Карямбочка' post='344607' date='8.7.2009, 1:54']Хочу к ним на курсы двухгодичные записаться, но по телефону мне сказали, что набор в середине августа будет только. Что-то чует моё сердце, что мы уже опоздали.. Ау, кто-нибудь уже решал этим летом вопрос с подготовкой?![/quote]

На двухгодичные скорее всего попадёте, а вот шестилетки уже точно все записаны))) Звоните почаще, начиная с начала августа.

Поделиться сообщением

[quote name='Elena_Y' post='343228' date='7.7.2009, 9:03']Ну ясно, просто устаревшую информацию где-то скопировали и поместили в топик.[/quote]
Ну зачем же сразу ругаться, :D видимо информация действительно устаревшая. Будем рады любой информации о школах!

[size=1]Добавлено:[/size]
[quote name='Elena_Y' post='343228' date='7.7.2009, 9:03']Ну ясно, просто устаревшую информацию где-то скопировали и поместили в топик.[/quote]
Ну зачем же сразу ругаться, :D видимо информация действительно устаревшая. Будем рады любой информации о школах!

Поделиться сообщением

[quote name='Maxima' post='345349' date='8.7.2009, 16:16']Ну зачем же сразу ругаться, :) видимо информация действительно устаревшая. Будем рады любой информации о школах!

[size=1]Добавлено:[/size]

Ну зачем же сразу ругаться, :) видимо информация действительно устаревшая. Будем рады любой информации о школах![/quote]

А кто ругался-то?))) Никто и не ругался! Слегка грузанулась я этой инфой, так как чехарда с директорами в этой школе несколько напрягает. :dash3:

Поделиться сообщением

Интересуют подготовительные курсы, хотим пойти на 2-х годичные. Прочитала отзывы, но хочется услышать свежих. Кто водит детей на подготовку в эту школу? На одно- или двухгодичные? И чем они отличаются? Если ходить 2 года, то ребенок будет более подготовлен чем за 1 год? Или просто по времени растянули одногодичные? Довольны ли вы подготовкой? И можно ли с этими знаниями потом поступить в другую серьезную школу?

Не проходите мимо! Напишите! Спасибо всем. Изменено пользователем Natali_m

Поделиться сообщением

[quote name='Natali_m' post='657543' date='21.1.2010, 14:04']Интересуют подготовительные курсы, хотим пойти на 2-х годичные. Прочитала отзывы, но хочется услышать свежих. Кто водит детей на подготовку в эту школу? На одно- или двухгодичные? И чем они отличаются? Если ходить 2 года, то ребенок будет более подготовлен чем за 1 год? Или просто по времени растянули одногодичные? Довольны ли вы подготовкой? И можно ли с этими знаниями потом поступить в другую серьезную школу?

Не проходите мимо! Напишите! Спасибо всем.[/quote]

Привет, мы ходили в 41-ю на годичные.Но все мамочки наших(одногодок) кто ходил на 2-х годичные, говорят что мы правильно сделали что лишний год не ходили, потому что как вы правильно сказали - программа одного растягивается на 2г, а переплачивать лишнии почти 30 тыс(именно столько год курсов стоит) -лично у меня желания не было, к тому же сынуля кроме сада ходил ещё в 2 спортивные секции и времени почти не оставалось. Так что тут вопрос именно занятости ребёнка, многие ведь водят пятилеток в развивающие клубы чтоб ребёнок был так сказать "в строю" по подготовке. ..если у вас садик достойный(с обучением чтения и математики) - то мож и не стоит..

[img]http://line.rusmama.ru/baby2/line.php/13/03b/def0f6f3/009999/151202/11b/c0edfef2e5/FF3399/220707/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]kery[/b], спасибо за ответ! А вы в эту школу пошли (пойдете)
учиться или нет?
И в какие секции вы ходили? Мы тоже хотим, но кажется рано еще для них. Изменено пользователем Natali_m

Поделиться сообщением

Бала недавно у невропатолога Абрамовой и обсуждали мы с ней разные школы. Она 41 хвалила, сказала, что это лучшая школа на сегодняшний день в Самаре, но говорит нагрузки там ого-го.. и старшеклассников потом мамы на коррекцию к ней приводят, подлечиться.

Поделиться сообщением

[quote name='Natali_m' date='28.2.2010, 21:49' post='745910']
[b]kery[/b], спасибо за ответ! А вы в эту школу пошли (пойдете)
учиться или нет?
И в какие секции вы ходили? Мы тоже хотим, но кажется рано еще для них.

[/quoteПривет, пойдём в перый осенью.

Секций там масса - мы ходим на футбол и караты..т.е. 3 раза в неделю сейчас у сына только секции, 2 раза подготовка. Нагрузка я бы сказала не большая. Видела уроки для подготовишек в 30, 11 и Наянова :connie_rockingbaby: . 41 по сравнению с ними - цветочки. Мой "энерджайзер" тянет хорошо. Над уроками по 6 часов не сидим. Макс 2 часа. Слюни сопли не пускаем..Почти всё(кроме русского) делает сам. Английский преподносится очень легко и интересно - в форме игр.. Преподы в начальной школе все очень приятные, каждый САМ!! после уроков стремится подойти, рассказать как прошёл урок, одновременно похвалить дитё и дать комментарии..В общем я в восторге. Для такой занятой мамаши как я - идеальный вариант. В школе действует ещё и продлёнка( спрогулками, обедами-ужинами, уроками и пр.) В сех секций уже даже и не упомню., перечислила только те на которые можно ходит подготовишкам. ..
По итогом областного конкурса -лучшая школа 2009 года.

[img]http://line.rusmama.ru/baby2/line.php/13/03b/def0f6f3/009999/151202/11b/c0edfef2e5/FF3399/220707/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='TeKilla' post='746203' date='28.2.2010, 23:29']Бала недавно у невропатолога Абрамовой и обсуждали мы с ней разные школы. Она 41 хвалила, сказала, что это лучшая школа на сегодняшний день в Самаре, но говорит нагрузки там ого-го.. и старшеклассников потом мамы на коррекцию к ней приводят, подлечиться.[/quote]

Ха-ха :connie_rockingbaby: , все мы были старшеклассниками и помним что в 9-10 классах уже сама учёба воспринимается как нереальная нагрузка..

Обсалютно обычная школа, без всякого насилия и фанатизма к обучению. Всё строго по учебному плану. Углубление только английского.

Поделиться сообщением

[quote name='kery' post='747092' date='1.3.2010, 13:07']Обсалютно обычная школа, без всякого насилия и фанатизма к обучению. Всё строго по учебному плану. Углубление только английского.[/quote]

Да, согласна. Мы ходим в дет. сад от этой школы и у многих детей старшие братья\сестры ходят в эту школу. По рассказам родителей - нагрузки самые обычные. Незнаю как к этому относиться, т.к. еще не поняла каких нагрузок хотела бы для сына. Но по 4-6 часов делать уроки однозначно не хотелось бы. А вот преподы - это, наверное, поважней нагрузок будет. От учителя начальной школы зависит очень много. Про английский тоже согласна. К нам в группу ходит преподаватель английского из школы 3 раза в неделю (причем бесплатно). Так вот сын у меня уже с удовольствием ходит песни поет на английском и фразы иногда выдает. Правда, перевести не всегда может, но они только 2 месяца занимаются. Я с ним вообще этим не занимаюсь.
А вот что в секции можно подготовишкам ходить, я не знала. Большое спасибо за обмен опытом! По вашим рассказам меня пока школа устраивает. Да и нам из сада туда мож полегче будет попасть. Еще на курсы походить. Только муж настаивает на 2-х годичных, а я чет не хочу.
[b]kery[/b], а вы когда начали на курсы ходить - с чего начались занятия? с цифр 1,2,3? а то мы дома занимаемся и сын знает счет до 20-ти отлично с сложением-вычитанием, до 100 считает. Половину алфавита знает и несколько слов читает. На первых занятиях ему будет не интересно? А читать на курсах научат, ваш сын читает? Во сколько вопросов :).

Поделиться сообщением

[b]kery[/b], а вы когда начали на курсы ходить - с чего начались занятия? с цифр 1,2,3? а то мы дома занимаемся и сын знает счет до 20-ти отлично с сложением-вычитанием, до 100 считает. Половину алфавита знает и несколько слов читает. На первых занятиях ему будет не интересно? А читать на курсах научат, ваш сын читает? Во сколько вопросов :) .

[/quote]

Привет, буду по-порядку: Занятия по математике начинаются с 1., потом 2..3 и так до10. Но учат не просто эти цифры считать, а состав этих чисел, т.е. то как их можно получить с помощью сложения и вычитания..напр. число 4 - это 2+2 или число 8 - этог 5+3 и т.п. И в обратном порядке: У нас есть число 6, сколько надо прибавить чтобы было 10 или сколько отнять от 10 чтоб получилось 3..Интересно в общем преподносят..к концу года будет чуть посложнее: 3+6-5+1-4 напр...

С алфавитом примерно тоже самое, начиная с буквы А и т.д. Состав некоторых гласных, напр. буква Я обозначает 2 звука Й и А и т.д. с буквами Ё(йо), Я ...и т.д. У чат составлять графические схемы(одни из первых заняти) - это выглядит так
Мама купила вкусные пирожные! схема такая: _____ ______ _____ ____!
То есть ситают сколько слов в предложении и есть ли знаки припинания и заглавные буквы..Читают по-слогам со второго полугодия. Пересказывают тексты на 3-4 предложения, изредка учат стихи (было 3 раза за год).

По английскому, поют песенки, выучили счёт до 12, животных (штук 15), еду, одежду.. Задают выучить по5-6 новых слов к уроку. Или сотавить маленький рассказ напр. про любимое животное из слов кот. изучили на уроке (тоже на 3-4 предложения).
Ещё есть творчество(рисунки, лепка, раскрашивание) и Психогимнастика:)) - предмет о котором можно спорить..но я кобы очень полезные в плане развития мелкой моторики, психол-го настроя и памяти (тоже стишки, артикуляционные кривляния губами-языком)..но всё это тоже с шутками-пребаутками и раскрашиванием. Самое главное что по всем предметам преподаватели каждый урок "поощряют" ребёнка - красивой наклейкой(как-бы оценкой) - и мой конечно борется за каждую наклейку человека-паука:))..
По-поводу секций для дошкольников: взяли сына потому что он был ровестник первоклашек, т.е ему в нач декабря стукнуло семь...и они могут взять секцию 6 летнего подготовишку. Через месяц уже окончание курсов. те.е первого-второго апреля уже вывешивают списки поступивших. Напишу вам попзже как всё пройдёт. Если захотите потом встретимся как-нить на площадке возле поликлиники - передам вам сынины учебники по мат-ке и письму..

Поделиться сообщением

[b]kery[/b], спасибо за подробный ответ! На самом деле очень интересно. По математике они так и останавливаются на 10 или до 100 считают? с наклейками, да, дети это дело любят. Мы тоже дома когда занимаемся, то без наклеек никуда. А в секции нас, получается, не возьмут еще если мы в 4г8м пойдем на двухгодичные курсы? И вот еще интересный вопрос: а вы сейчас какие-то действия предпринимаете что б в школу попасть или просто ждете когда списки вывесят?

Поделиться сообщением

[quote name='Natali_m' post='755265' date='4.3.2010, 13:00'][b]kery[/b], спасибо за подробный ответ! На самом деле очень интересно. По математике они так и останавливаются на 10 или до 100 считают? с наклейками, да, дети это дело любят. Мы тоже дома когда занимаемся, то без наклеек никуда. А в секции нас, получается, не возьмут еще если мы в 4г8м пойдем на двухгодичные курсы? И вот еще интересный вопрос: а вы сейчас какие-то действия предпринимаете что б в школу попасть или просто ждете когда списки вывесят?[/quote]

Привет. До скольки они считают на уроке я даже честно скажу не знаю - не присутствовала. А сложение и вычитание только в пределах 10. Да больше и не стоит..надо же хоть что-то оставить и на первый класс:viannen_27:)). Да и школа-то не с математическим уклоном, я ж говорила - никакого фанатизма, всё в рамках "программы обычной средней школы"
В секции скорее всего возьмут только на втором году курсов, да и зачем вам надо 5-летнего малыша к слонам(7 леткам:tender:).

По поводу "попадания" в школу - естественно действия ещё принимаем.:)). Даже не смотря на то что мы территориально относимся к этой школе и хрошо учимся - подстраховаться всё же считаю необходимым. А мож и без этого обойдётся...посмотрим. В любом случае напишу здесь как всё "пройдёт"...А если вдруг будут "подробности" - напишу ЛС.

Поделиться сообщением

У меня 3 племянника ходят в эту школу, 1 класс, 4 и 9. Частенько когда сестра с мужем уезжают на недельку, другую я живу у них со своим мелким, контролирую, воспитываю всех и делаю уроки с первоклашкой Алсушкой и 4 классником Фаридиком.. Большую часть домашнего задания они делают в продленке, дома уходило полтора часа на всякую писанину и чтение около часа, правда английский к ним домой приходит репетитор заниматься. Так вот детям очень нравится в этой школе, которые постарше перешли в нее после эврики а Алсушка в этом году пошла. Я когда забирала ее со школы несколько раз общалась с учительницей и наблюдала за всем происходящим (недолго конечно но по полчаса раз 5-7). Жила бы рядом отдала бы именно в эту школу своего..

[center][url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_67_beg_148_time_1152748800_color_3_c_0_text_%CB%FE%E1%E8%EC%EE%EC%F3+%C2%EE%E2%E8%EA%F3.png[/img][/url] [url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_78_beg_91_time_1336780800_color_3_c_0_text_%CA%F0%EE%F8%EA%E5++%CC%E0%F0%F7%E5%EB%EB%EE.png[/img][/url] [/center]
[center][font="Comic Sans MS"][size="4"][color="#FF0000"] [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/4278-narashivanie-resnic-depiljacija-gorjachim-i-teplim/"]Наращивание ресниц!!! Депиляция воском!!![/url][/color][/size][/font][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='kery' post='755423' date='4.3.2010, 13:51']По поводу "попадания" в школу - естественно действия ещё принимаем.[/quote]

Вот эти "действия" меня больше всего беспокоят. Буду очень ждать от вас "как все пройдет" и "подробностей".
Про учебники забыла написать. Очень хочу, конечно. Вы их дочке оставлять не будете, устареют уже? Возьму с удовольствием.
Про остальное все поняла, спасибо еще раз.

[b]Damiretta[/b], а ваши племянники, перешедшие из эврики, по программе примерно совпали с этой школой? Т.е. им было не слишком сложно и не слишком легко после перехода?

Поделиться сообщением

[b]Natali_m[/b]
Мне кажется в эврике очень слабые знания дают. Но с моими племешами всегда репетироры занимались на дому...

[center][url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_67_beg_148_time_1152748800_color_3_c_0_text_%CB%FE%E1%E8%EC%EE%EC%F3+%C2%EE%E2%E8%EA%F3.png[/img][/url] [url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_78_beg_91_time_1336780800_color_3_c_0_text_%CA%F0%EE%F8%EA%E5++%CC%E0%F0%F7%E5%EB%EB%EE.png[/img][/url] [/center]
[center][font="Comic Sans MS"][size="4"][color="#FF0000"] [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/4278-narashivanie-resnic-depiljacija-gorjachim-i-teplim/"]Наращивание ресниц!!! Депиляция воском!!![/url][/color][/size][/font][/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Natali_m' post='757718' date='5.3.2010, 11:13'][quote]Вот эти "действия" меня больше всего беспокоят. Буду очень ждать от вас "как все пройдет" и "подробностей".
Про учебники забыла написать. Очень хочу, конечно[/quote]. Вы их дочке оставлять не будете, устареют уже? Возьму с удовольствием.
Про остальное все поняла, спасибо еще раз.

[b]Damiretta[/b], а ваши племянники, перешедшие из эврики, по программе примерно совпали с этой школой? Т.е. им было не слишком сложно и не слишком легко после перехода?

[/quote]

Ок. Напишу обязательно. Очебники дочке в ближайшие 4 года не погадобятся :00. Обязательно встретимся и отдам вам.

Поделиться сообщением

[quote name='kery' post='752440' date='3.3.2010, 14:50'][b]kery[/b], а вы когда начали на курсы ходить - с чего начались занятия? с цифр 1,2,3? а то мы дома занимаемся и сын знает счет до 20-ти отлично с сложением-вычитанием, до 100 считает. Половину алфавита знает и несколько слов читает. На первых занятиях ему будет не интересно? А читать на курсах научат, ваш сын читает? Во сколько вопросов :scratch_one-s_head: .

Привет, буду по-порядку: Занятия по математике начинаются с 1., потом 2..3 и так до10. Но учат не просто эти цифры считать, а состав этих чисел, т.е. то как их можно получить с помощью сложения и вычитания..напр. число 4 - это 2+2 или число 8 - этог 5+3 и т.п. И в обратном порядке: У нас есть число 6, сколько надо прибавить чтобы было 10 или сколько отнять от 10 чтоб получилось 3..Интересно в общем преподносят..к концу года будет чуть посложнее: 3+6-5+1-4 напр...

С алфавитом примерно тоже самое, начиная с буквы А и т.д. Состав некоторых гласных, напр. буква Я обозначает 2 звука Й и А и т.д. с буквами Ё(йо), Я ...и т.д. У чат составлять графические схемы(одни из первых заняти) - это выглядит так
Мама купила вкусные пирожные! схема такая: _____ ______ _____ ____!
То есть ситают сколько слов в предложении и есть ли знаки припинания и заглавные буквы..Читают по-слогам со второго полугодия. Пересказывают тексты на 3-4 предложения, изредка учат стихи (было 3 раза за год).

По английскому, поют песенки, выучили счёт до 12, животных (штук 15), еду, одежду.. Задают выучить по5-6 новых слов к уроку. Или сотавить маленький рассказ напр. про любимое животное из слов кот. изучили на уроке (тоже на 3-4 предложения).
Ещё есть творчество(рисунки, лепка, раскрашивание) и Психогимнастика:help:) - предмет о котором можно спорить..но я кобы очень полезные в плане развития мелкой моторики, психол-го настроя и памяти (тоже стишки, артикуляционные кривляния губами-языком)..но всё это тоже с шутками-пребаутками и раскрашиванием. Самое главное что по всем предметам преподаватели каждый урок "поощряют" ребёнка - красивой наклейкой(как-бы оценкой) - и мой конечно борется за каждую наклейку человека-паука:help:)..
По-поводу секций для дошкольников: взяли сына потому что он был ровестник первоклашек, т.е ему в нач декабря стукнуло семь...и они могут взять секцию 6 летнего подготовишку. Через месяц уже окончание курсов. те.е первого-второго апреля уже вывешивают списки поступивших. Напишу вам попзже как всё пройдёт. Если захотите потом встретимся как-нить на площадке возле поликлиники - передам вам сынины учебники по мат-ке и письму..[/quote]

Мама купила вкусные пирожные! схема такая: |_____ ______ _____ ____!

Поделиться сообщением

[quote name='SHEL' post='762699' date='7.3.2010, 23:00']Мама купила вкусные пирожные! схема такая: |_____ ______ _____ ____![/quote]

Ха-ха.. Да поленилась я переднюю палочку искать :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram