Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Babls

Куда бы пожаловаться?

28 сообщений в этой теме
Сад у нас негосударственный, железнодорожный, в общем и целом неплохой, но отдельные моменты меня всегда смущали - практически никогда дети не гуляют! ну я еще понимаю осенью зимой там холодно, слякотно, но вот вчера опять забираю спрашиваю - гуляли? нет! почему? -ветер! Я ф шоке!
И еще, по поводу меню, учитывая что платим мы за садик 3,5 тыс в мес это по квитку и еще там какой то налог с зарплаты вычитают, получается короче около 5 тыс, на питание с этой суммы идет около 65 руб в день, а иногда и меньше. Это нормально? Фруктов и кисломолочки в меню практически нет , может за год давали пару раз.
А вчера забираю ребенка, оказывается новая мулька - отменили ужин! У меня уже просто слов нету! То есть в меню он стоит, но вместо ужина дают полдник. Раньше его давали сразу после сна, где то часа в три, а в пять уже ужин. А сейчас, аргументируя, что на дворе лето и детей забирают рано (хотя мы забираемся практически самыми первыми в полпятого-пять и там еще полная группа детей), типа ужин мы отменили. Нет, мне не жалко там тех копеек которые на этот ужин с нас берут а детей не кормят, но блин учитывая что обед у них в 11 -11.30, получается что дети до пяти часов потом получают одну вафлю и стакан молока.
Вот завтра я буду этот вопрос выяснять с воспиталками, если ничего толком не скажут пойду к заведующей, а если и она будет отмахиваться куда бы мне еще пожаловаться? Есть мысль потребовать собрать родительское собрание, но за весь год который мы ходим мне лично ни об одном собрании не говорили. И родители по моему у нас не особо инициативные.
Короче, меня прям эта ситуация возмущает, скажите у кого какие мысли, куда можно настучать?

Поделиться сообщением

я так понимаю, что сад у вас от ЖД для работников ЖД? ну тогда и угрожайте заведующей, что настучите руководству ЖД, что есть прямые выходы, что вы все туда не простые ходите :-) может испугается
а вообще в любом случае можно СЭС вызвать просто так, ради проверки, хуже не будет, а народ испугается, вызвать можно анонимно
можно в городской департамент обратиться, государственный сад или нет, а работать они обязаны по нормативам, то есть с детьми гулять, четырехразовое питание обеспечивать. Потом еще у вас договор должен быть, смотрите, что там прописано, какого типа садик?
ну и может вам просто с воспитателями нормально поговорить, спросить, почему они не гуляют, ужин, это, конечно, не их компетенция, а вот прогулки только их инициатива, попробуйте без контр по-человечески пообщаться, чем вызвано такое не хотение гулять (уж летом-то и одевать их не надо, и следить особо, вывел ораву на площадку, и смотри, кто куда понесся :-) )
ну а в целом, вам действительно нужно писать депеши к руководству общей компании, в ЖД должен быть свой профсоюз, вот туда и обращайтесь в крайнем случае, они как раз такие вопросы должны разруливать

в каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило. Ну а в дяде или в тете, там уже какашек больше, а бывает так, что даже целый дяденька *оно

Поделиться сообщением

[quote name='Babls' post='336511' date='30.6.2009, 9:28']на питание с этой суммы идет около 65 руб в день[/quote]
В муниципальных садах сейчас где-то 90-110 рублей. В нашем саду 96, сад 3 категории.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Скарлетт' post='336926' date='30.6.2009, 15:56']В муниципальных садах сейчас где-то 90-110 рублей. В нашем саду 96, сад 3 категории.[/quote]

в нашем 75р.

СЭС вроде невозможно вызвать анонимно, нужно личное заявление.
В департамент наверное нужно обращаться

Поделиться сообщением

СтОит еще в медсестрой и врачом поговорить. У нас в саду в спорных случаях ( ветер, собирается дождь и пр) дают отмашку именно они. Неоднократно воспитатели на них ссылались при вопросе о перспективе прогулки

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, сегодня пойду на разборки :viannen_27: Конечно ,поговорю сначала по хорошему, не люблю я скандалить, да и на ребенке это отразится не слишком хорошо, я думаю.

Поделиться сообщением

можно анонимно СЭС вызывать, я вызывала

в каждом маленьком ребенке, и в мальчишке, и в девчонке, есть по 200 грамм какашек или даже полкило. Ну а в дяде или в тете, там уже какашек больше, а бывает так, что даже целый дяденька *оно

Поделиться сообщением

Извините, что влезаю.
Babls, если вы говорите про ж/д садик, то такого я еще не слышала. Все мои знакомые, кто туда ходил, да и не только очень хорошо о нем отзывались. Мы только начали туда ходить. Вот уже третью неделю ходим. Я очень довольна. Питание у нас очень хорошее. И фрукты дают, и молочку каждый день разную. И в меню всегда написана стоимость питания, которая составляет более 100 руб. И гулять они не ходили только в дождь. С оплатой я согласна. Выходит где-то тыс. 5. Но это не дорога виновата, что у нас законы такие. То, что за Вас платит дорога, для Вас это является доходом, так гласит НК РФ. Зато никаких благотворительных взносов по несколько тысяч и постоянных поборов на всё, как в муниципальных садах. Многие хотят туда попасть даже за полную стоимость, но не получается.

Поделиться сообщением

[u][b]Babls[/b][/u], а Вы в какой именно садик своего ребенка водите?? на красноармейской или на карла маркса??
просто мы тоже надеюсь на след.год попадем в ж.д.садик, (там нам заведущая сказала берут только с трех), а по отзывам моих знакомых, которые водят туда своих деток, оба эти садики замечательные, и деткам нравится, и родители довольны

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m27611.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

железнодорожных садов в городе целая куча и тааакие они все разные, что просто ппц какой-то! знакомая водила дочку в сад где-то на партизанской или там рядом. у них дедушка работал на жд, и получилось туда устроиться. как только дед ушел с железной дороги - потребовали от них полную оплату - что-то в районе 15 тыщ в месяц. типа железной дороге ваши дети именно во столько и обходятся. я вот этого понять не могу! мне мой собственный ребенок так дорого не обходится! вместе с питанием, одеванием, развлеканием, обучением и прочими заморочками все 31 день в месяц включая выходные!
перешли они в обычный муниципальный сад, платить стали меньше, а качество улучшилось.

Жд сад на красноармейской - вне конкуренции по-моему.

Поделиться сообщением

она водит рядом с Авророй по моему..

Юль!я вообще в шоке(((

Ну всё, девочки, носки, трусы, дезодоранты подарили,теперь бриллианты ждем!

Поделиться сообщением

Janke, конечно сад на Красноармейской вне конкуренции. У них есть еще 2 филиала: в районе метро Московское и где-то за жд вокзалом, точно незнаю. Про другие незнаю, неслышала. Почему Вас удивляет стоимость содержания ребенка в д/с? Это же не муниципальный сад. Он фактически частный, негосударственный. И когда увольняешся с дороги, естественно, возмещаешь полную стоимость. Любый другие частные сады столько примерно и стоят. Есть хорошие муниципальные сады, но как всем известно попасть туда очень трудно. Вот нас, например, даже, в обычный сад рядом с домом, можно даже сказать не очень хороший, не взяли. Хотя мы стояли 5 по очереди не считая 4-х и 5-ти леток.

Поделиться сообщением

Если получится обратиться в СЭС анонимно - то я за этот вариант.
Дело в том, что нормы по всем садам, что касается прогулок и т.п. регламентированы СанПИНом довольно жестко.
Тут мнение отдельных родителей или еще кого-то не должно быть решающим...

Поделиться сообщением

[quote name='Циля_Абрамовна' post='369125' date='3.8.2009, 22:24']Если получится обратиться в СЭС анонимно - то я за этот вариант.
Дело в том, что нормы по всем садам, что касается прогулок и т.п. регламентированы СанПИНом довольно жестко.
Тут мнение отдельных родителей или еще кого-то не должно быть решающим...[/quote]
+ Роспотребнадзор РОСПОТРЕБНАДЗОР, управление по Самарской области

т.: +7(846)2603825

443000, г. Самара, ул., Льва Толстого, 70
т.: +7(846)3336956

Поделиться сообщением

Люди пожалуйста подскажите куда можно пожаловаться по поводу тепла в саду,желательно анонимно,можно и не анонимно.Ну очень холодно в саду зимой!!!

Поделиться сообщением

Люди пожалуйста подскажите куда можно пожаловаться по поводу тепла в саду,желательно анонимно,можно и не анонимно.Ну очень холодно в саду зимой!!!

Для начала заведующей.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Девочки, помогите с проблемой! Сын у меня ходит в сад №253, который находится на ул.Академика Павлова. Это не сад, это "кошмар" какой-то!!! Постоянная грязь, охранника как такого нет, сидит какой-то мужчина пожилого возраста, и то не смотрит особо кто с пропусками приходит, кто нет. В группах грязь неимоверная. Ничего не убирают. Нянечки в группах ничего не делают. В туалетах пахнет мочой. Пыль везде. (Сама работала в детском саду нянечкой и за такую грязь просто могли уволить!) В общем на мой взгляд антисанитария полная. Сын сейчас пошел в 0 класс-подготовка к школе. Так вот, прихожу как-то за ним туда,а он в другой группе, воспитатель видите ли приболела, и всех детей раскидала по группам. Занятия в школе начинаются в 18-00, пришла за ним в 17-40, да так все дети еще даже не ужинали. Ну начали родители возмущаться, потому что детям 1,5 часа сидеть голодными придется. Нянечка потом несет кастрюлю с ухой, крышки на кастрюле нет, сама она была без шапки, т.е. все ее волосы были практически в кастрюле. халат не застегнут. родители стоят в коридоре в верхней одежде, а она идет с открытой кастрюлей. Затем принесла хлеб,взяв его "голыми" руками, ничем не прикрыв, так же стала раскладывать детям. Соответственно мы не стали есть эту уху, побежали в школу, потому что опаздывали. На след.день пришли с утра в группу и непосредственно нашему воспитателю начала делать замечания, по поводу того, почему детей кормят так поздно. На что она начала мне хамить и говорить что я сама не занимаюсь вовсе ребенком и что я как мама не знаю во сколько у них ужин. Говорит что мне наплевать на эти проблемы, потому что меня вчера не было во 2 смену и мне на все пофиг что у меня температура. Т.е. она пришла в сад, практически заражать наших детей. А дети там всегда болеют, будто они спец. открывают окна, чтобы детей продуло. Воспитатель лезет в личностные проблемы родителей. Практически через каждые 2 недели заказывают театр, и приходится отстегивать каждый раз по 100 руб. Мне в принципе на ребенка то и не жалко, но считаю что не так часто нужны такие представления. Театр выездной часто повторяет спектакли. Детьми вообще не занимаются. Ни одной поделки, ни одного рисунка за два-три года я не видела от своего ребенка! Думаю уже вплоть до того, чтобы ребенка и вовсе туда не водить. Последний год вес равно. Посоветуйте пож-ста куда можно обратится и на сад, и на воспитателя, и на другой персонал, который так безолаберно относятся к нашим деткам!!! 

Поделиться сообщением

Сама работала в детском саду нянечкой и за такую грязь просто могли уволить!

[b][member=Barakuda][/b], а вы в этом же саду работали?

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[member=Barakuda], а вы в этом же саду работали?

Нет, я работала в саду на Аминева №463. Эти два сада просто"небо и земля"!!! 

Поделиться сообщением

Вообще, всё от заведующей зависит.

[size=2][font="Comic Sans MS"][color="#0000FF"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/gallery/album/3693/315-buketi-i-kompozicii-iz-konfet/"]Моя галерея handmade[/url][/color][/font][/size]
Пиши ЛС ;)

Поделиться сообщением

всем привет.

может кто в курсе, есть какие-нибудь нормативные документы, где написано где дети должны обуваться и одеваться.

ситуация такая, у нас группа находится на 2 этаже, и на прогулку дети идут без обуви (вторую снимают в раздевалки группы) до выхода, а там уже обуваются в уличное. полы цементные, ледяные...

193f472f755fb77c23ceb16499038d52.gif

Поделиться сообщением

Да вот надо заведующую на место поставить, но куда обратиться не знаю. На нее много жалоб говорят посылали, но что-то департамент никаких мер насчет нее не принимает  :negative:

Изменено пользователем Barakuda

Поделиться сообщением

Да вот надо заведующую на место поставить, но куда обратиться не знаю. На нее много жалоб говорят посылали, но что-то департамент никаких мер насчет нее не принимает  :negative:

Попробуйте составить коллективное письмо, подписаться, сделать фото нарушений. Отвезти в департамент образования с отметкой о входящем номере или отправить по почте с уведомлением о доставке. Лучше, наверное, отвезти.

Опросить родителей из других групп, может, из других групп тоже будут жалобы. Наверняка в каждой группе найдутся активные люди, так вас будет много и не ответить уже не смогут.

[size=2][font="Comic Sans MS"][color="#0000FF"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/gallery/album/3693/315-buketi-i-kompozicii-iz-konfet/"]Моя галерея handmade[/url][/color][/font][/size]
Пиши ЛС ;)

Поделиться сообщением

Попробую найти единомышлинников! 

Изменено пользователем Barakuda

Поделиться сообщением

всем привет.

может кто в курсе, есть какие-нибудь нормативные документы, где написано где дети должны обуваться и одеваться.

ситуация такая, у нас группа находится на 2 этаже, и на прогулку дети идут без обуви (вторую снимают в раздевалки группы) до выхода, а там уже обуваются в уличное. полы цементные, ледяные...

обуваться и одеваться дети  должны в РАЗДЕВАЛКЕ.
Если идти далеко и ну никак нельзя идти в уличной обуви - то идут во второй обуви до входа и у входа переобуваются.
Второй вариант - обувь переодевают у входа (должно быть организовано место для переобувки), а одежку - уже в раздевалке группы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram