Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Скарлетт

Детский сад № 465 логопедический

Девочки кто-что знает про этот сад??

---------------------------------------------------------------------
[color="#0000FF"][size=4]Детский сад компенсирующего вида для детей с тяжёлыми нарушениями речи №465[/size]
[size=3]Стара Загора, ул. 74
Т. 951-45-45, 951-13-51[/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1148"][color="#FF0000"][size=4]РЕЙТИНГ ДОУ №465[/size][/color][/url] - ПОСТАВЬ СВОЮ ОЦЕНКУ!!! Изменено пользователем Скарлетт

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[b]Расскажу немного про 465 садик. [/b]Садик - логопедический, очень хороший!!!
туда обычно попадают детки с серьезными нарушениями речи и общего развития. но работа по реабилитации и подготовке ведется мощная. заведующая Овчинникова Татьяна Викторовна - сама супер логопед, работала с ней в 407м саду еще "в Юрском периоде", поэтому говорю не по наслышке.
все кто туда водил деток, в 465-й сад, отмечают домашнюю обстановку, доброе отношение. однако, если у ребенка логопроблемы легкие, туда не советую - детки сложные, не надо, чтобы окружение было слабее по развитию.
1 пользователю понравилось это

527950.png

Поделиться сообщением

[b]Вячеславна[/b]
у меня вот вопрос. Что ты считаешь легкими логопроблемами? ОНР 3 степени?

Я узнавала мне сказали что в группе детки все с ОНР 2 и 3 степени! Ни одного с 1.

[size=1]Добавлено:[/size]
Имею ввиду подготовительную группу.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Скарлетт' post='336007' date='29.6.2009, 17:25']Я узнавала мне сказали что в группе детки все с ОНР 2 и 3 степени! Ни одного с 1.

Добавлено:
Имею ввиду подготовительную группу.[/quote]
легкие - без ОНР
[b]ОНР любой тепени считается тяжелым нарушением речи[/b],
в речевых нарушениях важно, что первично речь или интеллект. в случае, если речь, то исправляя ее - исправляется отставание в развитии, но при почти аналогичных картинах, которые показывают дети, бывает, что первичное нарушение - интеллектуальное. и от того, что ребеночек отстает в умственном развитии отстает и речь. в лого садик ходят дети, кторые имеют первично речевые нарушения, а дети, которые в 6 лет имеют ОНР1 уровня более 90% имеют первично ЗПР или не дай Бог олигофрению, сохранный ребенок ближе к школе выравнивается.
поэтому в логосадике в подгот группе детки чаще с 2-3 уровнем, так как они сохранны интеллектуально изначально

527950.png

Поделиться сообщением

[b]Вячеславна[/b] спасибо. Теперь я поняла.
А то нам поставили ОНР3 (в декабре) и очень от многих я слышу, что это не легкие проблемы и нам не стоит идти в логосад.

Поделиться сообщением

[b]Скарлетт[/b] если вас берут в 465й - идите, там очень хорошо.
с ОНР 3 можно и не ходить в лого сад, но наблюдаться у логопеда, выполнять задания, но может ребенку нужна логосреда, так тоже бывает, тогда только логосад.
я уже тут писала про то, что с ОНР любой степени дети и в логосадики и в обычные ходят БЕСПЛАТНО.
правда у них группа группе рознь и бывает, что детки сильно отстают. как в том наборе, куда нас звали, по словам Овчинниковой (заведующей) в этом году они набрали старшую группу 5ти леток очень слабую. говорит, половину в конце концов она отправит на повторную ПМПК, и может скорее всего к нам.

527950.png

Поделиться сообщением

[b]Вячеславна[/b] да нас берут в этот сад!!!!!
У нас будет группа 6-ти леток, новеньких добавили 4 человека. Нам очень повезло что мы попали в эту четверку и не хотим упускать такую возможность.

Поделиться сообщением

Детский сад хороший, маленький (всего 5 групп), уютный. Чудесный коллектив педагогов. ЛОгопеды - настоящие профи своего дела, но не волшебники (как некоторые уверяют). Детки попадают туда почти все очень трудные. Чтобы за 3 года скоррегировать речь мало просто устроить сюда своего ребенка. Надо ежедневно повторять домашние задания, выполнять рекомендации педагогов и т.п.

- Нашему  ребенку нужен опытный педагог!

- Вашему ребенку нужен опытный экзорцист!!!

Поделиться сообщением

[b]Lira[/b] а вы туда ребенка водите или сами там работаете??

Поделиться сообщением

[quote name='Скарлетт' post='727086' date='20.2.2010, 17:02'][b]Lira[/b] а вы туда ребенка водите или сами там работаете??[/quote]
Там работают мои бывшие коллеги

Поделиться сообщением

[quote name='Lira' post='776560' date='13.3.2010, 16:33']Там работают мои бывшие коллеги[/quote]

Там мого лет по специальной программе работает музруководитель. Нужно еще уметь научить петь и танцевать детишек которые не говорят, и у которых нарушена координация движений (не у всех, конечно)!

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/252675.png[/img][/url][url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/247287.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У меня вопрос к специалисту,который работал в этом саду.Ребенку поставили диагноз ОНР 1 уровень.Моторная алалия.На медико-педагогической комиссии направление в сад компенсирующего вида нам отказано,т.к.интеллект сохранен.направили в обычный сад св логопедическую группу.Я считаю,что это решение не рациональное,потому что данный диагноз "не шуточный"!Могу ли я встать в очередь в данный сад,без направление?

Поделиться сообщением

Расскажу немного про 465 садик. Садик - логопедический, очень хороший!!!
туда обычно попадают детки с серьезными нарушениями речи и общего развития. но работа по реабилитации и подготовке ведется мощная. заведующая Овчинникова Татьяна Викторовна - сама супер логопед, работала с ней в 407м саду еще "в Юрском периоде", поэтому говорю не по наслышке.
все кто туда водил деток, в 465-й сад, отмечают домашнюю обстановку, доброе отношение. однако, если у ребенка логопроблемы легкие, туда не советую - детки сложные, не надо, чтобы окружение было слабее по развитию.

Что вы имеете в виду под понятием - легкие заболевания ?
Точнее легкие логопроблемы?

Поделиться сообщением

Идем в этот сад. Заведующая квитанцию на благотоврительный взнос дала. Сумму не обозначила - сколько посчитаете нужным, столько попросила перевести. Больше ничего пока не знаю

Поделиться сообщением

Скарлетт если вас берут в 465й - идите, там очень хорошо.
с ОНР 3 можно и не ходить в лого сад, но наблюдаться у логопеда, выполнять задания, но может ребенку нужна логосреда, так тоже бывает, тогда только логосад.
я уже тут писала про то, что с ОНР любой степени дети и в логосадики и в обычные ходят БЕСПЛАТНО.
правда у них группа группе рознь и бывает, что детки сильно отстают. как в том наборе, куда нас звали, по словам Овчинниковой (заведующей) в этом году они набрали старшую группу 5ти леток очень слабую. говорит, половину в конце концов она отправит на повторную ПМПК, и может скорее всего к нам.

Здравствуйте ,я правильно поняла,что с диагнозом онр 2 уровня за садик платить не нужно?

Поделиться сообщением

Здравствуйте ,я правильно поняла,что с диагнозом онр 2 уровня за садик платить не нужно?

Извините, за вмешательство. Но теперь платить нужно. Некоторое время назад, дети, имеющие заключение ПМПК ОНР или ЗПР, действительно, посещали сад бесплатно. Сейчас льготы такой нет.

Поделиться сообщением

Объявление для мамочек деток с нарушениями речи! 

Детский сад №465 ведет набор в группу для детей 4-5 лет с ОНР.  Еще есть места. 501343775_0.gif

Поделиться сообщением

Извините, за вмешательство. Но теперь платить нужно. Некоторое время назад, дети, имеющие заключение ПМПК ОНР или ЗПР, действительно, посещали сад бесплатно. Сейчас льготы такой нет.

Смотря что под эти подразумевать есть содержание как и во всех садиках из расчета в сутки, если ребенок-инвалид то не нужно 100 процентная льгота, другое дело благотворительность-посмотрите на новом сайте, новой заведующей там есть раздел документы  и написано про добровольное пожертвование

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram