Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

сорока

Д.сад №182

89 сообщений в этой теме
Кто-нибудь водит детей в 182 дет.сад? С виду очень бедненький.

[color="#0000FF"][size=4]Детский сад общеразвивающего вида №182[/size]
[size=3]Блюхера, ул. 27
Т. 224-29-13
[/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1076"][size=4][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ ДОУ №182[/color][/size][/url] - поставь свою оценку!! Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

Мы 2 года отходили в 182 сад. Воспитатели в группе просто отличные, любящие детей.  Периодически прихожу что то сделать и вижу, что детьми занимаются. По поводу денег, за 2 года (не считая взноса) мы отдали 1000 в группу на замену старых ковров , роспись стены и мелочи. Еще сдавали по 100 р на тетради для занятий по программе.  Плюс сдаем в фонд группы на воду , игрушки и канцтовары нашему комитету. все отчеты нам предоставляют. По сравнению с тем, что слышу про другие сады, у нас супер дешевый получается. Да, не богатый, но для нас главное отношение к детям, а не внешний лоск.

[URL=http://lines.planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/299081.png[/IMG][/URL]
[URL=http://lines.planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/299083.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Слышала,что в саду новая заведующая,что стало ещё хуже,поборов стало ещё больше и якобы берут 300р за несуществующую охрану,дети есть стали ещё меньше,т.к. продукты средь бела дня вывозят на машинах не стесняясь. Мы всё ждали,когда уберут старого руководителя,что будет порядок в саду,а тут вон чего,ещё хуже стало. Говорят да же,что теперь с родителей моющие средства собирают для детского сада. Гнать такое руководство надо.

Поделиться сообщением

А в какую группу вы ходите? И вообще ходите ли в этот сад??? Из записи не совсем поняла??? Мы ходим в этот сад не первый год, скоро выпуск. И я с вами не могу согласиться, наоборот питание стало более разнообразным, ребенок говорит что даже фрукты дают, наконец-то застелили крыльцо, каждую зиму там был каток.  А в зале какой порядок навели. Нас этот сад устраивает,  да нет лоска как в некоторых, но зато у нас прекрасные воспитатели, и наконец-то администрация хоть чем то занялась. слышала  как помощники воспитателя жаловались, что теперь их по 3 раза в неделю проверяют : чистоту и раздачу пищи.

Поделиться сообщением

А в какую группу вы ходите? И вообще ходите ли в этот сад??? Из записи не совсем поняла??? Мы ходим в этот сад не первый год, скоро выпуск. И я с вами не могу согласиться, наоборот питание стало более разнообразным, ребенок говорит что даже фрукты дают, наконец-то застелили крыльцо, каждую зиму там был каток.  А в зале какой порядок навели. Нас этот сад устраивает,  да нет лоска как в некоторых, но зато у нас прекрасные воспитатели, и наконец-то администрация хоть чем то занялась. слышала  как помощники воспитателя жаловались, что теперь их по 3 раза в неделю проверяют : чистоту и раздачу пищи.

Согласна! Мне тоже ребенок стал говорить, что, то банан, то яблоко сегодня давали. Еще может просто овощей много дают в готовых блюдах (ну там рагу всякие, тушеные), которые детям не очень нравятся, но надо приучать и дома разнообразную еду готовить, а то привыкли все макароны, сосиски и пельмени на быструю руку отваривать.... вот детям больше ничего и не надо. Меню при входе висит, всегда интересуюсь чем деток сегодня кормить будут. И зал музыкальный какой стал!(я туда заглядывала). А про чистоту в группах - это со своими няньками сами поговорите, посмотрите на подоконники, шкафчики в раздевалке и если что-то не устраивает, можете смело им замечание сделать, на худой конец к заведующей можно обратиться, всегда выслушает и постарается сразу вопрос решить, раньше вход к руководству был заказан...

Изменено пользователем ULANA

Поделиться сообщением

Мы очень довольны посещением этого детского сада. Особенно хочется отметить то, как сад стал меняться с приходом нового руководителя. Первое - изменения в меню, оно стало разнообразным, появились фрукты, соки. Второе - установили новую калитку с системой контроля доступа. Третье - отремонтировали музыкальный зал. Приятно стало там находиться. И еще хочу написать о том, что в саду стало чище, намного. И няни приутихли, стали работать, а не сплетни собирать))) Слышала, что работники стали жаловаться в прокуратуру, что их заставляют работать))) И самый огромный плюс,что если возникают вопросы, то всегда можно обратиться к заведующей, которая постоянно находится в детском саду и дает адекватные ответы. По многим вопросам за советом она обращается и к нам родителям. Раньше такого не было. Заведующую не найдешь.

Поделиться сообщением

Мы очень довольны посещением этого детского сада. Особенно хочется отметить то, как сад стал меняться с приходом нового руководителя. Первое - изменения в меню, оно стало разнообразным, появились фрукты, соки. Второе - установили новую калитку с системой контроля доступа. Третье - отремонтировали музыкальный зал. Приятно стало там находиться. И еще хочу написать о том, что в саду стало чище, намного. И няни приутихли, стали работать, а не сплетни собирать))) Слышала, что работники стали жаловаться в прокуратуру, что их заставляют работать))) И самый огромный плюс,что если возникают вопросы, то всегда можно обратиться к заведующей, которая постоянно находится в детском саду и дает адекватные ответы. По многим вопросам за советом она обращается и к нам родителям. Раньше такого не было. Заведующую не найдешь.

такое впечатление,что это сам руководитель себя нахваливает. Мы выпустились с этого сада и когда ходили в него,то были довольны,да не было такого ремонта,но фрукты и соки наши  детки то же получали. А вот на счёт поборов у нас их не было,а сейчас родители платят за всё,что можно. Вы не задавались вопросом,за какую такую охрану вы платите? И няни у нас были нормальные и в группе всегда было чисто. Да меню конечно было не ахти,но и сейчас слышала,что дети едят одну капусту и картошку,да и этого говорят не доедают,потому что с кухни продукты вывозят машинами,вы же не видите ,что и сколько дают вашим деткам. А если вас не устраивают ваши воспитатели или няни,то можно подойти и поговорить,почему так,а не иначе,а не обливать их грязью. 

Поделиться сообщением

Мы выпускники этого сада

Поделиться сообщением

Мы второй год ходим в этот садик. И разница огромная после смены руководства. Стало чище в саду, работники  все по своим местам, а не гуляют по коридорам. Калитки все закрыты. Питание действительно разнообразнее стало и деток кормят хорошо, если даже не наелся всегда добавку дадут. Воспитатель ещё меня спрашивает может не наедается мы тогда будем добавку давать. Так что кто не посещает или уже выпустился, сведения у вас не достоверные. Ещё хочу отметить мед. работника. В этом году стали проводить осмотры детей, приезжают с поликлиник и берут анализы у деток, проводят осмотры. Сейчас редко даже встретишь ребенка кашляющего и с соплями. По поводу сборов как сдавали в фонд группы на мыло, канцтовары 200 р. так и осталось. За охрану 100 руб., а не 300 как тут написали. 2 раза в месяц приезжают со спектаклями цена вопроса 110 руб. деткам всегда нравятся представления. И ввели по желанию дополнительные занятия: театральный кружок и т.д., но это всё добровольно никто никого не заставляет ходить и оплачивать. Так что мы садом довольны. Ребенок ходит с удовольствием.

Поделиться сообщением

А у меня складывается такое впечатление, что отзывы то негативные как раз от самих работников, которых заставили хоть что-то делать. В сад страшно зайти, все замызгано. А на дворе 21 век между прочим))) Посмотрите отзывы прошлых лет. Неужели за столько лет вообще ничего нельзя было сделать? А без нашей родительской помощи никак саду не обойтись. Время сейчас сложное. Понятно, денег сейчас ни у кого нет, но 100 рублей это не глобальная сумма. А куда уж ее потратят, это уже другой вопрос. Вот и можно будет нам, родителям у руководства и поинтересоваться, куда ее потратили. А наши дети должны воспитываться в современных условиях. А недовольные всегда найдутся. Хочется, чтобы моего ребенка окружали нормальные, адекватные работники, профессионалы, а не вечно ноющие)))

И мне не так важен руководитель, прежний или нынешний. Важно, чтобы он справлялся со своими обязанности. А с машинами пусть другие органы разбираются.

Подскажите, раз такая заботливая и беспокоящаяся, в какое время машины можно увидеть. Приду с мужем посмотрю))), да и вопросы задам водителю куда едет, да что везет))) 

Поделиться сообщением

Слышала,что в саду новая заведующая,что стало ещё хуже,поборов стало ещё больше и якобы берут 300р за несуществующую охрану,дети есть стали ещё меньше,т.к. продукты средь бела дня вывозят на машинах не стесняясь. Мы всё ждали,когда уберут старого руководителя,что будет порядок в саду,а тут вон чего,ещё хуже стало. Говорят да же,что теперь с родителей моющие средства собирают для детского сада. Гнать такое руководство надо.

Про охрану я ради интереса уточняла, за что же 100 р берут. В садике стоит монитор, подключенный к камерам и записывают все с них. Охранника или того, кто сидит и смотрит на монитор нет. При чем заведующая озвучивала на общем собрании, что эта система у нас была. На неделе попросили еще подписать, что мы делаем взносы за охрану как благотворительные. В общем, я не понимаю за какую охрану мы платим. Плюс прибавились 150 р на нужды садика. Тоже безвозмездные. Хотя стоит отметить, что да, садик начали приводить в порядок. Запенили стены, сделали опиловку, отремонтировали зал. Закрыли ворота наконец, которые до этого всегда были нараспашку. А то у нас родители прикатывали на машинах чуть ли не под окна, занимая единственную чистую дорогу. А мы с ребенком должны были обходить машину по грязи и увертываться от выезжающих. Новые входные ворота повеселили. Они высокие, на магните, но забор вокруг них старый, по пояс.

[URL=http://lines.planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/299081.png[/IMG][/URL]
[URL=http://lines.planetadruzey.ru/][IMG]http://lines.planetadruzey.ru/299083.png[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

А я за охрану не плачу и никто никогда мне ничего по этому поводу не говорил. Это же ваше решение платить или нет, поэтому это дело каждого. 

Поделиться сообщением

Ребенок ходит в сад второй год. Очень рада, что произошла смена руководства, нам повезло. Изменения есть, их видно. Ворота закрыты, на лестнице перед входом в сад настелили покрытия, спилили верхушки у деревьев. Перенесли наконец - то ужин на нормальное время, раньше приходил ребенок с сада голодный. К работникам сада отношение строже стало, нет такой расхлябанности как раньше. Планы по приведению сада в порядок у руководства большие, главное, чтобы воплощались в реальность. 

line.gif 

Поделиться сообщением

Ребенок ходит в сад второй год. Очень рада, что произошла смена руководства, нам повезло. Изменения есть, их видно. Ворота закрыты, на лестнице перед входом в сад настелили покрытия, спилили верхушки у деревьев. Перенесли наконец - то ужин на нормальное время, раньше приходил ребенок с сада голодный. К работникам сада отношение строже стало, нет такой расхлябанности как раньше. Планы по приведению сада в порядок у руководства большие, главное, чтобы воплощались в реальность. 

А мы теперь без ужина остаемся, потому что не успеваем поесть перед подготовкой к школе. Приходится забирать ребенка в 4, и кормить дома. Или питаться в садике, но потом с опоздание бежать 2 остановки к школе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram