Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

сорока

Д.сад №182

89 сообщений в этой теме
Кто-нибудь водит детей в 182 дет.сад? С виду очень бедненький.

[color="#0000FF"][size=4]Детский сад общеразвивающего вида №182[/size]
[size=3]Блюхера, ул. 27
Т. 224-29-13
[/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1076"][size=4][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ ДОУ №182[/color][/size][/url] - поставь свою оценку!! Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

ДААА! К чему вы все это раздули!!!У каждого свое мнение! Правда в сад сейчас попасть это вообще чудо! Если не нравится кому то,пишут отказ от сада и все нет проблем,а если кому то что то не нравится там вы РОДИТЕЛИ вправе сделать сами своими силами удобства для своего ребенка! Хотите туалет нормальный делайте и все в таком духе! А на счет канцтоваров,вы когда договор подписывали там указано что родитель должен снабжать свое чадо! И вообще бесплатного нет ничего сейчас за все надо платить! А вы хотите чтоб прям попасть и в сад бесплатно и чтоб там все было! Такого нет ни где! Вон в школах что творится одни деньги,да и везде так куда не сунься! Другое время сейчас!!!! А то частный сад,частный сад-там все супер! вот и супер потому что 15 тыс отдаете.,там и игрушки и евро ремонт,только ребенка развивают так же как и в обычном саду! Спрашивается за что такие деньги (за красивые обои).А в обычном саду сделали своими силами тот же ремонт и все и родителям спокойно и детям хорошо! Ясли там с ремонтом хорошие!

Поделиться сообщением

Да, ремонт в ясельной группе хороший, вот и в туалете сейчас сантехнику с унитазами поменяли и плитку положили. Еще бы уровень столовой подтянуть, чтоб без кишечной палочки и без рыбных консервов-которые взрослым страшно употреблять...

[color="#0000FF"][size="4"][b][i][font="Times New Roman"]Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос.[/font][/i][/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

тож номер сада перепутала....видно отзывы днем писать надо)) Изменено пользователем Катюшка

[url="http://www.mamapapia.ru/"][img]http://www.mamapapia.ru/metric/m14541.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

К вопросу о договоре. Кто водит детё, у Вас договор на руках? У меня лично нет. Подписать подписала и заведующая благополучно спрятала оба экземпляра в стол. Причем проделала она это профессионально, я даже не поняла что произошло...

[color="#0000FF"][size="4"][b][i][font="Times New Roman"]Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос.[/font][/i][/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

Мы идем в ясельную группу в сентябре, договор подписывать будем тогда же, надо будет не профукать свой экземпляр:Mauridia_34: ремонт там хороший, мне всё понравилось. Кровати, шкафчики, много игрушек, новые окна и проч. Сдали взнос 10 тыс. Заведущая конечно там грубовата, но я другого и не жду никогда в гос.учреждениях наших.

Я не страдаю от безделья, я от него тащусь!
[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/6_14_12708296730.01420100_3_2_14559.875_FF6600_f7c1cec5decbc520d5d6c520.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Зашла на тему, удивилась честно говоря...

Мы ходим в старшую группу, как я писала, сдаем по 100 руб в месяц в фонд группы и все.

театр и коктейл конечно оплачиваем, но сын рассказывает, что видел и что пил..Клянусь, больше я лично не сдаю никаких денег,кроме квитанции об оплате, поэтому в шоке от услышанного. и по-прежнему повторюсь, я довольна, но именно воспитателями нашими и жизнью в нашейи 7-ой группе. Если кто-то подумает,что я кого-то хвалю или рекламирую, мне смысла в этом нет.

ТК обе они доводят последний год детей до школы и собираются уходить.

line_380061.png

Поделиться сообщением

[quote name='LyudMilochka' timestamp='1316533017' post='2115631']
Зашла на тему, удивилась честно говоря...

Мы ходим в старшую группу, как я писала, сдаем по 100 руб в месяц в фонд группы и все.

театр и коктейл конечно оплачиваем, но сын рассказывает, что видел и что пил..Клянусь, больше я лично не сдаю никаких денег,кроме квитанции об оплате, поэтому в шоке от услышанного. и по-прежнему повторюсь, я довольна, но именно воспитателями нашими и жизнью в нашейи 7-ой группе. Если кто-то подумает,что я кого-то хвалю или рекламирую, мне смысла в этом нет.

ТК обе они доводят последний год детей до школы и собираются уходить.
[/quote]
Везет же Вам...

Поделиться сообщением

У меня сотрудница недавно повела дочурку в муниципальный сад не в наш 182, а на И.Булкина. Сходили пару дней и она у нее заболела, так вот медсестра позвонила и уточнила причину не посещения... А мы тут весь август проболели и ни кто в саду не побеспокоился... А вы говорите... Эх, слов нет, одни междометия...

Поделиться сообщением

Девы, кто повел своих деток этой осень в сад, как у Вас дела с договором???

Поделиться сообщением

[quote name='SunnyDay' timestamp='1317315820' post='2134874']
Девы, кто повел своих деток этой осень в сад, как у Вас дела с договором???
[/quote]
у нас с договором всё ок, мне сразу мой экземпляр отдали, даже спрашивать не пришлось.

Я не страдаю от безделья, я от него тащусь!
[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/6_14_12708296730.01420100_3_2_14559.875_FF6600_f7c1cec5decbc520d5d6c520.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

У нас новости,осенью будем перебираться на второй этаж. Посетили группу в которую планируется переезд - ужас. Ремонт которому мы так радовались (в туалете) предстоит теперь уже в этой группе и не только там, за чей счет не понятно и будет ли вообще?! Мебель в ужасном состоянии, тоже думаю придется приобретать. Не понятно сколько денег и на что нужно будет, но в копилку уже начала откладывать.

Поделиться сообщением

[quote name='Camai' timestamp='1309264187' post='1970482']
...Если не нравится кому то,пишут отказ от сада и все нет проблем,а если кому то что то не нравится там [color="#FF0000"]вы РОДИТЕЛИ вправе сделать сами своими силами удобства для своего ребенка![/color] Хотите туалет нормальный делайте и все в таком духе!...
[/quote]
Так может мы все своими силами и сады построим... мы обустроили свою группу нас все устраивает, а теперь мы должны благоустроить следующюю. И цена вопроса ни 100 и даже ни 1000 рэ. Маленькая калькуляция, просто на вскидку: ремонт в туалете 60тыс рэ. в группе 24 чел. в лучшем случае сдают 50% (60/12=5тыс)и я не уверена, что все смогут сдать эту сумму и это помимо того, что нужны: шкафчики для одежды 4-х местный 4060р, ([color="#000080"]1015[/color]р)
Стол трапеция,регулируемый по высоте 1860*8=14880/24=[color="#000080"]620[/color],
Стул детский(ростовая группа 0-3)от [color="#000080"]480р[/color],
Вешалка для полотенец на 5 крючков 750р, ([color="#000080"]150р[/color] а ни как мы, сдавали по 650 каждый)
мягкий уголок от 7 до 12тыс(пожелание заведующей), то есть от 300 до 600р
ремонт (побелить потолок, поклеить обои и т.д.)сумма пока не известна.
Ну и много чего еще (игрушки, методические пособия, стенка для игрушек и пособий, разные игровые комплексы и т.д.)
А Вы говорите...да мы в праве, только по возможностям... Кто-то выложит, еще раз, этот червонец, а кому-то и 100 рэ в фонд группы трудно.

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте! кто пошел в этом году в садик какие у ВАС впечатления! Поделитесь пожалуйста! И еще вопрос - мы остались в первой пятерке - не попали в этом году.есть возможность, что в течение года попадем? бывают,что детки отказываются в течение года от своего места?

Поделиться сообщением

Могу поделиться своими впечатлениями. Хотя начитавшись перед этим отзывов, былани на шутку испугана. В принципе я осталась довольна. Мы успели перед этим несколько дней отходить в Капитошку. Есть с чем сравнить. В муниципальном саду группы огромные и есть своя большая площадка для прогулок- это очень важно, особенно для малявочек. Есть кухня своя - но рацион меня честно не особо радует(( Ремонт нормальный у нас в группе, в туалете ремонта нет, но думаю они там не так много времени проводят - не критично.
Воспитатели мне показались даже лучше, чем в Капитошке (которые вынуждены натянуто улыбаться, потому что им за это платят).
Родителям, которые будут приводить детей и приносить благотворительные взносы - обратите внимание на то,что на улице на площадке нужно поставить дополнительно карусельки, машинки, качели, может лавочки, а то детки выходят и все в одной песочнице только и играют. Игрушек в группе много. Для улицы игрушек практически нет.
Еще что беспокоит - нет дополнительных занятий. Для маленьких, это конечно может и хорошо. Но, например, в старших группах хотелось бы, чтобы проводились дополнительные платные занятия. Оосбенно для детей 5-6 лет это важно. А там уже по желанию родителей - кто хочет, тот и водит!
Кстати, читала, что с детьми в нашем саду совсем не занимаются - не соглашусь, поделки и рисунки периодически вижу.

Поделиться сообщением

Тоже решила вставить свои пять копеек про этот сад

Мы пошли с сентября. Ремонт у нас в группе хороший, в том числе и в туалете, горшки в саду были, у каждого свой. Заведующая сразу предупредила, что первый этаж отремонтирован, а вот со вторым этажом проблемы (там старшие группы), может и придется ремонтировать за свой счет, но я пока об этом не думаю.

Из поборов 100 руб в фонд группы, 10 тыс был первоначальный, но я свой потратила на игрушки в группу, поэтому мне не жалко, 85 руб театр, шоу мыльных пузырей и т.д., но это если есть спектакль и если ребенок ходит, перед Новым годом было собрание, сдали по 1000 на книжки, подарки детям на Новый год, на подарки воспитателям, на подарки детям на дни рождения.

Про писаться, ну может пару раз мы описались, а вы не думаете, что это просто от стресса, а не от того, что сад или воспитатель плохой. Воспитатели нормальные, конечно я не вижу, как с моим ребенком обращаются на протяжении всего дня, но в период адаптации мою дочь брали на руки, успокаивали, и сейчас она иногда идет сразу на руки к воспитателю, часто приходит с косичками на голове, причем не с примитивными, а очень красивыми, то колосок такой, то такой, то корзиночка, то зигзагом... Спрошу, всегда скажут как поела, как поспала. Няня, у нас Наталья Владимировна, у меня претензий нет, нашла подход к моему ребенку, она любит у меня чистить, мыть..., так привожу ее, дочка плачет и няня идет, говорит не волнуйтесь, сейчас я ей тряпку дам и она успокоится. В декабре болели весь месяц, пришли только на елку, няня моему ребенку, куда же ты пропала, мне никто не помогает...

Часто вижу поделки, и рисуют и лепят, знаю музыкальный работник приходит, и физкультура есть.

Про питание, да я в шоке, я своего ребенка не кормлю ни сосисками, ни кабачковой икрой..., но я думаю питание в муниципальных садах везде одинаковое.

Меня пока все устраивает, но сравнивать не с чем. Знакомая водит, наверное в 140, напротив, но там действительно одни поборы, через день, минимум 5 тыс в месяц получается, готовы столько отдавать? Давайте, и наш сад будет не хуже.

Поделиться сообщением

В «Контакте» создана открытая группа «Родители МДОУ №182» http://vk.com/club48963136, приглашаем принять участие. Предлагайте темы для обсуждения, хвалим и критикуем, чего не хватает нашему саду, чему научились Ваши детки и т.д.

Поделиться сообщением

[quote name='cheka' timestamp='1355402252' post='2916960']
Еще что беспокоит - нет дополнительных занятий. Для маленьких, это конечно может и хорошо. Но, например, в старших группах хотелось бы, чтобы проводились дополнительные платные занятия. Оосбенно для детей 5-6 лет это важно...
[/quote]
И не будет, пока сием завидением руководит Лядина М.И. уж больно она откаты любит.

Свои услуги по оказанию дополнительных занятий: танцами, музыкой, английским и т.д. не так давно, предлагала студия Соло и получили отказ, по причине якобы "скрытой аренды". Хотя в соседних садах в округе, эта студия прекрасно проводит дополнительные занятия...

Еще обращаю Ваше внимание, что в финансово-хозяйственном плане на 2012г. Перечень услуг (работ), осуществляемых на платной основе: НЕТ!!! Так почему с нас постоянно трясут денежки...И уж если я что-то оплачиваю, то почему за меня кто-то решает что этот театор будет тут работать, а не тот
И уж вообще до смешного в финансово-хозяйственном плане стоит сумма добровольных пожертвований 504тыс. Дата составления сего плана 10.01.2012г То есть заведующая себе такой план составила-стрясти с родителей правдами и не правдами пол ляма??? Нормальный такой план... С документами можете ознакомиться в группе в Контакте http://vk.com/club48963136. А также почитайте публичный доклад на сайте сада, такая билиберда написана, для недоразвитых за которых по всей видимости Лядина Маргорита Ивановна держит родителей.

[quote name='Ladydark' timestamp='1358749031' post='2960047']
не айс садик, так себе
[/quote]
"не айс" ни то слово!!!

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!!!
Мы в этот сад ходим с декабря, вернее только в декабре и ходили, в этом году буквально по несколько дней, все болеем((((
Ндааа, расстроилась я, что оказывается никаких дополнительных занятий с детьми не проводится, у меня старший ходит в 299 сад,у нас там грамота и хореография, 30 руб. одно занятие, педагог по грамоте очень хороший, я думала во всех садах это практикуется((((
Что-то я сомневаюсь, что воспитатели должным образом ребенка подготовят к школе

Поделиться сообщением

И не будет, пока сием завидением руководит Лядина М.И. уж больно она откаты любит.

Свои услуги по оказанию дополнительных занятий: танцами, музыкой, английским и т.д. не так давно, предлагала студия Соло и получили отказ, по причине якобы "скрытой аренды". Хотя в соседних садах в округе, эта студия прекрасно проводит дополнительные занятия...

Еще обращаю Ваше внимание, что в финансово-хозяйственном плане на 2012г. Перечень услуг (работ), осуществляемых на платной основе: НЕТ!!! Так почему с нас постоянно трясут денежки...И уж если я что-то оплачиваю, то почему за меня кто-то решает что этот театор будет тут работать, а не тот
И уж вообще до смешного в финансово-хозяйственном плане стоит сумма добровольных пожертвований 504тыс. Дата составления сего плана 10.01.2012г То есть заведующая себе такой план составила-стрясти с родителей правдами и не правдами пол ляма??? Нормальный такой план... С документами можете ознакомиться в группе в Контакте http://vk.com/club48963136. А также почитайте публичный доклад на сайте сада, такая билиберда написана, для недоразвитых за которых по всей видимости Лядина Маргорита Ивановна держит родителей.

"не айс" ни то слово!!!

неужели ничего не изменилось???

Изменено пользователем заза

Поделиться сообщением

Сад нормальный,терпимо,но заведующая полная ду....,случайно слышала как она разговаривает матом со своими сотрудниками,что тогда ждать от воспитателей!!!

Поделиться сообщением

отзовитесь кто туда ходит :sorry2:

Правда сад не очень,заведующая только и ждёт когда ей взятку принесут,а отдачи для сада никакой!!! Еда так себе,вечно в саду запах забитой канализации!!!

Поделиться сообщением

"не айс" ни то слово!!!

Поделиться сообщением

Соглашусь с Вами на все 100,пока этим садом заведует Лядина М.И.,порядка и ремонта нам не видеть,т.к наши денежки плывут мимо сада. Конечно это безобразие,она взнос берёт по 10000,потом начинается дайте на игрушки,дайте на ремонт и так далее.Вопрос куда идут наши деньги?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram