Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

сорока

Д.сад №182

89 сообщений в этой теме
Кто-нибудь водит детей в 182 дет.сад? С виду очень бедненький.

[color="#0000FF"][size=4]Детский сад общеразвивающего вида №182[/size]
[size=3]Блюхера, ул. 27
Т. 224-29-13
[/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1076"][size=4][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ ДОУ №182[/color][/size][/url] - поставь свою оценку!! Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

[quote name='LyudMilochka' post='1456479' date='2.12.2010, 17:25']да, повторюсь, сад бедный, кормят так себе, но у нас такие замечательные воспитатели ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА( работает с 80-го года!) И СВЕТЛАНА ПАВЛОВНА! если кто собирается в этот сад, постарайтесь попасть в их группу и все у вас будет хорошо.сын всегда ходит с удовольствием и я за него спокойна. может это акклиматизация, но ребенок стал менше болеть.
а занятия у них с 9-ти по дням, физкультура-понедельник, изо, учатся писать..[/quote]

Мы как раз попали к этим воспитателям , действительно с большой буквы . Сейчас дочка в третьем классе, а в первом все порывалась к ним в гости зайти , когда мимо садика проходили.
Это как раз тот случай, когда неважно какой садик, главное , чтобы хорошие воспитатели попались. Детки все с удовольствием к ним ходили. Вот их - очень советую.

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/3_8b_3B840F40_RmoeIPkrasavice_4.gif[/img][/url]</noindex>

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/6_30b_516321C0_sqnulxke_0_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Спасибо за воспитателей! Я учту,мы просто может пойдем в этот сад,хочу узнать все про него! Здесь такое пишут я просто в шоке от прочитанного,особенно про писаться!!!! Мне вообще знакомые сказали,что сад ничего нормальный!!!!! Если попадем напишу конечно,а так интересно может еще кто попадает туда? Сколько там групп в яслях будит не знает ни кто???

Поделиться сообщением

[quote name='Camai' post='1847065' date='3.5.2011, 11:44']Ау кто нибудь идет в ясли в этом году!?????[/quote]
да! Я собираюсь отдавать сына. Почитала отзывы, сижу в шоке. Дети мерзнут, писаются, болеют. На них орут. Вот как теперь отдавать туда ребенка?

Я не страдаю от безделья, я от него тащусь!
[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/6_14_12708296730.01420100_3_2_14559.875_FF6600_f7c1cec5decbc520d5d6c520.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='NatalyThompson' post='1877584' date='16.5.2011, 23:14']да! Я собираюсь отдавать сына. Почитала отзывы, сижу в шоке. Дети мерзнут, писаются, болеют. На них орут. Вот как теперь отдавать туда ребенка?[/quote]
Думаете в других садах лучше? Хорошо там, где нас нет... Я бы вот с великим удовольствием вернула дете в частный сад, но увы финансы поют романсы...Там Вам и здравствуйте и посмотрите что Ваш ребенок сегодня нарисовал, слепил, сделал и т.д. и т.п. А тут в 18:00 забираешь ребенка из сада, ты враг номер один. В предпраздничные дни вообще забрать нужно в половине ЧЕТВЕРТОГО, с какой радости?! И какой работадатель меня в 14:00 с работы отпустит, максимум на час раньше, а если сменная работа или работаешь на хозяина, так вообще забудь про ТК.
А тут еще ремонт в саду с 20 июня... В общем не обольщайтесь насчет садов, думается мне они мало чем друг от друга отличаются... А по поводу мерзнут и писаются, у Вас все лето впереди закаляйтесь укрепляйте иммунитет ;) :(

[color="#0000FF"][size="4"][b][i][font="Times New Roman"]Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос.[/font][/i][/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='SunnyDay' post='1882091' date='18.5.2011, 20:39']Думаете в других садах лучше? Хорошо там, где нас нет... Я бы вот с великим удовольствием вернула дете в частный сад, но увы финансы поют романсы...Там Вам и здравствуйте и посмотрите что Ваш ребенок сегодня нарисовал, слепил, сделал и т.д. и т.п. А тут в 18:00 забираешь ребенка из сада, ты враг номер один. В предпраздничные дни вообще забрать нужно в половине ЧЕТВЕРТОГО, с какой радости?! И какой работадатель меня в 14:00 с работы отпустит, максимум на час раньше, а если сменная работа или работаешь на хозяина, так вообще забудь про ТК.
А тут еще ремонт в саду с 20 июня... В общем не обольщайтесь насчет садов, думается мне они мало чем друг от друга отличаются... А по поводу мерзнут и писаются, у Вас все лето впереди закаляйтесь укрепляйте иммунитет :connie_finishline: :haha:[/quote]
спасибо, успокоили!))) я бы тоже с удовольствием отдала сына в частный или пригласила бы няню, но нет финансовой возможности. У меня племянник сейчас другой сад заканчивает, и все прелести предпраздничных дней с закрытием сада в 4 мне уже известны)) и прочие радости) ну а что делать, будем выкручиваться!и все равно душа болеть будет, что мой ребенок сидит в саду мокрый описанный, плачет, а страшная злая тетка на него орет...

Я не страдаю от безделья, я от него тащусь!
[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/6_14_12708296730.01420100_3_2_14559.875_FF6600_f7c1cec5decbc520d5d6c520.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Да душа будит болеть!Но не все частные сады такие уш и хорошие!!! Я рада что мы пойдем в сад обычный,ну первый год переживем,а там уш все нормализуется! А там и посмотрим какие воспитатели и все в таком духе! От родителей тоже многое зависит! А в частных садах деньги носишь,а с ребенком так же лепят,играют и все такое,не больно то они и от обычных то не отличаются,только что деньги большие туда носить!!! Если в частный пойти сад это надо лет 20 деньги носить,то в сад частный сад,то в школу,то в институт! А тут хоть до 6 лет пока забот не знать!!! Ну че прям в обычных садах извирги работают,вышвыривают ребенка домой,так же все и скажут и покажут чем ребенок занимался,если спросишь!

Поделиться сообщением

Не чего NatalyThompson я тоже почитала отзывы есть и хорошие,надо надеяться на лучшее! Может этот сад нормальный не как пишут здесь! Я думаю будит больше хороших отзывов,а то совсем сад прям плохой сделали!!! С виду обычный сад и внутри чистенько с ремонтом! Я надеюсь что все будит хорошо!!!

Поделиться сообщением

Зачем же ВЫ (все кто считает детский сад плохим) приводите туда своих чад? Вставали на очередь, видели какой он? У меня трое детей- отходили двое, а сейчас я не попадаю по очереди с младшей. Откажитесь от места, отдайте тем кто может и хочет водить своего ребенка. Меня там все устраивает и взносы (они есть везде) и воспитатели и питание. И таких как я очень много.

Поделиться сообщением

[quote name='Юляzxcv' post='1956921' date='22.6.2011, 9:04']Зачем же ВЫ (все кто считает детский сад плохим) приводите туда своих чад? Вставали на очередь, видели какой он? У меня трое детей- отходили двое, а сейчас я не попадаю по очереди с младшей. Откажитесь от места, отдайте тем кто может и хочет водить своего ребенка. Меня там все устраивает и взносы (они есть везде) и воспитатели и питание. И таких как я очень много.[/quote]

Не сад плохой, а система стандартов принятая в этом заведение, низкий уровень требований к персоналу и уровню обслуживания. Если уж ты работаешь воспитателем и режим работы у тебя с 7 до 19, то будь добра РАБОТАЙ, а не высказывай свое недовольство родителям забирающим своих детей после 18:00. Приводя [size=5][b]утром[/b][/size] к 8 ребенка, я иду до ящичка босиком, т.к. разуваюсь в предбоннике, иду по песку, и это норма. Спрашивается кто натоптал, да ни кто просто не убрали с вечера и не факт что уберутся в течение дня, а по нормам влажная уборка 3-и раза в день!!! И водить приходится так как выбирать не из чего, частный не по карману, а из доступного - неимоверные очереди. Я думаю Вас врядли устроит кишечная палочка и пищевое отравление Вашего ребенка, что в этом саду случается. И если Вас устроит что вашего ребенка будут кормить рыбными консервами то милости просим...

[color="#0000FF"][size="4"][b][i][font="Times New Roman"]Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос.[/font][/i][/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

Читаю и прихожу в дикий ужас! Если в яслях такой ужас,зачем вы водите туда своих детей,раз вам дороги свои дети сядьте с ними дома и сидите,зачем вы всех обливаете грязью!Мой сын ходил туда в прошлом году,все было хорошо,да писился по началу,но у него была адоптация,потом все вошло в норму.С воспитателем и няней проблем никогда не было,няня всегда расскажет про ребенка как поел,как поспал,в группе всегда чисто,что бы она кричала я никогда не слышала.Денег с нас ни на что не требовали,только в фонд группы по 100р.Сад сам по себе конечно старенький,но я рада,что мы попали хоть в такой,сами знаете какие сейчас проблемы с д/садами.

Поделиться сообщением

[quote name='SunnyDay' post='1960381' date='23.6.2011, 14:09']Не сад плохой, а система стандартов принятая в этом заведение, низкий уровень требований к персоналу и уровню обслуживания. Если уж ты работаешь воспитателем и режим работы у тебя с 7 до 19, то будь добра РАБОТАЙ, а не высказывай свое недовольство родителям забирающим своих детей после 18:00. Приводя [size=5][b]утром[/b][/size] к 8 ребенка, я иду до ящичка босиком, т.к. разуваюсь в предбоннике, иду по песку, и это норма. Спрашивается кто натоптал, да ни кто просто не убрали с вечера и не факт что уберутся в течение дня, а по нормам влажная уборка 3-и раза в день!!! И водить приходится так как выбирать не из чего, частный не по карману, а из доступного - неимоверные очереди. Я думаю Вас врядли устроит кишечная палочка и пищевое отравление Вашего ребенка, что в этом саду случается. И если Вас устроит что вашего ребенка будут кормить рыбными консервами то милости просим...[/quote]
Зачем вы пугаете всех мам,вам заняться больше нечем,мы уже второй год ходим,и ничего такого не было!А по поводу песка,как вы сами думаете,откуда он берется?Мы же добросовестные родители,которые все время торопимся,которым лень разуться,его и несем,разве не так? <_<

Поделиться сообщением

мы в этот сад на очередь даже не вставали, уж больно он страшненький
в прошлом году хоть площадку в вид приличный привели
соседка отдала ребенка в этот сад, сегодня первый день ходили
ясельная группа, конечно, это страх... больше всего убили туалеты, унитазы в полу, поэтому каждый принес горшок. Я так прикинула, мой бы пошел туда... Горшок не признает вообще и никогда такого не было, ходит только на унитаз, да он бы там в туалет ходить не стал(((
а заведующая в ясельную унитазы детские ставить не хочет
игрушки приносят свои, канцтовары свои, в общем все свое
и, кстати, у них только что была кишечная инфекция, вот только закончилась

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Evelines' post='1961797' date='23.6.2011, 23:34']мы в этот сад на очередь даже не вставали, уж больно он страшненький
ясельная группа, конечно, это страх... больше всего убили туалеты, унитазы в полу, поэтому каждый принес горшок. Я так прикинула, мой бы пошел туда... Горшок не признает вообще и никогда такого не было, ходит только на унитаз, да он бы там в туалет ходить не стал(((
и, кстати, у них только что была кишечная инфекция, вот только закончилась[/quote]

крошки ВЫ девочки отдайте мне место прошу!!!

[size=1]Добавлено через [b]1[/b] мин.:[/size]
вы так прекрасно воспитаны ВЫ девочки отдайте мне место прошу!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Evelines' post='1961797' date='23.6.2011, 23:34']мы в этот сад на очередь даже не вставали, уж больно он страшненький
и, кстати, у них только что была кишечная инфекция, вот только закончилась[/quote]
Вы хотя бы сходили в 182сад и поинтересовались,что там есть или нет.Насколько я знаяю,то в этом году в яслях сделали ремонт и окна пластиковые поставили!А горшки там всегда свои были.

Поделиться сообщением

[quote name='кети' post='1963485' date='24.6.2011, 16:36']Вы хотя бы сходили в 182сад и поинтересовались,что там есть или нет.Насколько я знаяю,то в этом году в яслях сделали ремонт и окна пластиковые поставили!А горшки там всегда свои были.[/quote]

девочки, прошу прощения, перепутала номер сада
я имела ввиду 218, что-то в ночи у меня все смешалось
сейчас пост свой отредактирую, вы тогда тоже может свой, чтобы народ не пугать?

[size=1]Добавлено через [b]2[/b] мин.:[/size]
эх, не могу уже....
модераторы, если можно уберите пост номер 38
перепутала номера садов, не хочется и далее народ в заблуждение вводить

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='кети' post='1960865' date='23.6.2011, 16:18']Зачем вы пугаете всех мам,вам заняться больше нечем,мы уже второй год ходим,и ничего такого не было!А по поводу песка,как вы сами думаете,откуда он берется?Мы же добросовестные родители,которые все время торопимся,которым лень разуться,его и несем,разве не так? :diablo:[/quote]
Не пугаю, а предупреждаю!!! Да бы не было иллюзий и разочаровании.
И в 8 утра, мы вторые или третьи приходим, вход в группу отдельный не общий!!! Откуда песку там взяться???
Ремонт сделали (в туалете), сейчас денег на мебель сдали, так что по мимо фонда группы (100р) сборы есть, но они не драконовские, по крайней мере не для меня (560р). И почему пугаю, народ хочет знать мнения, так оно у меня такое и соглашаться с ним я же не прошу, пишите свои отзывы - хорошие. Мне вот было очень "приятно" услышать от заведующей: "Мамаша, это программа средней группы, а вы в младшей, рано..." когда одеваю ребенка проговариваю: "одели правую ручку, теперь одеваем левую и т.д." По моему это очень ярко характеризует подход к воспитательной программе, если такое заявляет руководитель заведения.
Опять же это для меня наверно показательно, для Вас это может просто пустой звук...

Поделиться сообщением

Вот к стати инфа для сравнения, если бы не ремарка постом ниже что это про другой сад я бы ни минуты не усомнилась что это не про 182, у нас тоже унитазы в полу БЫЛИ, сейчас слава богу поменяли.

Поделиться сообщением

[quote name='SunnyDay' post='1965102' date='25.6.2011, 16:46']Вот к стати инфа для сравнения, если бы не ремарка постом ниже что это про другой сад я бы ни минуты не усомнилась что это не про 182, у нас тоже унитазы в полу БЫЛИ, сейчас слава богу поменяли.[/quote]
Вот вы все пишите:я работаю,я работаю,ребенок ходит в плахой сад!А у меня сложилось впечатление,что вы вовсе не работаете,а только все сидите и гадости пишите и пишите,занялись бы лучше воспитанием своего ребенка,а не винили своих воспитателей,не настолько они у вас плохие,мы к ним то же ходили!

Поделиться сообщением

[quote name='кети' post='1965262' date='25.6.2011, 19:27']Вот вы все пишите:я работаю,я работаю,ребенок ходит в плахой сад!А у меня сложилось впечатление,что вы вовсе не работаете,а только все сидите и гадости пишите и пишите,занялись бы лучше воспитанием своего ребенка,а не винили своих воспитателей,не настолько они у вас плохие,мы к ним то же ходили![/quote]
"Ткните пальцем" где хоть слово было что воспитатели плохие, было написано. Вы сами тут что делаете? Следуйте своему же совету.

Поделиться сообщением

[quote name='SunnyDay' post='1966060' date='26.6.2011, 12:51']"Ткните пальцем" где хоть слово было что воспитатели плохие, было написано. Вы сами тут что делаете? Следуйте своему же совету.[/quote]
Я не ною,что все так плохо,рада тому,что хоть в такой сад попали,а вы вот,когда приходили вставать на очередь о чем думали,видели же какой сад и все равно пошли туда,так теперь не нойте,что там все плохие и сад ужастный,думаете в других садах лучше,везде так.За такую зарплату,как они получают нигде хорошо не будет,туда работать никто не идет,из-за этого меняется персонал,как перчатки.

Поделиться сообщением

удивляет тот факт,что возмущаясь здесь в саду мило улыбаются глядя в глаза.сколько же цинизма в человекоподобном бывает

Поделиться сообщением

[quote name='kuka' post='1966480' date='26.6.2011, 18:40']удивляет тот факт,что возмущаясь здесь в саду мило улыбаются глядя в глаза.сколько же цинизма в человекоподобном бывает[/quote]
меня тоже поражает тот факт,что здесь все так плохо,а всаду мы улыбаемся,но если что то не устраивает,можно подойти и сказать,может что то изменится,раз уж у вас так все плохо.От того,что вы здесь плачитесь,ничего не изменится,надо уметь найти подход к персоналу!

Поделиться сообщением

Уважаемые, у меня почему то складывается впечатление, что этот "разговор" ни о чем. Вы либо не читали все сообщения, либо выдернули отдельные слова из контекста и теперь этим бравируете.
Тема создавалась для обмена мнениями и впечатлениями, а не для обсуждения чей-то конкретной точки зрения...
Я "говорю" о том что в этом саду есть, что менять, в лучшую сторону. А способы решения каждый выбирает сам: "общение" с персоналом, с заведующей, с руководителем департамента и т.д. по иерархической лестнице...
Мы в очереди в 4-х садах стояли, этот был последним в списке...И мы тоже не поверили своему счастью когда нам сообщили что нас берут...

Просто всё, что мы тут с Вами пишем плохое, хорошее о садах, это не проблема конкретного сада, а проблема гос политики... Все мы прекрасно знаем о копеечном финансирование таких заведений, что сады у нас постоянно с протянутой рукой... И что у нас, на не выполнение своих обязанностей всегда один ответ: "Да за такую зарплату..."-ну и тут масса вариаций.

А профессионалом своего дела нужно быть и за 3 рубля и за миллион... и это сугубо моё, личное, мнение.

Поделиться сообщением

[quote name='SunnyDay' post='1968416' date='27.6.2011, 17:26']Уважаемые, у меня почему то складывается впечатление, что этот "разговор" ни о чем. Вы либо не читали все сообщения, либо выдернули отдельные слова из контекста и теперь этим бравируете.
Тема создавалась для обмена мнениями и впечатлениями, а не для обсуждения чей-то конкретной точки зрения...
Я "говорю" о том что в этом саду есть, что менять, в лучшую сторону. А способы решения каждый выбирает сам: "общение" с персоналом, с заведующей, с руководителем департамента и т.д. по иерархической лестнице...
Мы в очереди в 4-х садах стояли, этот был последним в списке...И мы тоже не поверили своему счастью когда нам сообщили что нас берут...

Просто всё, что мы тут с Вами пишем плохое, хорошее о садах, это не проблема конкретного сада, а проблема гос политики... Все мы прекрасно знаем о копеечном финансирование таких заведений, что сады у нас постоянно с протянутой рукой... И что у нас, на не выполнение своих обязанностей всегда один ответ: "Да за такую зарплату..."-ну и тут масса вариаций.

А профессионалом своего дела нужно быть и за 3 рубля и за миллион... и это сугубо моё, личное, мнение.[/quote]
На счет "профессионала" я свами согласна,но как таковых в 182саду нет,там практически все без педобразования.Воспитателем надо родиться!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram