Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

сорока

Д.сад №182

89 сообщений в этой теме
Кто-нибудь водит детей в 182 дет.сад? С виду очень бедненький.

[color="#0000FF"][size=4]Детский сад общеразвивающего вида №182[/size]
[size=3]Блюхера, ул. 27
Т. 224-29-13
[/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1076"][size=4][color="#FF0000"]РЕЙТИНГ ДОУ №182[/color][/size][/url] - поставь свою оценку!! Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

182 неплохой сад, у нас туда подружка ходит:) Вроде нравится. И еще одна мамочка с площадки туда воспиталкой устроилась и дите свое туда сдала. А очередь небольшая скорее всего потому что там в этом году доп. группу сделали.

Поделиться сообщением

Мы в августе идем в садик. С нас требуют благотворительный взнос 10т.р. Типа государство денег ни копейки не дает садам, вот приходится родителям за все платить. Надо в нашей ясельной группе сделать ремонт, а денег нет. Это что уже стандарт для всех садов - обязательный взнос при поступлении? Я в шоке!

[URL=http://flines.ru/]1187985.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Irink@' post='945016' date='19.5.2010, 14:56']Это что уже стандарт для всех садов - обязательный взнос при поступлении? Я в шоке![/quote]
Странно что вы сейчас только об этом узнали. Тут уже мусолили-мусолили эту тему. Да, к сожалению, сейчас во всех садах и школах, так называемый "благотворительный" взнос. Он [u]не обязательный[/u], но желательный, как говорят заведующие. В некоторых садах требуют как обязательный :girl_haha:

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Irink@' post='945016' date='19.5.2010, 14:56']Мы в августе идем в садик. С нас требуют благотворительный взнос 10т.р. Типа государство денег ни копейки не дает садам, вот приходится родителям за все платить. Надо в нашей ясельной группе сделать ремонт, а денег нет. Это что уже стандарт для всех садов - обязательный взнос при поступлении? Я в шоке![/quote]
Я бы рада была отдать такой взнос, лишь бы ребенок попал в садик :girl_haha: Но увы не попадаем в четырех садах, хотя имеем льготу(многодетная семья).Вот так....
PS. Скажите а у вас ребенка берут в 1г.8м.?, вроде бы во всех садах набирают в ясли только с 2 лет?

Поделиться сообщением

[quote name='Матрешка' post='946004' date='19.5.2010, 20:55']Я бы рада была отдать такой взнос, лишь бы ребенок попал в садик :wacko2:[/quote]
Вот уж точно сказано )))))

[b][i][color="#FFC0CB"][size=4]Мама двух принцесс[/size][/color][/i][/b]

Поделиться сообщением

В 182 году ясли, там берут с полутора лет. Да уж точно радоваться надо, а не переживать.

В прошлом году в 182 тоже 10 тыс. был взнос, но отдавали далеко не все. Если не хотите, никто вас не заставит платить. В крайнем случае, угрожайте, что пожалуетесь в Департамент, они этого боятся.

Поделиться сообщением

[quote name='сорока' date='19.5.2010, 22:36' post='946326']
В 182 году ясли, там берут с полутора лет. Да уж точно радоваться надо, а не переживать.

В прошлом году в 182 тоже 10 тыс. был взнос, но отдавали далеко не все.
Не давайте деньги!
Только ваши дети будут играть чужими игрушками, и как к вам будет относиться пед коллектив подумайте. Вы уйдете, а ваш ребенок останется: на холодном полу без паласа (осенью холодно), из окон дует, игрушки замусоленные, дети ведь там будут проводить весь свой день, сидите лучше дома чтобы из-за вас другие не страдали. Или может вы с Луны свалились и думаете что и денег больше не спросят, и все вашему ребеночку готовое принесут.

Поделиться сообщением

То же хотелось подробностей про этот сад. Какие методики используют, какие занятия проводят, есть ли доп занятия и т.д. и т. п. Девы АУ откликнитесь :Connie_threaten:

[color="#0000FF"][size="4"][b][i][font="Times New Roman"]Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос.[/font][/i][/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

Вожу своего сыночка туда 4год.Да сад не бедненький, но в этом году хоть ремонт сделали..
в яслях был просто тихий ужас, я со всех ног неслась при первой возможности скорее вечером его забрать, тк душа всегда была за ребенка не на месте. Воспитатель Юлия Владимировна в яслях еще ничего, а вот сменщицы постоянно менялись. уход был в яслях отвратительный , ребенок постоянно болел. за год мы находили на 4,5 тысячи.
Все изменилось когда мы перешли в младшую группу, родительскими силами и средствами сделали хороший ремонт в группе и зажили наконец спокойно!
да, повторюсь, сад бедный, кормят так себе, но у нас такие замечательные воспитатели ЛИДИЯ ВАСИЛЬЕВНА( работает с 80-го года!) И СВЕТЛАНА ПАВЛОВНА! если кто собирается в этот сад, постарайтесь попасть в их группу и все у вас будет хорошо.сын всегда ходит с удовольствием и я за него спокойна. может это акклиматизация, но ребенок стал менше болеть.
а занятия у них с 9-ти по дням, физкультура-понедельник, изо, учатся писать..
в общем не сад главное, а люди на кого вы возлагаете ответственность за свое чадо!
кстати на время ремонта,нас перевели в 140 сад напротив на 3 недели, так поборами замучали, противно было ходить, тк чуть ли не через день просили ,то на моющие ср-ва, то мат помощь воспиталкам, то еще на коктейль, который мы и не успели попить. в 182-м этого вообще нет, 100р ежемесячно в фонд группы и все

line_380061.png

Поделиться сообщением

Теперь мне инфа не нужна могу сама ей поделиться.

Что сказать, сад не впечатляет снаружи, изнутри тоже самое... Интерьер а-ля СССР: стены неопределенного цвета, стенды типа,"А ты, записался добровольцем!", тусклые темные коридоры и т.д. В группах дело обстоит получше, но не фонтан. Но это все пол беды, поражает убогость персонала, такое ощущение что они застряли где-то, в 70-80-х годах. По вопросу поборов, которых якобы нет [b]LyudMilochka[/b] не соглашусь. Они есть, ежемесячные добровольно-принудительные: 150р-"домофон, тревожная кнопка"; 200р-фонд группы. Это все мелочь-для детей не жалко. При поступление список с нужностями, это где-то от 2-3тыщ, помимо взноса в размере 10 тыщ рэ, который можно растянуть на 2 месяца. Потом начнется, то на замену смесителя, то на кварцевую лампу. Это тоже лирика...

По методикам и программам: методики и программы все те же разработанные и применяемые в СССР, так что для современных деток они, как мне кажется несколько морально устарели. Так что ни каких Вам "Зайцевых и Монтесори" и иностранных языков, и всех остальных благ цивилизации.
Ясельная группа с 1,5 лет-это большой +. Нехватка квалифицированного персонала ОГРОМНЫЙ минус. Для детей - кукольный театр, кислородный коктейль, конечно же за Ваш счет, но отчетности было ли это все ни какой, а караулить под дверями сада и проверять лично, я думаю ни у каждого есть возможность.

Мы ходим в ясли, график посещения неделя через две, неделю ходим-две сопли лечим. Посещаем сад с ноября 2010года, за этот период из результатов занятий с моим ребенком "поделка" - 1/2листа формата А4 офисной бумаги с пластилиновыми лепешками. Хотя отнесла канцтоваров даже больше чем просили. Численность группы 20 человек, хотя по факту постоянно присутствует не более 12. Адаптацию проходили очень тяжело, у ребенка был сильнейший стресс, начал писаться. Хотя на момент поступления нам уже было 2,2 и самостоятельно пользовались горшком, и был опыт посещения сада, правда частного.

Так что как-то вот так получается сколько людей столько и мнений. Если у кого будут вопросы пишите здесь или в личку, чем смогу помогу...

P.S. Сад мне не нравится, но это чисто мое мнение и с ним не обязательно соглашаться.

[color="#0000FF"][size="4"][b][i][font="Times New Roman"]Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос.[/font][/i][/b][/size][/color]

Поделиться сообщением

Полностью согласна с вами SannyDay по поводу этого сада. Мы с вами детей водим в одну и ту же группу, как я понимаю. Мы тоже ходим с ноября. Садик не нравится. Деньги собирают на всё, а к детям отношение никакое. Сколько раз просила стелить пеленку на простынь, но из 4 раз один постелят. Ребенок мерзнет, писается, заболевает через 2 дня похода в сад. Ушла с работы, т.к. детей все забирают в 17ч, а мы с мужем до 17 работаем. Но садик должен работать до 19. Почему все детей так рано забирают, непонятно. Неужели все работают до 16ч? Смысл тогда отдавать ребенка в сад и сидеть дома?

Поделиться сообщением

[quote name='Irink@' post='1696565' date='4.3.2011, 14:17']Полностью согласна с вами SannyDay по поводу этого сада. Мы с вами детей водим в одну и ту же группу, как я понимаю. Мы тоже ходим с ноября. Садик не нравится. Деньги собирают на всё, а к детям отношение никакое. Сколько раз просила стелить пеленку на простынь, но из 4 раз один постелят. Ребенок мерзнет, писается, заболевает через 2 дня похода в сад. Ушла с работы, т.к. детей все забирают в 17ч, а мы с мужем до 17 работаем. Но садик должен работать до 19. Почему все детей так рано забирают, непонятно. Неужели все работают до 16ч? Смысл тогда отдавать ребенка в сад и сидеть дома?[/quote]
Я тоже как-то пару раз забрала ребенка в начале седьмого и получила пару неодобрительных взглядов в свой адрес. Конечно же это не очень приятно, поэтому стараюсь забрать до 18, хоть не всегда получается, у меня место работы удаленно от города и большая зависимость от служебного танспорта, + сезонность работы.

Поделиться сообщением

мы пока туда не ходим, но планируем с осени, вроде бы попадаем, в другие увы не берут, т.к. рождены в сентябре, а нужно чтобы на период 1 сентября ребенку 2 полных года было. По отзывам знакомых, могу сказать, что в ясельках действительно ужасно, нянечка орет на детей диким образом, те кто до сада не писились, в прямом смысле ссатся от страха начинают, 15 трусиков за день не хватает, это ужасно просто, ну не все же дети с ума посходили и вдруг писится начали, значит обращение такое, или мерзнут действительно. Но со слов тех же знакомых, в яслях вроде бы сделали ремонт, может и персоонал поменяется, на двери объявление висит о наборе кого-то, упустила кого точно, может и в моральном плане что-то изменится. Я о-о-о-чень на это надеюсь!!! А вот в группах постарше, говорят уже терпимее.

А подскажите, кто знает, ясельная группа одна, или сколько, и сколько преподавателей???

89277397039

Поделиться сообщением

Ясельная группа вроде одна, но деток берут с 1,5 лет. В группе 2-е воспитателей и няня, но застать их всех вместе в группе не возможно. Там реально придти и застать своего ребенка одного в группе, особенно если приходишь в 18:00. Или как я 5 марта забирала, не поняла на каком основание он вдруг стал коротким, 16:45 мне уже воспитатель названивала:"Что в саду осталось двое детей ее и мой." Хотя сад в будни должен работать до 19, нивсе же дома сидят. Есть те кто работает и таких должно быть большинство, но малая группа домохозяек почемуто "рулит" и глядя на них воспитатели почему-то решили что у них рабочий день должен заканчиваться в 17:00

Поделиться сообщением

видимо тоже придется с этим боротся, я и отдаю ребенка в сад так рано, потому что на работу нужно, а уж если выйду, то рабочий день до 18-00, причем это ответственное государственное учреждение, никто меня отпускать раньше не собирается, у нас на работе 40% родителей у которых дети детсадовского возраста, так что мы все должны уходить в 16-30 и закрывать гос.учреждение, потому что МУНИЦЫПАЛЬНЫЕ служащие видишли домой побыстрее хотят, абсурд какой-то.

89277397039

Поделиться сообщением

КатяН, я с вами не согласна по поводу нянечки. Мне она нравится. Я ни разу не слышала, чтобы она наорала на ребенка. Наоборот она всегда расскажет, что ребенок делал, как кушал и т.д. Но отношения со стороны персонала к таким малюткам хотелось бы помягче. Ведь это их первый шаг к самостоятельному развитию. Изменено пользователем Irink@

Поделиться сообщением

[quote name='Irink@' post='1724578' date='15.3.2011, 17:21']КатяН, я с вами не согласна по поводу нянечки. Мне она нравится. Я ни разу не слышала, чтобы она наорала на ребенка. Наоборот она всегда расскажет, что ребенок делал, как кушал и т.д. Но отношения со стороны персонала к таким малюткам хотелось бы помягче. Ведь это их первый шаг к самостоятельному развитию.[/quote]

Irink@, я же написала, что это не мое мнения, а со слов знакомых, которые в сад ходят, мы не ходим пока, очень хорошо, что у вас другое мнение, может всё и не так как рассказывают, ведь мнения у всех лично субъективные, а вы какую нянячку имеете ввиду, может мы о разных людях говорим, я Наташу.

89277397039

Поделиться сообщением

[quote name='КатяН' post='1722896' date='14.3.2011, 23:15']мы пока туда не ходим, но планируем с осени, вроде бы попадаем, в другие увы не берут, т.к. рождены в сентябре, а нужно чтобы на период 1 сентября ребенку 2 полных года было. По отзывам знакомых, могу сказать, что в ясельках действительно ужасно, нянечка орет на детей диким образом, те кто до сада не писились, в прямом смысле ссатся от страха начинают, 15 трусиков за день не хватает, это ужасно просто, ну не все же дети с ума посходили и вдруг писится начали, значит обращение такое, или мерзнут действительно. Но со слов тех же знакомых, в яслях вроде бы сделали ремонт, может и персоонал поменяется, на двери объявление висит о наборе кого-то, упустила кого точно, может и в моральном плане что-то изменится. Я о-о-о-чень на это надеюсь!!! А вот в группах постарше, говорят уже терпимее.

А подскажите, кто знает, ясельная группа одна, или сколько, и сколько преподавателей???[/quote]
КатяН, про 15 трусиков реальность, мы пошли в сад нам было 2,2 и проблем с туалетом не было, ни днем ни ночью. Первый месяц посещения сада было что-то с чем-то, из сада забирая приходилось иногда одевать чужие колготки, т.к. свои 5 штук трусов и колгот были просто мокрые и валялись в пакете в шкафчике. Так что можешь закупать упаковку, не прогадаешь... Сейчас нам уже 2,5 года днем вроде все ок если не заиграемся, а вот по ночам еще пока писаемся, хотя для девочек до 3-х лет вроде как норма (для мальчишек до 4-х) Про няню если не ошибаюсь Наталья Владимировна, тоже ни чего плохого не скажу, там все в принципе позволяют себе повышенный тон-то есть громко говорят, т.к. детишки шумят и наверно приходится иногда

Поделиться сообщением

ну вот видите, еще раз убеждаюсь, что мнение у каждого свое, уже два неплохих отзыва о нянечке, и это радует. А по поводу повышения тона, то это наверное допустимо в разумных пределах, я и сама временами не выдерживаю и голос повышаю, любя конечно, но тем не менее...

89277397039

Поделиться сообщением

в шоке конечно от прочитанного..
Нокогда мы ходили в ясли (я писала об этом) были как вы пишете и гора мокрых трусов и текучка нянечек и тд. Ясли конечно там страшные, вспоминая до сих пор с содроганием.
Но я говорю вам о конкретном примере, не знаю как в других группах. но в нашей нет поборов и отличные воспитатели и нянечка. Ребенок главное доволен.
Поэтому в каждом саду, школе и тд есть + и -, смотря на кого нападешь. наверно так..
Сад№140 расхваливали, но вот там пока мы были на время ремонта нашего сада через день просили, то на коктейли, то на моющие средства, то просто добровольные пожервования( коробочка в раздевалке стояла), то на доплату воспиталкам, то цветы, соки итд на первое сентября..
не знаю девочки, обсуждаем сейчас школу, так вот там говорят "идти к учителю".
Как и в случае с садом надо " идти к воспитателю"

line_380061.png

Поделиться сообщением

[quote name='Irink@' post='1724578' date='15.3.2011, 16:21']КатяН, я с вами не согласна по поводу нянечки. Мне она нравится. Я ни разу не слышала, чтобы она наорала на ребенка. Наоборот она всегда расскажет, что ребенок делал, как кушал и т.д. Но отношения со стороны персонала к таким малюткам хотелось бы помягче. Ведь это их первый шаг к самостоятельному развитию.[/quote]

Когда мы ходили в ясли, я тоже не слышала, чтобы Наташа кричала (я так понимаю мы именно про Наташу говорим), но каждое утро мой ребенок говорил, что боится Наташу и не хочет идти в сад. Честно сказать ясли мне не особо нравились, но один большой плюс есть. Сынок никак не хотел ходить на горшок, а в яслях через месяц приучился. В общем про ясли я не могу сказать ничего плохого, собственно как и хорошего.
Касаемо поборов: 10 000 - это ерунда по сравнению с другими садами, только отавать их желательно не заведующей, а на общем собрании родителей решить куда их лучше потратить (игрушки, ремонт и т.д.). А ежемесячные поборы, мы, например, определяем сами исходя из нужд наших детей и нашей группы, как правило это 200р.
Сейчас у нас хороший воспитатель (правда только один), хорошая няня, дружный родительский коллектив. И в целом я очень рада, что мы попали в сад)))))))))))И я согласна с тем, что главное персонал, а то что сад бедноватый - это мелочи.

Поделиться сообщением

[quote name='SunnyDay' post='1728467' date='16.3.2011, 19:40']КатяН, про 15 трусиков реальность, мы пошли в сад нам было 2,2 и проблем с туалетом не было, ни днем ни ночью. Первый месяц посещения сада было что-то с чем-то, из сада забирая приходилось иногда одевать чужие колготки, т.к. свои 5 штук трусов и колгот были просто мокрые и валялись в пакете в шкафчике. Так что можешь закупать упаковку, не прогадаешь... Сейчас нам уже 2,5 года днем вроде все ок если не заиграемся, а вот по ночам еще пока писаемся, хотя для девочек до 3-х лет вроде как норма (для мальчишек до 4-х) Про няню если не ошибаюсь Наталья Владимировна, тоже ни чего плохого не скажу, там все в принципе позволяют себе повышенный тон-то есть громко говорят, т.к. детишки шумят и наверно приходится иногда[/quote]

Мой сын ходил в том году в ясли 182 сада, начал писиться и растирал глаз до огромных синяков потому что весь день плакал, даже больничный давали, выучил слово заткнись,коим мы дома к ребёнку не обращаемся...упирался ногами не хотел ходить туда...
Щас перешли дальше,ходит прекрасно, жалоб нет, уровень знаний повысился ощутимо, потерпите дальше будет лучше,если в ясли старалась не водить больничные продлевали подольше,то сейчас наоборот переживаю,когда пропускает....
так что на мой взгляд сад не плохой с детьми занимаются нормально, ас тарая программа времён СССР, меня лично устраивает больше чем современные нововедения ИМХО.

Поделиться сообщением

кто нибудь идет в ясли в 2011 году в этот сад??? Кто туда уже ходит как там в саду,может еще что нового есть???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram