Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Likealynx

Оформление загранпаспорта

265 сообщений в этой теме
В соответствии с Указом Президента РФ от 19.10.2005 № 1222 загранпаспорта нового поколения, содержащие электронные носители информации, выдаются гражданам по их желанию с 1 января 2006 года, а загранпаспорта, образцы которых утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.03.1997 № 298, действительны до их замены паспортами нового поколения. Заявление о выдаче паспорта нового поколения от граждан Российской Федерации, проживающих или пребывающих на территории России, принимается непосредственно Федеральной миграционной службой или МИД РФ. Оформление паспорта нового поколения не допускается без изъятия ранее выданного паспорта нового поколения или загранпаспорта старого образца, если срок его действия не истек. Однако если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за границу, может быть оформлен и выдан в качестве второго паспорта паспорт нового поколения, при этом в оформляемом паспорте нового поколения днем окончания срока его действия указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта, в том числе ранее выданного паспорта нового поколения. Для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт с не менее чем одной отметкой о пересечении границы в течение каждого из последних трех календарных месяцев. <p> <span style="font-size:12pt;">Для оформление загранпаспорта Вам необходимо обратиться в Управление Федеральной миграционной службы по Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Гагарина, 66 "А", каб. биометрии</span>
[b]Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта лицам, достигшим совершеннолетия:[/b] <p> [u]Анкета-заявление[/u] - необходимо скачать с сайта <a class="link" href="http://fms.gov.ru/documents/passport/index.php" rel="nofollow" target="_blank">Федеральной миграционной службы</a>
[u]Ксерокопия паспорта[/u]
[u]Квитанция об оплате госпошлины[/u] - 1000 р.
реквизиты госпошлины за получение загранпаспорта:
УФК по Самарской области
Единый номер счета получателя платежа 40101810200000010001
БИК: 043601001
ИНН: 6317061412
КПП: 631701001
ОКАТО: 36401000000
Единое наименование банка ГРКЦ ГУ Банка Росси по Самарской области
Госпошлина: 19210806000011000110 за оформление паспорта
[u]Заверенная копия трудовой книжки [/u]
Фото 3,5 х 4,5 2 шт. <p> [b]Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта несовершеннолетним:[/b] <p> [u]Анкета-заявление для несовершеннолетних [/u]
[u]Копия свидетельства о рождении [/u]
[u]Квитанция об оплате госпошлины[/u] 500 р
[u]Вкладыш к свидетельству о рождении, подтверждающий гражданство ребёнка[/u] (при наличии вкладыша)
[u]Ксерокопии паспортов родителей [/u]
[u]Фото[/u] 3,5 х 4,5 2 шт. <p> [b]Инструкция по заполнению анкеты[/b]
Форма для печати представляет собой файл с расширением PDF. Для открытия файла используется программа Adobe Reader. При открытии файла открывается форма, соответствующая бумажному бланку. Все поля формы заполняются заглавными буквами. Анкета печатается на одном листе с оборотом, в двух экземплярах при 100% масштабе. <p> Выдача загранпаспортов производится в УФМС по Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Гагарина, 66 "А"
понедельник: 14:00 - 16:00
вторник, среда: 9:00-17:00
четверг: 15:00-17:00
пятница: 9:00 - 16:00
обеденный перерыв с 13:00 до 14:00 <p> [b]Информацию о готовности и времение получения[/b] готового загранпаспорта можно узнать по телефону: 260-19-61 <p> А теперь рассказывайте, кто, где и как получал сей документ

Поделиться сообщением

Балин, че за х..! Какого фига они доки на старые не берут! не имеют права! [img]http://src.ucoz.net/sm/2/dwarf.gif[/img] ну я точно же слышала в новостях еще перед нов. годом - что можно делать и старые! И ребенка не вписывать в старый тоже не имеют права! это вобще какой-то беспредел - похоже на вымогательство! тебую правосудия! [img]http://src.ucoz.net/sm/2/gunsmilie.gif[/img]

Алиса - 30.01.2008

Герман - 01.06.2010

Профессиональное наращивание ногтей, современный маникюр! Депиляция (шугаринг)! АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР! Жми сюда!

https://vk.com/studioestetica63
Я - Оля, ко мне на "ТЫ" ))) Тел. 8 927 200 15 44

Поделиться сообщением

насчет всяких там вкладышей и печатей о гражданстве:
печать о гражданстве в свидетельство о рождении ребенку
Гражданство ребенка никто не отменял!
На самом деле с 6 февраля сего года значительно упростилась система удостоверения и оформления наличия у ребенка до 14 лет гражданства Российской Федерации в связи со вступлением в силу Указа Президента РФ «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325». За комментарием мы обратились к инспектору отдела управления федеральной миграционной службы РФ по Ростовской области в г. Шахты, старшему лейтенанту внутренней службы А.В. Гончаровой.

- Александра Валерьевна, страсти по гражданству детей волнуют население, ведь подтверждение наличия гражданства у несовершеннолетних требуют и в учебных, и в дошкольных учреждениях, ведомствах социальной службы, в Пенсионном фонде, да мало ли еще где. И у вас вон какие очереди...

- К сожалению, многие приходят выстаивать под дверями совершенно напрасно. Потому что на самом деле согласно новым изменениям в Положение о гражданстве, вступившим в действие с 6 февраля, у них на руках уже имеются документы, говорящие о том, что их ребенок - гражданин России. И этих документов вполне достаточно для предоставления в любые инстанции. - Как это понимать? Объясните подробнее.

- Согласно новому Указу Президента, документами, подтверждающими наличие гражданства РФ у ребенка являются:

- вкладыш в свидетельство о рождении ребенка;

- заграничный паспорт РФ, оформленный на имя ребенка;

- ребенок внесен в загранпаспорт РФ у одного из родителей (вклеена фотография, проставлены соответствующие штампы и записи).

И самое главное - наличие гражданства РФ по факту рождения у детей удостоверяется обычным свидетельством о рождении, е[b]сли они родились после 01.07.2002 г. на территории России и в данный документ внесены сведения о гражданстве РФ обоих родителей[/b], хотя бы одного из родителей или единственного родителя. Наличие выше перечисленных документов не требует никаких дополнительных справок, штампиков ни на таможне, ни в собесе, ни в садике. По данному поводу все соответствующие организации уже поставлены в известность и действуют согласно новым правилам.

- С загранпаспортом и вкладышами понятно. А вот по свидетельству о рождении... То есть, если в нем имеются данные, что оба родителя - россияне, или что, положим, папа -гражданин РФ, а мама - гражданка Армении (или наоборот), ребенок автоматически по рождению - наш гражданин?

- Абсолютно верно! Но, еще раз повторюсь, это положение действительно для тех, кто родился после 1 июля 2002 года на территории России. Остальным детям гражданство нужно подтверждать.

- Как это делается?

- Подтверждением гражданства РФ у ребенка служит штамп в верхнем левом углу на обороте свидетельства о рождении. Он ставится в соответствующих органах ФМС по месту жительства. Для этого необходимо личное обращение одного из родителей, нужно иметь при себе подлинники паспортов родителей, свидетельства о рождении ребенка, подтверждение прописки родителей в РФ на 1.02.1992 г., ксерокопии этих же документов, которые теперь не нужно заверять нотариально.

P.S. Ажиотаж с разными «государственными» бумагами - известная проблема России. Похоже, постепенно ситуация «разруливается». И мы сами в состоянии не усугублять проблему толчеей в очередях. В ближайших номерах нашей газеты читайте информацию о новых правилах приема в гражданство РФ в упрощенном порядке.

14863_xNx2.png

Поделиться сообщением

мы вчера ездили подавать доки на загранпаспорта!!!!! эту ЖОПУ не передать словами!
мало того что мы в очереди отстояли, чтобы только записаться на подачу на три недели вперед, ... так приходим сегодня самые первые....сидим...ждем, по списку мы были 13-тые, выходит инспекторша и перечисляет фамилии, а наших нет...
а толпа народу, жара 32 градуса, со всех пот льёт...
я кричу ей вдогонку чуть не плача: как нас нет????? тырым-пырым, вы что обалдели? я с малышом трехмесячным просто так тут стою? мы приходили и записывались просто так?
она: мол нет вас тут и все
потом сообразила что к чему, ну ладно, говорит пойдемте
оказалось, что мы аж 76!!! (короче по блату "своих" пропускают и всё) ЖЕСТЬ, а если бы я промолчала....мы бы так и сидели ждали своей очереди
люди по 10 кругу ходят, то то не так, то это....
но мы сдали с первого раза, так как я уже имела опыт заполнения этой анкеты для своего папы!
эх, еслиб старые делали сейчас, то все бы было хорошо и мы б их уже сделали, а новые жесть просто!
людей мучают, ладно нас не стали отправлять, подумали наверное "их не будем мучать".
Петьку даже фоткали, я думала кони двину его над головой своей держать, он у нас около 9 кг ужо B)
как увидели, что такой маленький, так сразу к начальнице повели и думали для малого делать старый з.п., но потом он проснулся и у нас удалось его сфоткать.
извиняюсь за многабукафффф

p/s/ а на старые - да, не принимают доки
вообще, рада ответить на любые вопросы по этому поводу, как бывалый ))

14863_xNx2.png

Поделиться сообщением

[b]Vkusniashka[/b], капец!! А я в понедельник на эти амбразуры собралась! [img]http://src.ucoz.net/sm/2/wacko.gif[/img] буду искать помощь на стороне!

Поделиться сообщением

[b]Likeakinsy[/b], лучше и легче сделать старые и быстрее получиться через агенство
а нам теперь ждать месяца 2-2,5 [img]http://src.ucoz.net/sm/2/cry.gif[/img]
[b]для тех, кто сам пойдет:[/b] туда надо сначала на запись съездить часиков в 7 утра очередь занять, потом приходит инспектор, всех записывает (в обед и после обеда там никто вас не запишет) на подачу; потом только недели через 3-4 вы пойдете документы подавать (но это для простых смертных, как мы, у кого нет знакомых там и т.д.) - уже вызывают по списку;
вообще там толпа народу в основном из-за незнания вот этой схемы - просто так топчутся под дверью... [img]http://src.ucoz.net/sm/2/surprised.gif[/img]
детям до 18 - 500р, взрослым 1000р квитанция стоит
деткам с 0 лет нужны также фото и их с собой таскать придеться (ИЛИ попросить начальство сделать паспорт старого образца)
примеры заполнения анкет могу выслать на почту кому нужно
вобщем, такая галематья

14863_xNx2.png

Поделиться сообщением

[b]Vkusniashka[/b], и никакой надежды на то, что ситуация устаканится????????? Это ж кошмар так загран получать - и ехать неохота уже, как представлю предстоящую катавасию...........
Но пример анкеты хочу на всякий случай

[url="http://ourlines.ru/"][img]http://ourlines.ru/image-2318.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]kisechka[/b], отправила
да сейчас лето наступает, очередищи все больше и больше [img]http://src.ucoz.net/sm/2/wacko.gif[/img]

14863_xNx2.png

Поделиться сообщением

ндаааааа... не поедут родители в заграничку этим летом(( Жаль тока что пошлин уже оплачена (на старый [img]http://src.ucoz.net/sm/2/angry.gif[/img] ). Интересно, можно будет потом разницу просто доплатить??
Лучше всем этим делом зимой заняться, а в этом году на наш добрый советский юх ехать! [img]http://src.ucoz.net/sm/2/biggrin.gif[/img]

Алиса - 30.01.2008

Герман - 01.06.2010

Профессиональное наращивание ногтей, современный маникюр! Депиляция (шугаринг)! АППАРАТНЫЙ ПЕДИКЮР! Жми сюда!

Поделиться сообщением

Я сдала документы на загранпаспорт, обошлась "малой кровью",в очереди не стояла и приняли с первого раза, теперь жду [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img] Попросилась записать первой на послеобеда,т.к. маленький ребенок, как открыли дверь, а я тута [img]http://src.ucoz.net/sm/2/biggrin.gif[/img]

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Olchik)
Интересно, можно будет потом разницу просто доплатить??

да, можно

14863_xNx2.png

Поделиться сообщением

Скажите, а есть ли у нас в Самаре услуга по проверке анкеты? Ну чтоб за зря дожидаться очереди, и наверняка сдать с первого раза?

Поделиться сообщением

Есть! находится на Гагарина (не помню точный адрес) в помещении Фотосалона - прям напротив Гагарина 66а. На данный момент эта услуга стоит 200 рублей за одну анкету. Я свою анкету сделала там, а на мужа и сына - уже сама дома по аналогии.

Поделиться сообщением

[b]Leda[/b], Это на биометрию или старого образца? а то меня уже запугали, что если там какие-то пробелы не соблюсти, то информация не считывается! [img]http://src.ucoz.net/sm/1/wacko.gif[/img]

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (ЭЛЬКА)
Likeakinsy, я сама заполняла ,все считалось

Аналогично, три анкеты - полет нормалный! Это если учесть, что фамилию я меняла раза три..
Будут вопросы - милости просим, помогу заполнить анкету.

С момента сдачи документов до получения - меньше месяца.

Поделиться сообщением

[b]Leda[/b], ХЭЭЭЭЭЛП! ОЧЕНЬ НАДО!!! НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ СМЕНА ФАМИЛИЙ!!!!! скинь на мыло образец!!! или сюда, а потом подотрешь сообщение или в лс

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (ЭЛЬКА)
Leda, ты как узнавала о готовности паспорта?

просто прикинула 30 дней с моента подачи документов. но приехала посмотреть себя в списках дней через 25 - все было готово

[b]Quote[/b] (Likeakinsy)
Leda, ХЭЭЭЭЭЛП! ОЧЕНЬ НАДО!!! НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ СМЕНА ФАМИЛИЙ!!!!!

образец скину, но продублирую и сюда.

Мой личный пример: смена фамилии была в 1998 году, затем в 2001.
Написала так: [b]Фамилия_1, 1998, Фамилия _2, 2001, Фамилия_3, г. Самара.[/b]
Без инициалов!

Работу писать только за последние 8-10 лет, переходы по отделам никого не интересуют.
Мой пример: за 8 лет работы на ЖД переходила из службы в службу, пережила две реорганизации, уходила в смежную контролирующую.
Написала так: [b]Организация ХХХ (последнее наименование) 1998-2006.[/b] Прокатило.

По поводу биометрии: да, главное не съезжать на строчку ниже пробелом.

Еще фишка. Мы все стараемся сделать красивую фотомордочку на анкету, думая что эта фотка пойдет на паспорт.. Ни фига! На паспорте будет красоваться мордаха, которую сделают в кабинке в момент подачи документов. Так что наводим марафет дополнительно. Но в чипе зашита именно та, с анкеты.

Ребенка сложно подогнать в этой кабинке под направляющие. Я своего держала за шею сзади, распластавшись на полу. ;-)

[color="red"][b]А теперь, внимание, главный фокус!!![/b][/color]

Вам обязательно зададут вопрос, где вы заполняли анкету?! - Правильный ответ: [b]напротив в помещении "фотографии"[/b]
Тогда все отсканируется!! Проверено на больше чем 10 людях.

Поделиться сообщением

По процедуре подачи доков: приходим в какой-либо день за полчаса-час до открытия.. как правило слева у входа стоит очередь, пишут списки по 90 человек - пропускная способность сего заведения в сутки.
Можно прийти не всему семейству, но обязательно иметь на руках паспорта и свидетельства о рождении.
Далее: в момент открытия вся толпа устремляется к охраннику. Выходит тетя. переписывает еще раз всех по списку уже к себе в книжечку - назначает день подачи доков. На данный момент - менее недели ждать.
Приходим в назначенный день и час, отмечаемся у той же тети - выходит периодически сама, ждем выкрика своей фамилии.
Заходим, сканируют нашу анкету, фотографируют в кабинке. Отвечаем [b]ПРАВИЛЬНО на КОНТРОЛЬНЫЙ вопрос [/b]и ждем 30 рабочих дней.

Поделиться сообщением

[b]Leda[/b], а теперь для тупых: в графе ФИО пишу: ИВАНОВ ИВАН ИВАНЫЧ, ДО 2000 Г. ПЕТРОВ, ЗАГС Г. САМАРЫ, ДО 1995 Г. СИДОРОВ, ЗАГС Г. САМАРЫ
и все это заглавными буквами?

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Likeakinsy)
и все это заглавными буквами?

нееееее!
ИВАНОВА, 1995 г., ПЕТРОВА, 2000 г., СИДОРОВА

Сидорова - последняя фамилия, в смысле реальная на данный момент

Анкету лучше заглавными буквами всю заполнять - так сканируется чтоли легче...

Вобщем, давай мыло в личку - сброшу свою заполненную анкету и ребенковую

Поделиться сообщением

[b]Leda[/b], скинь мне тоже плизачке, родителям оформлять нужно.. кидаю мыло в лс..

Алиса - 30.01.2008

Герман - 01.06.2010

Поделиться сообщением

[b]Quote[/b] (Leda)
Вам обязательно зададут вопрос, где вы заполняли анкету?! - Правильный ответ: напротив в помещении "фотографии"

Меня не спрашивали и с первого раза все отсканировали [img]http://src.ucoz.net/sm/1/smile.gif[/img]
Лучше всего попросить ,чтобы записали сразу на послеобеда, типа ребенок маленький...Тогда и в очереди стоять не надо, в 14-00 пришел и сразу зашел.Иначе время не говорят,можно стоять все приемное время, но номер также лучше уточнить.

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram