Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Likealynx

Оформление загранпаспорта

265 сообщений в этой теме
В соответствии с Указом Президента РФ от 19.10.2005 № 1222 загранпаспорта нового поколения, содержащие электронные носители информации, выдаются гражданам по их желанию с 1 января 2006 года, а загранпаспорта, образцы которых утверждены Постановлением Правительства РФ от 14.03.1997 № 298, действительны до их замены паспортами нового поколения. Заявление о выдаче паспорта нового поколения от граждан Российской Федерации, проживающих или пребывающих на территории России, принимается непосредственно Федеральной миграционной службой или МИД РФ. Оформление паспорта нового поколения не допускается без изъятия ранее выданного паспорта нового поколения или загранпаспорта старого образца, если срок его действия не истек. Однако если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже чем один раз в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за границу, может быть оформлен и выдан в качестве второго паспорта паспорт нового поколения, при этом в оформляемом паспорте нового поколения днем окончания срока его действия указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта, в том числе ранее выданного паспорта нового поколения. Для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт с не менее чем одной отметкой о пересечении границы в течение каждого из последних трех календарных месяцев. <p> <span style="font-size:12pt;">Для оформление загранпаспорта Вам необходимо обратиться в Управление Федеральной миграционной службы по Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Гагарина, 66 "А", каб. биометрии</span>
[b]Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта лицам, достигшим совершеннолетия:[/b] <p> [u]Анкета-заявление[/u] - необходимо скачать с сайта <a class="link" href="http://fms.gov.ru/documents/passport/index.php" rel="nofollow" target="_blank">Федеральной миграционной службы</a>
[u]Ксерокопия паспорта[/u]
[u]Квитанция об оплате госпошлины[/u] - 1000 р.
реквизиты госпошлины за получение загранпаспорта:
УФК по Самарской области
Единый номер счета получателя платежа 40101810200000010001
БИК: 043601001
ИНН: 6317061412
КПП: 631701001
ОКАТО: 36401000000
Единое наименование банка ГРКЦ ГУ Банка Росси по Самарской области
Госпошлина: 19210806000011000110 за оформление паспорта
[u]Заверенная копия трудовой книжки [/u]
Фото 3,5 х 4,5 2 шт. <p> [b]Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта несовершеннолетним:[/b] <p> [u]Анкета-заявление для несовершеннолетних [/u]
[u]Копия свидетельства о рождении [/u]
[u]Квитанция об оплате госпошлины[/u] 500 р
[u]Вкладыш к свидетельству о рождении, подтверждающий гражданство ребёнка[/u] (при наличии вкладыша)
[u]Ксерокопии паспортов родителей [/u]
[u]Фото[/u] 3,5 х 4,5 2 шт. <p> [b]Инструкция по заполнению анкеты[/b]
Форма для печати представляет собой файл с расширением PDF. Для открытия файла используется программа Adobe Reader. При открытии файла открывается форма, соответствующая бумажному бланку. Все поля формы заполняются заглавными буквами. Анкета печатается на одном листе с оборотом, в двух экземплярах при 100% масштабе. <p> Выдача загранпаспортов производится в УФМС по Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Гагарина, 66 "А"
понедельник: 14:00 - 16:00
вторник, среда: 9:00-17:00
четверг: 15:00-17:00
пятница: 9:00 - 16:00
обеденный перерыв с 13:00 до 14:00 <p> [b]Информацию о готовности и времение получения[/b] готового загранпаспорта можно узнать по телефону: 260-19-61 <p> А теперь рассказывайте, кто, где и как получал сей документ

Поделиться сообщением

Подскажите кто курсе,на Гагарина большая очередь на сдачу документов на загранпаспорт

Поделиться сообщением

дублирую свой рассказ сюда.
Хочу рассказать как я получила загранпаспорт старого образца через интернет. Т.к. это услуга новая, многие еще не знают, что этот способ очень хорош, особенно при наших то очередях.
Как оформлять: зарегистрироваться на сайте gosu*slugi.ru.
Сведения для регистрации: ИНН, номер страхового свидетельства.
В течение двух недель после заполнения анкеты по почте заказным письмом приходит код, который завершает процедуру регистрации.

Документы для заполнения электронного заявления: такие же как и для заполнения бумажного заявления + фото 35х45 в эл. виде (загружается на сайте)

Потраченное время:
- 9 дней на ожидание приглашения в ФМС (на Гагарина 66а)
- 1 месяц на проверку моих сведений
- 15-20 минут на сдачу оригиналов и получение заветной корочки.

Потраченная сумма:
так как паспорт старого образца - 1000 руб. на взрослого

Решение подать заявление через интернет было больше из любопытства - прокатит или нет. Но как оказалось система действует!
На Гагарина 66А специально для интернет-заявлений выделено окно№17, приглашают в назначеное время, т.е. очереди нет вообще.

Между тем пока получала паспорт, в соседних окошках была такая ругань, драка, жуть, люди с 5-6 часов утра сидят, неврные, злые, ждут своей очереди, а время было 15.00.

15_48_4953F450_RulxynkeX2Dhuliganke_23_2
Я... свяжу тебе жизнь... Из пушистых мохеровых ниток... Я... свяжу тебе жизнь... Не солгу ни единой петли... Я... свяжу тебе жизнь... Где... узором по полю молитвы... Пожелания счастья... В лучах... настоящей любви... Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи... Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю... Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь... Чтоб... связать... тебе жизнь... Я... тайком распускаю... свою!!!

[url=http://www.visit-map.ru/?id=5222]5222.png[/url]

Поделиться сообщением

Эта ссылка не работает

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/02/21b/d2e5e1e520f3e6e520/6699FF/040708/line.gif[/img][/url]

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/62b/cce0ebe5edfceaeeecf320eaeef2e8eaf3/9933CC/140313/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='**МОИСЕЙК@**' post='1257967' date='1.10.2010, 15:31']Эта ссылка не работает[/quote]
всё работает - уберите звездочку.

Я... свяжу тебе жизнь... Из пушистых мохеровых ниток... Я... свяжу тебе жизнь... Не солгу ни единой петли... Я... свяжу тебе жизнь... Где... узором по полю молитвы... Пожелания счастья... В лучах... настоящей любви... Я... свяжу тебе жизнь... Из веселой меланжевой пряжи... Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю... Где... я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь... Чтоб... связать... тебе жизнь... Я... тайком распускаю... свою!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Мыха-норуха' post='1257155' date='1.10.2010, 12:42']дублирую свой рассказ сюда.
Хочу рассказать как я получила загранпаспорт старого образца через интернет. Т.к. это услуга новая, многие еще не знают, что этот способ очень хорош, особенно при наших то очередях.
Как оформлять: зарегистрироваться на сайте gosu*slugi.ru.
Сведения для регистрации: ИНН, номер страхового свидетельства.
В течение двух недель после заполнения анкеты по почте заказным письмом приходит код, который завершает процедуру регистрации.

Документы для заполнения электронного заявления: такие же как и для заполнения бумажного заявления + фото 35х45 в эл. виде (загружается на сайте)

Потраченное время:
- 15-20 минут на сдачу оригиналов и получение заветной корочки.

Потраченная сумма:
так как паспорт старого образца - 1000 руб. на взрослого

Решение подать заявление через интернет было больше из любопытства - прокатит или нет. Но как оказалось система действует!
На Гагарина 66А специально для интернет-заявлений выделено окно№17, приглашают в назначеное время, т.е. очереди нет вообще.

Между тем пока получала паспорт, в соседних окошках была такая ругань, драка, жуть, люди с 5-6 часов утра сидят, неврные, злые, ждут своей очереди, а время было 15.00.[/quote]

Все так, только для регистрации на этом сайте нужно выложить АБСОЛЮТНО ВСЕ персональные данные, а через месяц, они, как водится, будут на каждом углу продаваться. Изменено пользователем Ginever

Поделиться сообщением

и еще новость, кто не знает: [b]детям до 14 лет делать отдельный загранпаспорт необязательно, достаточно их вписать и вклеить фото в родительский загран старого образца.[/b]
Объявления об этом висят и на Гагарина 66 а и на официальном сайте УФМС Самары :
"Объявление
Уважаемы граждане! Решением верховного суда Российской Федерации от 20.07.2010 г. №ГКПИ 10-638 ,(детям до 14 лет внесенным в заграничные паспорта (старого образца) родителей разрешен выезд за пределы Российской Федерации. Наличие отдельного заграничного паспорта не обязательно.
19.08.2010 15:29"

Поделиться сообщением

Мыха-Норуха, а на ребенка отдельный загранпаспорт можно через интернет заказать?
У него же пока нет ИНН и пенсионного...

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Florence' post='1258643' date='1.10.2010, 19:54']Мыха-Норуха, а на ребенка отдельный загранпаспорт можно через интернет заказать?[/quote]
можно. Оформление происходит через вас как законного представителя.
если у вас паспорт старого образца - можете вписать и вклеть фото вашего ребенка в ваш паспорт, этого будет достаточно для выезда за границу.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите кто знает. Паспорт надо обязательно по месту прописки оформлять? у меня в деревне, а ехать ну никак не хочется туда, тем более вряд ли за раз все получится. Может на Гагарина примут, все же главный? Или в интернете попробовать?

Ищу помощницу организатора. Подробности в ЛС.

Как сделать принтскрин  ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением

[quote name='Кобра' post='1258786' date='1.10.2010, 20:46']Или в интернете попробовать?[/quote]
по месту временной или постоянной прописки. Попробуйте в интернете, если загран старого образца - то приехать нужно будет только один раз.

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите, могу ли я по инету получить загранпасорт нового образца и для ребенка 1,5 года??? :) :) :ph34r: он же на 10 лет выдается,я правильно поняла??сейчас деть сфоткают...и до 10 лет паспорт с детской мордашкой.. :connie_twiddle:

[url="http://lines.planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/230328.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='katushka' post='1285600' date='10.10.2010, 22:41']Девочки,подскажите, могу ли я по инету получить загранпасорт нового образца и для ребенка 1,5 года??? он же на 10 лет выдается,я правильно поняла??сейчас деть сфоткают...и до 10 лет паспорт с детской мордашкой..[/quote]
через интернет можно и старого и нового образца получить на себя и на ребенка.

Поделиться сообщением

[quote name='Мыха-норуха' post='1257155' date='1.10.2010, 12:42']Документы для заполнения электронного заявления: такие же как и для заполнения бумажного заявления + фото 35х45 в эл. виде (загружается на сайте)[/quote]
Мыха-норуха, а отпечатанные фото тоже нужно, или достаточно тех, что загружены в эл.виде?

[quote name='Мыха-норуха' post='1257155' date='1.10.2010, 12:42']Потраченное время:
- 15-20 минут на сдачу оригиналов и получение заветной корочки.[/quote]

Вот тут поподробнее расскажите пожалуйста, я правильно поняла, что ехать туда нужно один раз (одновременно сдать документы и получить заказанный паспорт)? Или два (сдать, получить)? 9 дней на ожидание приглашения в ФМС это уже после проверки сведений?

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Florence' post='1304828' date='17.10.2010, 0:13']Мыха-норуха, а отпечатанные фото тоже нужно, или достаточно тех, что загружены в эл.виде?[/quote]
и отпечатанные тоже нужны
[quote name='Florence' post='1304828' date='17.10.2010, 0:13']Вот тут поподробнее расскажите пожалуйста, я правильно поняла, что ехать туда нужно один раз (одновременно сдать документы и получить заказанный паспорт)? Или два (сдать, получить)? 9 дней на ожидание приглашения в ФМС это уже после проверки сведений?[/quote]
через 9 дней после отправки зявления через сайт, в мой личный кабинет пришло письменное приглашение от специалиста ФМС, в котором описывалось когда, куда и с какими документами прийти. Когда - через месяц (за это время они проверяют все сведения, указанные в заявлении); куда - на Гагарина; какие документы - те же, что и для всех.
Ехать только один раз (если оформляете паспорт старого образца).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram