Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

PAMPUSYA

Д.сад №294

[b]Ksuta[/b], а 294й это прям рядом со 123? Мы тоже и в него записывались, но по новым правилам нас оставили в 123. Нам посоветовали в него. Но и по первым впечатлениям как переступишь порог сада осталась довольна, по сравнению с 294.
-------------------------------------------------------------------------------

[color="#0000FF"][size=4]Детский сад №294[/size]
[size=3]1-й Безымянный пер., 12
Т. 951-99-72[/size][/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_1070"][color="#FF0000"][size=4]РЕЙТИНГ ДОУ №294[/size][/color][/url] - поставь свою оценку!! Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением

[b]PAMPUSYA[/b], нет, 294-это на Победе, за маг. Sela, от нас самый ближний, в 123 думали попасть просто из-за отзывов хороших. А рядом со 123 не знаю номер, мы туда со старшей попадали вообще-то, но там по-моему заведующая еще хуже нашей, вообще неадекват.

Поделиться сообщением

Мы ходим в 294й.
Общее впечатление - оценка "4" по 5-бальной системе.

Плюсы:
1. Мы не платили вступительного взноса. Ни копейки. С тех пор заведующая сменилась, взносы, говорят, появились, но терпимых размеров.
2. Д/с расположен рядом с нашим домом (с ребёнком - 3 мин. ходьбы).
3. Хорошие воспитатели. На первый взгляд, одна из них мне не понравилась, но главное они обе нравятся ребёнку.
4. Питание - приемлемое. Я, конечно, не могу контролировать, что и сколько детям в тарелки накладывают, но как начали ходить в д/с - ребёнок не исхудал; частенько говорит, что давали что-то вкусное.
5. С приходом новой заведующей начали ежемесячно (кроме лета) приглашать кукольный театр. Цена 60р., пойдет ребёнок на спектакль или нет - решают родители. Мой всегда ходит, очень нравится.
6. В холодное время года в группе тепло или жарко.

Минусы:
1. Мало прогулок. Когда мы в младшей группе были, с ноября по март с детьми почти не гуляли (1-2 прогулки в неделю, а то и ни одной). Идём в сад - темно, идём из сада - темно, ребёнок неделями белого света не видел. Перешли в среднюю группу - гулять стали почаще, практически каждый день, когда погода позволяла. То ли это заслуга новой заведующей, то ли просто детки подросли.
2. Необорудованная детская площадка. Территория большая, много старых больших деревьев, но спортивные снаряда - еще со времен моего детства. Им 20 лет, а то и больше. Их очень мало, многие сломаны, беседки без скамеек и расписаны подростками.
3. Здание требует ремонта. Этой весной очень сильно протекла крыша: из спальни кроватки переставили в группу, в раздевалке повсюду стояли тазики, куда капала вода. В туалете прохудилась труба - пришлось делать ремонт, на него складывались родители.
4. Долгое время в группе не было нянечки. Воспитатели сами накрывали на стол, мыли посуду. Полгода назад нянечку нашли, не знаю, надолго ли.

Наверное, как и везде:
1. Утренники: 2 утренника в год (Новый год и 8 марта).
2. Занятия с детьми: творчество (рисование, лепка, аппликация, пение), танцы, физкультура, по утрам - зарядка, правда не всегда. Еще говорят, что дают элементарные математические представления, занимаются развитием речи, но нам этого не заметно, потому что я сама с ребёнком занимаюсь (напр., в средней группе учат считать до 3х, а он уже считает до 10ти). В среднем каждый день по 2 занятия, 20 мин. каждое. Летом занятий нет.
3. В группе 25-27 чел.
4. Дети часто болеют, медсестра и воспитатели лояльно относятся к больным детям в группе. Главное, чтобы не было температуры. Если у ребёнка насморк и/или кашель, родителям об этом говорят, рекомендуют подлечить ребёнка, но на следующий день всё равно пускают. Говорят: это ваше личное дело, водить или дома сидеть.

Поделиться сообщением

Моя дочь тоже ходила в этот детский сад № 294 и ей там очень понравилось. Я, как мама, хочу отметить хорошую работу воспитателей и вижу результат по своему ребенку. Она много рассказывала о занятиях, я видела много разных рисунков, подтелок. Нам тоже не давали скучать. Постоянно что то мастерили вместе с детьми , участвовали в спартакиадах, праздниках, выставках работ. Раньше в д/с не было логопедов, сейчас он есть. Мой ребенок не выговаривал звуки "Р" и "Л". Сейчас звуки поставлены. Благодаря профессиональной работе воспитателей мой ребенок без проблем поступил в школу (1 класс), довольно престижную школу. Я поняла, что мой ребенок полностью готов. Спасибо огромное воспитателем и их поддержки. По поводу утренников в этом году их было пять. По - моему, вы "ИМХО" ошиблись! С приходом нового руководителя жизнь д/с значительно улучшилось. Полностью отремонтировано под "евро" две группы, включая пластиковые окна, проведен копательный ремонт детских туалетов. Многие родители совершенно не против помочь материально, потому что видят огромный результат и все знают, сколько это стоит! От себя лично хочется поблагодарить руководство. Дай Бог им сил и здоровья!
А вы "ИМХО" , хоть чем то помогли саду? Одним отзывом ничего не изменить!

Поделиться сообщением

прошу прощения, [b]yulagashimova[/b], а в каком году Ваша дочь закончила указанный сад? Так же интересно, какие [b]подтелки[/b] делали дети, и что за [b]копательный[/b] ремонт туалета был произведен. Хотя это по большей части "придирки", за которые я приношу свои извинения, но, как человек "многосторонне" развитый и с развитой внимательностью, мимо своего внимания пропустить не могу.
Объясните, пожалуйста, в чем [b]ИМХО[/b] была не права? В том, что дети не гуля[b]ли[/b]? В том что здание требует ремонта? Так это правда! Что является причиной течи потолка на втором этаже... Также ранней весной я старался водить ребенка подальше от стен, а к входной двери пробираться перебежками, дабы не прибило сосульками, которые очень угрожающе нависали особо над входной дверью.

Насчет занятий с детьми, я более согласен со все той же госпожой [b]ИМХО[/b], ни разу не было занятий с логопедом, хотя само его появление в д/с не может не радовать. Правда, как следует из слов вышеозначенного логопеда, у нее просто не хватает на всех времени. Так что то, что Вам, [b]yulagashimova[/b], удалось попасть к нему на занятия, я считаю огромной удачей.
Насчет утренников: я их насчитал 3. В + к тем, что указала [b]ИМХО[/b], могу прибавить 23 февраля.

В итоге я по большей части согласен с госпожой [b]ИМХО[/b]. Считаю ее мнение вполне адекватным действительности.

дети чуткие люди, они сразу поймут
что в каждой из женщин под панцирной каской
есть слабые корни это просто опасно

Поделиться сообщением

Девочки, очень нужны свежие отзывы о данном саде!!!

[url="http://kiev-mama.com.ua/lines"][img]http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/f27fa4b19c05b096.gif[/img][/url]

[size=150][b][i][color="#800080"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?autocom=gallery&req=user&user=5956&op=view_album&album=231"] Секретик[/url][/i][/b][/color][/size]

Поделиться сообщением

С сентября посещаем этот сад,норавятся воспитатели Марина Ивановна и Валентина Ильнична,очень опытные педагоги,в меру строгие, ласковые к детям. В группе аккуратно,постоянно организуют совместную деятельность с детьми,и вечером перед ужином и утром,перед прогулкой.

Приглашаю всех послушать вебинар:

Я принимаю участие в бесплатном он-лайн семинаре косметолога-консультанта "Домашний уход: особенности и секреты", подробности тут http://forum.samarsk...-seminar-kosme/

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, будет очень интересно!

Изменено пользователем Innusik

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Расскажите кто -нибудь об этом саде?Особенно интересует размер вступительного взноса...Спасибо!

Поделиться сообщением

В июле этого года получили приглашение в этот сад. Прошли медкомиссию и хотели начать посещение с сентября, но нас предупредили, что ребенок должен появиться в саду до 1 сентября. На вступительный взнос нам дали квитанцию в 10 тысяч, мы немного были в шоке, но квитанцию прележно оплатили. Каждый месяц получаем три квитанции - за питание, за присмотр, и за охрану 250 р ( в охрану входят камеры видеонаблюдения и тревожная кнопка).
Ребенку в садике нравится. В нашей группе один воспитатель и одна нянечка. Гуляют по мере возможности, т к группа младшая, одеваются все по разному, нянечка не всегда есть, воспитатель одна не справляется. Театр три раза в месяц по 120 р. В этом году у младшей группы три утренника -осенний бал, новый год и 8 марта.
Игровая комната на мой взгляд тесновата, в спальне не все кровати помещаются, одна кровать стоит в игровой, и не всем хватает кроватей, есть даже раскладушки. Благо сыну досталась кровать))) шкафчиков тоже хватает не всем, делим шкафчик на двоих, это оооочень неудобно.
Очень нравится воспитатель, детьми здорово занимается! Постоянно слышу от сына новые стишки, потешки и песенки! Также получаем домашнее задание каждую неделю, выучить стих на определенную тему. Поделки делать задавали на осеннюю тему и новый год.
В целом сад неплохой, главное ребенку там нравится!

Поделиться сообщением

Девочки!!Очень нужен актуальный отзыв на этот сад!!кто сейчас туда ходит??особенно интересны младшие группы.

Заранее благодарна за любую информацию!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram