Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Все вопросы по КШ задавайте, пожалуйста, через форму "Обратная связь в "Клубе шопоголиков"

инструкция с картинками, как найти кнопку "Обратная связь" - http://sp.samarskie-roditeli.ru/page/help/

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Aelyne

Пуповинная кровь

Всем привет, у нас в городе есть банки для сохранения пуповинной крови? Сестра сохраняла за границей и рассказала об этом, у нас в стране это практикуют или пока что не дошёл прогресс. Я бы хотела сохранить. 

Поделиться сообщением

В 17.04.2019 в 08:41, Aelyne сказал:

Всем привет, у нас в городе есть банки для сохранения пуповинной крови? Сестра сохраняла за границей и рассказала об этом, у нас в стране это практикуют или пока что не дошёл прогресс. Я бы хотела сохранить. 

Есть несколько банков, государственные и частные, если сохранять себе хотите, то частный выбирайте. Я сохраняла в КриоЦентре в Москве, пуповинную кровью отправляла транспортной компанией.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё. Как вы с ними заключали договор? Может это кто-то сделать из родственников, как проходил сам сбор пуповинной крови? 

Поделиться сообщением

В 09.05.2019 в 16:11, Aelyne сказал:

Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, ещё. Как вы с ними заключали договор? Может это кто-то сделать из родственников, как проходил сам сбор пуповинной крови? 

Можно онлайн заключить договор, у меня муж заключал договор, а потом они в течение нескольких дней прислали набор для сохранения пуповинной крови. Роды были платные, поэтому врач и акушерка были в курсе, что я хочу сохранить. Да там по сути и сохранять-то сложности нет никакой, после того как родился ребёнок, обработали пуповину и через прокол шприцом забрали кровь, не больно, достаточно быстро, никакого дискомфорта не было. Ну и транспортной компанией отправили, там есть срок 48 часов после забора надо успеть доставить, поэтому брали авиа.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram