Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Tonyater

Покупка семейной машины или ....берегись автомобиля?

В связи с пополнением в семье решили купить минивен, не буду вдаваться в подробности, уточнять марку, год выпуска и т.д и т.п., не в этом суть проблемы. Решили продать свой хетчбек, ибо наша семья в нем уже не помещается. В общем, ситуация такая, нашел муж подходящий авто для семьи в соседней области, Башкирии. Вроде бы всё нам подходит, начиная от цвета авто до цены. Ну вот что-то мне не спокойно, а вдруг машина в розыске или в кредите, как об этом узнать? Муж у меня очень доверчивый, один раз его уже обманули при покупке авто, не хочу опять чтобы нас кинули на деньги. Хозяин минивена подкупил уже его тем, что снимет машину с учёта и привезет к нам. Не знаю, почему он так легко и просто может доверять незнакомым людям(((

Поделиться сообщением

В наше время и родственникам то доверять нельзя, не то чтобы незнакомым. Деньги пусть будут у вас, раз вашему мужу так легко втереться в доверие. А вашу позицию я хорошо понимаю, в том году соседи по даче купили иномарку 2016 года в идеальном казалось бы состоянии. А когда ставили машину на учет оказалось, что её восстановили после серьёзного ДТП. В общем, до сих пор покупают дорогостоящие запчасти, подсчитали, что уже могли на эти деньги купить машину из салона. 

Поделиться сообщением

Как не печально, но Вы правы, машины угоняют, а номера перебивают. Ежедневно сотни авто попадают в ДТП, а после небольшого ремонта благополучно продаются. Пробег можно скрутить, а также скрыть тот факт, что машина работала в такси допустим. Конечно, нужно обязательно проверить техническое состояние и юридическую чистоту автомобиля перед покупкой. Вы можете навести справки в ГАИ, а ещё узнать всё об авто можно по интернету, тут к примеру https://avtocod.ru/proverka-po-nomeru Нужно просто указать номер машины, а подробную информацию получить на емейл. 

Поделиться сообщением

Если самим не охота разбираться, то ищите знакомого перекупа он все проверит по базам на предмет ДТП, обременения и т.д. и.т.п. еще и поторгуется за весьма небольшое вознаграждение))) 

В принципе если человек хочет продать, то почему-бы ему не приехать на осмотр) Может у них в Башкирии авторынка нет совсем. На каких условиях он пригонит машину в Самару? Если Вы за это не платите-то пусть гонит, загоните ее на ракиту и Вам ее и проверят и оценят) Там где цветы сервис авторазбора есть и предпродажной подготовки авто у них можно и продиагностировать ее со всех сторон, хозяин там вполне адекватный. Адрес не скажу, дабы не сочли за рекламу. дубль гис в помощь)

А так любая машина-это лотерея, а б/у машина еще и безвыигрышная лотерея, увы, это б/у и какой там остался ресурс......

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram