Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Худеем вместе

368 сообщений в этой теме
10 минут назад, Tasha сказал:

хотела тебя попросить, если не сложно, напиши, пожалуйста, твое меню примерное одного дня по часам и с весом/объемом. Хочу знать к чему стремиться нужно. 

это неправильный подход. Мое меню составлено в соответствии с высчитанным по формуле КБЖУ, причем с расчетом на достаточно высокую физическую нагрузку, то есть с несколько повышенным количеством белка для питания мышц.

А так - с утра в 95% случаев каша, какой-то источник жиров и обязательно белок. Вообще белок у меня ВО ВСЕХ приемах пищи, чисто углеводных перекусов не бывает. Ем завтрак - перекус-обед-перекус-ужин-молочно/кисломолочный легкий второй ужин. В перекусы как раз обычно десерты всякие, они у меня с достаточным количеством белка.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

А блюда в готово виде я не взвешиваю. Я ориентируюсь на сухой/сырой вес.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

Я могу дать формулу для расчета, могу помочь скорректировать КБЖУ по приемам пищи. Но смысла давать расчеты и меню, составленные на меня лично, я не вижу.

Поделиться сообщением

Дорогие мои, прошу помощи, прям SOS! Сегодня был зверский аппетит, прям снесло крышу от желания поесть, хотя голодной я не была. В итоге все закончилось большим количеством еды и половинкой большой шоколадке. Если так пойдет и дальше, капец моему похудению. Единственный плюс в этой истории, я все съела до 17-30 и голод прекратился. Пока как за спасательный круг цепляюсь "после 18-00 не ем!". 

Очень прошу каких-то слов, мотивации и чуда. 

Сегодня по СТС буду смотреть взвешенных людей, мотивироваться.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Tasha сказал:

Дорогие мои, прошу помощи, прям SOS! Сегодня был зверский аппетит, прям снесло крышу от желания поесть, хотя голодной я не была. В итоге все закончилось большим количеством еды и половинкой большой шоколадке. Если так пойдет и дальше, капец моему похудению. Единственный плюс в этой истории, я все съела до 17-30 и голод прекратился. Пока как за спасательный круг цепляюсь "после 18-00 не ем!". 

Очень прошу каких-то слов, мотивации и чуда. 

Сегодня по СТС буду смотреть взвешенных людей, мотивироваться.

Тань, не грусти))) Будем считать, что тебя просто "догнал" твой "разрузочный " день))) А теперь все опять будет в норме))) ДАЙ СЕБЕ УСТАНОВКУ - ВСЕ СЪЕДЕННОЕ ТОБОЙ СЕГОДНЯ НА ПОЛЬЗУ - ТОЛКНЕТ ВЕС ВНИЗ)))

И все у тебя получится)))

Поделиться сообщением

Я сейчас посмотрела программу "Взвешенные люди", первую серию. Так вот там люди всего за одну неделю похудели от 7 до 12 кг. Как? У меня вопрос возможно ли такое, если не сидеть на жестких диетах? Я так поняла, что они там правильно питаются и занимаются спортом. Я не верю, что можно столько скидывать кг в неделю без экстрима. Как считаете? Или я чего не понимаю? Девушка при весе 130 кг за неделю уменьшилась на 7 кг, а я при том же весе скинула 7 за месяц. Разные источники вселили в меня уверенность, что безопасно для организма скидывать в месяц от 3 до 5 кг. То есть СТС намеренно калечят людей ради рейтинга? Девочки с похудательным опытом объясните мне, пожалуйста, права я или нет, и как это возможно. А еще интересно, чем их там кормят.)))

Поделиться сообщением

11 час назад, Tasha сказал:

Я не верю, что можно столько скидывать кг в неделю без экстрима. Как считаете? 

я то же не верю

line.gif

Поделиться сообщением

Доброе утро! Фух, сегодня опять "пронесло", ну в смысле нет плюса.))) Какой день на грани балансирую Надо брать себя в руки срочно!. Вес 115 кг ровно.

Поделиться сообщением

Таня,почитала ваш рацион и у меня большой вопрос? Вы кроме свеклы и чернослива не кушаете овощей/фруктов? это же дорога к авитаминозу ...

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Хатиро сказал:

Вы кроме свеклы и чернослива не кушаете овощей/фруктов?

Я ем борщ, а там полно овощей:лук, морковь, картофель, капуста, болгарский перец. Еще в гуляше: лук, морковь, перец, зелень. В куриной запеканке 50% овощей: лук, морковь, капуста. Фрукты: яблоки, мандарины, груши. Но от фруктов у меня зверский аппетит. Вот вчера, например, все началось с яблока. Орехи есм, писать про них забываю.)) Вот творога у меня нет, это да, надо подумать над этим.

Поделиться сообщением

1 час назад, Tasha сказал:

а там полно овощей:лук, морковь, картофель, капуста, болгарский перец. Еще в гуляше: лук, морковь, перец, зелень. В куриной запеканке 50% овощей:

ну это же все термически обработанные. А свежие? В салатах?

Поделиться сообщением

Еще вкусняшка. При этом является источником "долгих" углеводов и белка.

Основа: 40 гр овсянки (это примерно 4 стл без горки, у меня долгой варки, ее лучше помять руками) + 2-3 желтка + мед по вкусу + 2 ч.л. какао + ряженка до консистенции текучего, но густого теста + разрыхлитель.

Все смешать, выложить в силиконовые формочки, заполнив их примерно на треть. В духовку разогретую до 180 град минут на 15. Должны схватиться, но еще не до конца приготовиться. 

Сверху начинка: творог 1,5 пачки (350 гр итого у меня) + 2 взбитых в крепкую пену белка (у меня яйца большущие, при обычных размерах лучше взять 3 яйца)+ подсластитель по вкусу + все та же ряженка половина стакана+ крахмал кукурузный около 20 гр.  Сначала смешать все, кроме белков (лучше блендером чтобы было нежно), потом их аккуратно вмешать и сразу ставить печь.

Поставить опять печься, потом не трогать до остывания. Из формочек НЕ ДОСТАВАТЬ!!! На остывший творожный слой выложить начинающее схватываться желе из ягод ( у меня клубника + подсластитель + желатин) Поставить в холодильник до застывания, только потом можно вынимать из формочек. 

Очень вкусно. И есть удобно! Получилось 12 пирожных

W-TIbwTQMe0.jpg

Изменено пользователем Honey

Поделиться сообщением

39 минут назад, Honey сказал:

ну это же все термически обработанные. А свежие? В салатах?

Иногда делаю греческий, не всегда в ближнем магазин есть айсберг. Остальные овощи в сыром виде не люблю.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Tasha сказал:

Остальные овощи в сыром виде не люблю.

даже морковочку не любишь? мне прямо душевно заходит тертая сладкая морковь с чесночком, заправленная нежирной сметаной. Или морковь+дайкон (или редиска)+заправить. 

Жиры, кстати, с морковью обязательны!! Потому что только с ними из моркови усваивается жирорастворимый витамин А.

Поделиться сообщением

А на основе пекинской капусты не ешь салаты?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Honey сказал:

мне прямо душевно заходит тертая сладкая морковь с чесночком, заправленная нежирной сметаной.

С чесноком не ничего нельзя, от чеснока и от фруктов у меня не контролируемый аппетит. А вот морковь со сметаной и фитпарадом подумаю.  Салатами я не наедаюсь, кроме винегрета и греческого.

Вот придумала себе два рецепта творога и фруктами/овощами сладкими. Пока не делала, просто придумала.)

1. Творог отдельно+ морковь с фитпарадом и сметаной не жирной. 

2. Творог отдельно + яблоки с медом и корицей. Я блоки порезать на кубики. На сковородку немного воды, яблоки, мед, корица все это потушить. Делала такие яблоки летом к блинам, было вкусно. Что-то я про них забыла.

Honey, Хатиро, девочки, спасибо вам большое!!! Вот поговорили, и родились два новых для меня блюда.

Поделиться сообщением

Мой рацион.

Утром кофе с фитпарадом, гречка с куриным гуляшем.

Перекус яблоко. Большое такое, сочное.

Обед винегрет с майонезом (без обмороков, майонез был домашний))). Бастурма куриная (Алина, спасибо за рецепт прошлогодний), хлеб бездрожжевой 2 кусочка, чай с фитпарабом.

Ужин просто борщ без ничего.

Вроде молодец, хочу завтра заслуженный минус.

Поделиться сообщением

21 час назад, Tasha сказал:

Я сейчас посмотрела программу "Взвешенные люди", первую серию. Так вот там люди всего за одну неделю похудели от 7 до 12 кг. Как? У меня вопрос возможно ли такое, если не сидеть на жестких диетах? Я так поняла, что они там правильно питаются и занимаются спортом. Я не верю, что можно столько скидывать кг в неделю без экстрима. Как считаете? Или я чего не понимаю? Девушка при весе 130 кг за неделю уменьшилась на 7 кг, а я при том же весе скинула 7 за месяц. Разные источники вселили в меня уверенность, что безопасно для организма скидывать в месяц от 3 до 5 кг. То есть СТС намеренно калечят людей ради рейтинга? Девочки с похудательным опытом объясните мне, пожалуйста, права я или нет, и как это возможно. А еще интересно, чем их там кормят.)))

Такой вес скидывать возможно. Пишу, потому что знаю от первого лица: моя приятельница в свое время прошла кастинг у нас в Самаре на именно эту программу. Входила в тройку претендентов. Была готова погода жить дома под камерами (условие продюсеров передачи). Но все-же взяли не ее. У нее была очень слабая динамика снижения по сравнению с другими участниками. Следовательно, сбрасывать 7-14 кг очень даже реально. Но те, кто прошел - они ПАХАЛИ в спортзале. Не занимались фитнесом, не тренькались, а умирали там. Спорт способствует потере калорий ) А "иу, фитнес" это только времяпрепровождение )))

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Одесса сказал:

Но те, кто прошел - они ПАХАЛИ в спортзале. Не занимались фитнесом, не тренькались, а умирали там. Спорт способствует потере калорий ) А "иу, фитнес" это только времяпрепровождение )))

Согласна, что спорт способствует снижению веса. Но, на сколько я знаю, 70% питание и только 30% спорт. Но даже если ты упахиваешься в спорт зале, все равно за неделю столько скинуть, как-тоне вериться.

35 минут назад, Одесса сказал:

Была готова погода жить дома под камерами (условие продюсеров передачи).

А зачем полгода дома под камерами? Так долго готовились к съемкам?

36 минут назад, Одесса сказал:

У нее была очень слабая динамика снижения по сравнению с другими участниками.

Любопытно, как эту динамику отследили? Дома еще начинали худеть? Все так интересно.)))))

Поделиться сообщением

Да. сначала отобрали фигурантов шоу, которые подходили по параметрам ) Потом претендены начали худеть под руководством инструкторов. Кстати, около 2 месяцев все это дело проходило. И отсеивали каждую неделю по одному человеку, у которого был худший результат.

Полгода с камерами - это чтобы контролировать, выполняют ли участники все установочные задания. Потом они бы смонтировали из нескольких месяцев видео в формате шоу ) В-общем-то там целая система )))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tasha сказал:

Салатами я не наедаюсь, кроме винегрета и греческого.

а я салаты в дополнение к осн блюду делаю. Ну или на ужин, но тогда салат с мясом/морепродуктами. Очень нравится на вечер кальмар+вареное яйцо+корейская морковь+свежий огурец соломкой+заправить йогуртом. Или вареная грудка+пекинка+яйцо (вареное или омлет соломкой)+болг перец+йогурт с горчицей

Поделиться сообщением

Утром вес опять 115. Плато? Если бы я месяц назад не купила новые весы, то на них бы грешила.

Девочки, что вы думаете по поводу домашнего майонеза? Рецепт такой: 1 яйцо, горчица, лимонный сок, соль, перец, подсолнечное масло. В банке 0,7 взбиваю блендером. Чем больше подсолнечного масла, тем получается гуще. Делаю не густой. Получается 1/3 банки. Беру в порцию еды 1 столовую ложку. Я считаю, что такой майонез может быть отличным заменителем масла в салаты. А самое главное, что от этого майонеза у меня прекрасный стул, да что там стул, целое кресло даже.))) 

Девочки, ппшницы, очень хочется услышать ваше мнение, допустим такой майонез или нет?

Поделиться сообщением

Всем привет!

2 дня "гуляла" по банкетам...

итог +200грамм..ну ладно)))

Блины не ела это главное, в субботу позволила себе свинину шашлык в кафе 3-4 куска и 2 рулета с ветчиной, потом салат греческий...вчера в основном свежие овощи и фрукты. утром суп куриный.

Таня, я против майонеза хоть и домашнего, нафига мне столько масла, кмк.

Салаты я тоже делаю как дополнение к основному блюда а не как отдельное.

Полюбила салат с тунцом, тунец+яйцо+апельсин+йогурт

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram