Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Tasha

Худеем вместе

368 сообщений в этой теме
3 минуты назад, Honey сказал:

Вам, кстати, как лучше - рецепты с граммами или ложки-стаканы? У меня в основном с точным весом продуктов, но можно найти и простые

Уверена, что являюсь выразителем общего мнения - нам попроще, шобы на глазок )))

Поделиться сообщением

ага, ложки-стаканы)) мне больше рецептов десертов надо))тортик надо попробовать твой с вишней. тем более всё есть дома. вот вишню только от косточек отделить надо))) а еще момент Алина, а клетчатка не чувствуется на вкус? а то я както пробовала привкус не очень может много было..не помню уже...

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

вот нашла на просторах инета....в тему к культу еды...понравилось...

".....А почему если день рождения, то это обязательно наесться до отвала? мы сами себе создаем культ еды , все хорошее и плохое мы заедаем, печаль - надо тортика навернуть, радость - опять же надо отпраздновать чем - то вкусненьким! Проблема у нас в головах, мы придаем слишком большое значение еде, еда выходит у нас на первое место, а ведь в жизни кроме еды еще столько приятностей! а может попробовать отпраздновать день рождение как то необычно? выбраться куда то с друзьями или семьей , активно провести время с легкими закусками например! необязательно превращать день рождения в посиделки с поглощением большого количества пищи. Не надо бояться..."

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

А вы, кстати, знаете, что блины можно печь вообще просто на муке из отрубей? молоко+вода+яйцо+отруби+разрыхлитель. Или кефир+вода разрыхлитель+яйцо+отруби (дать обязательно постоять, и кефир брать теплым).

Это я так, идею для завершения масленичной недели

Вот такие как раз, на днях делала, эти на молоке

qRJMMadE3cg.jpg

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Belka_peresa сказал:

а клетчатка не чувствуется на вкус? а то я както пробовала привкус не очень может много было..не помню уже...

Чувствуется, но овсянка ее очень сильно смягчает. Я вообще люблю сочетание овсянка+клетчатка мелкая, я и кашу такую варю, солоноватую, с кубиками сыра вообще ВАХ для меня.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

А вот просто так клетчатку (с кефиром/йогурто и пр) не потребляю, мне невкусно 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Honey сказал:

эммм, а ты без весов КБЖУ суточное считаешь?????? На глаз определяешь вес продуктов? Очень большая вероятность погрешностей....

перестала считать...типа и так " Я ЖЕ ВСЁ ЗНАЮ"..НА САМОМ ДЕЛЕ ЛЕНЬ...вот и вес встал....

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Только что, Belka_peresa сказал:

отруби перемалывала в кофемолке?

да. Она у меня только для изготовления всякой муки и используется :P

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Belka_peresa сказал:

перестала считать...типа и так " Я ЖЕ ВСЁ ЗНАЮ"..НА САМОМ ДЕЛЕ ЛЕНЬ...вот и вес встал....

а как считала-то? Ты ж считала? Как определяла вес продуктов?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Honey сказал:

а как считала-то? Ты ж считала? Как определяла вес продуктов?

на глаз когда уже примерно знаешь полпачки йогурта и творога например столько то в грамма и тп итд.

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

для ПП-шниц начинающих нашла список продуктов примерный на неделю..

https://menunedeli.ru/2013/03/menyu-pravilnogo-pitaniya-na-nedelyu/

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Belka_peresa сказал:

на глаз когда уже примерно знаешь

ой, не, тогда лучше ориентироваться на объемы порции, а не считать КБЖУ. Потому что такой учет калорий - это очень и очень приблизительно. То же яйцо среднего размера может весить от 55 до 62 гр. Вроде чуток разницы, не так уж важно по калориям. Но тут набежала погрешность, там - и вот уже неучтенные 200-300 кКал....

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Belka_peresa сказал:

а какао у тебя обычное?

в смысле обычное? У меня есть просто какао-порошок, есть тертое какао, есть обезжиренное какао. И еще есть кэроб, это альтернатива какао

Поделиться сообщением

Девушки, всем спокойной ночи и никакого приятного аппетита на ночь! ))) И никаких контрольных закусок после полуночи ) Во сне пусть мы ударим велопробегом по калориям )

Поделиться сообщением

5 минут назад, Tasha сказал:

Доброе утро! Сегодня хоть и маленький но минус. Как приятно и радостно! Минус 100 гр, вес 115 ровно.

Доброе утро! ) Поздравляю ) велик приснился?

Поделиться сообщением

я тоже к вам хочу.

Но буду вам на нервы действовать. У меня пока после родов больно быстро снижается вес))  

А так - тоже рожать пошла 100кг перевалила. 

сейчас на грудном вскармливании приходится есть часто, иначе молока нет.. вот подозреваю- это очень способствует потери веса.. либо у меня весы дома сломанные)

В личных сообщениях отвечаю только по вопросам, которые нельзя обсудить публично, возвраты, например. Все остальные вопросы прошу писать в соответствующих темах обсуждения закупок. ЛС проверяю 1 раз в 3 дня.

Поделиться сообщением

27 минут назад, ЕЕшка сказал:

я тоже к вам хочу.

О, класс! Давай, летом всех поразим своей неземной красотой. 

28 минут назад, ЕЕшка сказал:

Но буду вам на нервы действовать. У меня пока после родов больно быстро снижается вес))

Не действовать на нервы, а стимулировать своими результатами!

Давай начальный вес оглашай и погнали, все получится.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Tasha сказал:

Давай начальный вес оглашай и погнали, все получится.

забеременела - 82кг

к моменту родов -100кг

Малышка -3500гр

в роддоме не взвешивалась.

Сейчас 83,7кг.

Сейчас в планах поесть. Кофе с молоком, 1 ч.л сахара

Каша в мульте ( тыква+ пшенка+ рис+ молоко+ сахар)

На обедь суп куриный.

Про хлеб пока молчу(( печеньки у меня сейчас вместо сладкого после кажого приема пищи 

Изменено пользователем ЕЕшка

В личных сообщениях отвечаю только по вопросам, которые нельзя обсудить публично, возвраты, например. Все остальные вопросы прошу писать в соответствующих темах обсуждения закупок. ЛС проверяю 1 раз в 3 дня.

Поделиться сообщением

6 минут назад, ЕЕшка сказал:

Про хлеб пока молчу(( печеньки у меня сейчас вместо сладкого после кажого приема пищи 

Я пока кормила все время ела чай с молоком+печенье с маслом. В роддоме советовали для улучшения молока. С тех пор эту еду не люблю, прям фу... :lol:

Поделиться сообщением

1 час назад, ЕЕшка сказал:

вот подозреваю- это очень способствует потери веса..

ага, это известный прием для разгона метаболизма, только в сочетании с ограничением быстрых углеводов и неправильных жиров.

Поделиться сообщением

Honey, Алин, хотела тебя попросить, если не сложно, напиши, пожалуйста, твое меню примерное одного дня по часам и с весом/объемом. Хочу знать к чему стремиться нужно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram