Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Tasha

Худеем вместе

351 сообщение в этой теме

эх, кто б меня похудел :duma:  у самой ваще никакой силы воли не осталось...

Таня, бдю за тобой)) держу кулаки! кулачки. пальчики.. чет совсем сил нет, ничего не держу, просто посматриваю 11bc7379db5f.jpg

Со мной практически всегда можно договориться, главное не пропадайте!

Поделиться сообщением

Марин, знаешь как дисциплинирует каждодневный отчет, сама не ожидала. Вот хочется чего-то не правильного слопать, а думаю, ну и как я тут об этом напишу, стыдно будет.))))

Поделиться сообщением

Tasha, когда я вспоминаю свой период набора веса, то помню только один фактор - НЕПРЕОДОЛИМОЕ желание жевать вкусненькое. Я испытывала чудовищную пищевую зависимость. В принципе любой перевес это следствие желания испытать на вкусовых сосочках языка ту еду, которая вызывает удовольствие. Как ты преодолеваешь с помощью своего рациона желание поедать, допустим, колбасу или картофельный салат?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лаверна сказал:

эх, кто б меня похудел :duma:  у самой ваще никакой силы воли не осталось...

Таня, бдю за тобой)) держу кулаки! кулачки. пальчики.. чет совсем сил нет, ничего не держу, просто посматриваю 11bc7379db5f.jpg

Марин, по внешним признакам тебе вроде и не надо бы ))) Или ты хочешь 42 размер примерить? )

Поделиться сообщением

19 минут назад, Одесса сказал:

Как ты преодолеваешь с помощью своего рациона желание поедать, допустим, колбасу или картофельный салат?

Все в голове.))) Я с собой договорилась, что раз в месяц у меня будет обжорный день и я съем все, что захочу, и мне не будет за это стыдно, буду радоваться и хвалить себя. Раз в месяц в первый день КД у меня всегда случается непреодолимый жор. Не важно стройнею я или нет, он все равно случиться, как бы я не сопротивлялась. И я решила, что я не буду себя мучить и сопротивляться естественному физиологическому процессу, а использую ситуацию с пользой. Когда сейчас мне хочется чего-то не правильного, я с собой договариваюсь, что скоро-скоро можно будет все, и записываю на листочек формата А4 , уже на второй странице пишу.))) Тем более в такие дни у мня всегда плюс 2-3 кг водой прибывают, так что мой обжорный плюс будет не заметен. 

Поделиться сообщением

Ого! Вот это силища волищи )))) я так не смогла в свое время )))) слишком велик был соблазн договориться с собой о другом: я ведь щас просто отщипну, а весь окорок за раз не сожру )))))))

Поделиться сообщением

А потом злость взяла. Я человек разумный или желудок на ножках....... Но к этому решению я шла долгих 6 лет )

Вот как только жор нападает, я пью воду через силу. Притупляет на несколько минут. Ну и объем желудка заполняет.

И как только я глушу водой истеричный порыв отщипнуть колбасы, после этого пью протеиновые коктейли )))

Поделиться сообщением

У меня непреодолимые желания схомячить что то вредное начинаются аж за неделю перед КД!!!

Недавно ходила мимо хлебного ларька и постоянно смотрела на пахлаву (привезли зачем-то!!! злые людишки!!!) В итоге купила, сьела  1 кусочек, и вот... не такая уж она и вкусная ^_^ Ох, эти КД!!!

Поделиться сообщением

8 минут назад, Одесса сказал:

Это просто названия красивые - пахлава, чурчхела, лобио, киндзмараули ))))

Последние два - самые звучные, Оксан))) и самое притягательные)))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Гермини сказал:

Последние два - самые звучные, Оксан))) и самое притягательные)))

Кстати, лобио только звучит красиво, а на вкус мне не нравится ))

Поделиться сообщением

У меня тяга к нежелательным продуктам и зажорам повышается не только во время выраженного ПМС. Я заметила, что риск съесть что-то не то намного выше, если я не выспалась накануне или по какой-либо причине съела недостаточно жиров (а ВОЗ рекомендует для женщин их МИНИМУМ 1г/кг, я обычно ем 1,1-1,2 г/кг). К тому же недосып даже при соблюдении пищевого режима у меня дает небольшие привесы за счет задержки жидкости.

А еще - если ела слишком однообразно и пресновато. Поэтому для меня готовка одного и того же на несколько дней не подходит. Наварить кастрюлищу гречки/перловки с мясом и потом неделю есть их ежедневно на обед - для меня это практически прямой путь к поглядыванию в сторону всяких там колбасок, печенюх и пр. Мне очень нужно вкусовое разнообразие. Поэтому я ем много всякого-разного. Например, каша для меня - это отнюдь не только овсянка. Ем еще кукурузную, пшенную, пшеничную, полбяную, из смеси хлопьев долгой варки, ячневую, из булгура и запаренного кус-куса... Даже овсянка разная: из хлопьев обычных (традиционных), из Монастырского геркулеса, из цельной овсяной крупы, из хлопьев, смешанных с семенами льна, подслащенная или солоноватая с добавлением сыра...

Вообще каши для меня - действительно лучший завтрак. Только с ними у меня хорошая, не тяжелая и достаточно долгая сытость. Но к ним у меня всегда белок - немного творога или выпечки на нем или яйцо (его, кстати, можно в кашу в конце варки вбивать, интересно получается, гораздо сытнее просто вареного яйца, и каша пышной очень становится).

И в целом белок у меня в каждый прием пищи, мне так сытнее и лучше, чем от чисто углеводных или жировых перекусов.

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

А вкусности я каждый день ем, но приготовленные собственноручно и сбалансированные по составу. Полюбились творожные "кексики"-запеканки из микроволновки, быстро и вкусно для меня. Вот как выглядит такой, с тыквой

IMG_9458.jpg

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

А вот примеры завтраков моих

IMG_9383.jpg

IMG_9501.jpg

IMG_9539.jpg

Поделиться сообщением

@Honey, очень красивые фотки! Вдохновляй нас еще. Твой пост еще раз доказывает, что стройнеет каждый по своему и очень важно правильно выбрать свой путь и научиться слушать свое тело.

Вот серьезно, существует ведь много методов сброса веса, но я не знаю ни одного человека, который бы строго следуя чужим рекомендация не только бы сбросил вес, но его бы и удержал. Но знаю кучу народа, который слушая советы и инструкции чужого опыта, вносит в них что-то свое, и все получается. 

Поделиться сообщением

Забыла вчера меню написать.

Сегодня утром проснулась от того, что мне снились макароны, причем так явно, что даже вкус ощутила. Ну я и не стала себе перечить, утром были макароны с печенкой и кабачковой икрой, кофе со стивией. Борщ со сметаной и куском бездразжевого хлеба, 2 раза. В 17-30 кефир и 5 черносливин.

Вода 3 литра.

Оксисайз

Вечером прогулка с быстрой ходьбой.

Поделиться сообщением

@ksunechka, беру в Магните или Пятерочки от Самарского хлебзавода №5, в Магните дешевле. Зеленая упаковка, на ней все написано. Еще есть в магазинах Добрая индейка, у них КК хлеба ниже чем от пятого хлебзавода. В пекарнях один раз покупала бездрожжевой прям белый хлеб, очень вкусный, а обычно такой хлеб серый. Но, думаю, что в белом КК выше, чем в сером.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ksunechka сказал:

@Tasha, бездрожжевой хлеб где берете?

мне очень нравится бездрожжевой хлеб на пророщенном зерне ЗОЖ, в 5ке и магните и еще много где, маленькая тяжеленькая плотная порезанная буханочка, 33-35 руб. Но он не белый, зерно-то в оболочках - самое полезное и сытное. По кКал что-то около 220 вроде бы на 100 гр, один кусочек 35-43 грамма в среднем весит.

Вот прямо любимый хлеб стал! Белый вообще не ем. Покупаю вот такой, бородинский и сама иногда пеку на ржаной закваске, ржано-пшеничный или кукурузно-пшеничный (пш. мука ц/з, продается в 5ке и есть еще в Пеликане другая марка).

IMG_9367.JPG

IMG_9370.JPG

IMG_9371.JPG

Поделиться сообщением

Это и есть хлеб от 5 хлебзавода, действительно вкусный. Просто черный кислый для меня, а этот очень даже хороший.

Поделиться сообщением

Сегодня съедено. Кофе вареный со стивией. Перловка с куриным гуляшем. Суп грибной со сметаной. Винегрет с хлебом и чай со стивией. Борщ со сметаной и хлебом.

Воды 3,5.

Оксисайз.

Прогулки не было.

Немного грустно, что меню и вес я тут все еще одна пишу. Никто больше стройнеть не хочет или стесняетесь?)))

Поделиться сообщением

Всем привет! Нашла консультации диетолога , кому интересно, почитайте. У меня что-то не получается худеть, стоит один-два раза сбиться с курса и все, начинаю обжираться. Купила вчера своим вкусные печеньки, 2 дня не могу оторваться.

Поделиться сообщением

Romashca, спасибо огромное за ссылку, консультация была действительно интересная. А вообще на нашем форуме собрано богатое количество информации. 

Печеньки, да и другие вкусняшки - это зло, согласна! Тут надо выбирать или печенька или фигура.

Поделиться сообщением

Ой, Девы! Вот я и дождалась свой чудесный обжорный день!

Подведу итог. За 26 дней я скинула 6,1 кг. Нарушила свои правила два раза: один раз был чай с сахаром, один раз пицца.

Кто молодец? Я молодец!

Фиксирую вес 115,3 кг и исчезаю на два дня. А потом с новым настроем в новый похудательный месяц. :d_sunny::girl_dance::lol:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram