Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Tasha

Худеем вместе

351 сообщение в этой теме

Я не пропадаю, просто похвастаться не чем. У меня опять плато. Уже вторую неделю вес колеблется 111,7 - 111,3 туда-сюда. Стараюсь не паниковать. Очень жду весну и дачу.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tasha сказал:

Я не пропадаю,  Очень жду весну и дачу.

Весна и дача это хорошо.......  У меня тоже вес встал....

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/07/21b/c3ebe5e1f3f8eae5/009900/080208/45b/d1b8eceef7eae5/FF9900/160812/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Вот что я позавчера учудили. Начиталась всяческих статей про новомодные похудательные методики. А что делать, если вес, зараза встал как вкопанный и уже две недели нервы терпит! Приходится извращаться. 
. 
Так вот, среди разных методик наткнулась на «интервальное голодание» пишут, что сейчас это самая при самая модная штука аж в самом Голивуде. И что многие звёзды этой темой очень увлечены. В чем я не звезда? Очень даже звезда. Дай ка я тоже попробую. Сказано, сделано! 
. 
Вчера утром проснулась с твёрдым намерением голодать сколько смогу. Смогла до 15-00. А так как накануне я ела в 17-00, то получилось 20 часов. 
. 
Потом я ела, много, пока не наелась до пуза. В меню было: макароны с куриным гуляшом и кабачковой икрой. Перерыв 20 минут. Три блина со сметаной. Перерыв 20 минут. И бутерброд с хлебцем и паструмой ( рецепт есть в ленте). Чувствовала себя очень сытой и счастливой! Получается, что ела примерно полтора часа. И больше ничего. Мне даже не хотелось. 
. 
Утром встала на весы, а там, о чудо, минус 400 гр. На весах 111,2 кг - мой новый личный рекорд. 
. 
Самочувствие отличное! Голодание перенесла легко до 14-00. А потом часик помучалась, решая есть или не есть. Могла и не мучаться, это все с опытом и по ощущениям. 
. 
Сегодня питаюсь как обычно, и очень мне хочется продолжить так голодать. Но, страшновато. Это же в корне отличается от всех правил питания. Посоветуйте, и что делать? Минус то есть и хороший.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Tasha сказал:

. 
Сегодня питаюсь как обычно, и очень мне хочется продолжить так голодать. Но, страшновато. Это же в корне отличается от всех правил питания. Посоветуйте, и что делать? Минус то есть и хороший.

Посчитайте калорийность съеденного хотя бы примерно, если она дефицитная,а я думаю что это так,( примерно представляю что это не больше 1000 ккал вышло у Вас),  то и ладно, для желудка-кишечника не особо полезно конечно так набивать, но некоторые так всю жизнь питаются- утром не едят, потом вечером придут с работы и наедятся. Все дело в количестве съеденного после голодовки. 

Лично я за регулярное питание, но я и разгрузочный день на кефире не могу перенести, после обеда потряхивать начинает. 

Изменено пользователем kvavili

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

В 02.03.2018 в 10:42, VassaBi сказал:

С января решила вести свои замеры в ексельной табличке. Мои результаты пока скромные :blush: 

Одно радует, что вес потихоньку уходит. 

IMG_4452.jpg.e017580bb7de16625fa23afac8a9523f.jpg

Хочу избавляться по 1 кг в неделю. Поэтому на 01.04.2018 г. беру на себя обязательство весить 72,5 кг. Мои слова да Богу в уши (с)))))

Хочу возобновить прогулки/пробежки. И бассейн подключить по вечерам три раза в неделю - в место ужина))

Не получилось(( На 01.04.18 вес 74,400 , т.е. за прошедший месяц ушло 2 кг. (в течении месяца  было 73,4 кг., но не удалось удержать результат).

Как видно из таблицы, за три месяца уменьшилась попа на 7 см, живот сдулся на 4 см., что меня радует!)) Некоторые окружающие даже заметили, что постройнела. 

Хорошо или нет - не знаю, но обхват груди, по сравнению с январем, не изменился.

Про выработку хороших привычек. 

Водный баланс: в течении трех недель, отмечала в приложении без пропусков, соответственно выпивала 100% нормы. Потом либо забывала отмечать, либо забывала выпить воду.   

Двигательная активность: заметно не прибавилось(( осознаю, что нужно, как-то увеличивать.  

В бассейн начала ходить с середины марта, за все время посетила 7 раз (посчитала отметки в абонементе)))

line.gif

Поделиться сообщением

5ac1c16e69094_2018_04_01.thumb.png.0ef3ad46109271897ca22b7b72ef0c36.png

На апрель не буду планировать особых подвигов.

- Планируемый результат 72 кг.

- Соблюдение ежедневного водного баланса.

- Продолжить не есть после 8-и часов. 

- Продолжить плавать в бассейне 3 раза в неделю. 

- Начать ходить (вчера, позавчера уже начала) и соответственно выполнять норму шагов. Современные телефоны замечательно справляются с подсчетом шагов.

Изменено пользователем VassaBi
дубли таблицы

line.gif

Поделиться сообщением

В 31.03.2018 в 08:16, Tasha сказал:
Вот что я позавчера учудила.

Чудесница!))

Так вот, среди разных методик наткнулась на «интервальное голодание»

С такой терминологией не сталкивалась. Знакома лично с однодневным голоданием. Результаты нравились. Но! очень важно - это подготовка к голоданию и выход из голодания. Когда подготовка, то проще проходит. Нюансы есть различные, но ГЛАВНОЕ - это  ВЫХОД ИЗ ГОЛОДАНИЯ. 

Знаю, что некоторые практикуют еженедельное однодневное голодание. Хорошо для здоровья в целом, бонусом вес уходит.  

Задумывалась о том, что продолжить практиковать его. Жду периода когда будут

более-менее экологичные фрукты-овощи. 

Моя подготовка - это за один-два дня побыть на вегетарианской диете.  

Накануне ранний ужин в 6-7 часов вечера, сон и сутки на воде.  

Поначалу в первый раз когда голодала, добавляла пол-чайные ложки меда и сок лимона, так легче.  Ночной сон и на следующий день выход из голодания.  

По Полю Брегу можно выходить на б/к капусте и морковке. Можно выходить на морковном соке. Можно на апельсинах. Можно на помидорах.  

Принцип какой, что один день голодаешь и потом два дня выхода из голодания соблюдаешь диету - преимущественно сыроедческая тема, затем можно добавить овсянку на воде. 

У меня получалось, что пон., вт., без животной еды, среда - голодание, четверг и пятница сыродишь по возможности, суббота и воскресенье - это "праздничные" дни. 

Потом я ела, много, пока не наелась до пуза. В меню было: макароны с куриным гуляшом и кабачковой икрой. Перерыв 20 минут. Три блина со сметаной. Перерыв 20 минут. И бутерброд с хлебцем и паструмой ( рецепт есть в ленте). Чувствовала себя очень сытой и счастливой! Получается, что ела примерно полтора часа. И больше ничего. Мне даже не хотелось. 

Огорчу, но такой рацион не соответствует принципам для выхода и голодания. 

Читала истории, когда при выходе из многодневных голоданий после тарелки макарон люди покидали этот мир.  

Тема хорошая. Я как начинаю планировать однодневные голодания, то начинаю настраиваться смотреть ролики на ютубе, читать классику по голоданию. 

line.gif

Поделиться сообщением

6 часов назад, VassaBi сказал:

Читала истории, когда при выходе из многодневных голоданий после тарелки макарон люди покидали этот мир.  

так то многодневные, там надо прям готовится и выходить медленно. А тут суточное- да просто один день днем не поесть- сколько из нас бывало утром забыли покушать и весь день побегали и только вечером наконец поели, тут не надо никаких выходов из голодовки, организм ещё не успел перестроится и забыть как пищу переваривать.

Конечно можно так накушаться с голодовки, что съесть больше суточной нормы за вечер, поэтому надо продумать что покушать и сколько, чтоб в плюс не пошло. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! На улице наступила настоящая весна и мой вес пошел вниз. Плато пережила, без потерь для веса. 

Сегодня пришла сюда хвалиться. Сегодня у меня на весах 109,7 кг. 20 кг веса позади. 1/3 пути пройдена. Осталось еще два раза по столько же.

Поделиться сообщением

В 14.04.2018 в 11:18, Tasha сказал:

Сегодня пришла сюда хвалиться. Сегодня у меня на весах 109,7 кг. 20 кг веса позади. 1/3 пути пройдена. Осталось еще два раза по столько же.

Хорошие новости, так держать! Ты молодец :d_sunny:!

Только пиши в эту тему почаще!

В 14.04.2018 в 11:18, Tasha сказал:

Плато пережила, без потерь для веса. 

У меня пока стопэ с весом((  На текущий день вес такой же, как и был 01.04.18 = 74,400 

Были в отпуске вдвоем с мужем. Поэтому весь апрель мне не удавалось снизить веса. Поначалу была подготовка к отпуску с неотложными делами ("хвостами"), потом сам отпуск с перелетами и общепитом  (кафе, рестораны, без алкоголя то же не обошлось). Но свои главные принципы блюла - без мучного, мяса, кофе, шоколада, сыра и мороженого.

Зато сколько я съела орехов - #мамадорогая!!! Я теперь на них даже смотреть не могу.  Думала, что точно с плюсом вернусь (обычно от двух до пяти привозила каждый раз из отпуска).  Но, к счастью, отпуск прошел без прибавки.  

Идет последняя неделя апреля, посмотрим, может, удастся получить какой-то видимый результат

(?) 

line.gif

Поделиться сообщением

Пока были в дороге прочитала книгу  франц.Жан-Мишель Коэн "Роман-откровение врача-диетолога":  ссылка на Лабиринт

0_75ee867804006c29cf983122189163ce_15028

Художественная книга о клинике, где находятся люди с различными отклонениями в питании. Достаточно увлекательно и интересно было читать. Однако, учитывая мой альтернативный взгляд на питание, мне мало что удалось вынести с практической точки зрения. Единственно, что книга  неплохо поддержала мою мотивацию на дальнейшую работу над собой.

Хотя, для тех кто придерживается традиционного питания, книга будет не только познавательно-развлекательной, но и возможно принесет практическую пользу, т.к. в ней приводятся различные режимы питания в граммах и калориях.

Умильнуло то, что сам доктор Мэтью в обычной жизни пьет кока-колу :Laie_16:.  

Книгу на этой  неделе отдам в юношескую библиотеку на пр.Ленина (частенько отдаю туда прочитанные книги).  

line.gif

Поделиться сообщением

1 час назад, VassaBi сказал:

Только пиши в эту тему почаще!

Готова писать каждое утро о своих плюсах и минусах. Но, скучно писать одной. Кто готов вместе со мной делиться отчетами каждый день?

А пока у меня опять минус. Сегодня вес 108,1 кг. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Tasha сказал:

Готова писать каждое утро о своих плюсах и минусах. Но, скучно писать одной. Кто готов вместе со мной делиться отчетами каждый день?

А пока у меня опять минус. Сегодня вес 108,1 кг. 

Каждый день  +/-  - это действительно не весело. Можно что-нибудь заобсуждать. Ты рассказывала о том, что вычитала про интервальное голодание, как оно в длительном отрезке времени? Рассказывай))

У меня, например, лежит курс "Ж_е_л_е_з_н_а_я  в_о_л_я  за 10 дней",  все собираюсь его прослушать и воплотить в жизнь. Но все никак не получается, до третьего дня и дальше никак. Может в рамках этой темы совместно освоить?  Хотя бы по одному файлу в неделю. Явно не помешает. 

line.gif

Поделиться сообщением

48 минут назад, VassaBi сказал:

Ты рассказывала о том, что вычитала про интервальное голодание, как оно в длительном отрезке времени?

С этим я уже завязала. Начала считать калории, белки, жиры и угливоды, и вес пошел. Ну может быть он пошел потому что плато закончилось, или я сама плато своими экспериментами сдвинула.)))) 

Поделиться сообщением

В 23.04.2018 в 16:55, Tasha сказал:

С этим я уже завязала. 

Понятно

В 23.04.2018 в 16:55, Tasha сказал:

Начала считать калории, белки, жиры и угливоды, и вес пошел.

Ты нашла свой подходящий вариант.

А мне лениво считать, я порции чуток подуменьшила и перестала доедать  то, что раньше было жалко оставлять на тарелке. 

line.gif

Поделиться сообщением

Напишу, по своей традиции,  отчет за апрель 

За прошедший месяц ушел 1 кг. Вес закрепился на 73 кг с хвостиком. Общий отвес с января - 7,4 кг.

За четыре месяца попа уменьшилась на 9 см (за апрель на 2 см), живот сдулся на 4 см.  (в апреле без изменений((()

Интересен факт, что в новом телефоне, при вводе данных о весе и целях в приложение "Samsung Health",

потеря веса в неделю: 

- 0,25 кг - это простой вариант

- 0,5 кг - это нормальный вариант

- 0,75 кг - это сложный вариант

- 1,00 кг - это экстремальный вариант.

Т.е. 4 кг за месяц - это экстрим для организма. 

line.gif

Поделиться сообщением

В 05.05.2018 в 05:48, VassaBi сказал:

Общий отвес с января - 7,4 кг.

круто!

эх, мечты мои, мечты :girl_sigh:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Отчет за май.

Пила воду. Немного начала бегать и гулять, получается больше чем в другие месяцы в связи с хорошей погодой. Бассейн не регулярно, редко. Без массажа.

По еде, так же избирательна как и раньше. Радует, что на рынке появилась крымская клубника и ранняя черешня, первая местная зелень, в т.ч. моя любимая руккола. Стоит отметить, что  стало меньше сладкого по вечерам; меньше стало рыбы, хочу отказаться от нее совсем на летний период.

Вес держался почти весь месяц без изменений в районе 73-74 кг. Отвес случился в конце месяце.

На сегодняшний день вес = 71,700 - таких цифр своего веса я не видела оооооочень давно  (два года назад вес снижался до 73 кг., затем снова был мною набран до 75-80 кг).

Мотивирует табличка замеров, которую я веду в ексель с начала года. Произвела несложные расчеты с начала года "по всем фронтам" ушло  59 см (!) на текущий день. В т.ч.лидируют показатели:

- обхват таза по наиболее выступающей точке ягодиц - 11 см.

- обхват бёдер под ягодицами - 9 см. 

- обхват талии по линии пупка - 8 см.

Цели на июнь:

- Вода. Продолжаем пить воду. Ведение ежедневного (!) водного баланса в приложении. До сих пор без пропусков не получалось. 

- Вес. Укрепиться на данной весовой позиции, при хорошем раскладе, избавиться еще от 1 кг накоплений.

- Движение. Вести статистику физической активности. Проходить/пробегать в день не менее 10000 шагов.  Приседание - 30 раз. ежедневно.

- Питание. По утрам делать зеленые коктейли, в т.ч. огуречный сок натощак - супер вещь для детокса - это по личному опыту. 

- Дыхание. Подарили книжку про дыхательную гимнастику Стрельниковой. Все очень просто и эффективно, НО делать нужно ежедневно, чтобы вошло в привычку. С этим сложнее. Не уверена, что буду делать, но будем двигаться в этом направлении. Пока лягу в этом направлении))

line.gif

Поделиться сообщением

1017406304.jpg

В этом месяце, была мною прочитана книга (из Юношеской библиотеки). Книга переводная, но читается достаточно легко. То, что описывается, смело можно переносить на российские реалии. Практических советов не много, все очевидно.

Со всех сторон нас бомбардируют вредной едой, разводят на пожрать и соблазняют вкусненьким. Мы радостно поддаемся на эти провокации. Проще и дешевле купить шоколадный синтетический батончик или чипсы с колой, чем найти яблоко или морковку. 

Как быть осознанным и отстаивать свои границы веса в этой непростой социальной среде, и идет речь в этой книге.

Вспоминаю себя в офисе, в определенном моменте.

Протоистория. Я никогда не была худой в школе весила 60 кило, самый мой максимальный вес после второго ребенка -  это 85 кило. Нужно отдать должное, литературе которую я прочитала в юном возрасте про здоровье и голодание - старалась придерживаться принципов, которые там пропагандировались. Однако, устроившись на работу в одну из успешных и быстро растущих компаний и работая не нормировано от рассвета до заката, бывало в  выходные и праздники, я как-то расслабилась по поводу еды. Наблюдая, что все вокруг не парятся и едят почти все подряд, я  стала "есть за компанию" со всеми. Конечно же еда объЕДиняет, но забывать про собственные интересы, а именно собственный вес и собственное здоровье не стоит.  Не стоит оно того.

line.gif

Поделиться сообщением

В 05.06.2018 в 08:14, VassaBi сказал:

меньше стало рыбы, хочу отказаться от нее совсем на летний период.

а чем вам рыба то не угодила? Наоборот, она полезнее мяса и менее калорийная. Или вы соленую имеете в виду?

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 09:47, roxa сказал:

а чем вам рыба то не угодила? Наоборот, она полезнее мяса и менее калорийная. Или вы соленую имеете в виду?

Безусловно рыба будет "полегче" мяса.

Но я склоняюсь в сторону вегетарианства, однако от рыбы пока насовсем не могу отказаться.

Есть такое утверждение, что рыбу нужно есть в те месяца, в названии которых есть буква "Р": сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, март, апрель.

В те месяца, в названии которых нет буквы "Р" стоит воздержаться от рыбы: май, июнь, июль, август.

В принципе все логично. В это время есть вопросы к ее условиям хранения и транспортировки.

line.gif

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь посоветовать хорошего массажиста?

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 

Вес у меня всегда уходит очень-очень медленно.

Возвращается стремительно, это бывает из-за стресса или когда несколько расслабишся, например в отпуске. И это, не смотря на мою избирательность в еде: без мучного, мяса, кофе, шоколада, мороженого и сыра. От рыбы и полностью от  молочных продуктов пока не удалось отказаться.

В конце июня, начале июля были в отпуске две недели. Во время отпуска рацион: фрукты, салаты (различные листья, помидора, оливки, масло оливковое),  орехи, яйца на завтрак, вино, рыба и морепродукты. Водный баланс не получалось соблюдать и отмечать((  Старалась ходить по больше.

За май активность была в среднем 8 720 шагов в день.

За июнь - 12 286 шагов в день.

Замеры в начале этого месяца (01 июля 2018) не проводила, т.к. вернулись уже 9-го. Все же стала на весы. Увидела прибавку после возвращения из отпуска. Естественно огорчилась. 

Сейчас возвращаюсь в "рабочий" режим. 01 августа сделаю замеры. 

line.gif

Поделиться сообщением

Отчитаюсь.

Взвесилась и измерилась сегодня:

Вес: 72,5  (+ 800 гр. с последнего замера 05.06.2018) - печально. Отпуск и любовь к еде дают прибавку к моему весу.

Объемы такие же как и были на 05.06.2018 г. - это хороший знак!

- Вода. В приложении Waterbalance, получена звезда за водный баланс без перерывов в течение 14  дней.

Следующие цели - 21 день и три месяца  ежедневно без перерывов выпивать по 2,5 литра.

- Движение. Бегаю и хожу.

За июль в среднем за месяц 13029 шагов в день; расстояние  9,93 км.в среднем в день. 

В июне соответственно 12286 шагов в день; расстояние 8,96 км.

В мае соответственно     8720 шагов в день; расстояние 6,63 км.

Прогресс!

- Питание. Замечательный период для ягод, фруктов и овощей. Однако не получается каждый день делать соки и смузи, как хотелось бы. Овощей и фруктов естественно ем больше.  Рыба и яйцо все же остались в моем рационе. Вечером иногда бывает поздний  ужин, иногда получается обойтись без него - 50/50.

Калории не считаю. Все так же без мучного, кофе, шоколада, сыра, мороженного и мяса. 

- Дыхание. Все так же не дышу(( Сегодня первое число нового месяца, поэтому есть причина начать это делать!

line.gif

Поделиться сообщением

@VassaBi, я помучилась, и все таки склоняюсь к вниманию в работе гормонов.

у меня ситуация "нехудеется" :unsure:

сначала муж даже подозревал, что я где-то привираю и сачкую, но пронаблюдав за мной 2-3 месяца, во время которых у меня вес не двигался ни на грамм, он выдал - это против законов физики. :ph34r:

сейчас третью неделю полный отказ от сахара и всего что содержит сахар (даже фрукты ограничиваю), стараюсь полностью исключить молочку и глютен. Посмотрю, что будет через месяц. Визуально, эффект есть. И Объем талии стал меньше.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram