Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Tasha

Худеем вместе

346 сообщений в этой теме

Доброе утро! Вес пришел в до праздничную норму 112,4. Похудение продолжается!

А как у вас прошли праздники? И главный вопрос сколько плюса, если есть. И как вы справлялись с последствиями? 

Поделиться сообщением

Ммм, какую необычную и вкусную штуку я сегодня на перекус ела! Творожно-маковый кекс на нутовой муке. Много белка, углеводов необычно мало для выпечки, вкус чудесный, вид приятный.

Скрин рецепта прилагаю, я делала в половинной порции, мне на перекус хватило трети от испеченного. Масла клала 20 гр, использовала кокосовое, но можно почти любое

IMG_9749.jpg

IMG_9752.jpg

рецепт нутово-творожно-макового кекса.png

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Вес за праздники был удержан) магическая цифра 65 

Худеть не бросаю, питаюсь, стараюсь, правильно. На трени времени нет, но зато теперь младший вышел с больничного и в садик туда-сюда 4 км в день пешком, из них 2 км со снегакатом .

каждый день на весы не встаю, раз в неделю, так мне спокойнее)))

Поделиться сообщением

Всем, всем, всем, большой-большой привет)))))))

Как это меня раньше сюда не занесло)))

Я вот тоже занимаюсь похудением. Изучаю просторы интернета. Скачала программу по счетчику калорий. Занятия разные.

У меня борьба конечно идет очень тяжелая, тк я с Нового года бросила курить, потом попала в больницу и мне назначили гормоны для лечения, в общем со всеми этими факторами худеть очень трудно! Муж мой бросил курить вместе со мной и у него на весах уже +15 кг, как и прогнозировал нам наш знакомый который тоже в том году бросил курить.

Я конечно же и так имея лишний вес, боялась этого как огня, с гормонов по отзывам в интернете тоже девочки пишут что +5 кг в первые 1-2 месяца это норм, потом все проходит. Иииии 15+5=20 кг к моим 75 при росте 156:blink: это же кактастрофа!!!!

Вот поэтому я конечно сразу "начала худеть", читай-занялась похудением. А начала худеть конечно не сразу.

все равно конечно нет дисциплины у меня:unsure:

Буду с вами))) Можно?:blush:

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/07/21b/c3ebe5e1f3f8eae5/009900/080208/45b/d1b8eceef7eae5/FF9900/160812/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Кстати недавно вычитала на просторах ... мне понравилось!

Вот...

Сперва картинка из жизни. Представьте, что у вас не полке лежат деньги. Некая приличная сумма. Оттуда без вашего разрешения кто-то берет много. Почти все. И не возвращает. Но ведь вы откладывали! И это ваш стратегический запас! Что вы делаете после такого покушения? Прячете деньги понадежнее. Но у вас и там их вытаскивают и вновь не возвращают. Вы в панике. Вы лишены того, что откладывали на черный день. И тогда вы носите деньги при себе (в носке) или кладете в банк. И уже по копеечке все носите и носите туда, на случай страховки от внезапного банкротства. Короче, поступаете так, чтобы никто не добрался до ваших сбережений, а сбережения приспокойно увеличивались…. Все тоже самое происходит и с жиром, чем чаще вы посягаете на его отложения, тем тщательнее он (организм) их оберегает и не желает расставаться даже под страхом голодной смерти. Умру – а заначку не отдам. Чем чаще вы садитесь на диету, тем меньше вы с каждым разом теряете и тем быстрее потом набираете. Можно довести свой организм до того, что он начнет откладывать жир даже из травы. Это не преувеличение. Как же разорвать этот замкнутый круг? Сначала снова обратимся к жизненному примеру. Давайте подумаем, что бы заставило вас прекратить откладывать деньги, прекратить дорожить каждой копейкой (жиринкой). А позволило бы нам не только спокойно тратить, но и достать из банка (или носка) уже накопленные сбережения?................................................. Вот ответ: Это состояние ДОСТАТКА. Т.е., если бы так случилось, что вы, вдруг, стали несметно богаты И У ВАС ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ тратить любую сумму без страха, что завтра это может кончиться, то потребность в заначках отпала бы. К чему откладывать, когда все доступно в любой момент и пожизненно? Более того. Смешно держать тысячу в носке, когда миллион всегда под руками. Все это так же справедливо и в отношении организма. Необходимо создать организму состояние ДОСТАТКА. Чтобы создать это состояние, потребуется некоторая дисциплинированность. И в то же время, вы не будете лишены свободы действий. Это можно сравнить с дорожным движением. Есть правила, которые НЕОБХОДИМО соблюдать. Но есть так же и свобода маневра в рамках установленных правил. Итак, правила питания: 1.Первое. И главное!!!! Завтрак должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. И обязательно высокоугледовный. Именно углеводы и есть то энергетическое топливо, которое раскручивает колесо обменных процессов. Овсяная каша («медленный» углевод) с бананом или с медом или с сухофруктами – идеально для утренней заправки организма энергией. 2.Второе. Есть нужно часто. Частый прием пищи поддерживает высокий уровень обменных (в том числе жиросжигательных) процессов. Грубо говоря, это как если бы вы все время подталкивали рукой колесо, чтобы оно не останавливалось. От завтрака до обеда нужно еще два, три, а то и четыре раза что-нибудь съесть. Например: кусок сыра с хлебом или хлебцом, йогурт, яблоко (банан), кусочка 2-3 горького шоколада и т.п. Тоже самое от обеда до ужина. ***(не бойтесь есть в первой половине дня! Все, это лишь средство раскрутки метаболизма. Ни до каких отложений дело НЕ ДОЙДЕТ. Более того. Хорошее обеспечение организма утренней энергией снизит ее потребность к вечеру и выразится как понижение аппетита. Это произойдет не сразу. Организму потребуется недели 2 на перестройку. Поэтому, на первых порах аппетит будет особенно регулярно давать о себе знать.) 3.Третье. Начинать есть нужно, когда голод только начинается. Грубо говоря. ВЫ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ ОЩУТИТЬ ТАКОГО ЧУВСТВА КАК ГОЛОД – это золотое правило хорошей фигуры. 4.Есть нужно маленькими порциями. Т.е именно столько, чтобы только-только родившийся голод не успел вырасти. Лучше съесть даже конфету, чем сильно проголодаться. 5.Есть нужно «правильные» продукты. Правильные – это такие, которые способствуют максимально быстрому насыщению при достаточно невысокой энергоемкости и поддерживают чувство сытости максимально долго. 6.Иногда нужно съесть что-то «неправильное» чтобы порадовать психику. 7.Не следует есть просто так. 8.К вечеру в рационе количество углеводов следует снизить, а количество белков и немного жиров – прибавить.

[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/07/21b/c3ebe5e1f3f8eae5/009900/080208/45b/d1b8eceef7eae5/FF9900/160812/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь бады или витамины пьет для похудения? Есть смысл?

Поделиться сообщением

11 час назад, Muzaeu сказал:

Я как раз активно изучала эту тему. Остановилась на программе Детокс от компании Форевер. Программа С9

Отзывов интернете очень много причем по всему миру. Почитайтеи посмотрите в ютубе отзывы. Если что присоединяйтесь.:rolleyes: 

Поделиться сообщением

В 12.03.2018 в 10:00, Tasha сказал:

А как у вас прошли праздники? И главный вопрос сколько плюса, если есть. И как вы справлялись с последствиями? 

В 13.03.2018 в 13:13, Cherry_cat сказал:

Вес за праздники был удержан) магическая цифра 65 

Праздники не оказали влияния на мой вес.  Стараюсь придерживаться поста. 

С первого числа текущего месяца -2,5 кг.:girl_dance:. Текущий вес 74,0 кг.

Активности не добавилось за эти две недели(( 

Вчера только впервые попала в бассейн.

Думаю, что вес стал уходить из-за соблюдения водного баланса. Хочу, чтобы это стало привычкой. Поставила приложение в планшет и отмечаю ежедневно. Вот уже 9 дней без перерыва ежедневно выпиваю по 2,5 литра воды.

Цель, продержаться 40 дней такого графика, т.к. говорят, что дальше это точно войдет в привычку.

На самом деле, очень сложно ежедневно, в относительно длительном отрезке времени, не только выпивать, но и отмечать количество выпитого.

С утра я отпиваюсь и это уже давно вошло в привычку! 

Утром выпиваю 4-ре стакана с интервалом по времени 10-15-20 мин:

1-ый ст. - чистая вода

2-ой ст. - отрезаю дольку лимона и запиваю водой

3-ий ст. - запиваю 1-2 ч.л. льняной муки

4-ый ст. - запиваю 1 ч. ложка меда 

А дальше сложнее. Нужно не забыть выпить и отметить дальнейшие 6 стаканов.

Но теперь я беру с собой спортивную бутылочку перед выходом из дома. 

Если забываю, то начинаю страдать через какое-то время от жажды и приходится искать магазин. 

Перед сном еще выпиваю 1 ст.воды.

Кофе я не пью больше года. Чай очень редко. Дома, в семье мы все перешли на пакетики ромашки и грудного сбора (вкусный на наш взгляд))). Еще покупаю детский чай "Бабушкино лукошко" с чабрецом. Нам всем он пришелся по вкусу. 

line.gif

Поделиться сообщением

Да конечно вода это мне кажется самое главное в похудении. Да и не только в похудении. Не зря же говорят: "Вода - это жизнь"

Поделиться сообщением

Вчера была в кино на фильме "Я худею"

Забавно, что максимальный вес героини с которого она похудела по фильму на пятнадцать кг  -  это мой текущий вес +1 кг. 

line.gif

Поделиться сообщением

В 14.03.2018 в 14:10, СвятаяОльга сказал:

Кстати недавно вычитала на просторах ... мне понравилось!

Согласна практически со все. Добавила бы только есть по часам, для меня актуально. 

В 14.03.2018 в 20:07, Muzaeu сказал:

Смысла нет, уже проходили. Есть смысл для здоровья витамины принимать. 

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня вес постоят, подумал и пошел себе по-тихоньку в даль. Надеюсь что не решит вернуться. Сегодня на весах 111,6 кг. А это минус 17,5 с начала похудения.

А еще я замутила новую группу ВК с рецептами. Мы там выкладываем свои собственные рецепты и хвалим друг друга. Приходите  https://vk.com/public163428123

Поделиться сообщением

19 часов назад, Tasha сказал:

А еще я замутила новую группу ВК с рецептами. Мы там выкладываем свои собственные рецепты и хвалим друг друга. Приходите  https://vk.com/public163428123

Так вот почему ты пропала из этой темы форума))) 

line.gif

Поделиться сообщением

В 29.01.2018 в 15:20, Tasha сказал:

С этого же дня я не ем после 18-00. 

Татьян, а это правило все в силе?

В 29.01.2018 в 15:20, Tasha сказал:

И почти каждый вечер, по погоде, я бегаю, вернее быстро хожу. 

Сейчас то же получается с вечерними прогулками?

line.gif

Поделиться сообщением

12 часа назад, VassaBi сказал:

Так вот почему ты пропала из этой темы форума))) 

Я не пропала, просто похвастаться не чем. Вес стоит и по чуть-чуть снижается. Да и собеседников тут не много, к сожалению.))) Наобещали и молчат)))

Татьян, а это правило все в силе?

Да! Это как спасательный плот, держусь за него, когда совсем плато.  И не сдаюсь. Исключения были на новый год и на 8 марта.

Сейчас то же получается с вечерними прогулками?

Сейчас редко, по погоде. Когда холодно, я как змеища впадаю в анабиоз и ничто меня не может заставить высунуть нос на улицу. )))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Tasha сказал:

Я не пропала, просто похвастаться не чем. Вес стоит и по чуть-чуть снижается. Да и собеседников тут не много, к сожалению.))) Наобещали и молчат)))

Да! Это как спасательный плот, держусь за него, когда совсем плато.  И не сдаюсь. Исключения были на новый год и на 8 марта.

Сейчас редко, по погоде. Когда холодно, я как змеища впадаю в анабиоз и ничто меня не может заставить высунуть нос на улицу. )))

Всем привет! У меня тоже вес стоит. Начала заниматься. Скачала фитнес программу по 20 мин в день вечером занимаюсь. утром делаю пресс 1 минуту. тк по утрам я больше не могу времени уделить. В итоге у меня объемы уходят вес нет.... я короче вообще не понимаю в чем дело. ем на 1500 кк примерно. вода - обязательно правда по 2 литра не всегда удается выпить

Поделиться сообщением

Для фигуры и постройнения  хорошо помогает упражнение планка, в 4-х его разновидностях. А чтобы дома тело шевелилось тренажер равновесия в помощь)))  только без фанатизма, последствия падений могут быть (((( Для снятия стресса хорошо помогает тренажер боевой мяч и калории жрет неимоверно)  Сам не ожидал, дамы так им увлекаются), что  не отберешь))) Все делается на коленке из подручных средств. 

И вовсе не обязательно мучать себя прогулками перед сном, достаточно взять дыхательный тренажер Фролова и побулькать. Эффект активизации обмена веществ гораздо сильнее чем от пробежки.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

В 21.03.2018 в 08:34, СвятаяОльга сказал:

В итоге у меня объемы уходят вес нет.... я короче вообще не понимаю в чем дело. ем на 1500 кк примерно.

Это же здорово, что объемы уходят! Вероятно, что жир замещается мышечной массой.

line.gif

Поделиться сообщением

В 20.03.2018 в 21:45, Tasha сказал:

У меня не получается после 18-и  не есть((  Я тогда срываюсь через какое-то время и начинаю сметать из холодильника и из шкафов все что "не приколочено". 

Последнее время получается не есть после 20:00 - только вода и травяной чай с "таком". Так вроде обхожусь без срывов на вечерний жор. 

line.gif

Поделиться сообщением

19 часов назад, MrMaes сказал:

Для фигуры и постройнения  хорошо помогает упражнение планка, в 4-х его разновидностях.

Планка - это да! Начинала, потом бросала. В привычку это должно войти. 

Для снятия стресса хорошо помогает тренажер боевой мяч и калории жрет неимоверно)  Сам не ожидал, дамы так им увлекаются), что  не отберешь))) Все делается на коленке из подручных средств. 

Улыбнуло)))

И вовсе не обязательно мучать себя прогулками перед сном

По поводу прогулок, позволю с вами не согласиться. Не обязательно перед сном, можно утром, можно в обед. Двигаться нужно. И выходить на воздух нужно. Какой бы не был на улице загазованный воздух, а в помещении он в разы хуже. Прогулки на свежем воздухе не только для похудательного эффекта хороши, еще для кожи лица и для здоровья в целом. 

line.gif

Поделиться сообщением

достаточно взять дыхательный тренажер Фролова и побулькать. Эффект активизации обмена веществ гораздо сильнее чем от пробежки.

О да! Русский бодифлекс))   То же вспоминала о нем))

Только без силы воли никакого эффекта не будет. А с ней пока проблемы и все сразу не удается подключить. 

Тихим сапом буду вырабатывать полезные оздоровительные привычки.

Пока на повестке дня водный баланс, не жрать после 20-и и научиться себя закидывать себя в бассейн время от времени. 

line.gif

Поделиться сообщением

5 часов назад, VassaBi сказал:

У меня не получается после 18-и  не есть((  Я тогда срываюсь через какое-то время и начинаю сметать из холодильника и из шкафов все что "не приколочено". 

Вот! У меня было так же сначала, прям крышу сносило от голода)))). Я начала есть утром, прям много. Не чуть-чуть, как птичка, а наедаться. В 8-00 у меня завтрак крупа с мясом. В 11-00 второй завтрак, что-то вкусное. В 14-00 обед первое с хлебцами. И вот тогда в 17-00 примерно на ужин может быть просто кефир. А если два завтрака скромные, то ужин не скромный, потому что есть реально хочу. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, VassaBi сказал:

Улыбнуло)))

Боевой мяч-это реально хороший тренажер, рекомендую)

Еще можно сделать тренажер равновесия и стоять на нем перед зеркалом)

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

10 часов назад, VassaBi сказал:

научиться себя закидывать себя в бассейн время от времени. 

В какой бассейн? как там вода? кожу сушит? 

Поделиться сообщением

В 20.03.2018 в 21:45, Tasha сказал:

Привет! Как ситуация с весом? Есть маленькие хотя бы отвесики? Как настрой?

Ты пиши, не пропадай. 

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram