Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Tasha

Худеем вместе

346 сообщений в этой теме

А вот как это выглядит в деле. Чаще всего у меня такой пирог-ватрушка идет к завтраку как источник белка и частично сложных углеводов.  И потом на перекус.

Примечание - творога на всех этих фото 300-350 гр, так вкуснее и полезнее :rolleyes:

IMG_9194.jpg

IMG_9293.jpg

IMG_9383.jpg

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

2 часа назад, Belka_peresa сказал:

отварная курагрудка, суп куриный, омлет, чай+вода, горький шоколад. кефир на ночь.

А овощи? А сложные углеводы и жиры? Их наличие в рационе - это ведь один из моментов профилактики срывов, не говоря уж о здоровье...

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

Подкидываю идею обеда, причем быстроготовящегося. Почти суп )))

На а/п сковороде обжарить без масла лук и куриный фарш, хорошенько разбивая комочки. После побеления мяса и отделения из него сока залить все кипятком, всыпать стручковую фасоль, добавить томатпасту, специи, кусочки грибов, соль. Можно еще +горошек или взять вообще замороженную смесь овощей. Но мне больше всего нравится стручковая фасолька и чуть горошка к ней. Подержать на небольшом огне до готовности фасоли, а это очень недолго. Все, можно есть! Сытно, вкусно, много белка. Желательно добавить источник углеводов, я беру хлеб.

IMG_9624.jpg

Поделиться сообщением

Такое можно и с соевым "мясом" делать, кто постится. Соевые кусочки замочить, потом закинуть в кипяток вместе с томатпастой, специями, овощами. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Honey сказал:

А овощи? А сложные углеводы и жиры? Их наличие в рационе - это ведь один из моментов профилактики срывов, не говоря уж о здоровье...

ну вчера вот так вышло...без овощей...

седня запеканку сделала в микроволновке: куриный фарш смешала с геркулесом+чуток кефира, следующий слой морковь свежая пластами тонкими(для скорости не тру на терке а режу чистилкой овощной) и перец черный, чуть сольки пищевой морской, дальше творог крупненный полпачки 350гр, значит 175гр и залила взбитым одним яйцом. 10 минут готовилось, вкуснота))  тянет на цитрусы и морковь, хочу оранж цвет в еде))

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

В 19.02.2018 в 18:42, Belka_peresa сказал:

огласите плиз весь список разрешенных продуктов

такие списки подбирались в клинике индивидуально. я 2 раза ходила, было 2 совсем разных списка :)

Со мной практически всегда можно договориться, главное не пропадайте!

Поделиться сообщением

В 19.02.2018 в 19:15, кокакола сказал:

Гыыыы а о чем я вещала? Все ваши клиники похудания бред))) говорила я , что жрать будете потом как и прежде и наберете все что скинули)))

клиники тут аще не при чем)) они только показывают как можно худеть, 1 из 100 вариантов))

если после любого похудения жрать как лошадь, то всё вернется.

Со мной практически всегда можно договориться, главное не пропадайте!

Поделиться сообщением

Че-то я сегодня злюка... Блин, муж съедает ПП-ную еду, даже после 22, дохомячивает жирным и сладким и у него минус 3 кг ((( Я конечно за него рада, но что-то грызёт внутри)):angry:

Поделиться сообщением

1 час назад, Orkhideya сказал:

Че-то я сегодня злюка... Блин, муж съедает ПП-ную еду, даже после 22, дохомячивает жирным и сладким и у него минус 3 кг ((( Я конечно за него рада, но что-то грызёт внутри))

у него, видимо, расход калорий поболее, чем у тебя. Худеют-то не от отказа от определенных продуктов и не от соблюдения пищевого режима. Ключевой момент - создание постоянного (или хотя бы преобладающего) дефицита калорий, когда человек расходует больше, чем потребляет. А дефицит этот можно создавать по-разному. В основном люди идут по пути жестких пищевых ограничений, хотя в принципе худеть можно и с сохранением в рационе тортиков/шоколадок/мороженого. Вопрос только в ихз количестве и подсчете КБЖУ

А ПП - это чтобы похудение/набор массы/жизнь в период удержания веса проходили без вреда для здоровья. Ага-ага, ПП - это не инструмент для похудения, а просто здоровая пища, которую можно подстраивать под текущие цели (похудение, набор массы, поддержание)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Belka_peresa сказал:

Ура!  я перешагнула рубеж 90ххх...

вес на утро 89.6кг, фиксируем!

Ура, поздравляю!!!! Это очень, очень круто! Так держать и больше не распускать.))))

Ну я тоже похвалюсь. Утром был вес 114,1 а это ровно минус 15 кг от первоначального веса. Четвертинка пройдена, осталось еще три раза по столько же и все, я красотка.))))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Лаверна сказал:

клиники тут аще не при чем)) они только показывают как можно худеть, 1 из 100 вариантов))

если после любого похудения жрать как лошадь, то всё вернется.

Тут я немного поспорю, как человек имеющий опыт клинического похудения. Да, конечно, клиники показывают один из вариантов, но варианты можно найти и обсалютно бесплатно на просторах инета. Ну серьезно, кто из нас не знает что сделать, чтобы похудеть? Да все же знают. А почему не худеют? Вот! Мотивации нет. Каждый страдалец-похудалец должен изобрести свой велосипед и пройти свой путь. И мне бы очень хотелось обратившись в клинику получить именно помощь психологическую. А еще найти свой правильный настрой на постройнение и удержание веса. Ну за такие-то деньги!)))) Вот сейчас я совершенно бесплатно скинула 15 кг. Надеюсь, что не последние, настрой еще не пропал.

Поделиться сообщением

А скоро праздники((( В выходные намечается празднование ДР мужа, подруги и 23.... ох-ох)))

Кто как праздники переживает?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Orkhideya сказал:

Мы на семейном совете отменили праздничные застолья на 23 февраля и на 8 марта. Будем отдыхать активно, пока не придумали как.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Belka_peresa сказал:

вау!!! минус 600грамм! а вчера был др младшей и гости на ужин)))

Ты прям поймала кураж))) Очень вдохновляет!

А у меня по нулям сегодня.

Поделиться сообщением

11 час назад, Tasha сказал:

Мы на семейном совете отменили праздничные застолья на 23 февраля и на 8 марта. Будем отдыхать активно, пока не придумали как.

12 часа назад, Orkhideya сказал:

А скоро праздники((( В выходные намечается празднование ДР мужа, подруги и 23.... ох-ох)))

у меня вчера был салат для всех и ела я-тунец+яйца+апельсин+йогурт

а дальше гостям было предложено: 2 рулета-лаваша с разной начинкой, рагу из овощей с пшеничкой с курпеченко и опятами в пароварке, картоха с фаршем куриным в пароварке, сыр разный много, фрукты разный много, пирог заливной-капуста-зеленлук+яйца вареные, редька мелкотертая со сметаной, огурцовая нарезка

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

а..ну и поскольку детский др конечно торт был, НО дети даже родителям не оставили, типа птичьего молока был торт покупной

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

15 часов назад, Tasha сказал:

Вот сейчас я совершенно бесплатно скинула 15 кг. Надеюсь, что не последние, настрой еще не пропал.

15 :blink: !!!  Молодец!  Очень хороший результат :Laie_57:

Главное еще удержать вес. Скинуть бывает легче чем удержать на длительном отрезке времени. 

line.gif

Поделиться сообщением

Девы я вас читаю регулярно.

Я то же в процессе. Причем давно.

Не сколько похудеть хочется, сколько почиститься и избавиться от всего лишнего, что было "нажито нелегким трудом"))

Вес тяжело уходит. Причем возвращается стремительно, стоит только  немного расслабиться, допустим в отпуске. 

Читая тему, мотивирую себя двигаться в этом направлении. 

Не ем хлеба и все, что из муки - примерно три года.

Полтора года отказалась от всего мясного.

Хочется научиться меньше есть и победить вечерний жор.  

А так же обзавестись мышечной массой, т.к. когда вес действительно уходил, то отражение в зеркале не особо радовало, хотелось обрести тонус и некий рельеф.  

Изменено пользователем VassaBi

line.gif

Поделиться сообщением

3 часа назад, VassaBi сказал:

Главное еще удержать вес. Скинуть бывает легче чем удержать на длительном отрезке времени. 

Мне кажется, что я не только скину но и удержу вес. И это не моя самоуверенность.))) Я учусь жить по другому. Вот я жила, что-то делала, что-то ела и в итоге мой вес стал 130 кг. Худела я несколько раз на 25-30 кг легко. Но после возвращалась к прежней жизни и вес возвращался. Сейчас учусь худеть мозгами. Я не просто худею а перестраиваю свои пищевые привычки. Пробую новые продукты. Научилась привычные блюда готовить по новому. Определилась с приоритетами. Например, для меня важно чтобы быстро. Пельмени и сосиски - это было быстро, но не полезно и толсто.))) Гуляш из куриной грудки оказывается тоже быстро, как пельмени. А борщ раньше в приготовлении занимал часа 3 вместе с бульоном, а сейчас 10 минут моей работы. А пока то да се, на стол накрыла, борщ уже и готов. И теперь мы так питаемся всей семьей. Пока получается. Но я продолжаю работать над собой и своей жизнью. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram