Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Sasha_sam

Сильный интерес ребёнка к математике

Всем привет!

Ситуация следующая: моему сыну 6 лет в мае. Последнее время (ну так..около года где-то) замечаю, что он во-первых стал сильно увлекаться математикой, во-вторых, как я стал осозновать, уже достаточно развит в этой теме. Доходит до того, что он сам раскладывает свои игрушки, и начинает их считать и так далее.

Все более менее известные маленькие книжки, игровые приложения - испробованы. И вот возникла во мне мысль, если у ребёнка стремление - может отправить его по этому направлению? МОжет пускай прям штурмует математику?

Что посоветуете? Куда податься? Может есть ещё какие-то дополнительные методики развития математики и прочих цифр? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Sasha_sam сказал:

Всем привет!

Ситуация следующая: моему сыну 6 лет в мае. Последнее время (ну так..около года где-то) замечаю, что он во-первых стал сильно увлекаться математикой, во-вторых, как я стал осозновать, уже достаточно развит в этой теме. Доходит до того, что он сам раскладывает свои игрушки, и начинает их считать и так далее.

Все более менее известные маленькие книжки, игровые приложения - испробованы. И вот возникла во мне мысль, если у ребёнка стремление - может отправить его по этому направлению? МОжет пускай прям штурмует математику?

Что посоветуете? Куда податься? Может есть ещё какие-то дополнительные методики развития математики и прочих цифр? 

Погуглите Женю Кац. У нее великолепные уроки по математике для детей. Есть группа в fb, свой сайт. Она автор книг и учебных пособий.

Сайт uchi.ru - уроки и олимпиады, можете выставить возраст ребенка не дошкольник, а 1 класс, если все еще слабые задачи и хочется большего, то 2.

Группа вк Банда умников. Интересные задачи и материалы.

В городе много кружков робототехники, можете сходить на день открытых дверей, бывают пробные уроки.

Шахматный кружок. Здорово развивает логику

Изменено пользователем lenka

Поделиться сообщением

1 час назад, lenka сказал:

Погуглите Женю Кац. У нее великолепные уроки по математике для детей. Есть группа в fb, свой сайт. Она автор книг и учебных пособий.

Сайт uchi.ru - уроки и олимпиады, можете выставить возраст ребенка не дошкольник, а 1 класс, если все еще слабые задачи и хочется большего, то 2.

Группа вк Банда умников. Интересные задачи и материалы.

Спасибо! Слышал про 1 и 3, но про сайт номер два кстати нет. Посмотрю.

У Кац лазил по сайту, и толи у меня лыжи не едут, но я сам чото и не разобрался, что конкретно из её записей мне наджо делать с ребенком)) Но посмотрю в ФБ, может там более понятно.

Поделиться сообщением

У нас шестилетка занимается на uchi.ru 1 класс и по тетрадям kumon - сложение, вычитание и время.

Поделиться сообщением

Спасибо! Сайт uchi.ru полистал вчера, попробую. Вроде достойно.

Также вчера погуглил другие методики обучения математике, нашёл некую Анну Белошистую и Якова Абрамсона. У первой книги, у второго и сайт есть и смотрю по другим городам, Казань например.

Не слышал кто-нибудь про них?

Поделиться сообщением

Мы покупали сборник логических задач Ж.Кац, ребенку очень понравилось, еще просит

Верю в чудеса!

Поделиться сообщением

Я то, наивная душа, пошла сайт учи.ру смотреть, думаю, что же там интересного.. Увы, все платно)) Это вброс ради рекламы. НА таких, как я, видимо рассчитан)))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Светличка сказал:

Я то, наивная душа, пошла сайт учи.ру смотреть, думаю, что же там интересного.. Увы, все платно)) Это вброс ради рекламы. НА таких, как я, видимо рассчитан)))

Я такой же родитель, как и все здесь. И почему-то мои дети занимаются на учи.ру бесплатно. Да, всего 20 карточек в день, но мне и не надо, чтобы дети больше 30 минут в день занимались. Олимпиады там всегда бесплатные.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lenka сказал:

Я такой же родитель, как и все здесь. И почему-то мои дети занимаются на учи.ру бесплатно. Да, всего 20 карточек в день, но мне и не надо, чтобы дети больше 30 минут в день занимались. Олимпиады там всегда бесплатные.

Может быть тогда я не разобралась, но практически сразу затребовал оплаты премиум-аккаунта...

Поделиться сообщением

Продолжая тему развития детей. Для детей чуть старше можно попробовать изучать программирование в игровой форме.

https://scratch.mit.edu/

https://codecombat.com/

https://www.playcodemonkey.com/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram